Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне сказали, что я дикая

вот в таком контесте :
"психологи рекомендуют стеснительным, ходить в дорогие кафе одной, пить кофе и улыбаться и знакомиться"

я написала, что это странная идея.
далеко не все люди горят желанием общаться с незнакомцами .
вот
например, я шла и по дороге и зашла в кофейню. просто выпить кофе и
поесть десертик. одна. потому что я хочу побыть одна. хочу. побыть. и
выпить.кофе. одна. я не одинокая. я не снимаюсь)))

а кто-то по совету психолога начинает тренироваться на мне, заигрывать, подсаживаться за столик. вторгаться в мое пространство.
100%
я с недоумением отстранюсь. мне не интересен этот чужой человек. мне
хватает общения выше крыши в реальной жизни. я тут в релаксе ,отдыхаю. и
мне лениво с ним общаться. да и зачем?

а мне написали,что я дикая)))
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Юлия Та самаяВ ответ на Nataly
Nataly
тем более,что многие,пока не шарахнешься, не понимают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот честно я не понимаю, что оскорбительного в том. что человек к вам просто обратится? Откуда у вас эти фантазии про навязчивые преследования и коварных пикаперов.
Юлия Та самаяВ ответ на Nataly
Nataly
и шарахнуться могу, если уж совсем контингент неподходящий. гопник какой или пожилой ловелас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совет был дан женщине и не относительно пикапа, откуда в дорогом кафе взялись гопники и возникли пожилые ловеласы. Вот сидите в кафе, подходит к вам женщина и вежливо спрашивает, можно к вам сесть? вы отвечаете нет и вопрос исчерпан. Не было в моем совете ни пикапа, ни съема. Женщина увидела адекватную реакцию и перестала стесняться, даже если вы шарахнетесь, большинство не шарахнется. а некоторые даже пообщаются - тренировкой комплекс преодален.
Юлия Та самая
Совет был дан женщине и не относительно пикапа, откуда в дорогом кафе взялись гопники и возникли пожилые ловеласы. Вот сидите в кафе, подходит к вам женщина и вежливо спрашивает, можно к вам сесть? вы отвечаете нет и вопрос исчерпан. Не было в моем совете ни пикапа, ни съема. Женщина увидела адекватную реакцию и перестала стесняться, даже если вы шарахнетесь, большинство не шарахнется. а некоторые даже пообщаются - тренировкой комплекс преодален.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совет был дан женщине приставать с общением в фитнес клубе
Юлия Та самаяВ ответ на Nataly
Nataly
совет был дан женщине приставать с общением в фитнес клубе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот к вам бы подошла девушка и сказала, вы в такой хорошей форме, подскажите как вы питаетесь? Вы бы оскорбились? Ну не захотите вы общаться, а некоторые захотят. Я не понимаю, что у вас за проблема то? Где вы увидели, что на вас будут нападать и навязывать вам общение? К вам вежливо обратились. вы вежливо отказались общаться. Вас что конкретно напрягает, что к вам посмели обратиться? Если вас напрягает обращенная к вам речь, учитывая. что выживете в социуме, ну это как минимум странно.
Inna В ответ на Nataly
Nataly
совет был дан женщине приставать с общением в фитнес клубе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот например в фитнес клубе подошла к очень интересному молодому человеку и просто спросила его не хотел бы он првести со мной вечер он не отказал прибежал в тот же день с тех пор мы иногда встречаемся для здоровья а если бы не подошла? Так бы и остался фантазией
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Inna
Inna
Я вот например в фитнес клубе подошла к очень интересному молодому человеку и просто спросила его не хотел бы он првести со мной вечер он не отказал прибежал в тот же день с тех пор мы иногда встречаемся для здоровья а если бы не подошла? Так бы и остался фантазией
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ухаха молодец
БабочкаВ ответ на Inna
Inna
Я вот например в фитнес клубе подошла к очень интересному молодому человеку и просто спросила его не хотел бы он првести со мной вечер он не отказал прибежал в тот же день с тех пор мы иногда встречаемся для здоровья а если бы не подошла? Так бы и остался фантазией
СсылкаПожаловаться
История переписки5
могла бы с ней "пообщаться", особенно если есть свободные места. Я бы округлила глаза в изумлении и спросила страшным шепотом: "почему именно ко мне??" интересно чтоб она ответила
БабочкаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Совет был дан женщине и не относительно пикапа, откуда в дорогом кафе взялись гопники и возникли пожилые ловеласы. Вот сидите в кафе, подходит к вам женщина и вежливо спрашивает, можно к вам сесть? вы отвечаете нет и вопрос исчерпан. Не было в моем совете ни пикапа, ни съема. Женщина увидела адекватную реакцию и перестала стесняться, даже если вы шарахнетесь, большинство не шарахнется. а некоторые даже пообщаются - тренировкой комплекс преодален.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))вот у этой женщины просящейся сесть именно ко мне , когда есть вободные столики , и от моего "нет" у нее самооценка поднимется)))) чо за психолог такой дал это шедевральный совет?
Юлия Та самаяВ ответ на Бабочка
Бабочка
)))))))))вот у этой женщины просящейся сесть именно ко мне , когда есть вободные столики , и от моего "нет" у нее самооценка поднимется)))) чо за психолог такой дал это шедевральный совет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы попробуйте) Обратиться к посторонним 20 людям, отследите свои эмоции и страхи при обращении, а потом отследите результат.
БабочкаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А вы попробуйте) Обратиться к посторонним 20 людям, отследите свои эмоции и страхи при обращении, а потом отследите результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда мне надо я обращаюсь абсолютно спокойно без всяких страхов
зачем мне лезть к челу который спокойно ест суп, если мне от него ничего не надо)))
Юлия Та самаяВ ответ на Бабочка
Бабочка
когда мне надо я обращаюсь абсолютно спокойно без всяких страхов
зачем мне лезть к челу который спокойно ест суп, если мне от него ничего не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не тренинге продаж для страховых агентов по заданию ходила просила деньги у людей на улице, очень раскрепощает. После этого и телефонный обзвон проще и к любому клиенту без стеснений) В голове много мешающих ограничений, прилично, не прилично, что подумают, что скажет.
БабочкаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я не тренинге продаж для страховых агентов по заданию ходила просила деньги у людей на улице, очень раскрепощает. После этого и телефонный обзвон проще и к любому клиенту без стеснений) В голове много мешающих ограничений, прилично, не прилично, что подумают, что скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спс. мне не нужны никакие тренинги.вон щас обзваниваю всех и нормально
Юлия Та самаяВ ответ на Бабочка
Бабочка
спс. мне не нужны никакие тренинги.вон щас обзваниваю всех и нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эээ... я вам и не предлагаю)) Вам не нужно. а кому-то нужно, все же разные)
БабочкаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Совет был дан женщине и не относительно пикапа, откуда в дорогом кафе взялись гопники и возникли пожилые ловеласы. Вот сидите в кафе, подходит к вам женщина и вежливо спрашивает, можно к вам сесть? вы отвечаете нет и вопрос исчерпан. Не было в моем совете ни пикапа, ни съема. Женщина увидела адекватную реакцию и перестала стесняться, даже если вы шарахнетесь, большинство не шарахнется. а некоторые даже пообщаются - тренировкой комплекс преодален.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о. я могла б
БабочкаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я написала вам, что вы дикая, после вашей фразы о том, что вы шарахнетесь. А также потому что примеряете модель своего поведения на всех людей, а много общительных и вежливых людей, которые прореагируют адекватно (отказав в общении или перекинувшись парой фраз). И когда психологи советуют, они думают не об удобстве окружающих, а о благе клиента. В норме человек просто отказывает в общении, а не "шарахается".
СсылкаПожаловаться
пиnдец, ежели я сижу такая, думаю, кого из моего гарема мне выкинуть а кого оставить или про ремонт или какой нибудь рефлексии поддаюсь, и тут такой типчик со ртом до ушей начнет приветкать мне, я кагбэ чисто физически шарахнусь. В зависимости от степени моего мысленного анабиоза. Нет, среагирую я скорее всего "адекватно". Но если сразу не отвянет - позову охрану
Жужа
Не, ну не надо так уж прямолинейно воспринимать слова психолога. А то получается, как в той поговорке: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет". Прежде чем познакомиться, люди ищут таки других с разумным взглядом и встречным стремлением к общению. Улыбнутся, например, в ответ на твою улыбку или проявят другим образом встречный интерес.
Лилит Уно
Есть у меня знакомая.. приятная женщина, хорошо выглядит.. слегка за сорок, выйти замуж намерена только за очень богатого мужчину.. постоянно читает всяческие журналы с советами психологов.. может часами по самому центру "накручивать", мило улыбаясь окружающим.. что я скажу??.. ну, пока ни один олигарх не пострадал..))
NatalyВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Есть у меня знакомая.. приятная женщина, хорошо выглядит.. слегка за сорок, выйти замуж намерена только за очень богатого мужчину.. постоянно читает всяческие журналы с советами психологов.. может часами по самому центру "накручивать", мило улыбаясь окружающим.. что я скажу??.. ну, пока ни один олигарх не пострадал..))
СсылкаПожаловаться
я читала такой совет: сниматься в дорогих ресторанах.
но не вечером, т.к. много конкуренток сидит, чайник чая три часа пьет и в пледы кутается))

а на обеде.
типа вы будете равной, зашедшей пообедать.
но тоже не была свидетельницей , чтобы кто-то когда-то во время ланча знакомился при мне...
БабочкаВ ответ на Nataly
Nataly
я читала такой совет: сниматься в дорогих ресторанах.
но не вечером, т.к. много конкуренток сидит, чайник чая три часа пьет и в пледы кутается))

а на обеде.
типа вы будете равной, зашедшей пообедать.
но тоже не была свидетельницей , чтобы кто-то когда-то во время ланча знакомился при мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
патамушто бедные голодные менеджеры высшего звена пополняют запасы белков и углеводов. Я обедаю с такими и только один раз один мужик долго так смотрел на меня. Но чета протормозил)))))))
Оля
Те, кто вам это написал, наверное ещё диких людей не видели))) Я тоже крайне редко расположена к общению с незнакомыми людьми. Да и с малознакомыми тоже...
Элисме Келлан
Ну разве это не так, Вы дико -дико интересная личность. От ваших коментов. я просто рыдаю от смеха.
Но все же я вас понимаю. не надо обращать внимание.
Елена Л.
а я знакомлюсь, улыбаюсь, и даже номер телефона даю, а потом не отвечаю на звонки и сообщения...
Надежда Сорокина
Купить в кафе десертик и дома сварить кофе минутное дело, а в кафе искать уединения смешно. Здравомыслящая женщина в общественном месте понимает, что вовсе не по совету психолога подвалить к ней может даже бандюган, которому может быть чревато последствиями отказать в знакомстве. Ему по барабану чего хочет женщина и главное для него чего хочется ему, а свой дом всё же какая-никакая крепость и уединиться только там всё же как-либо можно.
Надежда Сорокина
Купить в кафе десертик и дома сварить кофе минутное дело, а в кафе искать уединения смешно. Здравомыслящая женщина в общественном месте понимает, что вовсе не по совету психолога подвалить к ней может даже бандюган, которому может быть чревато последствиями отказать в знакомстве. Ему по барабану чего хочет женщина и главное для него чего хочется ему, а свой дом всё же какая-никакая крепость и уединиться только там всё же как-либо можно.
СсылкаПожаловаться
какой бандюган? мы же не в лесу))

предлагаете прятаться дома и есть под одеялом?)))
Ирина
Я наверное более дикая) у меня ещё и отторжение толпы. Просто в транспорте, закрытом пространстве всегда хочется испариться))
И вообще не выношу, когда до меня дотрагиваются посторонние люди.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем