Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне скучно. Пусть и другим будт также.

У каждого из нас бывают неприятные минуты, когда работе мешает чувство сонливости. Внимание рассеивается, веки смыкаются, голова не работает. Обычно на выручку приходит кофе и сладости – ведь согласно распространенному убеждению, ударная порция глюкозы – именно то, что нужно обессилевшему организму. Однако британские диетологи пришли к выводу, что никакие сласти не могут соревноваться по своему возбуждающему эффекту с куриным яйцом.

По результатам последних исследований выяснилось, что протеины, полученные из яичного белка, помогают бодрствовать и сохранять хорошую концентрацию внимания, информирует The Daily Mail. При этом они куда полезнее для организма, чем углеводы – особенно добытые из шоколадок, печенья и прочих сладостей.

Специалисты Кембриджского университета исследовали, как различные питательные вещества влияют на клетки головного мозга. В ходе экспериментов было установлено, что питательная смесь, идентичная по своим свойствам яичному белку, активизирует выработку натурального стимулятора орексина, который заставляет организм быстрее сжигать калории и служит ключом к бодрости. А вот смеси на основе сахаров, напротив, блокируют выработку естественного энергетика.

Выводы ученых, опубликованные в журнале Neuron, не только объясняют малоизученный феномен – отчего белковая пища заставляет людей чувствовать себя бодрее, чем углеводистая, но и создают надел для исследований проблем ожирения и бессонницы. По словам одного из авторов работы, доктора Дениса Бурдакова, для решения этих задач необходимо получить как можно больше данных о том, как диета влияет на сон и аппетит на клеточном уровне.

"Одних питательных веществ недостаточно для того, чтобы задействовать мозговые клетки, – объяснил Бурдаков. – Решающее значение имеет пищевой состав. На данный момент мы можем сказать одно: если приходится выбирать между вареньем и тостами с яйцом – сделайте выбор в пользу последних".

Хотя куриные яйца многие считают "тяжелой" и даже вредной пищей, диетологи развенчали это убеждение. Недавние исследования специалистов Британского фонда по питанию показали, что тип холестерина, содержащийся в яйцах, оказывает минимальное влияние на повышение риска сердечных заболеваний. Главными виновниками повышения уровня холестерина в организме эксперты считают насыщенные жиры, курение и недостаток физической активности, в то время как яйца служат источником высококачественного белка, а вредных жиров почти не содержат.
-----------------------------------------------
Здесь, правда, стоит отметить, что Британский фонд по питанию частично финансируется птицеводами.
Подсчитано, что одно яйцо обеспечивает около 10% суточной потребности человека в белке, 7,2% потребности в линолевой кислоте, 100% — в фосфоре и витамине А, 18% —в витамине D, 36% — в витамине В2, 160%) — в витамине В 12, 45% — в фолиевой кислоте, 15% — в витамине Е и магнии, 9% — в кальции, 20% — в меди, 17% — в витамине В1 и цинке, 35% — в йоде.
Тот самый, не страшный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
1456789
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
вот тебе на всём надо навариться))))) все поясню))
СсылкаПожаловаться
История переписки46
свалили по тихому)))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
да у вас целая секта?))) я то думала, с одним общаюсь, ну я попала)). )))) имел виду круг общения.выбрал я сам... гыгы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
я тоже люблю выбирать сама, обычно так и происходит, но иногда роли меняются)), хоть и ненадолго))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
я тоже люблю выбирать сама, обычно так и происходит, но иногда роли меняются)), хоть и ненадолго))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
я тоже люблю выбирать сама, обычно так и происходит, но иногда роли меняются)), хоть и ненадолго)) Истина. Кукла обретает мозг ...))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
я тоже люблю выбирать сама, обычно так и происходит, но иногда роли меняются)), хоть и ненадолго)) Истина. Кукла обретает мозг ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
да не, я не претендую, согласна на безмозговую))), а "кукла" - вообще звучит из ваших уст как комплимент.
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
да не, я не претендую, согласна на безмозговую))), а "кукла" - вообще звучит из ваших уст как комплимент.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
да не, я не претендую, согласна на безмозговую))), а "кукла" - вообще звучит из ваших уст как комплимент. Если вы применяете слово вообще,сомневаюсь что вы жн. Не скромный вопрос.у вас "вышка"?))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
да не, я не претендую, согласна на безмозговую))), а "кукла" - вообще звучит из ваших уст как комплимент. Если вы применяете слово вообще,сомневаюсь что вы жн. Не скромный вопрос.у вас "вышка"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
а на этот вопрос я ВООБЩЕ обиделась)), если вы не можете отличить слог человека образованного, от того, о чём пишет человек со средним образованием, то проблема, наверное, не во мне))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
а на этот вопрос я ВООБЩЕ обиделась)), если вы не можете отличить слог человека образованного, от того, о чём пишет человек со средним образованием, то проблема, наверное, не во мне))
СсылкаПожаловаться
История переписки31
а на этот вопрос я ВООБЩЕ обиделась)), если вы не можете отличить слог человека образованного, от того, о чём пишет человек со средним образованием, то проблема, наверное, не во мне)) Скорее я "нух" потерял.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
а на этот вопрос я ВООБЩЕ обиделась)), если вы не можете отличить слог человека образованного, от того, о чём пишет человек со средним образованием, то проблема, наверное, не во мне)) Скорее я "нух" потерял.))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
а с чего ВООБЩЕ возник этот вопрос - о вышке?) меня это даже скорее не обижает, а удивляет)
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
а с чего ВООБЩЕ возник этот вопрос - о вышке?) меня это даже скорее не обижает, а удивляет)
СсылкаПожаловаться
История переписки33
а с чего ВООБЩЕ возник этот вопрос - о вышке?) меня это даже скорее не обижает, а удивляет) Да так, для поддержания разговора.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
а с чего ВООБЩЕ возник этот вопрос - о вышке?) меня это даже скорее не обижает, а удивляет) Да так, для поддержания разговора.))
СсылкаПожаловаться
История переписки34
ну я хоть и безмозговая, но интуиция у меня хорошо развита))), чувствую людей даже на расстоянии))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
ну я хоть и безмозговая, но интуиция у меня хорошо развита))), чувствую людей даже на расстоянии))
СсылкаПожаловаться
История переписки35
ну я хоть и безмозговая, но интуиция у меня хорошо развита))), чувствую людей даже на расстоянии)) ))) да ну.. ржу.. может я телка с усами.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
ну я хоть и безмозговая, но интуиция у меня хорошо развита))), чувствую людей даже на расстоянии)) ))) да ну.. ржу.. может я телка с усами.))
СсылкаПожаловаться
История переписки36
да я ж тебе говорю, что на такие мелочи я внимания не обращаю, мне по барабану, если ты женщина, то это твои проблемы)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
да я ж тебе говорю, что на такие мелочи я внимания не обращаю, мне по барабану, если ты женщина, то это твои проблемы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки37
да я ж тебе говорю, что на такие мелочи я внимания не обращаю, мне по барабану, если ты женщина, то это твои проблемы))) Опять ты. Не груби ,проблемы у вас .коль так пишете незнакомому человеку.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
да я ж тебе говорю, что на такие мелочи я внимания не обращаю, мне по барабану, если ты женщина, то это твои проблемы))) Опять ты. Не груби ,проблемы у вас .коль так пишете незнакомому человеку.))
СсылкаПожаловаться
История переписки38
почему если на "ты", то это грубость? и как, так я пишу незнакомому человеку? просто я пытаюсь сказать, что мне всё равно, если вы пытаетесь себя выдать за мужчину, меня эта проблема не посещает))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
почему если на "ты", то это грубость? и как, так я пишу незнакомому человеку? просто я пытаюсь сказать, что мне всё равно, если вы пытаетесь себя выдать за мужчину, меня эта проблема не посещает))
СсылкаПожаловаться
История переписки39
почему если на "ты", то это грубость? и как, так я пишу незнакомому человеку? просто я пытаюсь сказать, что мне всё равно, если вы пытаетесь себя выдать за мужчину, меня эта проблема не посещает)) ясно стеб,лады играем дальше.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
почему если на "ты", то это грубость? и как, так я пишу незнакомому человеку? просто я пытаюсь сказать, что мне всё равно, если вы пытаетесь себя выдать за мужчину, меня эта проблема не посещает)) ясно стеб,лады играем дальше.))
СсылкаПожаловаться
История переписки40
"я жизнь привыкла любовью мерить, мне легче обмануться, чем не поверить" - так понятней))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
"я жизнь привыкла любовью мерить, мне легче обмануться, чем не поверить" - так понятней))
СсылкаПожаловаться
История переписки41
"я жизнь привыкла любовью мерить, мне легче обмануться, чем не поверить" - так понятней)) Не верю в любовь. так понятней))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
"я жизнь привыкла любовью мерить, мне легче обмануться, чем не поверить" - так понятней)) Не верю в любовь. так понятней))
СсылкаПожаловаться
История переписки42
а кто заставляет, а я вот без любви не верю)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
а кто заставляет, а я вот без любви не верю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки43
а кто заставляет, а я вот без любви не верю))) Ваши проблемы,мавра не интересуют.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
а кто заставляет, а я вот без любви не верю))) Ваши проблемы,мавра не интересуют.))
СсылкаПожаловаться
История переписки44
разве ж это проблема, проблема у людей, которые в любовь не верят, а вот жить в любви проблем нет))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
разве ж это проблема, проблема у людей, которые в любовь не верят, а вот жить в любви проблем нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки45
разве ж это проблема, проблема у людей, которые в любовь не верят, а вот жить в любви проблем нет)) Все в личку,это тема закрыта.))
Тот самый, не страшный








Тот самый, не страшный








Тот самый, не страшный








Ещё тот Подарочек В ответ на Тот самый, не страшный
Тот самый, не страшный








СсылкаПожаловаться
а чё крем то такой дорогой? для жопы то можно и подешевле))
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем