Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне страшно

Я не вижу перспектив для себя в своей стране. Имею высшее образование, работаю по специальности. У меня семья и двое детей, не бедствуем, но лишних денег нет. Роста карьерного не ожидается, так как "продвигаются" только лояльные, меня не устраивает эта прогнившая насквозь система. Выслуживаться не хочу, противно. Не хочу работать на "дядю", от самодурства которого может зависеть мое материальное благополучие. Но на открытие своего дела нет денег, хотя уверена, что у меня получилось бы. Я не глупа, хочу развиваться и расти, но нет времени, его хватает на работу, семью,на занятия спортом раза 3 в неделю. Я немного интересуюсь политикой.Прихожу к мысли, что Россию ждет крах. (Сразу оговорюсь, что люблю свою страну.)Мне страшно, я чувствую в себе потенциал, но не могу его реализовать. Я боюсь, что однажды "сломаюсь". Что делать? Посоветуйте. Может кто-то испытывает такие же чувства
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
Светлана)))В ответ на петрова
петрова
вы забыли что % на кредиты у нас невыгодные.зарубежом проще открыть дело и кредиты там дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Креиты - не кредиты, а умение налаживать контакты жизненно важно в любом бизнесе в любой стране. А она со всеми перессорилась, это здесь, со своими, а уж там-то.....
КРАСКА
Какие-то мужские у вас заморочки. Вы женщина, вы должны уметь подстраиваться под этот мир. А то не выживите.
Maria ShreinerВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Какие-то мужские у вас заморочки. Вы женщина, вы должны уметь подстраиваться под этот мир. А то не выживите.
СсылкаПожаловаться
Так не всем по нутру зависеть от кого-либо и подстраиваться...
КРАСКАВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Так не всем по нутру зависеть от кого-либо и подстраиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что ее нутро, если она ничего изменить ни в состоянии. Это нутро ее до инфаркта доведет.
Maria ShreinerВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну и что ее нутро, если она ничего изменить ни в состоянии. Это нутро ее до инфаркта доведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если молча страдать - то проблем с нервами и сердцем не будет? Если человек знает чего хочет или чего не хочет- это хорошо, плохо - когда человек не знает чего хочет или когда всё равно....А автор - знает чего хочет и не хочет...Пусть думает про жизнь, стремиться, ищет возможности, это сложнее, чем смириться и опустить руки...но, осилит путь только идущий....
КРАСКАВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
А если молча страдать - то проблем с нервами и сердцем не будет? Если человек знает чего хочет или чего не хочет- это хорошо, плохо - когда человек не знает чего хочет или когда всё равно....А автор - знает чего хочет и не хочет...Пусть думает про жизнь, стремиться, ищет возможности, это сложнее, чем смириться и опустить руки...но, осилит путь только идущий....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так автор как раз и страдает, и не молча. А почему нельзя просто жить и радоваться обычным вещам. Тому, что есть семья, дети, не бедствует. Почему одни куда-то все рвутся, но им не дано все равно. А другие идут по жизни смеясь и все у них получается. Вот в чем вопрос.
Maria ShreinerВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Так автор как раз и страдает, и не молча. А почему нельзя просто жить и радоваться обычным вещам. Тому, что есть семья, дети, не бедствует. Почему одни куда-то все рвутся, но им не дано все равно. А другие идут по жизни смеясь и все у них получается. Вот в чем вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда за спиной кого-то ещё - удары судьбы не так болезненны...Но не все так хорошо защищены и не все чувствуют себя прекрасно в зависимости от других людей и обстоятельств
петроваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Так автор как раз и страдает, и не молча. А почему нельзя просто жить и радоваться обычным вещам. Тому, что есть семья, дети, не бедствует. Почему одни куда-то все рвутся, но им не дано все равно. А другие идут по жизни смеясь и все у них получается. Вот в чем вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это понятие непонятное идти по жизни смеясь .ест люди клоуны есть просто позитивные .и потом надо поощарять то что люди к чему то стремятся
SpaceВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Какие-то мужские у вас заморочки. Вы женщина, вы должны уметь подстраиваться под этот мир. А то не выживите.
СсылкаПожаловаться
с чего бы это женщина должна уметь подстраиваться?)))) у нее строение мозга или генетический набор предполагает умение наступить себе на горло, а не менять ситуацию под себя?)))
КРАСКАВ ответ на Space
Space
с чего бы это женщина должна уметь подстраиваться?)))) у нее строение мозга или генетический набор предполагает умение наступить себе на горло, а не менять ситуацию под себя?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так почему не меняет ситуацию? А только за.
КРАСКАВ ответ на Space
Space
с чего бы это женщина должна уметь подстраиваться?)))) у нее строение мозга или генетический набор предполагает умение наступить себе на горло, а не менять ситуацию под себя?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только "за".
SpaceВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я только "за".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не всем дано, менять ситуацию, и даже половые признаки здесь не помогут, гораздо легче задрать лапки и плыть по течению, то бишь подстроиться..
SapfiraВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Какие-то мужские у вас заморочки. Вы женщина, вы должны уметь подстраиваться под этот мир. А то не выживите.
СсылкаПожаловаться
При чем здесь половая принадлежность? Не всем же быть бесхребетными подстраивающимися амебами.
ЩастьеЩастьеВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Какие-то мужские у вас заморочки. Вы женщина, вы должны уметь подстраиваться под этот мир. А то не выживите.
СсылкаПожаловаться
Вот оно равноправие полов во всей красе!
Аноним
Не до жиру, были бы живы.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Не до жиру, были бы живы.
СсылкаПожаловаться
а куда мы денемся, назад пути нет, только вперед и с песней..... У меня в институте препод был, 86 лет, ЛЕНИНГРАДНИК-БЛОКАДНИК..... а вы в уныние впадаете...... вот ему действительно было тяжело, а нам, так, немного сложновато
джамиля рамазанова
Ну мне еще страшнее.у меня в последнее время к ужасу своему ни денег ни сил ни времени на спорт и все остальное.Работа, с мыслью о выживании, и все.Я поняла если думаете, значит нужно что то делать.А если не делаете, то думать в другом направлении.я иногда хочу перестать ненадолго думать, о вещах которые изменить не могу.Ух ты. Высказалась в стиле Черномырдина.Но почему то кажется, что вы поймете о чем я.
джамиля рамазанова
Ну мне еще страшнее.у меня в последнее время к ужасу своему ни денег ни сил ни времени на спорт и все остальное.Работа, с мыслью о выживании, и все.Я поняла если думаете, значит нужно что то делать.А если не делаете, то думать в другом направлении.я иногда хочу перестать ненадолго думать, о вещах которые изменить не могу.Ух ты. Высказалась в стиле Черномырдина.Но почему то кажется, что вы поймете о чем я.
СсылкаПожаловаться
Если не можете изменить ситуацию, то меняйте свое отношение к ней.
джамиля рамазановаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Если не можете изменить ситуацию, то меняйте свое отношение к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем случае,этого делать нельзя, привыкнуть можно.Поменять отношение значит принять и искать плюсы в том, что есть это будет иллюзией,которая приведет к еще большей утопии.
джамиля рамазанова
В моем случае,этого делать нельзя, привыкнуть можно.Поменять отношение значит принять и искать плюсы в том, что есть это будет иллюзией,которая приведет к еще большей утопии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я имела в виду с оптимизмом смотреть в будущее.
джамиля рамазанова
В моем случае,этого делать нельзя, привыкнуть можно.Поменять отношение значит принять и искать плюсы в том, что есть это будет иллюзией,которая приведет к еще большей утопии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё верно, считать плохое нормой не стоит, не стыдно жить в, скажем вежливо, нечистотах, стыдно быть довольным этим. Изменить отношение к этой ситуации можно лишь в одном - искать новые возможности и пути выхода из ситуации. Собственно, Вам этот совет не слишком то и нужен))), Вы и так всё прекрасно понимаете сами))).
Maria ShreinerВ ответ на Lilit L
Lilit L
всё верно, считать плохое нормой не стоит, не стыдно жить в, скажем вежливо, нечистотах, стыдно быть довольным этим. Изменить отношение к этой ситуации можно лишь в одном - искать новые возможности и пути выхода из ситуации. Собственно, Вам этот совет не слишком то и нужен))), Вы и так всё прекрасно понимаете сами))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Если не можете изменить ситуацию, то меняйте свое отношение к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безразличие и равнодушие- это то, к чему Вы призываете?
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Безразличие и равнодушие- это то, к чему Вы призываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этих слов не было. Зачем все или черным или белым видеть? Ведь так много в мире цветов.
джамиля рамазанова
Ну мне еще страшнее.у меня в последнее время к ужасу своему ни денег ни сил ни времени на спорт и все остальное.Работа, с мыслью о выживании, и все.Я поняла если думаете, значит нужно что то делать.А если не делаете, то думать в другом направлении.я иногда хочу перестать ненадолго думать, о вещах которые изменить не могу.Ух ты. Высказалась в стиле Черномырдина.Но почему то кажется, что вы поймете о чем я.
СсылкаПожаловаться
красиво сказали!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем