Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне страшно

Я не вижу перспектив для себя в своей стране. Имею высшее образование, работаю по специальности. У меня семья и двое детей, не бедствуем, но лишних денег нет. Роста карьерного не ожидается, так как "продвигаются" только лояльные, меня не устраивает эта прогнившая насквозь система. Выслуживаться не хочу, противно. Не хочу работать на "дядю", от самодурства которого может зависеть мое материальное благополучие. Но на открытие своего дела нет денег, хотя уверена, что у меня получилось бы. Я не глупа, хочу развиваться и расти, но нет времени, его хватает на работу, семью,на занятия спортом раза 3 в неделю. Я немного интересуюсь политикой.Прихожу к мысли, что Россию ждет крах. (Сразу оговорюсь, что люблю свою страну.)Мне страшно, я чувствую в себе потенциал, но не могу его реализовать. Я боюсь, что однажды "сломаюсь". Что делать? Посоветуйте. Может кто-то испытывает такие же чувства
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
Валентина МедведеваВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Это вы по ходу реалий своей страны не знаете....и один город - не вся Сибирь и не вся страна....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так приезжайте к нам.Через цент занятости проезд бесплатный и подъемные - 250 000р.Что бы жить нормально - нужно уметь работать.И это в любом месте страны.Кстати,безработицы практически нет.
Валентина Медведева
Ну так приезжайте к нам.Через цент занятости проезд бесплатный и подъемные - 250 000р.Что бы жить нормально - нужно уметь работать.И это в любом месте страны.Кстати,безработицы практически нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Речь не об одном взятом городе, а о всей стране и обычных людях в ней...все в вашем городе жить просто не смогут...а за границей как-то не в одном только городе хорошо живут....
Валентина Медведева
У нас в Сибили 60 000р -реальная зарплата в поликлинике.У зав. - 150 000р.Совсем родной страны не знаете.Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зав поликлиникой не = обычный человек с обычной зарплатой...)
Валентина МедведеваВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Зав поликлиникой не = обычный человек с обычной зарплатой...)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А для врача 60 тыс - мало? Деньги нужно зарабатывать,а не заниматься стяжательством у страны.
Валентина Медведева
А для врача 60 тыс - мало? Деньги нужно зарабатывать,а не заниматься стяжательством у страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
60 тысяч (меньше тысячи баксов и евро) не имеет большинство врачей...А по ходу в штатах и Европе врачи сколько зарабатывают? Поинтересуйтесь....Среднего звена медик - не врач - где-то 50-60 тыс долларов в год....) Врачи - больше....И ресурсы у нас в стране не скромные, а зарплата врача меньше соц пособия заграницей....увы...кто и где тогда стяжательством занимается?
Валентина МедведеваВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
60 тысяч (меньше тысячи баксов и евро) не имеет большинство врачей...А по ходу в штатах и Европе врачи сколько зарабатывают? Поинтересуйтесь....Среднего звена медик - не врач - где-то 50-60 тыс долларов в год....) Врачи - больше....И ресурсы у нас в стране не скромные, а зарплата врача меньше соц пособия заграницей....увы...кто и где тогда стяжательством занимается?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да у меня там море знакомых ( украли в 90-е).Они столько платя за квартиру,что мои 50$ - даром.Считайте стоимость проживания.Мне надоела ваша недалеко сть. Мы теперь живем намного лучше.У нас у всех сверх высшее образование.
Валентина Медведева
Да у меня там море знакомых ( украли в 90-е).Они столько платя за квартиру,что мои 50$ - даром.Считайте стоимость проживания.Мне надоела ваша недалеко сть. Мы теперь живем намного лучше.У нас у всех сверх высшее образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Образование которое не признаётся в мире...) Квартиры по разному стоят (много параметров формируют цену, но Москва не дешевле NY) и речь не о ваших знакомых, а о жизни обычных людей здесь и там...так что даже на авиа билетах видна стоимость путешествий (которые часть отдыха и часть жизни), так же и стоимость жизни и развитие инфры -не в нашу пользу...вам любой умеющий считать докажет - не трудитесь ...
Нина Попова
Здравствуйте. У меня точно такая же ситуация. Уже 10 лет работаю на муниципальной службе. Как пришла на работу ведущим специалистом, помоему на пенсию выйду с такой же должностью. Тоже хочется в чем-то реализоваться, но не хватает средств. Я думаю что не надо отчаиваться. Смотреть на жизнь оптимистически. Один раз на свете живем. Надо в каждом дне искать какой то позитив. Уверена у вас все будет хорошо. Здоровья вам и удачи.
dashakoshka63@mail.ru
Радуйтесь тому, что имеете. Потом может оказаться, что именно сейчас вы жили наиболее благополучно.
КРАСКАВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Радуйтесь тому, что имеете. Потом может оказаться, что именно сейчас вы жили наиболее благополучно.
СсылкаПожаловаться

dashakoshka63@mail.ru
Радуйтесь тому, что имеете. Потом может оказаться, что именно сейчас вы жили наиболее благополучно.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Радуйтесь тому, что имеете. Потом может оказаться, что именно сейчас вы жили наиболее благополучно.
СсылкаПожаловаться
вот это точно!
буквально неделю назад на своей шкуре ощутила мудрость этих слов...
ОльгаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Радуйтесь тому, что имеете. Потом может оказаться, что именно сейчас вы жили наиболее благополучно.
СсылкаПожаловаться
Или..как там говориться? Хочешь сделать человека счастливым -отними у него все, что он сейчас имеет, а потом верни ему это.
Аноним
Я хочу жить в своей стране -России!
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу жить в своей стране -России!
СсылкаПожаловаться
Я не россиянка, но уверена, что такую страну как Россия загнать в угол невозможно, а россиян тем более. Живите, стремитесь, радуйтесь жизни, здоровью своих детей, оглянитесь вокруг - МИР ПРЕКРАСЕН и делают его таким.......не поверите - ХОРОШИЕ и ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!! А страна Ваша будет ПРОЦВЕТАТЬ
Maria ShreinerВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Я не россиянка, но уверена, что такую страну как Россия загнать в угол невозможно, а россиян тем более. Живите, стремитесь, радуйтесь жизни, здоровью своих детей, оглянитесь вокруг - МИР ПРЕКРАСЕН и делают его таким.......не поверите - ХОРОШИЕ и ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!! А страна Ваша будет ПРОЦВЕТАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страна должно быть = люди....А так Россия не бедная страна, но вот о людях простых того не скажешь
Коммент По СуществуВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Я не россиянка, но уверена, что такую страну как Россия загнать в угол невозможно, а россиян тем более. Живите, стремитесь, радуйтесь жизни, здоровью своих детей, оглянитесь вокруг - МИР ПРЕКРАСЕН и делают его таким.......не поверите - ХОРОШИЕ и ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!! А страна Ваша будет ПРОЦВЕТАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошие слова. Приятно слышать.
Мария ВасильеваВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Я не россиянка, но уверена, что такую страну как Россия загнать в угол невозможно, а россиян тем более. Живите, стремитесь, радуйтесь жизни, здоровью своих детей, оглянитесь вокруг - МИР ПРЕКРАСЕН и делают его таким.......не поверите - ХОРОШИЕ и ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!! А страна Ваша будет ПРОЦВЕТАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за добрые слова!!!
Королева. Марго
Это депрессия от усталости. На "дядю" вам придется все равно работать хоть и в другой стране.
Вам может надоела своя работа, это бывает, вы из неё выросли. Надо менять, но осторожно...
Королева. Марго
Это депрессия от усталости. На "дядю" вам придется все равно работать хоть и в другой стране.
Вам может надоела своя работа, это бывает, вы из неё выросли. Надо менять, но осторожно...
СсылкаПожаловаться
Неправильная формулировка ответа "работать на дядю". В какой стране этот дядя оплачивает твой труд достойно, но в нашей стране и в большинстве случаев копейки.
Королева. МаргоВ ответ на KS
KS
Неправильная формулировка ответа "работать на дядю". В какой стране этот дядя оплачивает твой труд достойно, но в нашей стране и в большинстве случаев копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в зависимости от того, как ты тянешь бизнес. Насколько тебя невозможно заменить.
Королева. Марго
Это в зависимости от того, как ты тянешь бизнес. Насколько тебя невозможно заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Незаменимых людей не бывает, особенно в таких ходовых профессиях, как финансы, юриспруденция и тд Ну и обычно придя к дяде и говоря о своей исключительной роли на предприятии, этот дядя идёт обычно ва-банк и отказывается поднимать зп, при этом говоря - не устраивает, ищу другую работу
Королева. МаргоВ ответ на KS
KS
Незаменимых людей не бывает, особенно в таких ходовых профессиях, как финансы, юриспруденция и тд Ну и обычно придя к дяде и говоря о своей исключительной роли на предприятии, этот дядя идёт обычно ва-банк и отказывается поднимать зп, при этом говоря - не устраивает, ищу другую работу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошибаетесь ... бывает, именно в юриспруденции и финансах, а главное сейчас. У всех своё производство и даже у финансовых работников разный жизненный путь и следовательно знания.
За мной например ухаживает один генеральный директор и я даже поддалась его "ухаживаниям"... Но мы встретились на профессиональном семинаре и я показала ему свои навыки работы с документами, принесла один отчет.
Sto
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Sto
Sto
СсылкаПожаловаться
ей бы рожу купить у Шанель...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем