Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многие так живут или только я?

Всегда считала,что у меня замечательный брак и очень даже не плохой муж, и сготовит при надобности, и постирает, и даже может убрать в квартире,все платежи тоже на нём. Но сегодня что-то накатило....

Оба работаем, зарплаты средние. Пахали всегда и постоянно,никто и ничем нам не помогал, только мы-родителям. Отдыхать никуда не ездим и не ходим - вообще! Работа-дом-быт! Всё! Денег катастрофически не хватает, правда, год назад взяли квартиру в ипотеку, купили машину недорогую.

В браке 18 лет, есть дочь 15 лет, живём не плохо, скандалов и разборок нет, он у меня в принципе очень молчаливый и замкнутый в отличии от меня, что меня очень напрягало раньше, сейчас привыкла.

Вот я и думаю.........а правильно ли я живу? Или мы в любом случае чем-то жертвуем в этой жизни....я имею ввиду отдых и всё,что с этим связано. А может быть я с жиру бешусь...а, как вы считаете??? Да, про возраст....мне 45, ему 41.
Лера а
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЛВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
вы брали ипотеку? Я брала и ни одну
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЛВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
а я не писала про снижение процента. поэтому сами думаете, что за бред вы себе выдумали
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЛВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
оставайтесь при своем мнении. Процентная ставка фиксирванная на весь срок кредита и зависит от первоначального взноса, а не от лет ипотеки.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЛВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
да пофиг мне до вашей арифметики. Я брала ни одну ипотеку и знаю арифметику банков.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЛВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
и до выводов ваших мне пофиг тоже. я знаю что да как у меня. А вы просто теоретик, а я практик
eerie moxieВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
у них ипотека 100 тысяч, если будет в два раза больше лет, то будет ипотека 50 тысяч. У нас такая же история, там не 2-4 тысячи разница
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для того, чтобы платить ипотеку 100 тысяч в мецяц, зарплата должна быть 300 тысяч в месяц, иначе банк не одобрил бы такую ипотеку
Ольга ЛВ ответ на eerie moxie
eerie moxie
для того, чтобы платить ипотеку 100 тысяч в мецяц, зарплата должна быть 300 тысяч в месяц, иначе банк не одобрил бы такую ипотеку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ошибаетесь. Банки дают ЗП по справке в свободной форме и там можно писать себе любую ЗП. Мы когда брали первую нашу ипотеку, я писала, что у меня ЗП 300 тысяч, а ЗП была сотка.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЛВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
банки выдают ипотеки, а не зп, ошиблась
Дарья В ответ на Лера а
Лера а
Да я бы не сказала,что мы бедные.У нас неплохой доход....Просто расходы превышают доходы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пересмотрите расходы, ищите дополнительные доходы.
Сергей ТестинВ ответ на Лера а
Лера а
Я не об этом.Меня напрягает то,что мы никак и нигде не отдыхаем.Мужа это устраивает,меня нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на какие шиши?!Ну, съездите на своей машине на юг, в Таганрог на Азовское море.Это не дорого.И как говорит мне один мой друг(тоже весь в кредитах и долгах), а какая мне разница где бухать в отпуске?
Анфиса КомпостероваВ ответ на Сергей Тестин
Сергей Тестин
А на какие шиши?!Ну, съездите на своей машине на юг, в Таганрог на Азовское море.Это не дорого.И как говорит мне один мой друг(тоже весь в кредитах и долгах), а какая мне разница где бухать в отпуске?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Крымнаш))
Анфиса Компостерова
В Крымнаш))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там всё очень дорого....
Сергей ТестинВ ответ на Анфиса Компостерова
Анфиса Компостерова
В Крымнаш))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Далеко на машине.А Азовское море намного ближе.Может и дешевле сейчас.
Анфиса КомпостероваВ ответ на Сергей Тестин
Сергей Тестин
Далеко на машине.А Азовское море намного ближе.Может и дешевле сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю, как российское Азовское, а из Донецка и раньше, и сейчас туда маршрутка ходит - копейки стоит… Сервис, конечно, не как для слуг народа на Лазурном побережье, но море все-таки, песочек, солнышко…
Сергей ТестинВ ответ на Анфиса Компостерова
Анфиса Компостерова
Я не знаю, как российское Азовское, а из Донецка и раньше, и сейчас туда маршрутка ходит - копейки стоит… Сервис, конечно, не как для слуг народа на Лазурном побережье, но море все-таки, песочек, солнышко…
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при чем тут Донецк?Вы бы ещё про Краснодар сказали!У нас страна большая.А если люди живут в Питере,Архангельске,Москве,Туле,на Урале,в Сибири,то им на маршрутке не доехать к сожалению.Так,что Азов ближе чем Туапсе, Сочи и тем более Крым!Но это все неважно.Автору надо хоть бы в деревню на недельку выехать,отдохнуть,или в путешествие по городам.
Анфиса КомпостероваВ ответ на Сергей Тестин
Сергей Тестин
А при чем тут Донецк?Вы бы ещё про Краснодар сказали!У нас страна большая.А если люди живут в Питере,Архангельске,Москве,Туле,на Урале,в Сибири,то им на маршрутке не доехать к сожалению.Так,что Азов ближе чем Туапсе, Сочи и тем более Крым!Но это все неважно.Автору надо хоть бы в деревню на недельку выехать,отдохнуть,или в путешествие по городам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть люди, которые умеют получать от жизни удовольствие - и работают в охотку, и отдыхают от работы разнообразно - переключают деятельностъ, занимаются интересным хобби и т.д. А есть такие, кто идет по жизни с огромным трудом, лямку тянет… Такой и на самый лучший курорт приедет и не найдет, чем себя занять. Радость - в мелочах.
Сергей ТестинВ ответ на Анфиса Компостерова
Анфиса Компостерова
Есть люди, которые умеют получать от жизни удовольствие - и работают в охотку, и отдыхают от работы разнообразно - переключают деятельностъ, занимаются интересным хобби и т.д. А есть такие, кто идет по жизни с огромным трудом, лямку тянет… Такой и на самый лучший курорт приедет и не найдет, чем себя занять. Радость - в мелочах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,тут уж у кого как с везением,культурой и образованием.Но главное это никуда не спешить,т.е. не испытывать стресс.Даже на отдыхе если куда- то спешишь,т.е.переживаешь,то уже не отдыхаешь!И на работе,если никуда не спешишь,то наоборот отдыхаешь.
Анфиса КомпостероваВ ответ на Сергей Тестин
Сергей Тестин
Да,тут уж у кого как с везением,культурой и образованием.Но главное это никуда не спешить,т.е. не испытывать стресс.Даже на отдыхе если куда- то спешишь,т.е.переживаешь,то уже не отдыхаешь!И на работе,если никуда не спешишь,то наоборот отдыхаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, стресс - причина всех болячек и несчастий. Сами себя загоняем, потом страдаем.
Лера аВ ответ на Сергей Тестин
Сергей Тестин
А на какие шиши?!Ну, съездите на своей машине на юг, в Таганрог на Азовское море.Это не дорого.И как говорит мне один мой друг(тоже весь в кредитах и долгах), а какая мне разница где бухать в отпуске?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бухать можно и дома при желании,зачем куда-то ехать для этого?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем