Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много ли жалостливых на форуме?

На подземном паркинге дома уборщик поцарапал машину. Понятное дело, что я предъявила УК претензию. Также как   понятно что УК, если выплатит,  будут в порядке регресса взыскивать это с дворника.
Для себя я все решила. Но мне интересно, многие бы "простили" такие вещи. И да, страховка есть. Но каждое обращение в СК увеличивает величину страхового полиса на следующий год.  
С одной стороны я понимаю, что ему на эту царапину несколько месяцев работать, с другой стороны, почему я должна нести какие-то расходы? я итак теряю  время на калькуляцию, ремонт, такси. Нервы опять-таки. Подменная машина нужна. Да и УК, оценивая свой бесценный труд в 90 рублей с метра только ТО как-то должна организовать свой сервис так, чтобы все было идеально.
и да, на мой взгляд, если боишься нести ответственность-выбери работу где таковой нет. Я, например, никогда не стала бы работать кассиром, мало ли просчитаешься.
что скажете?
Перелетная птица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1788
14567891072
Перелетная птицаВ ответ на Ольга
Ольга
Мне морально не жалко будет поцарапать убитый автомобиль российского автопрома. И что мне теперь на такой машине ездить? У меня автомобиль не дорогой, но купленный в салоне, с автоматом и небольшими приблудами для комфорта. И мне его жалко было поцарапать, даже не смотря на то, что для меня это всего лишь средство передвижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне непонятны вообще такие рассуждения. я вот не хочу ходить в рваном пальто или платье. по мне-так одно и тоже. независимо от цены
Василий ПетровичВ ответ на Ольга
Ольга
Мне морально не жалко будет поцарапать убитый автомобиль российского автопрома. И что мне теперь на такой машине ездить? У меня автомобиль не дорогой, но купленный в салоне, с автоматом и небольшими приблудами для комфорта. И мне его жалко было поцарапать, даже не смотря на то, что для меня это всего лишь средство передвижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит вы не доросли до своего автомобиля.
Василий Петрович
Значит вы не доросли до своего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну-ну! Видимо и до бриллиантов я своих не доросла. И до шубы своей не доросла. Не доросла, но сама заработала... Логика у вас странная!
НеБом ВыШеВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Ездить надо на таком автомобиле, который морально не жалко поцарапать. С кого при этом снимать бабло это уже 10е дело. Вы могли и сами выезжая с этой самой парковки об ограничитель чиркнуть. Так же убивались бы? Не надо ездить на машинах которые вам жалко. Машина должна быть средством передвижения. Если она становится для вас идолом, то это не ваша машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Василий Петрович
Ездить надо на таком автомобиле, который морально не жалко поцарапать. С кого при этом снимать бабло это уже 10е дело. Вы могли и сами выезжая с этой самой парковки об ограничитель чиркнуть. Так же убивались бы? Не надо ездить на машинах которые вам жалко. Машина должна быть средством передвижения. Если она становится для вас идолом, то это не ваша машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездить надо на таком автомобиле, который морально не жалко поцарапать.

не подскажете, где ваша машинка стоит?...
могли и сами выезжая с этой самой парковки об ограничитель чиркнуть.

даже, если я неаккуратно пользуююсь своей собственностью - это не значит, что мне пох, когда моя сосбственность пострадает по чужой халатности.


Не надо ездить на машинах которые вам жалко



А нам только вашу не жалко - как и вам нашу
Василий Петрович
Ездить надо на таком автомобиле, который морально не жалко поцарапать. С кого при этом снимать бабло это уже 10е дело. Вы могли и сами выезжая с этой самой парковки об ограничитель чиркнуть. Так же убивались бы? Не надо ездить на машинах которые вам жалко. Машина должна быть средством передвижения. Если она становится для вас идолом, то это не ваша машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, и одежду носить, которую не жалко, мало ли кто попортит нечаянно, и жилье иметь в таком состоянии, чтобы если соседи затопили - не было бы жалко. Замечательная логика. Для автора машина не идол, а обычная собственность, к которой она относится бережно и это нормально. Даже если простая машина, но она не свалиласьв качестве подарка, а заработана - тоже дорогА. А если сам портишь, то на себя и пеняешь. При чем тут дворник и самостоятельная порча своего имущества, сравнили
Станислав К.В ответ на Фрося
Фрося
Ага, и одежду носить, которую не жалко, мало ли кто попортит нечаянно, и жилье иметь в таком состоянии, чтобы если соседи затопили - не было бы жалко. Замечательная логика. Для автора машина не идол, а обычная собственность, к которой она относится бережно и это нормально. Даже если простая машина, но она не свалиласьв качестве подарка, а заработана - тоже дорогА. А если сам портишь, то на себя и пеняешь. При чем тут дворник и самостоятельная порча своего имущества, сравнили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поняли его. Должна быть умеренность. То есть волноваться за авто, но не молиться на него. Мажоры не волнуются и спокойно разбивают свои Феррари, а те кто не по средствам покупают рыдают над каждой царапиной и не могут в полной мере порадоваться езде и т.д.
Перелетная птицаВ ответ на Станислав К.
Станислав К.
Вы не поняли его. Должна быть умеренность. То есть волноваться за авто, но не молиться на него. Мажоры не волнуются и спокойно разбивают свои Феррари, а те кто не по средствам покупают рыдают над каждой царапиной и не могут в полной мере порадоваться езде и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы очень радуемся езде. ну прямо очень. особенно, когда на автобанах разгоняемся до 240 км. машина не стоит в чехле. она активно используется. уверяю вас, купи я машину в 6 раз дешевле я также не хотела бы ездить на поцарапанной
я также радуюсь новому платью. но ношу его аккуратно. а не покупаю масс-маркет, только потому что мне не жалко его порвать.
странная логика
Станислав К.В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
мы очень радуемся езде. ну прямо очень. особенно, когда на автобанах разгоняемся до 240 км. машина не стоит в чехле. она активно используется. уверяю вас, купи я машину в 6 раз дешевле я также не хотела бы ездить на поцарапанной
я также радуюсь новому платью. но ношу его аккуратно. а не покупаю масс-маркет, только потому что мне не жалко его порвать.
странная логика
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думал у вас машина дешевле, и хоть мог как-то вас оправдать. Теперь знаю какая и считаю могли бы наорать на уборщика, успокоиться и не тратить свои нервы и время (и чужое тоже).
И понять его тоже, он вырос в диких условиях, и не совсем его вина, что он работает уборщиком. Да они дураки, необразованные, но тоже люди. В законы кармы, вы наверное не верите, и не буду рассматривать такие варианты.
Пост был не вам, вам уже всё сказали. Я тоже не сразу понял всю глубину мысли "Варианта Неподходящего".
Перелетная птицаВ ответ на Станислав К.
Станислав К.
Я думал у вас машина дешевле, и хоть мог как-то вас оправдать. Теперь знаю какая и считаю могли бы наорать на уборщика, успокоиться и не тратить свои нервы и время (и чужое тоже).
И понять его тоже, он вырос в диких условиях, и не совсем его вина, что он работает уборщиком. Да они дураки, необразованные, но тоже люди. В законы кармы, вы наверное не верите, и не буду рассматривать такие варианты.
Пост был не вам, вам уже всё сказали. Я тоже не сразу понял всю глубину мысли "Варианта Неподходящего".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне реально странно такое слышать. вот я допустим, дарю подруге на др подарок на десять тысяч. почему же я постороннему мужику,которому знать не знаю должна сделать его на несколько десятков тысяч?
и я не говорю что не люди. был бы русский вы реально считаете я по другому бы отреагировала бы?
Станислав К.В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
мне реально странно такое слышать. вот я допустим, дарю подруге на др подарок на десять тысяч. почему же я постороннему мужику,которому знать не знаю должна сделать его на несколько десятков тысяч?
и я не говорю что не люди. был бы русский вы реально считаете я по другому бы отреагировала бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не будет прямой подарок ему. Вы просто благородно проявите снисхождение и сделаете вид, что не заметили. (Точнее заметили, что это он,что он редиска и т.д., но без юридических претензий.)

Как раз наоборот, русского - наказали, а ему простили. )))

А ещё я забыл мысль (((
Перелетная птицаВ ответ на Станислав К.
Станислав К.
Это не будет прямой подарок ему. Вы просто благородно проявите снисхождение и сделаете вид, что не заметили. (Точнее заметили, что это он,что он редиска и т.д., но без юридических претензий.)

Как раз наоборот, русского - наказали, а ему простили. )))

А ещё я забыл мысль (((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну мы то точно должны отремонтировать, и следовательно это подарок ему. ну вот реально, у меня нефтяной кран на кухне не бьет, у мужа-родителей-свекров деньги не отжимала, наследства не получала. много училась, много работала. свой труд ценю. деньги,получены благодаря труду.
у меня свои дети есть и прочие иждивенцы. если где-то прибыло, значит где-то убыло. и если я отдам ему то в чем-то обделю своих детей, допустим. для чего? я не говорю про целевую благотворительность, но этот мужик не тот объект
Станислав К.В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ну мы то точно должны отремонтировать, и следовательно это подарок ему. ну вот реально, у меня нефтяной кран на кухне не бьет, у мужа-родителей-свекров деньги не отжимала, наследства не получала. много училась, много работала. свой труд ценю. деньги,получены благодаря труду.
у меня свои дети есть и прочие иждивенцы. если где-то прибыло, значит где-то убыло. и если я отдам ему то в чем-то обделю своих детей, допустим. для чего? я не говорю про целевую благотворительность, но этот мужик не тот объект
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот-вот, вы ему сейчас простите, потом вам простят ;)
Считаю, всё давно уже выясняли, тема превращается в трындец как раз. Но не закрывайте. А там блин наоборот, на 7 страниц наговорили и уже закрыли.
ЗЫ: То ли народ здесь поменялся, то ли мои транквилизаторы так действуют, то ли просто везение. Тут раньше невозможно было нормально беседовать и дискуссировать, после 2-3х сообщений переходили на личности, ругательства, стереотипы.
Перелетная птицаВ ответ на Станислав К.
Станислав К.
Вот-вот, вы ему сейчас простите, потом вам простят ;)
Считаю, всё давно уже выясняли, тема превращается в трындец как раз. Но не закрывайте. А там блин наоборот, на 7 страниц наговорили и уже закрыли.
ЗЫ: То ли народ здесь поменялся, то ли мои транквилизаторы так действуют, то ли просто везение. Тут раньше невозможно было нормально беседовать и дискуссировать, после 2-3х сообщений переходили на личности, ругательства, стереотипы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет. в этой теме четко описали случай. протапливали соседи. им прощали. ну нищие. в итоге очередной раз взяли деньги. и ВСЕ. Те научились ремонтировать вовремя технику и закрывать краны. Другая ответственность, когда отвечаешь лично ты и из своих средств
на самом деле, если вы эту тему глянете, здесь уже много другого перетерто: от книг и театров до юриспруденции.
много интересных людей, вы потом поймете кто с вами на одной волне. а так, да, я со многими лично общаюсь,встречаюсь, ходим в театры, бываем в гостях. на майские пикник вот хотим устроить.
сегодня мое утро с форумчанами началось с обсуждения Булгакова, например.
ФросяВ ответ на Станислав К.
Станислав К.
Это не будет прямой подарок ему. Вы просто благородно проявите снисхождение и сделаете вид, что не заметили. (Точнее заметили, что это он,что он редиска и т.д., но без юридических претензий.)

Как раз наоборот, русского - наказали, а ему простили. )))

А ещё я забыл мысль (((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда я затопила соседей и мне пришлось возмещать им стоить ремонта, мне даже в голову не пришло, что они поступили не благородно) Испортила имущество, сама виновата, возместила и все довольны. А я для себя извлекла урок и больше не оставляла без присмотра некоторые дела)
Станислав К.В ответ на Фрося
Фрося
Когда я затопила соседей и мне пришлось возмещать им стоить ремонта, мне даже в голову не пришло, что они поступили не благородно) Испортила имущество, сама виновата, возместила и все довольны. А я для себя извлекла урок и больше не оставляла без присмотра некоторые дела)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это ваши соседи, вы с ними жили, вам с ними жить. Уборщика можете один раз в жизни встретить.
(Смотря как сильно затопили. Когда у нас был ураган, сверху тоже потекло. Мы подумали и не стали. Можете списать на форс-мажор, исключение.)
Пусть уборщик не поймёт, что ему кричат. Но во-первых, значит у вас мало знаний, опыта и вы не знаете, что граждане СНГ знают русский мат, во-вторых не понимаете, что этот уборщик хомо-сапиенс и понимает выражение лица, читает эмоции, мимику. Наорать - это лишь выплеск плохих эмоций. Потом становится легче, можно спокойно подумать. Не путайте, когда кричат без явной причины и когда справедливо по делу высказывают. Я не призываю быть "Иисусом" и подставить второй бок машины )))))
Не буду повторяться про умеренность... а мудрость она не каждому даётся.
Главное что?! "Приходит ребенок с дневником к родителям, и говорит: оценки это же не главное, главное что все живи, здоровы."
Человеческое поведение тяжело просчитать, возможно вы и правы, но человек думает по-другому и может затаить обиду. Поднимать философские и религиозные аспекты, не буду, думаю бессмысленно.
ФросяВ ответ на Станислав К.
Станислав К.
Я думал у вас машина дешевле, и хоть мог как-то вас оправдать. Теперь знаю какая и считаю могли бы наорать на уборщика, успокоиться и не тратить свои нервы и время (и чужое тоже).
И понять его тоже, он вырос в диких условиях, и не совсем его вина, что он работает уборщиком. Да они дураки, необразованные, но тоже люди. В законы кармы, вы наверное не верите, и не буду рассматривать такие варианты.
Пост был не вам, вам уже всё сказали. Я тоже не сразу понял всю глубину мысли "Варианта Неподходящего".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наорать на уборщика))) То есть реакции орущих хабалок вам ближе) уборщика никто силой не тащил из его диких условий. Многие из них не просто не могут, но и не хотят работать как следует. Не за добросовестной работой они едут. А понять и пожалеть можно любого человека, пои желании. А на ваше "наорать" чихать ему с высокой башни, некоторые из них даже не понимают о чем речь.
ФросяВ ответ на Станислав К.
Станислав К.
Вы не поняли его. Должна быть умеренность. То есть волноваться за авто, но не молиться на него. Мажоры не волнуются и спокойно разбивают свои Феррари, а те кто не по средствам покупают рыдают над каждой царапиной и не могут в полной мере порадоваться езде и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не увидела, чтобы автор молилась на свое авто. И согласна, что за косяки надо платить. Что касается мажоров, вы многих из них знаете? Те кто зарабатывают на свои дорогие авто, те не разбивают их прям спокойно. Спокойны разве те, кто наворовал и не парится, что еще наворует, либо детки, которым эти блага с неба свалились о предков.
Василий Петрович
Ездить надо на таком автомобиле, который морально не жалко поцарапать. С кого при этом снимать бабло это уже 10е дело. Вы могли и сами выезжая с этой самой парковки об ограничитель чиркнуть. Так же убивались бы? Не надо ездить на машинах которые вам жалко. Машина должна быть средством передвижения. Если она становится для вас идолом, то это не ваша машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
присоединяюсь...но есть такие люди, которые живут в мире вещей....потребители
Барханная КошкаВ ответ на Cherry
Cherry
присоединяюсь...но есть такие люди, которые живут в мире вещей....потребители
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы вобще-то своим трудом зарабатываем. А если вы нищеброды и только на дворника выучились
- это не наши проблемы. Надо было в школу чаще ходить и маму слушать. Каждая мама говорила в детстве: - Учись, доченька, а то улицы мести пойдешь!
Барханная Кошка
Мы вобще-то своим трудом зарабатываем. А если вы нищеброды и только на дворника выучились
- это не наши проблемы. Надо было в школу чаще ходить и маму слушать. Каждая мама говорила в детстве: - Учись, доченька, а то улицы мести пойдешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то, что вещи зарабатываются трудом - это настолько очевидно, что вряд ли нужно было писать об этом. Мы живем в цивилизованном мире - испортилась вещь/повредилась - всегда можно принять какие-то меры (ну сходи ты в страховую, в чем проблема? не подходит этот вариант, хочется УК наказать? иди и наказывай, смысл рассусоливать тут про жалость к дворникам и прочее?), а не бегать потом и не трястись над этой свой "драгоценной" вещью. и уж тем более создавать такие странные темы...Кстати, когда человек живенько переходит на личности и при этом что-то пишет про школу и маму надо было слушать - вот реально смешно читать ))
Станислав К.В ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Мы вобще-то своим трудом зарабатываем. А если вы нищеброды и только на дворника выучились
- это не наши проблемы. Надо было в школу чаще ходить и маму слушать. Каждая мама говорила в детстве: - Учись, доченька, а то улицы мести пойдешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поезжайте в кишлак и вот там прочитайте свою мотивационную агитку. И денег дайте на образование, или вы до сих пор думаете , что образование бесплатное?
Барханная КошкаВ ответ на Станислав К.
Станислав К.
Поезжайте в кишлак и вот там прочитайте свою мотивационную агитку. И денег дайте на образование, или вы до сих пор думаете , что образование бесплатное?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот, ключевое слово - дайте. Далка отсутвтует. Заработайте.
И в кишлак сами поезжайте. Судя по интеллигентному и ненавязчивому общению, вы как раз оттуда. Чемодан-вокзал-родина.
Станислав К.В ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Вот-вот, ключевое слово - дайте. Далка отсутвтует. Заработайте.
И в кишлак сами поезжайте. Судя по интеллигентному и ненавязчивому общению, вы как раз оттуда. Чемодан-вокзал-родина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам и Перелетной птице. Мыслите эгоистично, не глобально. Моё, моё, моё, мне сломали, испортили....
Моя мысль такова, начнём с мелочи - эти 50 тысяч, для вас, ну 30% зарплаты. Для него 1,5-2 зарплаты.
Эти деньги ему не на айфон. Он потратит их на обучение детей, чтоб они как раз не ехали в Россию и не работали уборщиками. Вы закручиваете спираль бытия ещё больше, возможно тем самым лишая его детей образования и подводите их к радикальному исламу.
И самое главное, вы слышали про дуэльный кодекс?! "Дуэль" только для равных друг другу. Здесь также, вы лишь подчеркиваете своё равенство с этим уборщиком требуя с него компенсацию. А ведь могли великодушно, благородно, простить ему. Не могу вдохнуть в вас благородство, аристократизм.
Конечно можете возразить, нам и так хорошо, пусть лучше приезжают работать граждане СНГ, чем какой-то африканской страны, Китая или какой-то далекой. А то граждане СНГ станут умными на наши деньги и на их места придут неизвестно кто. (Роботов в России в ближайшее время ещё не будет, так что спим спокойно.)
Барханная КошкаВ ответ на Станислав К.
Станислав К.
Вам и Перелетной птице. Мыслите эгоистично, не глобально. Моё, моё, моё, мне сломали, испортили....
Моя мысль такова, начнём с мелочи - эти 50 тысяч, для вас, ну 30% зарплаты. Для него 1,5-2 зарплаты.
Эти деньги ему не на айфон. Он потратит их на обучение детей, чтоб они как раз не ехали в Россию и не работали уборщиками. Вы закручиваете спираль бытия ещё больше, возможно тем самым лишая его детей образования и подводите их к радикальному исламу.
И самое главное, вы слышали про дуэльный кодекс?! "Дуэль" только для равных друг другу. Здесь также, вы лишь подчеркиваете своё равенство с этим уборщиком требуя с него компенсацию. А ведь могли великодушно, благородно, простить ему. Не могу вдохнуть в вас благородство, аристократизм.
Конечно можете возразить, нам и так хорошо, пусть лучше приезжают работать граждане СНГ, чем какой-то африканской страны, Китая или какой-то далекой. А то граждане СНГ станут умными на наши деньги и на их места придут неизвестно кто. (Роботов в России в ближайшее время ещё не будет, так что спим спокойно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, воры придут и вынесут вашу хату - простите? Негоже вам себя с ними равнять - они отщепенцы, а вы - элита! Простите их, ведь главное - душа!..
А чебуреки пусть валят на родину, без них было лучше - не было такого разгула преступности. И рабочие места, которые занимают они, заняли бы наши пенсионеры, одинокие мамы, небогатые студенты - так и было раньше. И ислам пусть у себя разводят. Нам тут не надо. Мне их не жалко - они русских убивали и гнали из своих банановых республик, стреляли по вагонам, отъезжающие составы поджигали - вот пусть теперь обратку получают. Бумеранг ибо.
А таких жалельщиков как вы, они в случае войны будут долго пытать и убивать медленно. Потому что вы неверный.И потому что слабый.
14567891072
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем