Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мода на отказ от грудного вскармливания

вот интересно послушать, что насчет этого думают остальные. сейчас пошла такая тенденция - практически все родившие женщины, напрочь отвергают грудное вскармливание, сразу же с роддома переводя ребенка на смесь. мотивируют свой поступок тем, что не хочется быть вечно зависимой от ребенка, придерживаться диет, не пить, не курить, да и к тому же грудь с фигурой портить. или же просто отвечают- нет молока, не хочется лишних замут. вот среди моих знакомых лишь двое поддерживались гв вплоть до достижения ребенком полутора лет. а вот действительно - необходимо ли сейчас гв, или  в современном мире у людей другие приоритеты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
418
14567891017
Елена СВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Вы забываетесь, в теме речь вообще не о продолжительности гв, а о его цеьесообразности! Какой предел? Сколько? Кто сказал, что именно столько? Каждая мама сама решает, как долго лучше для ее ребенка, и никто не вправе ее осуждать! И она сама ответственна за это!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я и написала, что каждая мама сама решает и никто не вправе её осуждать. Вы о чем со мной спорите?
Осуждают только тех кто до армии кормит, бо просто не представляют, что делать с ребёнком без кормления грудью - как общаться, объяснять, отвечать на тысячу вопросов в день, как утешать, как радовать.Когда ГВ заменяет всё воспитание со стороны матери и замещает всю жизнь ребёнка.
КтоЯВ ответ на Елена С
Елена С
так я и написала, что каждая мама сама решает и никто не вправе её осуждать. Вы о чем со мной спорите?
Осуждают только тех кто до армии кормит, бо просто не представляют, что делать с ребёнком без кормления грудью - как общаться, объяснять, отвечать на тысячу вопросов в день, как утешать, как радовать.Когда ГВ заменяет всё воспитание со стороны матери и замещает всю жизнь ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я не спорю, просто пытаюсь вернуть обсуждение к первоначальной теме )))
КтоЯВ ответ на Елена С
Елена С
А если молоко не сошло бы на нет, то сколько ещё бы кормили?

Кстати, год и и семь ,это не новорожденный, это даже не грудничок. В первые шесть месяцев ,естественно грудное молоко лучшее питание для ребенка. После года-баловство на усмотрение матери. Никто не вправе осуждать маму, если она кормит и после года, но тоже есть предел.
И всегда надо помнить, что если ребенок привязан к груди психологически, то это уже больше вред чем польза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Природой заложено, что молоко сходит на нет. Не может женщина кормить грудью вечно. И как правило, это не такой уж и большой срок, но у всех по разному +/-. Не берем во внимание какие то единичные случаи, т.к. исключения!
Елена СВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Природой заложено, что молоко сходит на нет. Не может женщина кормить грудью вечно. И как правило, это не такой уж и большой срок, но у всех по разному +/-. Не берем во внимание какие то единичные случаи, т.к. исключения!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, сейчас полно развелось специалистов по ГВ что раздаивают особо повернутых на ГВ кормилиц и те кормят до 10-12 лет . они все на "лялечке" тусуются.
ЕленаВ ответ на Елена С
Елена С
А если молоко не сошло бы на нет, то сколько ещё бы кормили?

Кстати, год и и семь ,это не новорожденный, это даже не грудничок. В первые шесть месяцев ,естественно грудное молоко лучшее питание для ребенка. После года-баловство на усмотрение матери. Никто не вправе осуждать маму, если она кормит и после года, но тоже есть предел.
И всегда надо помнить, что если ребенок привязан к груди психологически, то это уже больше вред чем польза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да...лучше в садик его спихнуть в год и месяцев 8-10???там точно не будет привязанности-сплошной стресс! за -то сразу "польза" --так и вырастет недолюбленным и не способным любить...
Елена СВ ответ на Елена
Елена
Ну да...лучше в садик его спихнуть в год и месяцев 8-10???там точно не будет привязанности-сплошной стресс! за -то сразу "польза" --так и вырастет недолюбленным и не способным любить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для ребенка старше 2-3 месяцев "сиська в рот" это физиология, т.е источник пищи, а не источник любви.
Если ГВ заменяет всё воспитание со стороны матери и замещает всю жизнь ребёнка, если мать не представляет, что делать с ребёнком без кормления грудью - как общаться, объяснять, отвечать на тысячу вопросов в день, как утешать, как радовать, то лучше в садик.
СветлячокВ ответ на Елена С
Елена С
то-то все детки с затянувшимся ГВ, без сиси заснуть не могут, так и висят на ней до школы. От спокойствия наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так от соски бывает а не от гв
Елена СВ ответ на Светлячок
Светлячок
Так от соски бывает а не от гв
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мамочки на форумах жалуются что требуют детки на ночь сисю, а не соски.
НатальяВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Не только витамины, иммунитет, но и психологический комфорт. Мне кажется, сто детки, которые вскмрмливаются грудью более спокойные, дольше спят, быстрее успокаиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это только вам кажется..
☭Кошка - плюшка☭В ответ на КтоЯ
КтоЯ
Не только витамины, иммунитет, но и психологический комфорт. Мне кажется, сто детки, которые вскмрмливаются грудью более спокойные, дольше спят, быстрее успокаиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дочка кормила до года, чуть больше, спала, но не так, как ее двоюродный братик-искусственник - в 8 вечера уложат и до 10 утра. ближе к году вообще спала наша плохо, на титьке висела всю ночь. как только отучили, сразу стала спать, как нормальные люди.
Екатерина Нечаева
Кормить обязательно нужно. Малыш получит от мамы все витаминки и.т.д природа позаботилась об этом. Что за химию наложили в смеси мы на 100% не знаем. Будет ли сыт малыш? А вдруг аллергия или не подойдет малышу смесь. Да и нет и не может быть там всего того что может дать грудное молоко. Как интересно обстоят дела у дамочек которые отказались вообще от кормежку грудью? У знакомой мастопатия. Вторая грудь перетянула чем то, не сцеживалась. В груди как бы комки образовались. В общем все плохо у неё. Так что считаю что кормить надо но в разумных пределах. А не как некоторые...Там уже говорит а они все прикладывают к груди
Екатерина Нечаева
Кормить обязательно нужно. Малыш получит от мамы все витаминки и.т.д природа позаботилась об этом. Что за химию наложили в смеси мы на 100% не знаем. Будет ли сыт малыш? А вдруг аллергия или не подойдет малышу смесь. Да и нет и не может быть там всего того что может дать грудное молоко. Как интересно обстоят дела у дамочек которые отказались вообще от кормежку грудью? У знакомой мастопатия. Вторая грудь перетянула чем то, не сцеживалась. В груди как бы комки образовались. В общем все плохо у неё. Так что считаю что кормить надо но в разумных пределах. А не как некоторые...Там уже говорит а они все прикладывают к груди
СсылкаПожаловаться
врачи рекомендуют до полутора лет кормить, если с молоком все хорошо. ну или хотя бы до года. с возрастом уменьшать количество кормлений
Екатерина Нечаева
Кормить обязательно нужно. Малыш получит от мамы все витаминки и.т.д природа позаботилась об этом. Что за химию наложили в смеси мы на 100% не знаем. Будет ли сыт малыш? А вдруг аллергия или не подойдет малышу смесь. Да и нет и не может быть там всего того что может дать грудное молоко. Как интересно обстоят дела у дамочек которые отказались вообще от кормежку грудью? У знакомой мастопатия. Вторая грудь перетянула чем то, не сцеживалась. В груди как бы комки образовались. В общем все плохо у неё. Так что считаю что кормить надо но в разумных пределах. А не как некоторые...Там уже говорит а они все прикладывают к груди
СсылкаПожаловаться
Я с третьим отказалась,но у нас была причина.У сына был адский диатез,я ела голую гречку и пила чай без сахара,так мы 1,5 месяца убивались,пока на смесь аптечную не перешли.Диатез быстро прошёл,кричать дитё перестало.)Вырос даже более здоровым ,чем соседский на гв.Но повторюсь у нас причина была для сворачивания гв.
Наталья КК
Правильно делают. Я вот начала ГВ, а в месяц дочки пришлось лечиться антибиотиками, ГВ свернула, но грудь за этот месяц уже успела испортиться напрочь. Ну и стоило оно того?
Комментарий удален.Почему?
Наталья ККВ ответ на Александр Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
обвисла
, не ясно что-ль?
Александр ПетровВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
обвисла
, не ясно что-ль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там же было написано-испортилась
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Александр Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Петруччо, дыроштоп уже заждался.
Комментарий удален.Почему?
МарТaВ ответ на Лисичка Алиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Наталья ККВ ответ на Лисичка Алиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да я даже перед мужем стесняюсь... какая уж тут панель.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Лисичка Алиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

ЕленаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Правильно делают. Я вот начала ГВ, а в месяц дочки пришлось лечиться антибиотиками, ГВ свернула, но грудь за этот месяц уже успела испортиться напрочь. Ну и стоило оно того?
СсылкаПожаловаться
не смешите) за месяц кормления??? люди по 2 года кормят и наоборот! у Вас скорее гормональный сбой произошёл!
Аноним
лично я считаю, что здоровье детей важнее, чем какие-то там сиськи. после родов все равно не сиськи обвиснут, так живот или целлюлит везде нарастет
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
лично я считаю, что здоровье детей важнее, чем какие-то там сиськи. после родов все равно не сиськи обвиснут, так живот или целлюлит везде нарастет
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного, если заниматься собой, то все отлично: ни живота, ни целлюлита, грудь тоже в порядке. Но грудь можно и сделать . Я считаю, что есть нужды мамы, есть нужда ребёнка. В хорошей семье учитываются интересы всех
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем