Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могу я быть счастлива?!

Доброй ночи!
Форум читаю давно, но пишу анонимно.
Тема достаточно обычная, мой муж тиран. И поняла, я только на этом форуме, когда начала читать подобные темы.
О себе мне 34 года, замужем 11 лет, муж на 7 лет старше, есть ребёнок 6 лет. Собственно говоря 6 лет я в декрете, ребёнок проблемный, были ситуации изза которых я не смогла долго работать. Сейчас я не работаю, у нас ипотека, муж трудоголик, пашет. Живём нормально. Чисто внешне отличная семья, все друг друга любим, муж дарит отличные подарки, ездим с ребёнком отдыхать, много занимаемся.
Но это все фасад, как начнётся дома, ты такая сякая и все в том же духе... Не работаешь проблем не знаешь. Сам хочет, что бы я не работала, тк с ребёнком сидеть и заниматься не кому, бабушки далеко, и наверно хочет быть хорошим. Сколько раз поднимался вопрос о работе, но нет, няни быть не может, все сволочи и воровки, сиди дома я же обеспечиваю и все такое.
Часто как выпьет унижает, вот ты не такая типа меня не поддерживаешь, у него всегда разные увлечения, но я уже учёная и всегда за, бесят мои подруги, ненавидит когда болею, это мои пороки, считает что я не развиваю свой потенциал. Хотя сам погряз в комплексах ....
Я стараюсь что то изменить, но все тщетно...
Но скажу одно, мой отец тиран, всю жизнь так и жили, семья религиозная, но муж тиран продвинутый , тонко манипулирует - это я осознала с годами, характер дрянь, вспыльчивый, хотя на виду все ок!
Но я сейчас завишу финансово от него полностью, уходить некуда, родители пенсионеры и в другом городе и они думают что у них отличный зять!
Я в последние годы подумала, что я не оч умная, не могу заработать денег с декрете , не могу быть вечно привлекательной и без проблем со здоровьем!
Но ведь и он не красавец, а характер ппц(((
Если я вдруг уйду, смогу я быть счастливой?
Я хочу быть вместе и решать проблемы без унижения и упрёков! Ведь так бывает?
Но сейчас много одиночек и трудно найти кого то достойного!
Часто читаю истории счастливых людей, и думаю может я горю зря....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
14567891022
наталья мельниковаВ ответ на Евгений Расов
Евгений Расов
Верь в Бога, а людям доверяй, но проверяй) Она писала, что венчана.А раз венчана, Венчаются от сильной Веры в Бога, а не просто так. Просто так, для того чтоб исполнить как ритуал-грешно... Иногда мы заслуживаем то , что получили от жизни в наказание за наши грехи и нам нужно Благодарить Бога за все. Так как наказание идет нам же на пользу. Жалеть себя нельзя, а лучше смирится, пусть сходит в церковь и там попросит помощи-лучше всех-этот вариант. А она даже не прислушалась, что я написал, значит фейк-выдумка автора. Писала, что венчаная,А сама даже к верующим не прислушивается. Что заслужила то и получила..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты и рад? Истинный православный!
Евгений Расов
Не верь всему, что здесь пишут. Такие вещи не обсуждают на форумах. Это личное, а не для всех. Совет просят в других местах-ты же знаешь сама верующая. была бы она не аноним, можно верить, если знаешь человека. Но вряд ли кто рискнул бы так открыться- здесь нет понимания, а только осуждение и я грешен, что осуждаю , но главное быть лучше чем мы есть и не считать других хуже нас, даже если они такими и явяються....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не верь всему, что здесь пишут

++++++++ плюсуюсь.
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
((((грустно.
СсылкаПожаловаться
Вы молодая позитивная девушка! Не читайте меня!
Евгений РасовВ ответ на Аноним
Аноним
Вы молодая позитивная девушка! Не читайте меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не бойся, ты не одинок. Одинок тот, кто не знает Бога, даже если имеет в друзьях полмира".

Святитель Николай Сербский
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
Вы молодая позитивная девушка! Не читайте меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет буду. это и для меня важно. Надеюсь Вы найдете решение и все у Вас будет хорошо.
Романтичный Кекс
Ваш муж...(слов нет).А я люблю иногда "поболеть",мой за мной так трепетно ухаживает:).Пока молодая собирайтесь с силами и меняйте ситуацию!
Романтичный Кекс
Ваш муж...(слов нет).А я люблю иногда "поболеть",мой за мной так трепетно ухаживает:).Пока молодая собирайтесь с силами и меняйте ситуацию!
СсылкаПожаловаться
Вот это и страшно, годы идут.....
Романтичный КексВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это и страшно, годы идут.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам всего 34 когда,если не сейчас!
Аноним
Вот это и страшно, годы идут.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он прав - вы сидите дома в 34 года и болеете - бред какой-то. Вы болеете только из-за отношений с собственным мужем ( о чем он вам и говорит, но разобраться, что и как, он не в состоянии.) Уходите к кому-нибудь, в нормальных семьях женщины в 34 года, сидящие дома, не болеют.
Романтичный Кекс
Ваш муж...(слов нет).А я люблю иногда "поболеть",мой за мной так трепетно ухаживает:).Пока молодая собирайтесь с силами и меняйте ситуацию!
СсылкаПожаловаться
Спасибо на добром слове!
Elena Elena
Сочувствую вам. Уйти сейчас никак. Нужно стабильно работать. Двигайтесь в этом направлении. Это вам неудачно муж попался.
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Сочувствую вам. Уйти сейчас никак. Нужно стабильно работать. Двигайтесь в этом направлении. Это вам неудачно муж попался.
СсылкаПожаловаться
Самое интересное всегда думала , что удачно вышла замуж!
Мария
Скотина он, конечно((( не работать и заниматься ребенком, тем более, если есть проблемы - нормально. Попрекать жену тем, что обеспечивает - свинство. Видимо, он накопившийся негатив на вас выливает, на кого же еще...
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Скотина он, конечно((( не работать и заниматься ребенком, тем более, если есть проблемы - нормально. Попрекать жену тем, что обеспечивает - свинство. Видимо, он накопившийся негатив на вас выливает, на кого же еще...
СсылкаПожаловаться
Есть такое, он достаточно негативный человек, то сны плохие, то ситуацию воспримет негативно и тд.
Мне обидно, что я всегда была позитивом и искала его и зажигалкой, а сейчас я затухла ((((
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Есть такое, он достаточно негативный человек, то сны плохие, то ситуацию воспримет негативно и тд.
Мне обидно, что я всегда была позитивом и искала его и зажигалкой, а сейчас я затухла ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы де не семижильная, энергия тоже заканчивается однажды. А поговорить вы с ним не пробовали?
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Ну вы де не семижильная, энергия тоже заканчивается однажды. А поговорить вы с ним не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох , сколько разговоров, сколько их столько и ситуаций! То супер секс то супер срач .... Я стараюсь быть на одной волне, но муж это всегда погода на море....меняется моментом...
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Ох , сколько разговоров, сколько их столько и ситуаций! То супер секс то супер срач .... Я стараюсь быть на одной волне, но муж это всегда погода на море....меняется моментом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я всю жизнь поддерживала мужа, никогда не возмущалась когда о мало зарабатывал, терпела его перепады настроений , постоянно все делала не так. по молодости сосал энергию , потом я научилась защищаться. в итоге - я опять плохая , ушел и снимает комнату. проблема с вашим мужем - сам не знает что хочет.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Скотина он, конечно((( не работать и заниматься ребенком, тем более, если есть проблемы - нормально. Попрекать жену тем, что обеспечивает - свинство. Видимо, он накопившийся негатив на вас выливает, на кого же еще...
СсылкаПожаловаться
Наверное это так, негатива много в его жизни. Я стараюсь помочь, переживаю и огребаю (((
Elena Elena
На работе и другого мужа найдете, или хотя бы друга, кто вас поддержит. У вас муж как неродной, упрекать жену может только очень плохой муж
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
На работе и другого мужа найдете, или хотя бы друга, кто вас поддержит. У вас муж как неродной, упрекать жену может только очень плохой муж
СсылкаПожаловаться
Но наверно тогда я буду плохая...
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Но наверно тогда я буду плохая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берегите ято имеете. Лучше с другим не будет. В чем то да... А в остальном может и хуже...
Bast
Вы кто по гороскопу? И кто ваш муж? Вы, случайно, не Весы?
LodomeriaВ ответ на Bast
Bast
Вы кто по гороскопу? И кто ваш муж? Вы, случайно, не Весы?
СсылкаПожаловаться
Почему Весы? Я бы скорее на Рака поставила))
BastВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Почему Весы? Я бы скорее на Рака поставила))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да потому что Весы-не туда и не сюда. Самый непостоянный знак. Куда ветер дует, туда они и смотрят. А Рак-женщина не бывает несчастной! Для нее счастье-ее дом и все, что в нем!))))
LodomeriaВ ответ на Bast
Bast
Да потому что Весы-не туда и не сюда. Самый непостоянный знак. Куда ветер дует, туда они и смотрят. А Рак-женщина не бывает несчастной! Для нее счастье-ее дом и все, что в нем!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня подруга Рак - точь в точь как автор, практически те же слова и взгляд на жизнь. Только ребенку ее уже 12 лет, а она всё за ним 'присматривает' . Муж ее тоже уже бесится.
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем