Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж манипулятор и психопат. Не получается уйти

Здравствуйте. Мне 42 лет, мужу 44, во втором браке, сын от первого брака 11 лет. Есть проблемы в отношениях с мужем.

В попытке проанализировать эти проблемы наткнулась на статьи про психопатов и узнала черты, по которым выходит, что мой муж - психопат, но я этого не могу увидеть, потому что он ловко мной манипулирует?..

Он многим, как и мне, кажется очень обаятельным, харизматичным, веселым. Легко завоевывает доверие людей. Его мама меня ненавидит за то, что не прописала взрослого мужчину на своей территории, ее не трогаю не общаюсь, НО ей этого мало.

Жизнь с ним в эмоциональном плане напоминает синусоиду или качели - то все замечательно (подарки, по дому все берет на себя, цветы, красивые слова, то совсем всё плохо...( Каждый месяц уходит на неделю, живет на работе или у друзей ,оскорбления, побои, заносит в черный список) В этом постоянном ужасе не понимаю, что происходит вообще?

Он очень эмоциональный и вспыльчивый, по любому мелкому поводу повышает голос, часто агрессивно и желчно шутит, унижая меня. На мои просьбы не делать так и вообще на любые просьбы изменить поведение начинает орать: "Вы (!) меня пытаетесь изменить, давите на меня!"  Он такой, такой есть и т.д.

Из-за своей лени потерял работу, уважение друзей ( в этом, кстати, они с мамой обвинили меня). Все пересказывает маме, а она уже в свою очередь ему промывает мозг (что, мол, у него трудный период в жизни , все заказчики - козлы, а я требую деньги на жизнь).

В последнем скандале вообще заявил: «Верил, верю и буду верить только матери». Сказать, что я была в ужасе, это ничего не сказать. Ненавидит, когда я высказываю свою точку зрения, отличную от его, чтобы не было скандала стала молчать.

От него не завишу абсолютно ничем: работа, квартира, машина - всё моё! Каждый раз, когда он уходит, принимаю решение разорвать отношения окончательно, но проходит время, он приползает на коленках (ты моя любовь ,ты моя жизнь, подарки, цветы) и я поддаюсь.

Очень хочется набраться духа и не впускать его в свою жизнь, но пока тщетно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
Ханночка МонтаночкаВ ответ на Аноним
Аноним
ребенок не от него. От первого брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это еще хуже. какой-то левый мужик его мать обижает. каково ему?
но вам, походу, наплевать
вулкан страстей подавай?
Ханночка МонтаночкаВ ответ на Аноним
Аноним
скандалы в основном когда ребенок отсутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я вот не верю. по себе знаю, что это невозможно. и да, вы растите нового тирана, который будет ненавидеть и презирать слабых, ведь они не могут дать отпор и появить характер.
и, да. вам это нравится. обычно уходят, когда понимают, что муж не тот, за кого себя выдает. Вы поняли, и тем не менее, говорите, что не можете уйти.
п.с. мне всегда было странно, когда женщина за штаны держится. ведь дороже детей нечего на свете нет.
Daryana
Это не он манипулятор...это Вы дура!
нехировата пачимута
у него мдп.
нехировата пачимута
у него мдп.
СсылкаПожаловаться
МДП - это что?
нехировата пачимутаВ ответ на Аноним
Аноним
МДП - это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маниакально депрессивный психоз. он болен
нехировата пачимута
маниакально депрессивный психоз. он болен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше похоже на пограничное расстройство. МДП это немного другое.
нехировата пачимутаВ ответ на Ленуся
Ленуся
Больше похоже на пограничное расстройство. МДП это немного другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну в общем лечиться ему надо)
нехировата пачимута
ну в общем лечиться ему надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дело точно не в авторе)
нехировата пачимута
ну в общем лечиться ему надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучшее лечение для таких - это хорошие п@@@ли
Брижит МакронВ ответ на Ленуся
Ленуся
Больше похоже на пограничное расстройство. МДП это немного другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна,это скорее пограничное расстройство.Но терапия применяется одна и та же к биполярникам и бордерлайнерам

Ему нужны специалисты по ДБТ.
ЛенусяВ ответ на Брижит Макрон
Брижит Макрон
Согласна,это скорее пограничное расстройство.Но терапия применяется одна и та же к биполярникам и бордерлайнерам

Ему нужны специалисты по ДБТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответ один,автору бежать нафиг. Мы же автора спасаем.
LucyВ ответ на Ленуся
Ленуся
Больше похоже на пограничное расстройство. МДП это немного другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он может быть пограничным - циклотимия, суть та же.
Ирина ИвановаВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута
маниакально депрессивный психоз. он болен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это так, то есть риск оставть сына сиротой
Брижит МакронВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Если это так, то есть риск оставть сына сиротой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунда. Мужик теоретически может покончить с собой,но никого не убьет.
Елена ЩеневаВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута
маниакально депрессивный психоз. он болен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Болен? Отпи@дить ногами и зубы выбить быстро поправится гггг
Mulinerra KВ ответ на Елена Щенева
Елена Щенева
Болен? Отпи@дить ногами и зубы выбить быстро поправится гггг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. В таких случаях это не помогает.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
МДП - это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
м у д а п и с т.)
Григорий СаамовВ ответ на Аноним
Аноним
МДП - это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была у меня подобная история больше года назад, и возраст у нас одинаковый, только отношения два года продлились, и хорошо, что без брака, и без побоев, у обоих за плечами брак и по взрослому сыну. Он приезжий и пришел жить на все готовое, у меня тоже все есть, полностью независима, хоть он и директор фирмы, но все шатко-валко, на Родине у него мама, старый дом и строит новый, все очень долгий процесс, и конца и края нет, я из Подмосковья, он из др.области, за 600 км. Умный, приятный образованный,достаточно рукастый, жадноватый, гуманитарий, а пришлось работать в технической сфере, все не знакомо, отсюда и погружение полностью в работу, нервы. То он просто отличный во всех сферах жизни, то не понятно из -за чего настроение ухудшается, ничего не радует, уходит в себя, тоже желчные шутки. Я его со всеми друзьями познакомила, с родителями, он пару раз отвез к матери, раз к друзьям и все на этом, я не тюкала по поводу его нестабильности, но он сам в начале столько наговорил, взялся на даче за дела ( хотя у меня все там и так неплохо), желал достроить дом у себя, чтобы туда перевезти маму, а старый продать у купить в нашем городе однушку.Ничего толком за эти 2 года не продвинул, одни слова и бахвальство, За два года уходил 3 раза, без причинно, с вещами, я его возвращала. С ним плохо, а без него еще хуже было, в результате от нервотрепки сильно похудела, сникла.
Григорий СаамовВ ответ на Григорий Саамов
Григорий Саамов
Была у меня подобная история больше года назад, и возраст у нас одинаковый, только отношения два года продлились, и хорошо, что без брака, и без побоев, у обоих за плечами брак и по взрослому сыну. Он приезжий и пришел жить на все готовое, у меня тоже все есть, полностью независима, хоть он и директор фирмы, но все шатко-валко, на Родине у него мама, старый дом и строит новый, все очень долгий процесс, и конца и края нет, я из Подмосковья, он из др.области, за 600 км. Умный, приятный образованный,достаточно рукастый, жадноватый, гуманитарий, а пришлось работать в технической сфере, все не знакомо, отсюда и погружение полностью в работу, нервы. То он просто отличный во всех сферах жизни, то не понятно из -за чего настроение ухудшается, ничего не радует, уходит в себя, тоже желчные шутки. Я его со всеми друзьями познакомила, с родителями, он пару раз отвез к матери, раз к друзьям и все на этом, я не тюкала по поводу его нестабильности, но он сам в начале столько наговорил, взялся на даче за дела ( хотя у меня все там и так неплохо), желал достроить дом у себя, чтобы туда перевезти маму, а старый продать у купить в нашем городе однушку.Ничего толком за эти 2 года не продвинул, одни слова и бахвальство, За два года уходил 3 раза, без причинно, с вещами, я его возвращала. С ним плохо, а без него еще хуже было, в результате от нервотрепки сильно похудела, сникла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И нашла я этому объяснение, есть такой термин МЕЗАГИН (домашний деспот,. почитайте. от таких надо бежать, теряя тапки. Они хоть и сами уходят, а потом когда подпитка от сильной женщины заканчивается, сами возвращаются.как у вас и происходит. Никогда не признают свои ошибки, ты по тихоньку начинаешь винить себя во всем. Падает напрочь самооценка...Как я спаслась, очень быстро после 3 ухода познакомилась с мужчиной и больше года живем прекрасно, не смотря на трудности, которые были. а с тем их и не было, а жить спокойно не могли. Бывший просачивался по телефону , через 5 мес., но был потставлен на место мною, я была брошена в черный список, о чем даже ему спасибо, ни кто не следит, когда кто в воц. апе. Так что , автор, к сожалению, все это пустая трата времени и нервов, их не переделаешь, и разгадывать загадки в их тонкой натуре, оно вам надо????
АнонимВ ответ на Григорий Саамов
Григорий Саамов
И нашла я этому объяснение, есть такой термин МЕЗАГИН (домашний деспот,. почитайте. от таких надо бежать, теряя тапки. Они хоть и сами уходят, а потом когда подпитка от сильной женщины заканчивается, сами возвращаются.как у вас и происходит. Никогда не признают свои ошибки, ты по тихоньку начинаешь винить себя во всем. Падает напрочь самооценка...Как я спаслась, очень быстро после 3 ухода познакомилась с мужчиной и больше года живем прекрасно, не смотря на трудности, которые были. а с тем их и не было, а жить спокойно не могли. Бывший просачивался по телефону , через 5 мес., но был потставлен на место мною, я была брошена в черный список, о чем даже ему спасибо, ни кто не следит, когда кто в воц. апе. Так что , автор, к сожалению, все это пустая трата времени и нервов, их не переделаешь, и разгадывать загадки в их тонкой натуре, оно вам надо????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо вам огромное.
MalinkaВ ответ на Аноним
Аноним
МДП - это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погуглите еще тему про "Перверзные нарциссисты, психопаты" Это однозначно ваш случай.
Rобилла
Уточняю - выгнать!! Он же приползает........
Sergio Falcone
Тряпка,висящая на конце.
NatalieВ ответ на Sergio Falcone
Sergio Falcone
Тряпка,висящая на конце.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем