Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж манипулятор и психопат. Не получается уйти

Здравствуйте. Мне 42 лет, мужу 44, во втором браке, сын от первого брака 11 лет. Есть проблемы в отношениях с мужем.

В попытке проанализировать эти проблемы наткнулась на статьи про психопатов и узнала черты, по которым выходит, что мой муж - психопат, но я этого не могу увидеть, потому что он ловко мной манипулирует?..

Он многим, как и мне, кажется очень обаятельным, харизматичным, веселым. Легко завоевывает доверие людей. Его мама меня ненавидит за то, что не прописала взрослого мужчину на своей территории, ее не трогаю не общаюсь, НО ей этого мало.

Жизнь с ним в эмоциональном плане напоминает синусоиду или качели - то все замечательно (подарки, по дому все берет на себя, цветы, красивые слова, то совсем всё плохо...( Каждый месяц уходит на неделю, живет на работе или у друзей ,оскорбления, побои, заносит в черный список) В этом постоянном ужасе не понимаю, что происходит вообще?

Он очень эмоциональный и вспыльчивый, по любому мелкому поводу повышает голос, часто агрессивно и желчно шутит, унижая меня. На мои просьбы не делать так и вообще на любые просьбы изменить поведение начинает орать: "Вы (!) меня пытаетесь изменить, давите на меня!"  Он такой, такой есть и т.д.

Из-за своей лени потерял работу, уважение друзей ( в этом, кстати, они с мамой обвинили меня). Все пересказывает маме, а она уже в свою очередь ему промывает мозг (что, мол, у него трудный период в жизни , все заказчики - козлы, а я требую деньги на жизнь).

В последнем скандале вообще заявил: «Верил, верю и буду верить только матери». Сказать, что я была в ужасе, это ничего не сказать. Ненавидит, когда я высказываю свою точку зрения, отличную от его, чтобы не было скандала стала молчать.

От него не завишу абсолютно ничем: работа, квартира, машина - всё моё! Каждый раз, когда он уходит, принимаю решение разорвать отношения окончательно, но проходит время, он приползает на коленках (ты моя любовь ,ты моя жизнь, подарки, цветы) и я поддаюсь.

Очень хочется набраться духа и не впускать его в свою жизнь, но пока тщетно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
1345678917
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Тоже самое
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Кукуля Мукуля Сосисочная
наткнулась на статьи про психопатов и узнала черты, мой муж психопат,

Я в детстве очень любила читать медицинскую энциклопедию.....все абсолютно болезни я у себя диагностировала, вплоть до рака предстательной железы...
СсылкаПожаловаться

Я про одну болезнь прочитал и с тех пор такие книжки даже в руки не беру
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Юрий
Юрий

Я про одну болезнь прочитал и с тех пор такие книжки даже в руки не беру
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Венерическую?)))
Кукуля Мукуля Сосисочная
наткнулась на статьи про психопатов и узнала черты, мой муж психопат,

Я в детстве очень любила читать медицинскую энциклопедию.....все абсолютно болезни я у себя диагностировала, вплоть до рака предстательной железы...
СсылкаПожаловаться

Berta
Терпите,зато мужик в доме!
АнонимВ ответ на Berta
Berta
Терпите,зато мужик в доме!
СсылкаПожаловаться
мне это не надо, дурацкая жалость-жалко его когда приползает грязный,небритый,голодный. ДУРА одно слово
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
мне это не надо, дурацкая жалость-жалко его когда приползает грязный,небритый,голодный. ДУРА одно слово
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не лгите самой себе. Не в жалости дело, Вам нравится, когда он к Вам приползает, у Вас в этот момент самооценка повышается, она у Вас зависит от его отношения к Вам. Вы психологически зависимы, Вы склонны к невротическим отношениям - вот Ваша беда. И разобраться, почему так, предстоит Вам - одной или совместно с психологом.
Вы, возможно, считаете, что никому больше не будете нужны, Вы любите себя только через любовь другого человека, если нет любви - Вы несчастны, не можете радоваться жизни. Нет, не так?

Вы пишете, что про второй брак. Это у Вас второй?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не лгите самой себе. Не в жалости дело, Вам нравится, когда он к Вам приползает, у Вас в этот момент самооценка повышается, она у Вас зависит от его отношения к Вам. Вы психологически зависимы, Вы склонны к невротическим отношениям - вот Ваша беда. И разобраться, почему так, предстоит Вам - одной или совместно с психологом.
Вы, возможно, считаете, что никому больше не будете нужны, Вы любите себя только через любовь другого человека, если нет любви - Вы несчастны, не можете радоваться жизни. Нет, не так?

Вы пишете, что про второй брак. Это у Вас второй?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Вы, возможно, считаете, что никому больше не будете нужны" ОН МНЕ ЭТО ПОСТОЯННО ГОВОРИТ Боже мой все в точку. У меня второй, у него третий (узнала совсем случайно) Паспорт был утерян штампов не было.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
"Вы, возможно, считаете, что никому больше не будете нужны" ОН МНЕ ЭТО ПОСТОЯННО ГОВОРИТ Боже мой все в точку. У меня второй, у него третий (узнала совсем случайно) Паспорт был утерян штампов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие у Вас отношения в первом браке были? Какой муж? Причина развода?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Какие у Вас отношения в первом браке были? Какой муж? Причина развода?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первый муж себе и всем доказывал что он альфа самец,т р а х а л все что движется,потом пошли запои-на этом и разошлись. С новой женой сидят на сайте знакомств как пара БИ.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Первый муж себе и всем доказывал что он альфа самец,т р а х а л все что движется,потом пошли запои-на этом и разошлись. С новой женой сидят на сайте знакомств как пара БИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы всё долгое время терпели? Так?
Сейчас терпите выходки нового мужа.
Какие у Вас были взаимоотношения с родителями, особенно с отцом?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А Вы всё долгое время терпели? Так?
Сейчас терпите выходки нового мужа.
Какие у Вас были взаимоотношения с родителями, особенно с отцом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С первым мужем прожили 15 лет,С отцом сложные-я никогда не видела от него любви и нежности. Военный человек,ему было не до этого. А мама больше любила и оберегала брата-он был больной. Я же если чего то добивалась в жизни (а добилась многого-всегда хотела чтобы отец мной гордился) УВЫ
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
С первым мужем прожили 15 лет,С отцом сложные-я никогда не видела от него любви и нежности. Военный человек,ему было не до этого. А мама больше любила и оберегала брата-он был больной. Я же если чего то добивалась в жизни (а добилась многого-всегда хотела чтобы отец мной гордился) УВЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Корни Вашей проблемы растут из Вашего детства. Всё, что Вы перечисляете напрямую связано с тем, каких Вы выбираете себе мужей, с тем, что Вы терпите по отношению к себе то, что другие бы не стали.


Выйдя из этих отношений, Вы снова найдёте себе подобные, где Вы будете терпилой, жертвой. Если хотите изменить свою жизнь к лучшему, надо идти к психологам, а может даже и к психотерапевтам.

Самостоятельно Вы проблему свою не решите.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Корни Вашей проблемы растут из Вашего детства. Всё, что Вы перечисляете напрямую связано с тем, каких Вы выбираете себе мужей, с тем, что Вы терпите по отношению к себе то, что другие бы не стали.


Выйдя из этих отношений, Вы снова найдёте себе подобные, где Вы будете терпилой, жертвой. Если хотите изменить свою жизнь к лучшему, надо идти к психологам, а может даже и к психотерапевтам.

Самостоятельно Вы проблему свою не решите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ходила еще с первым мужем, и в итоге вляпалась еще хуже.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Я ходила еще с первым мужем, и в итоге вляпалась еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы наверное ходили к семейному психологу, да? Решать проблемы мужа или как вам сохранить брак? Нет, Вам нужно идти одной и решать Вашу личную проблему.
Вы не случайно оказываетесь в невротических отношениях, Вы не случайно готовы терпеть любые мерзости от мужчин, принимая за любовь некую иллюзию, придуманную Вами, Вам унижают, обижают, а Вы не уходите и не бросаете - это не случайно, а закономерно для тех, кто не получал в детстве любви, у Вас искажённое восприятие, нарушенная психика, неправильное либидо. Вас наверняка не привлекают нормальные мужчины, Вы их можете даже не замечать и из огромного разнообразия выбираете мерзавцев.

У Вас крайне низкая самооценка, Вы не любите сами себя, не цените, не уважаете. Вот это нужно исправлять. Тогда и расставаться сможете легко с теми, кто ведёт себя неподобающе, при чём сразу, а не после многих лет, дожидаясь переполнения чащи терпения. Тогда научитесь не зависеть от отношения мужчины к Вам, потому что у Вас будет любовь к себе, Вы будете чувствовать себя уверенно, чувствовать себя человеком, появится чувство собственного достоинства
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы наверное ходили к семейному психологу, да? Решать проблемы мужа или как вам сохранить брак? Нет, Вам нужно идти одной и решать Вашу личную проблему.
Вы не случайно оказываетесь в невротических отношениях, Вы не случайно готовы терпеть любые мерзости от мужчин, принимая за любовь некую иллюзию, придуманную Вами, Вам унижают, обижают, а Вы не уходите и не бросаете - это не случайно, а закономерно для тех, кто не получал в детстве любви, у Вас искажённое восприятие, нарушенная психика, неправильное либидо. Вас наверняка не привлекают нормальные мужчины, Вы их можете даже не замечать и из огромного разнообразия выбираете мерзавцев.

У Вас крайне низкая самооценка, Вы не любите сами себя, не цените, не уважаете. Вот это нужно исправлять. Тогда и расставаться сможете легко с теми, кто ведёт себя неподобающе, при чём сразу, а не после многих лет, дожидаясь переполнения чащи терпения. Тогда научитесь не зависеть от отношения мужчины к Вам, потому что у Вас будет любовь к себе, Вы будете чувствовать себя уверенно, чувствовать себя человеком, появится чувство собственного достоинства
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так если это у меня проблемы , может это я виновата что он стал со мной так обращаться? у нас в городе нет хороших специалистов,а если есть то на это нужно и время и деньги. А сейчас с этим проблематично.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Ну так если это у меня проблемы , может это я виновата что он стал со мной так обращаться? у нас в городе нет хороших специалистов,а если есть то на это нужно и время и деньги. А сейчас с этим проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Люди - они такие, какие есть, со своими чертами характера, со свои психотипом и прочее. И если человек психопат, алкоголик, тиран, насильник, имеет пагубные привычки и прочее, то это не мы его таким делаем, не от нас это зависит, он такой и есть.



Один человек, человек со здоровой психикой, увидев неблагоприятные проявления, плохое поведение, ужасное отношение к нему разок предупредит, что так недопустимо и он терпеть не намерен, а в случае повторения того же самого непременно расстанется. Другой - человек с нездоровой психикой - будет закрывать глаза на очевидное, всячески оправдывать своё терпение и неблаговидные поступки другого, сто раз предупреждать и снова принимать обидчика, любить его, точнее любить свои страдания, а не человека, будет считать, что виноват во всём сам, что сам провоцирует другого на что-то.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Люди - они такие, какие есть, со своими чертами характера, со свои психотипом и прочее. И если человек психопат, алкоголик, тиран, насильник, имеет пагубные привычки и прочее, то это не мы его таким делаем, не от нас это зависит, он такой и есть.



Один человек, человек со здоровой психикой, увидев неблагоприятные проявления, плохое поведение, ужасное отношение к нему разок предупредит, что так недопустимо и он терпеть не намерен, а в случае повторения того же самого непременно расстанется. Другой - человек с нездоровой психикой - будет закрывать глаза на очевидное, всячески оправдывать своё терпение и неблаговидные поступки другого, сто раз предупреждать и снова принимать обидчика, любить его, точнее любить свои страдания, а не человека, будет считать, что виноват во всём сам, что сам провоцирует другого на что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
поняла, просто не понимаю что произошло. Первого мужа выгнала и не впускала а здесь себя не узнаю.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
поняла, просто не понимаю что произошло. Первого мужа выгнала и не впускала а здесь себя не узнаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Увязли в этом, слишком долго пребываете, привыкли. Возможно, ещё меньше ценить себя стали.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Увязли в этом, слишком долго пребываете, привыкли. Возможно, ещё меньше ценить себя стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо вам огромное за грамотные советы.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам огромное за грамотные советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Пожалуйста. Я буду рада, ели Вы себя почувствуете иначе, лучше, чем прежде, если качество Вашей жизни заметно улучшится.

Посмотрела, что Вы там дальше пишете. Я тоже думаю, что сейчас новые любовные отношения заводить не стоит, просто новые общения - сколько угодно, может быть даже стоит попробовать себя в чём-то новом, осуществить какие-то свои мечты, давние желания, побаловать себя.

Вам не просто надо восстановиться и вернуть себя прежнюю, но и возможно изменить какие-то взгляды, сделать другую расстановку приоритетов.

Что ещё могу Вам подсказать. Многие ругают себя: за свои ошибки, за свои слабости, стараются разозлиться на саму себя. Это не всегда и не со всеми работает. И только для каких-то случаев, например, надо себя заставить принять решение, что-то выполнить.

Есть другой путь. Путь похвалы. Сам себя хвалишь за каждый, пусть за совсем небольшой шаг, сделанный в нужном направлении, если что-то не получилось, где-то ошиблись, поленились - не ругать, а просто взять и выполнить снова, а потом похвалить себя за преодоление. Это может стать гораздо бОльшим стимулом для движения вперёд, это формирует другое отношение к себе, таким образом и воспитывается любовь к себе.

Чем больше будете себе нравиться, тем успешнее будет последующие шаги, придёт воодушевление и вдохновение.
Григорий СаамовВ ответ на Аноним
Аноним
поняла, просто не понимаю что произошло. Первого мужа выгнала и не впускала а здесь себя не узнаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Аноним, я троих выгнала, а со своим таким же , уже бывшим, так же себя не узнавала, его нет, когда уходил,места себе не находила, друзья офигевали, что это была не я, всегда стойко и твердо принимающая решение,а тут как размазня, так мозги были заполощены.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Ну так если это у меня проблемы , может это я виновата что он стал со мной так обращаться? у нас в городе нет хороших специалистов,а если есть то на это нужно и время и деньги. А сейчас с этим проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сейчас есть интернет, в конце концов. Можно почитать хотя бы книги и статьи. Посмотрите на ютубе Лабковского, у него целый цикл передач про нелюбовь к себе, про неуверенность, про невротиков, про мерзавца и жертву

Может быть, Вы прозреете, начнёте лучше понимать, что с Вами происходит, может быть отчасти и изменить сможете, а уж потом и найдёте специалиста. Может и онлайн. Чтобы уж до конца довести, там уж видно будет.
У Вас состояние по срокам очень долгое, Вы годами в нём пребываете и не знаете другого. Вряд ли Вы сможете пребывать в комфорте, когда Вы одна, чувствовать себя счастливой.

Вы же принимаете обратно ушедшего от Вас, не можете поступит по-другому - а это уже признак того, что самостоятельно не справляетесь даже с этим. Не открывайте дверь и всё. Разведитесь с ним, если уж решение приняли, не допускайте метаний туда-сюда. Примите решение сама, вне зависимости от его желаний, стремлений. Сядьте и подумайте, а как будет лучше лично Вам, а не кому-то ещё. Включите эгоистку, любой человек и Вы в том числе вправе заботиться о себе, поступать так, чтобы ему было хорошо.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Сейчас есть интернет, в конце концов. Можно почитать хотя бы книги и статьи. Посмотрите на ютубе Лабковского, у него целый цикл передач про нелюбовь к себе, про неуверенность, про невротиков, про мерзавца и жертву

Может быть, Вы прозреете, начнёте лучше понимать, что с Вами происходит, может быть отчасти и изменить сможете, а уж потом и найдёте специалиста. Может и онлайн. Чтобы уж до конца довести, там уж видно будет.
У Вас состояние по срокам очень долгое, Вы годами в нём пребываете и не знаете другого. Вряд ли Вы сможете пребывать в комфорте, когда Вы одна, чувствовать себя счастливой.

Вы же принимаете обратно ушедшего от Вас, не можете поступит по-другому - а это уже признак того, что самостоятельно не справляетесь даже с этим. Не открывайте дверь и всё. Разведитесь с ним, если уж решение приняли, не допускайте метаний туда-сюда. Примите решение сама, вне зависимости от его желаний, стремлений. Сядьте и подумайте, а как будет лучше лично Вам, а не кому-то ещё. Включите эгоистку, любой человек и Вы в том числе вправе заботиться о себе, поступать так, чтобы ему было хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На развод отнесла документы в суд, но вы правы нужно менять себя в первую очередь.
АВотИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так если это у меня проблемы , может это я виновата что он стал со мной так обращаться? у нас в городе нет хороших специалистов,а если есть то на это нужно и время и деньги. А сейчас с этим проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет, не вы. Он сам по себе такой, и третий брак тому доказательство. Ваша проблема в том, что вы выбираете таких мужчин, а не сами делаете.
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем