Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой мужчина помешался на магии. Что делать??

Ситуация такая, что человек,  который мне не безразличен  и с которым у меня отношения  увлекается магией. То есть, скупает книжки "целительницы"  (имя я называть не буду, это не реклама)  в которых откровенная бесовщина, (где призываются в заговорах черти, привороты,  и советы по  напущению порчи)  вперемешку с притворными наставлениями что надо ходить в церковь, чтить Бога и соблюдать посты. Подсовывал эти книжки и мне,  я прочитала и была шокирована что ему такая гадость интересна.   Я пыталась ему мягко это объяснить ( ему  43 года,  высшее образование) что это либо шарлатанство  либо  просто грех, так  он обижается, начинает орать или говорит обидные для меня слова, называет дурой, биороботом, говорит что думающие и тонко чувствующие люди интересуются жизнью и расширяют сознание. "Целительница" эта в книжке якобы очень набожный, и богомольный человек,проводящий дни и ночи в молитвах и  посещающий монастыри. Но вот тексты из книги с призывом чертей, и что перед обрядами надо положить крест под пятку (кощунство!) и в заговорах кричать "черти -братья помогите" (прости Господи)  показывают то, что это явная бесовщина и мракобесие, сатанизм. Как объяснить человеку, который выписывает всю эту чушь на листочки и верит в это,что это опасно и вредно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
да на словах он все собирается в Оптину пустынь, но дальше разговоров дело не идет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С ним езжай
Хороша Маша да не наша
отшвартовывайтесь от него. каждый человек имеет право на собственное безумие. но человек в здравом уме не будет разделять чужое безумие. Вы никак не поймете, что у адекватных людей не бывает неадекватных увлечений.
Хороша Маша да не наша
отшвартовывайтесь от него. каждый человек имеет право на собственное безумие. но человек в здравом уме не будет разделять чужое безумие. Вы никак не поймете, что у адекватных людей не бывает неадекватных увлечений.
СсылкаПожаловаться
да он вроде адекватно рассуждает, не глупый. Но вот эти книжки превращают его в другого человека.Особенно его там заговоры на достаток и деньги привлекают. Выписывает их и в квартире вешает по углам. Чего- то там нашептывает, говорит что скоро станет богатым.
Ludmila
Я так и думала. Многие люди увлекаются сверхестественными вещами и чудесами в надежде найти волшебную пилюлю, разбогатеть или реализовать другие меркантильные желания. Но так не бывает, для получения чего-то надо работать, стараться. А иногда можно и без этого прожить.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
да он вроде адекватно рассуждает, не глупый. Но вот эти книжки превращают его в другого человека.Особенно его там заговоры на достаток и деньги привлекают. Выписывает их и в квартире вешает по углам. Чего- то там нашептывает, говорит что скоро станет богатым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы считаете, что сумасшедшие ходят на 4 ногах и живут на деревьях? Вы свой текст о нем перечитайте и задайте себе вопрос- нормальная женщина БУДЕТ рядом с мужчиной, который верит в заговоры на богатство? если Вы считаете, что это нормально - значит вы "нашли друг друга". если же Вы считаете, что существует волшебный способ заставить его быть таким каким Вы хотите - значит Вам 15 лет и жизненного опыта у Вас нет никакого. раз жизнь до сих пор ничему не научила
Хороша Маша да не наша
а Вы считаете, что сумасшедшие ходят на 4 ногах и живут на деревьях? Вы свой текст о нем перечитайте и задайте себе вопрос- нормальная женщина БУДЕТ рядом с мужчиной, который верит в заговоры на богатство? если Вы считаете, что это нормально - значит вы "нашли друг друга". если же Вы считаете, что существует волшебный способ заставить его быть таким каким Вы хотите - значит Вам 15 лет и жизненного опыта у Вас нет никакого. раз жизнь до сих пор ничему не научила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, может в чем-то вы и правы.. но я сама такими вещами не увлекаюсь,поэтому и пишу эту тему, говоря что это НЕ норма. А по поводу исправить.. Ну а что надо смотреть как человек которого любишь потихоньку с ума сходит, и бездействовать?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, может в чем-то вы и правы.. но я сама такими вещами не увлекаюсь,поэтому и пишу эту тему, говоря что это НЕ норма. А по поводу исправить.. Ну а что надо смотреть как человек которого любишь потихоньку с ума сходит, и бездействовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо с ним расставаться. это единственное действие с Вашей стороны, которое не будет бессмысленным. у меня несколько подруг столкнулись с такими историями. один ударился в игроманию, второй в секту личностного роста, третий уже не помню во что. усилия и нервы - все впустую. результат один - потрепанные нервы и в результате развод. НО они были ЖЕНЫ, у них были общие дети. поэтому было по крайней мере понятно за что они пытались бороться. а у Вас с ним нет НИЧЕГО чтобы тратить жизнь на попытки "спасти" его. хотите - дело Ваше.
Аноним
Да, забыла сказать что его в детстве мама водила к знахарке что-то там заговаривать. И помогло, как ни странно. И теперь он все рассказывает об этом случае. Видимо, это у них семейное. Но одно дело лечить что-то а другое читать явную бесовщину, он то считает себя православным, а таким увлекается.
Ольга М
Дело не в том, что это "либо шарлатанство либо просто грех". Дело в том, что ваш мужчина нехороший человек. Потому что сначала он поклоняется бесам и сатане, читая заклятия, потом жестоко убивает собак и котов, снимая на камеру а потом ему понадобится кровь младенцев или девственниц. Это УЖЕ есть в нём, это УЖЕ ему интересно. К сожалению..
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
Дело не в том, что это "либо шарлатанство либо просто грех". Дело в том, что ваш мужчина нехороший человек. Потому что сначала он поклоняется бесам и сатане, читая заклятия, потом жестоко убивает собак и котов, снимая на камеру а потом ему понадобится кровь младенцев или девственниц. Это УЖЕ есть в нём, это УЖЕ ему интересно. К сожалению..
СсылкаПожаловаться
Животных он любит
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Животных он любит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело ваше. Сами увидите
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
Дело ваше. Сами увидите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я просто вам объясняю что животных он убивать бы не стал.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я просто вам объясняю что животных он убивать бы не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А младенцев и девственниц?)
И ваше "бы" звучит неуверенно. Думаю, если в очередной книжке напишут, что так надо- убьет и не задумается. Сходите в церковь, спросите у священника, интересно, что он вам посоветует
Аноним
Если честно, то мне стыдно священнику о таком рассказывать.
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
А младенцев и девственниц?)
И ваше "бы" звучит неуверенно. Думаю, если в очередной книжке напишут, что так надо- убьет и не задумается. Сходите в церковь, спросите у священника, интересно, что он вам посоветует
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да он в основном там читает как богатство притянуть) там вроде как без жертв)) но в некоторых заговорах надо на кладбище пойти, или мыло или веревку из под покойника взять, короче без кровопролития но с призыванием бесов, или просто прочитать какие-то слова над чем-то, например над кошельком
Ольга М
А вы анонимно
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
да он в основном там читает как богатство притянуть) там вроде как без жертв)) но в некоторых заговорах надо на кладбище пойти, или мыло или веревку из под покойника взять, короче без кровопролития но с призыванием бесов, или просто прочитать какие-то слова над чем-то, например над кошельком
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девочка, милая, даже если у него три высших образования, он- одержимый ду рак(
К тому же помешанный
Ольга М
помешанный на деньгах, что не есть хорошо. Побарахтается в этих книжках пару-тройку лет, поймёт, что не помогает- пойдёт дальше. Если он так вам нужен- лечить его надо
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
Девочка, милая, даже если у него три высших образования, он- одержимый ду рак(
К тому же помешанный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я уже это поняла (( в нем будто бес какой-то засел. и гордыня непомерная, говорит вы все глупцы один я умный и знаю то что вы не знаете, мол вы все стадо а я один избранный. Эти тенденции меня уже пугают.
Ольга М
страшно конечно
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
да я уже это поняла (( в нем будто бес какой-то засел. и гордыня непомерная, говорит вы все глупцы один я умный и знаю то что вы не знаете, мол вы все стадо а я один избранный. Эти тенденции меня уже пугают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о, деньги это его любимая тема. постоянно изображения с деньгами везде вешает, говорит о них. Алчность какая-то.
Лена
Да пусть поиграется, ничего такого в этом нет.Не существует кощунства, мракобесия и сатанизма. Все в голове. Не относитесь к этому серьезно. Моя маман ( кандидат физмат наук) на старости лет стала утверждать на полном серьезе, что Земля - плоская))). С головой у нее все нормально, при этом она преподает по-прежнему физику и математику)). Если с ней спорить , она в ярость впадает. А без этого - нормально можно общаться.
АнонимВ ответ на Лена
Лена
Да пусть поиграется, ничего такого в этом нет.Не существует кощунства, мракобесия и сатанизма. Все в голове. Не относитесь к этому серьезно. Моя маман ( кандидат физмат наук) на старости лет стала утверждать на полном серьезе, что Земля - плоская))). С головой у нее все нормально, при этом она преподает по-прежнему физику и математику)). Если с ней спорить , она в ярость впадает. А без этого - нормально можно общаться.
СсылкаПожаловаться
не знаю.. мне кажется что это явление не здоровое
)))
Я бы просто вычеркнула его из своей жизни.
Любовь Пяткова
Есть вполне достойные работы священников о магии и о прочем таком. Навскидку вспомню Меня и Войно-Ясенецкого. Дайте почитать. Есть на ютубе лекции А.И.Осипова и Кураева на подобные темы. Они - преподаватели основательные, не просто кричат, что это плохо, а обосновывают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем