Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой ребенок

Всем привет. Дочери 2 года. Все понимает. Абсолютно. Разговариваю с ней на равных. Не сюсюкаюсь. Обожаю ее. Все лучшее ей. Активная очень. В принципе, есть в кого. Суть. Стала очень непослушная. Я говорю что - то, она стоит и улыбается. Как будто проверяет меня. Просто стоит и смотрит в глаза. Я иногда шлепаю несильно по попе, когда уже выведет. Или строго разговариваю. Я ненавижу ее ругать, потому что я ее люблю, обожаю. Но ругать приходится. Я вспоминаю, что в детстве даже специально маму доводила, чтоб она меня поругала. Люля иногда нужны. Мамы, я знаю, здесь много мам и пап. Скажите, все ругают детей или я одна такая злыдня?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
VP VP
Мои дети с детства четко знали, что можно, что нельзя. Со мной не забалуешь. Что никак не умаляет моей любви к ним.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Мои дети с детства четко знали, что можно, что нельзя. Со мной не забалуешь. Что никак не умаляет моей любви к ним.
СсылкаПожаловаться
Цветочек Вам. Спасибо.
Бу
Если дочь не слушается, значит почуствовала где- тотв Вашем мире фальшь. Хотите, чтоб ребенок слушался, дотошно обьясняйте ему все, и, свои поступки тоже... допустим, что запретили ей, а себе разрешаете. Я свою дочь просила что то сделать несколько раз. Спокойно , без нервов. Потом добавила опцию: ты сможешь сделать то то во столько то часов или через столько то минут. Это давало и до сир пор дает дочери раскачаться и оторваться от своих важных дел. А еще, в нашей семье есть правило тай- аута. Каждый из нас троих заявляет свой таймаут на целый день. В этот день человека не трогают, н всячески о нем проявляют заботу. Такие расслабоны очень хорошо влияют на общий семейный фон.
АнонимВ ответ на Бу
Бу
Если дочь не слушается, значит почуствовала где- тотв Вашем мире фальшь. Хотите, чтоб ребенок слушался, дотошно обьясняйте ему все, и, свои поступки тоже... допустим, что запретили ей, а себе разрешаете. Я свою дочь просила что то сделать несколько раз. Спокойно , без нервов. Потом добавила опцию: ты сможешь сделать то то во столько то часов или через столько то минут. Это давало и до сир пор дает дочери раскачаться и оторваться от своих важных дел. А еще, в нашей семье есть правило тай- аута. Каждый из нас троих заявляет свой таймаут на целый день. В этот день человека не трогают, н всячески о нем проявляют заботу. Такие расслабоны очень хорошо влияют на общий семейный фон.
СсылкаПожаловаться
Класс. Аплодисменты. Вот это я понимаю - ответ.
YaВ ответ на Бу
Бу
Если дочь не слушается, значит почуствовала где- тотв Вашем мире фальшь. Хотите, чтоб ребенок слушался, дотошно обьясняйте ему все, и, свои поступки тоже... допустим, что запретили ей, а себе разрешаете. Я свою дочь просила что то сделать несколько раз. Спокойно , без нервов. Потом добавила опцию: ты сможешь сделать то то во столько то часов или через столько то минут. Это давало и до сир пор дает дочери раскачаться и оторваться от своих важных дел. А еще, в нашей семье есть правило тай- аута. Каждый из нас троих заявляет свой таймаут на целый день. В этот день человека не трогают, н всячески о нем проявляют заботу. Такие расслабоны очень хорошо влияют на общий семейный фон.
СсылкаПожаловаться
Как часто такой тайм-аут? Раз в неделю?
Мистерия Марковна
ооо когда она станет подростком еще не то будет
Лена Малинина
себя пошлепай лучше
Юлия
конечно нужно ругать. и не переживайте. я свою дочь тоже больше жизни люблю,но и лупила когда заслуживала, и не легонечко,а ремешком по полной. сейчас уже 14 лет. и ничего. нормально всё. Человек растёт. Зато невестка всегда меня ругала что я слишком строгая и детей бить нельзя,нужно сними разговаривать... Сейчас её дочь на голову садиться ей и в обще не во что не ставит. ко мне у неё уважения больше чем к своей матери.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
конечно нужно ругать. и не переживайте. я свою дочь тоже больше жизни люблю,но и лупила когда заслуживала, и не легонечко,а ремешком по полной. сейчас уже 14 лет. и ничего. нормально всё. Человек растёт. Зато невестка всегда меня ругала что я слишком строгая и детей бить нельзя,нужно сними разговаривать... Сейчас её дочь на голову садиться ей и в обще не во что не ставит. ко мне у неё уважения больше чем к своей матери.
СсылкаПожаловаться
Чмок Вам и поле цветов!!!!
Сумерки Богов
С детьми нужно разговаривать на детском языке, что не означает сюсюкать. Моей дочери 2,2 и я обьясняю почему нельзя то то и то то и почему мы должны идти туда, а не сюда именно детским ей понятным языком. Нельзя идти на проезжую часть, потому что там машинки ездят, они очень большие и если они тебя задавят, будет очень больно и все в таком духе.
Lilit L
нормальный кризис трёх лет... Она просто испытывает и старается прощупать границы дозволенного, ну и сейчас ещё начнётся "я сама", то есть когда она будет стараться принимать решения сама, а не как ей говорят. У девочек бывает этот кризис и чуть раньше. Это нормальный процесс взросления, ещё и не такие фортеля выделывать будет... И мать Вы нормальная)))) Может где-то и есть ангелоподобные матери, которые ни разу в жизни не ругали своё сокровище, но я за свои 42 года таких ни разу не встречала...
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
нормальный кризис трёх лет... Она просто испытывает и старается прощупать границы дозволенного, ну и сейчас ещё начнётся "я сама", то есть когда она будет стараться принимать решения сама, а не как ей говорят. У девочек бывает этот кризис и чуть раньше. Это нормальный процесс взросления, ещё и не такие фортеля выделывать будет... И мать Вы нормальная)))) Может где-то и есть ангелоподобные матери, которые ни разу в жизни не ругали своё сокровище, но я за свои 42 года таких ни разу не встречала...
СсылкаПожаловаться
Вы меня извините за фамильярность, но я Вас обожаю))))
Спасибо!!!
Добра и здоровья!
Misska
опять разбираем заскоки малолетних чужих отпрысков? это не я сорри
АнонимВ ответ на Misska
Misska
опять разбираем заскоки малолетних чужих отпрысков? это не я сорри
СсылкаПожаловаться
Тебя сюда не звали
MisskaВ ответ на Аноним
Аноним
Тебя сюда не звали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не в курсе. иди отлупи отпрыска
ольга алексеева
пороть уже надо , а не шлёпать .
АнонимВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
пороть уже надо , а не шлёпать .
СсылкаПожаловаться
Ага и пинать до кучи
ольга алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
Ага и пинать до кучи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люби как душу , грызи как грушу.
вячеслав
Это реинкарнация товарища Сталина!.....
...На колени, мать и проси прощения, если потом не хочешь оказаться в лагерях....
Александр Шарин
Сейчас, не посечешь.... потом оровом - не окупишь!
АнонимВ ответ на Александр Шарин
Александр Шарин
Сейчас, не посечешь.... потом оровом - не окупишь!
СсылкаПожаловаться
кстати, есть доля истины
Kate
я обычно говорю "я пока злюсь на тебя и не хочу разговаривать с тобой. потом перестану обижаться и злиться - стану разговаривать". Этот прием работал с глубокого детства. Спустя годы для моего ребенка молчание - самое страшное наказание. И ребенок и я поинмаем, что нужно обсуждать проблему.
АнонимВ ответ на Kate
Kate
я обычно говорю "я пока злюсь на тебя и не хочу разговаривать с тобой. потом перестану обижаться и злиться - стану разговаривать". Этот прием работал с глубокого детства. Спустя годы для моего ребенка молчание - самое страшное наказание. И ребенок и я поинмаем, что нужно обсуждать проблему.
СсылкаПожаловаться
а Вы, простите, не разговариваете и просьбы игнорируете?
или молча , допустим, воду дали и молчите?
просто, моей 2 года еще...как молчать?
KateВ ответ на Аноним
Аноним
а Вы, простите, не разговариваете и просьбы игнорируете?
или молча , допустим, воду дали и молчите?
просто, моей 2 года еще...как молчать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну по поводу воды, еды, туалета вашей можно ответить )) а в остальном - молча. еще 1 из видов наказаний - лишение мультиков. всем детям жаль это потерять. только нужно объяснить, что "я тебя наказываю за это и за то. это такой способ"
Адолина Дистервег
Я исхожу из того, что я умнее и сильнее ребенка. Это насчёт общения на равных. Но мне легче. У меня сын)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем