Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой тортик

И первый дегустатор)))



Может вид у него немного помятый от того что плёнкой его накрыла , но вкус обалденный.
Спасибо, Олька Я за рецепт.
Кисуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
elena.platovaВ ответ на Кисуля
Кисуля
Так приготовьте я почти неделю мечтала его испечь, и не очень затратный, можно испечь поменьше тортик разделить ингредиенты на два)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что от одного только его вида я уже начала поправляться.
КисуляВ ответ на elena.platova
elena.platova
Мне кажется, что от одного только его вида я уже начала поправляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
Ангельские глазки
а я недавно делала чизкейк дома. Получился не хуже кафешного. Ну очень похож.

1. Печенье покрошить руками или пропустить через мясорубку до мелкой крошки (если будут встречаться крупинки — ничего страшного, так даже лучше). Тщательно смешать с 1 столовой ложкой сахара и мягким сливочным маслом, должно получиться тесто из крошек.
2. Разъемную (обязательно) форму для выпечки смазать сливочным маслом, и из крошек сделать дно и (по желанию) бортики. Поставить в предварительно нагретую до 180 градусов духовку на 7—10 минут, чтобы дно слегка зарумянилось.
3. В миске соединить творог, плавленый сыр, яйца, 4 столовые ложки сахара, 1 чайную ложку ванильного сахара, цедру лимона. Смешать миксером до однородной массы — сначала на низкой скорости, постепенно ее увеличивая.
4. Переложить творожную массу в форму, слегка разровнять и отправить в духовку на 30—35 минут. Выпекать при температуре 150—160 градусов. Когда корж зарумянится, вытащить его из духовки и, не дожидаясь, когда он остынет, ножом аккуратно провести вдоль бортиков, чтобы отделить от них пирог. В противном случае, остывая, пирог может потрескаться по поверхности.
Дать чизкейку остыть (лучше поставить на час в холодильник), по желанию посыпать тертым шоколадом, можно подавать с ягодным соусом.
Советы:
Готовый чизкейк почти нереально вытащить без повреждений из формы, поэтому его нужно выпекать только в форме со съемными бортиками. Более того, рекомендуется дно формы не использовать, заменив его бумагой для выпечки — например, двусторонней, с силиконовым покрытием, от Toppits. Таким образом на противень стелется бумага, а сверху ставится «обруч» бортиков; начинка не жидкая, поэтому в процессе приготовления все равно не вытечет, а вам будет удобно сервировать и разрезать чизкейк.
Если вы решили не делать бортики из печенья, то края формы надо хорошо смазать сливочным маслом и по возможности присыпать манкой — тогда края пирога не прилипнут к бортикам и чизкейк не потрескается.
Если чизкейк все-таки потрескается или поверхность слегка подгорит, не унывайте: изъяны можно замаскировать посыпкой — тертыми шоколадом или козинаком.

Ангельские глазкиВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
а я недавно делала чизкейк дома. Получился не хуже кафешного. Ну очень похож.

1. Печенье покрошить руками или пропустить через мясорубку до мелкой крошки (если будут встречаться крупинки — ничего страшного, так даже лучше). Тщательно смешать с 1 столовой ложкой сахара и мягким сливочным маслом, должно получиться тесто из крошек.
2. Разъемную (обязательно) форму для выпечки смазать сливочным маслом, и из крошек сделать дно и (по желанию) бортики. Поставить в предварительно нагретую до 180 градусов духовку на 7—10 минут, чтобы дно слегка зарумянилось.
3. В миске соединить творог, плавленый сыр, яйца, 4 столовые ложки сахара, 1 чайную ложку ванильного сахара, цедру лимона. Смешать миксером до однородной массы — сначала на низкой скорости, постепенно ее увеличивая.
4. Переложить творожную массу в форму, слегка разровнять и отправить в духовку на 30—35 минут. Выпекать при температуре 150—160 градусов. Когда корж зарумянится, вытащить его из духовки и, не дожидаясь, когда он остынет, ножом аккуратно провести вдоль бортиков, чтобы отделить от них пирог. В противном случае, остывая, пирог может потрескаться по поверхности.
Дать чизкейку остыть (лучше поставить на час в холодильник), по желанию посыпать тертым шоколадом, можно подавать с ягодным соусом.
Советы:
Готовый чизкейк почти нереально вытащить без повреждений из формы, поэтому его нужно выпекать только в форме со съемными бортиками. Более того, рекомендуется дно формы не использовать, заменив его бумагой для выпечки — например, двусторонней, с силиконовым покрытием, от Toppits. Таким образом на противень стелется бумага, а сверху ставится «обруч» бортиков; начинка не жидкая, поэтому в процессе приготовления все равно не вытечет, а вам будет удобно сервировать и разрезать чизкейк.
Если вы решили не делать бортики из печенья, то края формы надо хорошо смазать сливочным маслом и по возможности присыпать манкой — тогда края пирога не прилипнут к бортикам и чизкейк не потрескается.
Если чизкейк все-таки потрескается или поверхность слегка подгорит, не унывайте: изъяны можно замаскировать посыпкой — тертыми шоколадом или козинаком.

СсылкаПожаловаться
забыла ингредиенты ))

400 г печенья, 4+1 столовая ложка сахара, 100 г сливочного масла, 2 яйца, 3 пачки творога (5—9%), упаковка сыра «Дружба» (400 г), щепотка соли, цедра одного лимона, ванильный сахар.
Ангельские глазки
забыла ингредиенты ))

400 г печенья, 4+1 столовая ложка сахара, 100 г сливочного масла, 2 яйца, 3 пачки творога (5—9%), упаковка сыра «Дружба» (400 г), щепотка соли, цедра одного лимона, ванильный сахар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аппетитно звучит, беру на заметку.
Я еще пиццу в воскресенье пекла оч вкусно получилось.)
Ангельские глазкиВ ответ на Кисуля
Кисуля
Аппетитно звучит, беру на заметку.
Я еще пиццу в воскресенье пекла оч вкусно получилось.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) вся фишка в том, что продукты простые и готовится легко. Пиццу я тоже люблю. Ням.
Ангельские глазки
а я недавно делала чизкейк дома. Получился не хуже кафешного. Ну очень похож.

1. Печенье покрошить руками или пропустить через мясорубку до мелкой крошки (если будут встречаться крупинки — ничего страшного, так даже лучше). Тщательно смешать с 1 столовой ложкой сахара и мягким сливочным маслом, должно получиться тесто из крошек.
2. Разъемную (обязательно) форму для выпечки смазать сливочным маслом, и из крошек сделать дно и (по желанию) бортики. Поставить в предварительно нагретую до 180 градусов духовку на 7—10 минут, чтобы дно слегка зарумянилось.
3. В миске соединить творог, плавленый сыр, яйца, 4 столовые ложки сахара, 1 чайную ложку ванильного сахара, цедру лимона. Смешать миксером до однородной массы — сначала на низкой скорости, постепенно ее увеличивая.
4. Переложить творожную массу в форму, слегка разровнять и отправить в духовку на 30—35 минут. Выпекать при температуре 150—160 градусов. Когда корж зарумянится, вытащить его из духовки и, не дожидаясь, когда он остынет, ножом аккуратно провести вдоль бортиков, чтобы отделить от них пирог. В противном случае, остывая, пирог может потрескаться по поверхности.
Дать чизкейку остыть (лучше поставить на час в холодильник), по желанию посыпать тертым шоколадом, можно подавать с ягодным соусом.
Советы:
Готовый чизкейк почти нереально вытащить без повреждений из формы, поэтому его нужно выпекать только в форме со съемными бортиками. Более того, рекомендуется дно формы не использовать, заменив его бумагой для выпечки — например, двусторонней, с силиконовым покрытием, от Toppits. Таким образом на противень стелется бумага, а сверху ставится «обруч» бортиков; начинка не жидкая, поэтому в процессе приготовления все равно не вытечет, а вам будет удобно сервировать и разрезать чизкейк.
Если вы решили не делать бортики из печенья, то края формы надо хорошо смазать сливочным маслом и по возможности присыпать манкой — тогда края пирога не прилипнут к бортикам и чизкейк не потрескается.
Если чизкейк все-таки потрескается или поверхность слегка подгорит, не унывайте: изъяны можно замаскировать посыпкой — тертыми шоколадом или козинаком.

СсылкаПожаловаться
нужно попробовать,копирую себе)))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Молодец!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Молодец!
СсылкаПожаловаться
Спасибо,смущаюсь)))
Ольга
какие, нафиг, тортики, кабачки поспели !! ))) Вот смотрю и вообще никак не хочу тортика, хочу салата из свежей зелени и овощей !!!))
КисуляВ ответ на Ольга
Ольга
какие, нафиг, тортики, кабачки поспели !! ))) Вот смотрю и вообще никак не хочу тортика, хочу салата из свежей зелени и овощей !!!))
СсылкаПожаловаться
На здоровье)))
сноу уайт))В ответ на Ольга
Ольга
какие, нафиг, тортики, кабачки поспели !! ))) Вот смотрю и вообще никак не хочу тортика, хочу салата из свежей зелени и овощей !!!))
СсылкаПожаловаться
у меня кстати тоже какой то авитаминоз наверное)
OlgaOlga
девачки-кулинарки неофитки, учитесь срочно готовить мясные блюда)))
Дочь Самурая В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
девачки-кулинарки неофитки, учитесь срочно готовить мясные блюда)))
СсылкаПожаловаться
мясные умеем..лет цать уже....
Комментарий удален.Почему?
OlgaOlgaВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
та неее....мне лично тортики пофигу....мясоооо подавай!
сноу уайт))
ягоды можно итак съесть)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем