Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя машина меня бьет

Хочу рассказать свою смешную историю, заодно спросить совет.
Моя машина бьет меня током, когда я закрываю дверь. )) 

Знаю, - звучит смешно, но может кто-то тоже сталкивался с таким странным явлением)) 
Подскажите, пожалуйста, как это прекратить.
Всем заранее спасибо!
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Светлана БуркоВ ответ на натахари
натахари
Ага... ))) Мужья тоже жгут ))) мой недавно ходил по пятам и требовал "жидкий салат " ...! ....???... Оказалось хотел окрошку !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня сын тоже окрошку оригинально называл в детстве "салат с квасом"
Оксана Трембач
а ты дай ей сдачи - об чей нить капот или об ограждение))
а вообще я с таким не сталкивалась. это нормально если она током бьет? может на диагностику ее? у меня вторая и никогда так не было
ЕвгенияВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
а ты дай ей сдачи - об чей нить капот или об ограждение))
а вообще я с таким не сталкивалась. это нормально если она током бьет? может на диагностику ее? у меня вторая и никогда так не было
СсылкаПожаловаться
Тут подсказывают, что бывает.
Пс я не хотела жалобу нажимать. Извините
Елена Петрова
Межпредметные связи: Тимур и Gay car) Это остроумно))) Спасибо!!!!
просто Мария
Меня тоже машинка била, закрывала дверь плечом в одежде, после очередного ТО перестала. Заметила, это в основном зимой, летом нет.
Татьяна Гора
наша новая машина тоже меня бьет током слегка когда закрываю дверь. но не всегда, зависит от одежды в которой я. не придаю этому особого значения и вам советую
Катерина Пелевина
мне тоже может врезать))
говорят - статика
и нужно повесить резиновую ленту, которая будет земли дотрагиваться)) сейчас некоторые грузовики и жигули этим балуются))) а раньше вообще часто вешали))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Подумаешь машина ухаха я когда в наушниках музыку слушала на улице и проводки соприкасались с металлическими деталями на сумке мне в уши током било ухаха хороший такой заряд бодрости был перед рабочим днём ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Подумаешь машина ухаха я когда в наушниках музыку слушала на улице и проводки соприкасались с металлическими деталями на сумке мне в уши током било ухаха хороший такой заряд бодрости был перед рабочим днём ухахах
СсылкаПожаловаться
так вот где источник ваших смелых комментариев. ))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Евгения
Евгения
так вот где источник ваших смелых комментариев. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, до сих пор сила тока действует , я уже и наушники поменяла и сумку ухахах
Маришка
Я заметила, это от одежды зависит
- синтетика электризуется,
в одной "тряпочке" бьет, а в другой - нет
Елена Бахметьева
мою мамашку бьет током выключенный утюг. Меня- вода, нагретая кипятильником в детстве била.
Марина
Попробуйте массивную металлическую бижутерию (цепь на шею или браслеты), которые будут статику снимать. Можно подержать связку ключей в руках. Дома я сначала "заземляюсь" на маленький ковшик или нож, а потом приступаю к мытью посуды.
Жуть Скверная
Бывает такое, не продаю этому значения
ЕвгенияВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Бывает такое, не продаю этому значения
СсылкаПожаловаться
Значения я тоже этому не продаю
Золотце
Меня любая машина бьет, не только моя. И шуба меня бьет.
Земляника
и у меня такое есть, когда выхожу из машины и закрываю дверь, происходит прям разряд энергии, неприятно
София Ланская
Чтобы не било током, закрывая дверцу толкаю рукой стекло, а не металл. От стекла разряда нет.
Ася Райская
пару раз тоже было такое. обработайте одежду антистатиком)))
Ангелочек
У меня такая же ситуация. Чтобы не била, нужно открыть дверцу, одну ногу поставить на землю, и только потом браться за металлические части. Проверено 100% помогает.
Тамара Ортикова
Когда выходите из машины - беретесь рукой за дверь (за металл) и только после этого ставите ногу на землю :) И все :) Машина больше током не бьется :)
Вероника Алёхина
Периодическая обработка сидений антистатиком помогает, если неправильная одежда заряжается. Если авто пыльное и погода сухая, то тоже может бить, тут мойка поможет
Бу
это не смешно, отдайте машину автоэлектрику, это может быть проблема с проводкой
Yoyo
это чехлы из иск ткани)
у меня та же проблема после замены на новые
все забываю попробовать антистатиком..
kgcvr_elena@inbox.ru
С моей машиной такое происходит каждую осень - видимо, из-за похолодания воздух становится более сухим и статическое электричество накапливается в воздухе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем