Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молчащий муж - хорошо или плохо?

Мне 45 лет. Высшее образование. С мужем вместе 8 лет. Выяснять отношения не хочется. Скажу что- нибудь не то, что нравится супругу - все . Молчание. Сначала я думала, что это такая особенность человека. Думала, шутит. А потом стало не до шуток. Иногда молчит месяц. Спрашиваю, умоляю, прошу. Потом снизойдёт . И так уже годами. Боюсь следующего молчания. Устала . Сейчас он опять неделю молчит...
Тома
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
Сергей ЛукьяновВ ответ на Lilit L
Lilit L
у меня бы уже ни одной целой тарелки не осталось в доме! Причём все были бы разбиты об него. Молчать, когда я спрашиваю?!!!! Это неблагоразумно)))
СсылкаПожаловаться
А если он разобьет тарелки об Вас? Может еще и биту бейсбольную:)))
Сергей Лукьянов
А если он разобьет тарелки об Вас? Может еще и биту бейсбольную:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до сих пор моя рука всегда опускалась раньше, причём на голову "оппонента", нежели его рука успевала подняться на меня))) Дурацкий характер, если разозлят, то уже ничего вокруг не вижу))) Кстати, биты у нас нет, а вот хорошая деревянная скалка имеется!)))
Ник
он просто бесцельно тратит свою жизнь на никчемные обиды...и вы вместе с ним...оно вам надо?
ТомаВ ответ на Ник
Ник
он просто бесцельно тратит свою жизнь на никчемные обиды...и вы вместе с ним...оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
он просто сокращает мою жизнь! И , видимо, это ему в кайф.
Василиса
И вы молчите, дел то.........
ТомаВ ответ на Василиса
Василиса
И вы молчите, дел то.........
СсылкаПожаловаться
Вот и молчу. А что приходится делать? Бойтесь гнева терпеливого человека ! Видимо, к тому идёт .
Любовь
Мой БМ был таким - мог молчать неделями... Ничего, просто внимание не обращала. 13 лет прожили - никакого изменения..
moonwoman
У моей тети мужчина ее, когда жил в первом браке с супругой разругался и не общался с ней ОКОЛО 4 ЛЕТ!!!!! Она ему развод потом по почте прислала....вооот где жесткач !!! Вообще не общаться с близким и родным человеком столько лет..это ж какой характер то надо иметь.
аlena kovalenko
Как по мне - хорошо! Зачем тратить нервы на выяснения отношений? Люди всё равно в принципе не изменятся. Вот мы недавно с мужем отношения выясняли, и я поняла, что проще его принять таким какой он есть и не провоцировать, зная его слабые места. Просто жить, любить и радоваться!
Жуть СквернаяВ ответ на аlena kovalenko
аlena kovalenko
Как по мне - хорошо! Зачем тратить нервы на выяснения отношений? Люди всё равно в принципе не изменятся. Вот мы недавно с мужем отношения выясняли, и я поняла, что проще его принять таким какой он есть и не провоцировать, зная его слабые места. Просто жить, любить и радоваться!
СсылкаПожаловаться
Вы не поняли, он у автора молчит, совсем молчит. Вот представляет, вы решили принять его таким, какой есть, уже не ссоритесь, а он молчит? Ну бред же!
ТомаВ ответ на аlena kovalenko
аlena kovalenko
Как по мне - хорошо! Зачем тратить нервы на выяснения отношений? Люди всё равно в принципе не изменятся. Вот мы недавно с мужем отношения выясняли, и я поняла, что проще его принять таким какой он есть и не провоцировать, зная его слабые места. Просто жить, любить и радоваться!
СсылкаПожаловаться
Я и не собираюсь ни воспитывать, ни переделывать! Я хочу жить здесь и сейчас , радоваться каждому дню! Это и говорю ему, что жизнь проходит . Да клиника здесь. Точно говорю!
Тёмная Сторона
В ответ не кормите его
Ирида Ирида
Может он молится все время и в нирване?
Черная_гитара
Ой, не люблю молчунов. повстречалась недолго с молчуном, их которого тоже все эмоции надо было клещами вытаскивать и поняла - не мое. Пусть лучше кричит. Хоть видно что он чувствует
МиражВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Ой, не люблю молчунов. повстречалась недолго с молчуном, их которого тоже все эмоции надо было клещами вытаскивать и поняла - не мое. Пусть лучше кричит. Хоть видно что он чувствует
СсылкаПожаловаться
кричать - это слабость.
молчуны не хотят показывать свои слабости. в потоке слов можно наговорить лишнего. лучше промолчать.
Жуть Скверная
Вот меня в моем тоже обиженки эти бесят, когда он губы дует. Я поссорилась и скорее помириться хочу, не могу в негативе. Но чтоб молчать по несколько дней, а-то и месяц, это слишком! Настанет время, когда вы и сама не заметите, что он уже как полгода молчит, только молчать он уже станет в одиночестве, вот и всего.
Жуть Скверная
Вот меня в моем тоже обиженки эти бесят, когда он губы дует. Я поссорилась и скорее помириться хочу, не могу в негативе. Но чтоб молчать по несколько дней, а-то и месяц, это слишком! Настанет время, когда вы и сама не заметите, что он уже как полгода молчит, только молчать он уже станет в одиночестве, вот и всего.
СсылкаПожаловаться
Я совершенно согласна! Недомолвки ведут к фантазии и обидам! Я в принципе не злобивая и добряк по сути своей. Этим и пользуется. Но я устала от этого.,зачем быть вместе и чувствовать себя одиноко ? Не понимаю. И приму меры наверняка.
Жуть СквернаяВ ответ на Тома
Тома
Я совершенно согласна! Недомолвки ведут к фантазии и обидам! Я в принципе не злобивая и добряк по сути своей. Этим и пользуется. Но я устала от этого.,зачем быть вместе и чувствовать себя одиноко ? Не понимаю. И приму меры наверняка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой слава богу такие бойкоты не устраивает, иначе бы давно не вместе были.
Янина Савонина
Люди по-разному реагируют на размолвки. Кто-то громко выясняет отношения, а кто-то замыкается и уходит в свою раковину. Особенно, если и после разговора ситуация не разрешилась. Я сама такая же. Ничего не сделаете.
топтыгин
По башке его сковородой чугунной огрейте что есть силы - и заговорит. Как пить дать заговорит...
Семен Горбунков
Молчанье-золото. Богатой будешь)
Семен Горбунков
Молчанье-золото. Богатой будешь)
СсылкаПожаловаться
А я - то думаю - куда деньги девать ? Так это вот отчего!!!!
Солнышко Майское
так и скажите: Вася, я так не могу больше. Если ты сию секунду не заговоришь со мной-я ухожу от тебя. Ждете 5 мин. и уходите, ну или его вещи собираете и выставляете вон.
Солнышко Майское
так и скажите: Вася, я так не могу больше. Если ты сию секунду не заговоришь со мной-я ухожу от тебя. Ждете 5 мин. и уходите, ну или его вещи собираете и выставляете вон.
СсылкаПожаловаться
Квартира моя, фиг ему! Уходил уже. На два месяца. У меня не хватило сил не впустить! В нужно было быть сильнее!!
Солнышко МайскоеВ ответ на Тома
Тома
Квартира моя, фиг ему! Уходил уже. На два месяца. У меня не хватило сил не впустить! В нужно было быть сильнее!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спросите: зачем же я тебе, родной, нужна? коль ты со мной не разговариваешь? Уходи, нет сил моих терпеть молчанку. А сама в халатике коротеньком стой, с декольте побольше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем