Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Момент счастья арендодателя!

Нет, нет, уважаемые квартиросъемщики, вы очень сильно ошибаетесь, если думаете, что арендодатель счастлив именно тогда, когда вы платите арендную плату в срок и полностью. Есть другой, настоящий момент счастья!

На одном из специализированных  сайтов активно обсуждался вопрос: "Стоит ли инвестировать в недвижимость с целью ее сдачи в аренду?". Комментаторы приводили массу формул, расчетов и доводов. Но умнее всех оказался один, написавший примерно такую вот фразу: "Формулы и расчеты бессмысленны, если не удается найти себе в арендаторы адекватного и ответственного человека. Пока же любые инвестиции в недвижимость для сдачи в аренду бессмысленны, т.к. после большинства арендаторов остаются полностью убитые квартиры, сломанная сантехника, обкаканные шкафы и бегство с целью неоплаты за аренду!""

Этот умный человек тысячу раз прав! И еще как прав! И потому настоящий момент счастья для любого арендодателя - это тот, когда арендатор покидает его дом! Счастье от того, что "не накакали в шкаф", не уничтожили полностью квартиру и просто будет передышка в жизни, чтобы не мотать нервы и не ждать чего-то, что часто делают съемщики в чужой собственности!
Вот так - счастье от того, что квартира (комната) остались целы! Смешно, но именно такой у нас рынок аренды...
Лисичка Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
13456
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Анонимка
Анонимка
Может если бы цены были вменяемыми, то и арендаторы поспокойней себя вели.
СсылкаПожаловаться
Кстати да, убитую квартиру с древним ремонтом сдают по цене квартиры в новом доме с идеальным ремонтом и еще какие-то претензии предъявляют)))
Приветик, пукни в пакетик
Ну так не сдавайте, в чем проблема? Люди разные бывают, мы из своей убитой однушки такую конфетку сделали за месяц, жаль скоро съежать уже, продалась очень быстро( А хозяйка даже не потрудилась прибраться перед тем, как мы въехали, вот это я считаю хамством, три дня убиралась(((
Elena Elena
Что-то автор всеми недоволен. Вчера - жующими попкорн на киносеансах, сегодня - арендаторами. Кто же попадется завтра под горячую руку?
Марго
А у нас квартирант живет в соседнем доме и по любой мелочи - лампочка перегорела или кран потек, сразу нам звонит. За то порядок в квартире
Мария Зинченко
А еще многое и от хозяев зависит, нам повезло, я думаю и хозяину с нами тоже) у нас все целое)
Алена Алена
Как я Вас понимаю... Мы тоже арендодатели, только по работе и только коммерческих помещений. Сейчас банк сдаёт помещение, вы бы видели в каком виде! И потеряли ещё и пульты от входного роллета и сертификаты на кассовый узел. Да ну вообще, сплошные проблемы!
raidixs
Да ладно как говорил один знакомый, что не решает договор мгновенно решит веревка и лес
arizona
Уважаемые товарищи арендодатели! Вот вы называете нас (арендаторов) бомжами, которые платят вам "жалкие 25-40 тыс. в месяц". А между тем вы не можете заработать даже этих денег, живя в Москве. В то время, как у нас по квартире (а то и по 2-3) в родном городе, образование часто лучше и уровень культуры выше, чем у вас. Все, кто недоволен жильцами - либо сделайте ремонт, чтобы к вам заселялись приличные люди, либо идите работать в "макдак" или "связной" и живите в своих халупах сами. И не надо людей смешить заявлениями про "собственность за несколько миллионов". Я, снимая квартиру 5 лет, уже давно эти несколько миллионов заплатила. А вы их просто прожрали, потому что работать не хотите (Зачем?!! Есть же мамина/папина/бабушкина хата!). Слава богу, мой арендодатель дальше коридора никогда не проходил, и ключи от нового замка не взял. И спасибо ему за новую ванную комнату, в ремонт которой он нехило вложился, когда я заезжала. А еще за то, что не просится каждый месяц в туалет в отличии от владельцев совковых унитазов и смесителей за 350 рублей.
Ирина МедведеваВ ответ на arizona
arizona
Уважаемые товарищи арендодатели! Вот вы называете нас (арендаторов) бомжами, которые платят вам "жалкие 25-40 тыс. в месяц". А между тем вы не можете заработать даже этих денег, живя в Москве. В то время, как у нас по квартире (а то и по 2-3) в родном городе, образование часто лучше и уровень культуры выше, чем у вас. Все, кто недоволен жильцами - либо сделайте ремонт, чтобы к вам заселялись приличные люди, либо идите работать в "макдак" или "связной" и живите в своих халупах сами. И не надо людей смешить заявлениями про "собственность за несколько миллионов". Я, снимая квартиру 5 лет, уже давно эти несколько миллионов заплатила. А вы их просто прожрали, потому что работать не хотите (Зачем?!! Есть же мамина/папина/бабушкина хата!). Слава богу, мой арендодатель дальше коридора никогда не проходил, и ключи от нового замка не взял. И спасибо ему за новую ванную комнату, в ремонт которой он нехило вложился, когда я заезжала. А еще за то, что не просится каждый месяц в туалет в отличии от владельцев совковых унитазов и смесителей за 350 рублей.
СсылкаПожаловаться
Молодца!


Оксана ЛопухинаВ ответ на arizona
arizona
Уважаемые товарищи арендодатели! Вот вы называете нас (арендаторов) бомжами, которые платят вам "жалкие 25-40 тыс. в месяц". А между тем вы не можете заработать даже этих денег, живя в Москве. В то время, как у нас по квартире (а то и по 2-3) в родном городе, образование часто лучше и уровень культуры выше, чем у вас. Все, кто недоволен жильцами - либо сделайте ремонт, чтобы к вам заселялись приличные люди, либо идите работать в "макдак" или "связной" и живите в своих халупах сами. И не надо людей смешить заявлениями про "собственность за несколько миллионов". Я, снимая квартиру 5 лет, уже давно эти несколько миллионов заплатила. А вы их просто прожрали, потому что работать не хотите (Зачем?!! Есть же мамина/папина/бабушкина хата!). Слава богу, мой арендодатель дальше коридора никогда не проходил, и ключи от нового замка не взял. И спасибо ему за новую ванную комнату, в ремонт которой он нехило вложился, когда я заезжала. А еще за то, что не просится каждый месяц в туалет в отличии от владельцев совковых унитазов и смесителей за 350 рублей.
СсылкаПожаловаться
у вас идеальный арендодатель))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем