Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моральное уродство

Вчера смотрела сюжет по ТВ, осталась в шоке и этот шок до сих пор не проходит. Суть вкратце такова, в Московской школе, в 4 классе у учительницы дочка с синдромом дауна, и так как какое-то время ее не с кем было оставить дома (няня уволилась) учительница водила девочку с собой в школу. Детей выпускного 4 класса фотографировал фотограф на альбом и в этот альбом СЛУЧАЙНО попала дочка учительницы. Так вот возмущению родителей небыло предела!!! Как так!! Рядом с их здоровенькими красивенькими детками и вдруг такая "уродливая" девочка!!!! Родители жаловались писали петиции директору школы, учительницу хотят уволить!!!! Родители этого требуют!!! Альбомы будут переделывать, дабы болезнь не портила красоты здоровых деток!!!! и лишь она мама во всем классе НОРМАЛЬНАЯ, и не хочет менять альбом и в шоке от других мамашек!!!! Вот, что у нас за общество??? Откуда такая злость тупость и непроходимая дремучесть!!!??? Откуда уверенность, что твой следующий ребенок не родится с отклонениями? Что у тебя не будет больных внуков??? Почему эти "низшие млекопитающиеся" считают себя избранными???
И самое страшно, что это  ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ!!! То есть так считает большинство!!!!
Мне страшно стало после этого сюжета.....
а и да, директор звонил родителям класса сильно извинялся, обещал что впредь такого не будет((((
И никто не объяснит этим людям, что УРОДЫ это ОНИ!!!!
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
925
Галина БорисовнаВ ответ на lama nor
lama nor
а у меня отношение к памятникам, установленным вдоль дорог на местах автокатастроф иное....они напоминание о возможной беде....согласна, что не всем и не всегда дано это понять, но кто-то может задуматься, несясь на скорости..да и потом такие памятники это временное явление, ухаживают за местом погребения на кладбище, а такие места со временем становятся не столь актуальны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Я тоже эти памятники воспринимаю как напоминание, что дорога - это объект повышенной опасности. И сразу смотрю на спидометр.
Лора ЛораВ ответ на Манюня
Манюня
Дело , по-моему, вот в чем: негатива и дома и на работе, также в транспорте хватает. Люди едут отдохнуть, развеяться, "оттянуться", а им инвалид в глаза, дескать, вот вы здоровые, сытые , а есть еще и такие, так что помните и не веселитесь слишком-то. Вот пример: в питерском пригороде есть лесопарк. Один чел навернулся по-пьяни на мотоцикле. Родители ему целый памятник с венками установили прямо в месте гуляющих - отдыхающих в выходные дни. Для чего? Кому нужны импровизированные пустые могилы в местах отдохновения от трудов праведных? Какую роль они , по мнению родственников, должны играть? Кому хочется взгрустнуть и вздрогнуть в выходной? Мало нам всем вздрагиваний? Кто не возмутится? Меня коробит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.....ммм..пардон,что нарушаю ваш зод мыслей,но здесь памятник...а там живой человек...
МариэлВ ответ на Манюня
Манюня
Дело , по-моему, вот в чем: негатива и дома и на работе, также в транспорте хватает. Люди едут отдохнуть, развеяться, "оттянуться", а им инвалид в глаза, дескать, вот вы здоровые, сытые , а есть еще и такие, так что помните и не веселитесь слишком-то. Вот пример: в питерском пригороде есть лесопарк. Один чел навернулся по-пьяни на мотоцикле. Родители ему целый памятник с венками установили прямо в месте гуляющих - отдыхающих в выходные дни. Для чего? Кому нужны импровизированные пустые могилы в местах отдохновения от трудов праведных? Какую роль они , по мнению родственников, должны играть? Кому хочется взгрустнуть и вздрогнуть в выходной? Мало нам всем вздрагиваний? Кто не возмутится? Меня коробит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людей в горе не стала бы осуждать, тут каждый сходит с ума по-своему. если кому-то от этого легче.. это не должно коробить, посочувствовать в душе и пройти дальше.
МанюняВ ответ на Мариэл
Мариэл
Людей в горе не стала бы осуждать, тут каждый сходит с ума по-своему. если кому-то от этого легче.. это не должно коробить, посочувствовать в душе и пройти дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую-то я сочувствую, еще как, но выходной-то испорчен...
МариэлВ ответ на Манюня
Манюня
Сочувствую-то я сочувствую, еще как, но выходной-то испорчен...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как испорчен!? Отчего!?!? Вы настолько чувствительны к этому? Хотя я понимаю диссонанс, когда радостно, и на глаза попадается мрачный венок. Но это самое малое, что может омрачить день, жизнь обычно закаляет, и на такие вещи всё меньше уделяется внимания.
Арман КимВ ответ на Манюня
Манюня
Дело , по-моему, вот в чем: негатива и дома и на работе, также в транспорте хватает. Люди едут отдохнуть, развеяться, "оттянуться", а им инвалид в глаза, дескать, вот вы здоровые, сытые , а есть еще и такие, так что помните и не веселитесь слишком-то. Вот пример: в питерском пригороде есть лесопарк. Один чел навернулся по-пьяни на мотоцикле. Родители ему целый памятник с венками установили прямо в месте гуляющих - отдыхающих в выходные дни. Для чего? Кому нужны импровизированные пустые могилы в местах отдохновения от трудов праведных? Какую роль они , по мнению родственников, должны играть? Кому хочется взгрустнуть и вздрогнуть в выходной? Мало нам всем вздрагиваний? Кто не возмутится? Меня коробит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю что вдоль дорог подобные памятники будут хорошим сигналом любому лихачу ехать аккуратнее на потенциально опасном участке. А что касается памятника в парке- людям в основном наплевать на такие вещи. Думаю если люди спокойно проходят мимо человека которому стало плохо на улице то какое им дело до бездушного монумента. Или посмотрите на кладбища огороженые в центре города- они никому не мешают, давно закрыты и забыты. Вобще - наших людей ничто не смущает - ни инвалиды, ни пожилые. Редко кто остановится чтобы помочь поднятся на пандус или показать дорогу.
МариэлВ ответ на Арман Ким
Арман Ким
Считаю что вдоль дорог подобные памятники будут хорошим сигналом любому лихачу ехать аккуратнее на потенциально опасном участке. А что касается памятника в парке- людям в основном наплевать на такие вещи. Думаю если люди спокойно проходят мимо человека которому стало плохо на улице то какое им дело до бездушного монумента. Или посмотрите на кладбища огороженые в центре города- они никому не мешают, давно закрыты и забыты. Вобще - наших людей ничто не смущает - ни инвалиды, ни пожилые. Редко кто остановится чтобы помочь поднятся на пандус или показать дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, что мимо проходят людей, которым плохо, и я прохожу, потому что страшно брать на себя ответственность, это раз, нет уверенности, что это не наркоман или алкаш, может, он дремлет на солнышке... но если бы попросили о помощи, не смогла бы пройти мимо. И насчёт памятников в парке согласна, всем всё равно, но кого-то коробит, мешают празднику в душе...
МанюняВ ответ на Арман Ким
Арман Ким
Считаю что вдоль дорог подобные памятники будут хорошим сигналом любому лихачу ехать аккуратнее на потенциально опасном участке. А что касается памятника в парке- людям в основном наплевать на такие вещи. Думаю если люди спокойно проходят мимо человека которому стало плохо на улице то какое им дело до бездушного монумента. Или посмотрите на кладбища огороженые в центре города- они никому не мешают, давно закрыты и забыты. Вобще - наших людей ничто не смущает - ни инвалиды, ни пожилые. Редко кто остановится чтобы помочь поднятся на пандус или показать дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не соглашусь с Вами: если обратитесь в Петербурге с просьбой, остановятся все мимо проходящие и станут объяснять вам ваше затруднение, да так подробно, что Вы уже готовы уйти, а Вам все объясняют и объясняют, с трудом отделаетесь...А то , что порой к лежащему на остановке или у дома не подходят сразу, так много пьяных валяется, не понесешь же его домой...
ИринаВ ответ на Манюня
Манюня
Дело , по-моему, вот в чем: негатива и дома и на работе, также в транспорте хватает. Люди едут отдохнуть, развеяться, "оттянуться", а им инвалид в глаза, дескать, вот вы здоровые, сытые , а есть еще и такие, так что помните и не веселитесь слишком-то. Вот пример: в питерском пригороде есть лесопарк. Один чел навернулся по-пьяни на мотоцикле. Родители ему целый памятник с венками установили прямо в месте гуляющих - отдыхающих в выходные дни. Для чего? Кому нужны импровизированные пустые могилы в местах отдохновения от трудов праведных? Какую роль они , по мнению родственников, должны играть? Кому хочется взгрустнуть и вздрогнуть в выходной? Мало нам всем вздрагиваний? Кто не возмутится? Меня коробит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расширьте сознание -- примите новое -- есть и другие...Вон Скворцова сказала . что Вич на 250 % увеличится к 2020 году...Я думаю цифра занижена.. А глядя на таких людей радоваться должны, что БогаВам дал и здоровье и силы..А не ныть, что кто-то Вам испортил настроение. Потому ,что завтра этим кто-то можете стать Вы! " Пути Господни неисповедимы"
МанюняВ ответ на Ирина
Ирина
Расширьте сознание -- примите новое -- есть и другие...Вон Скворцова сказала . что Вич на 250 % увеличится к 2020 году...Я думаю цифра занижена.. А глядя на таких людей радоваться должны, что БогаВам дал и здоровье и силы..А не ныть, что кто-то Вам испортил настроение. Потому ,что завтра этим кто-то можете стать Вы! " Пути Господни неисповедимы"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неисповедимы-то они неисповедимы, но радоваться оттого, что кто-то инвалид, а я нет-не хочется. Это как порадоваться, что у соседа дом сгорел, а мой нет..Вот так как-то..
ИринаВ ответ на Манюня
Манюня
Неисповедимы-то они неисповедимы, но радоваться оттого, что кто-то инвалид, а я нет-не хочется. Это как порадоваться, что у соседа дом сгорел, а мой нет..Вот так как-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже я не Вам камент отправила. а женщине которой инвалиды настроение портили. Ведь она отдыхать приехала..
Катрин БуВ ответ на Манюня
Манюня
Дело , по-моему, вот в чем: негатива и дома и на работе, также в транспорте хватает. Люди едут отдохнуть, развеяться, "оттянуться", а им инвалид в глаза, дескать, вот вы здоровые, сытые , а есть еще и такие, так что помните и не веселитесь слишком-то. Вот пример: в питерском пригороде есть лесопарк. Один чел навернулся по-пьяни на мотоцикле. Родители ему целый памятник с венками установили прямо в месте гуляющих - отдыхающих в выходные дни. Для чего? Кому нужны импровизированные пустые могилы в местах отдохновения от трудов праведных? Какую роль они , по мнению родственников, должны играть? Кому хочется взгрустнуть и вздрогнуть в выходной? Мало нам всем вздрагиваний? Кто не возмутится? Меня коробит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласно, у нас во дворе парень спрыгнул с крыши девятиэтажки. Так его родители на месте падения установили клумбу. И нафиг бы она нужна, каждый раз вспоминать про самоубийцу? Особенно тем, кто его в луже крови видел. Не понимаю (
Ольга СВ ответ на Lisa
Lisa
У нас это многие неприемлют. Я слышала от знакомых одних что-то вроде, были в Крыму, отдохнули хорошо, но очень уж много инвалидов, как будто нельзя им отдельно купаться. Люди считают, что это их никогда не коснется.
СсылкаПожаловаться
В Евпатории ест санаторий для больных деток ДЦП. Когда-то сама наблюдала как мамочки с этими детками на пляж ходят, как занимаются с ними гимнастикой в воде.
И тут же полная противополжность - здоровый ребенок и родители, вечно орущие на него (попутно пьют пиво и курят). Вот это моральное уродство
Зухра БурлаковаВ ответ на Ольга С
Ольга С
В Евпатории ест санаторий для больных деток ДЦП. Когда-то сама наблюдала как мамочки с этими детками на пляж ходят, как занимаются с ними гимнастикой в воде.
И тут же полная противополжность - здоровый ребенок и родители, вечно орущие на него (попутно пьют пиво и курят). Вот это моральное уродство
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Абсолютное Зло
Не поняла,чего они возмущались. Ребенок же не учится с их детьми в классе.
Абсолютное Зло
Не поняла,чего они возмущались. Ребенок же не учится с их детьми в классе.
СсылкаПожаловаться
сама не поняла! Типа уродство портит эстетическую картину мира их нежным деткам(
ЗанусяВ ответ на Мила
Мила
сама не поняла! Типа уродство портит эстетическую картину мира их нежным деткам(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы уверены, что они возмущались именно поэтому?
ДушечкаВ ответ на Мила
Мила
сама не поняла! Типа уродство портит эстетическую картину мира их нежным деткам(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если Вас сфотографировать на фоне солнечных? Иди потом рассказывай, что ты обыкновенная и не имеешь проблем с психикой
Абсолютное Зло
Не поняла,чего они возмущались. Ребенок же не учится с их детьми в классе.
СсылкаПожаловаться
А по общеклассной фотографии подумают, что учится. Могу их понять - не хочется, шоб потом внуки задавали вопрос: "А то что, папа или мама, учился(ась) в спецшколе для ... нездоровых детей?"
Если эмоции откинуть, то никто не любит больных и бедных, чё уж лукавить? Делайте выводы, хоспода.)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
А по общеклассной фотографии подумают, что учится. Могу их понять - не хочется, шоб потом внуки задавали вопрос: "А то что, папа или мама, учился(ась) в спецшколе для ... нездоровых детей?"
Если эмоции откинуть, то никто не любит больных и бедных, чё уж лукавить? Делайте выводы, хоспода.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно. Внуки только своих бабушку или дедушку будут искать на фото, на остальных им пофиг. Инвалидов никто не любит, это точно. У нас во дворе девочка жила с синдромом Дауна, я ее в детстве боялась, натурально до ужаса.
Абсолютное Зло
Да ладно. Внуки только своих бабушку или дедушку будут искать на фото, на остальных им пофиг. Инвалидов никто не любит, это точно. У нас во дворе девочка жила с синдромом Дауна, я ее в детстве боялась, натурально до ужаса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если начать развивать эту тему - все перекакаются тут вдрызг. Всё таки это фотография на память. С 9-го переходили - тщательно рассматривали фото наших детей, которые потом разместили в альбоме и портретные, и групповые. Мы все за то, чтоб не игнорить больных людей, но там, где-то, только чтоб не с нашими детьми. У своих мы хотим, чтоб всё было на "пять" баллов. Неприятная ситуация. Другой вопрос - где болталась учительница, она посередке класса должна отсвечивать и видела, где её ребенок находится.
МилаВ ответ на Жужа
Жужа
Если начать развивать эту тему - все перекакаются тут вдрызг. Всё таки это фотография на память. С 9-го переходили - тщательно рассматривали фото наших детей, которые потом разместили в альбоме и портретные, и групповые. Мы все за то, чтоб не игнорить больных людей, но там, где-то, только чтоб не с нашими детьми. У своих мы хотим, чтоб всё было на "пять" баллов. Неприятная ситуация. Другой вопрос - где болталась учительница, она посередке класса должна отсвечивать и видела, где её ребенок находится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учительница попросила сфоткать девочку "для себя"! а фотограф (ну вот такой дурак дядька) не разглядел, что девочка необычная и забубенил ее в общий фотоальбом, по возрасту она приблизительно подходила.
ЖужаВ ответ на Мила
Мила
Учительница попросила сфоткать девочку "для себя"! а фотограф (ну вот такой дурак дядька) не разглядел, что девочка необычная и забубенил ее в общий фотоальбом, по возрасту она приблизительно подходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, слепой такой попался.) Это всё денег стоит и люди естессно хотят соответствующий их ожиданиям результат.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Если начать развивать эту тему - все перекакаются тут вдрызг. Всё таки это фотография на память. С 9-го переходили - тщательно рассматривали фото наших детей, которые потом разместили в альбоме и портретные, и групповые. Мы все за то, чтоб не игнорить больных людей, но там, где-то, только чтоб не с нашими детьми. У своих мы хотим, чтоб всё было на "пять" баллов. Неприятная ситуация. Другой вопрос - где болталась учительница, она посередке класса должна отсвечивать и видела, где её ребенок находится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот не знаю. Все можно решить в рабочем порядке, не поднимая шум на всю страну.
Абсолютное Зло
Ну вот не знаю. Все можно решить в рабочем порядке, не поднимая шум на всю страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому-то было выгодно поднять этот шум и вызвать хомячков на бунт. Пробный экземпляр всяко был, прежде чем на всех налепить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем