Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моральный выбор и очень очень много букв

На форуме в первый раз, чтобы выговориться.
Мне 31 год. Пять лет назад я устроилась в большую проектную компанию. У меня был отличный опыт, практика в зарубежных компаниях. Я очень люблю свою работу. Она интересная, творческая, полезная. Работа всегда была основополагющей мой жизни.
Мой начальник оказался очень толковым мужчиной, обажающим свое дело также как и я. Мы могли до ночи обсуждать проекты, новые технологии. Совместные командировки, семинары... Первый год никаких отношений, кроме рабочих у нас не было. Я знала, что он женат, что у него есть ребёнок. За мной тоже периодически ухаживал мужчины.
Однажды, в мою машину на парковке офиса въехала другая машина и он отвёз меня в ГАИ для оформления, подождал, проводил до дома. Я думала, что это просто по-дружески. Но в тот вечер он признался мне в любви, говорил как ему хорошо со мной, интересно.
Я конечно опешала: у него же есть семья. Но в итоге после долгих ухаживаний я сдалась. Этот мужчина лучший человек, которого я встречала в жизни. У нас с ним общие интересы: в работе, путешествиях, спорте.
С женой развелся сразу. Но я поставила условие, что его сын остаётся только его сыном. Я не хотела знакомиться, проводить вместе время. Поженились мы вдвоём, в отпуск тоже ездили сначала вдвоём, потом он брал отгулы, что съездить с мальчиком на море отдельно. Выходные, когда он хотел увидеть ребёнка, я проводила с подругами или занималась собой. В общем, мы наслаждались друг другом, а его прошлая семья оставалась его прошлой семьёй, не имевший ко мне никакого отношения.
В марте его отправили на повышение квалификации заграницу.
В один день он позвонил и сказала, что его жена попала в ДТП. Что сын в школе и он не может вылетить срочно, так как нет билетов, а есть только на завтра.
Он попросил сорваться с работы, забрать ребёнка, потому что жена в критическом состоянии.
У меня была истерика. Я не хотела, но понимала, что ради любимого мужчины надо.
У мальчика было конечно жуткое состояние(7лет), он не понимал ,где мама, почему я (а против меня мама его конечно хорошо настроила) забираю его из школы. Сутки до приезда мужа были адские. Но, когда мой мужчина прилетел, он полностью взял сына на себя.
Мой привычный мир рухнул, когда его бывшая жена от полученных травм скончалась.
Я понимаю, что ребёнку от этого хуже всех и что мой муж будет теперь его воспитывать и он всегда будет рядом. Я не хочу воспитывать его сына! Я не хочу и своих детей, тем более чужих!
Но я безумно люблю мужа! Он - моя идеальная половинка. Именно поэтому он ушёл от первой жены. Потому что мы удивительно понимаем друг друга, живём один и тем же. Кроме го ребёнка... И я знаю, что от мальчика он не откажется, потому что он очень хороший человек. Но теперь мне или придеться налаживать с ребёнком контакт, делаю усилие над собой или покинуть их, как бы не был больно.
Как думайте, есть ли вероятность благоприятного и хода, где все вместе и счастливы? Можно ли принять чужого ребёнка, делая усилие над собой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
Лилит УноВ ответ на Valentina
Valentina
хорошо, я в данной ситуации сужу по себе. я одна воспитываю дочь, очередь ко мне не стоит, но если мне повезет выйти замуж и создать полную семью, то одним из главных требований к будущему мужу будет отношение к моей дочке. я рассуждаю и чувствую как мама - мой ребенок мне дороже и важнее любого самого лучшего мужчины! наша героиня не мама. у нее несколько другая история - она была в курсе, что у ее мужа есть сын, увы случилась такая трагедия, у нее даже особо выбора нет, так как отец сына не бросит, а она детей не хочет не своих ни чужих. так что развод и тапочки по почте. ну или оооочень хороший психолог возможно что-то наладит.
негатив такой, потому что опять же сужу по себе, а я, если люблю мужчину, то детей его тоже. и наоборот. иначе смысл быть вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже могу судить по себе.. и могу сказать, что требовать от моего второго мужа, чтобы он питал отцовские чувства к моему сыну никогда не стану.. у них ровные, дружеские отношения - этого достаточно для всех.. у сына есть моя любовь и он это знает..))
А что касается автора темы - она настроена весьма конструктивно.. не лжет ни себе, ни окружающим, зато готова строить отношения с новым членом семьи.. да, не испытывает она к ребенку любви - не все впадают в восторг от маленьких детей.. отношения можно базировать и на другой основе - понимание, уважение, дружба..
змееловВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Я тоже могу судить по себе.. и могу сказать, что требовать от моего второго мужа, чтобы он питал отцовские чувства к моему сыну никогда не стану.. у них ровные, дружеские отношения - этого достаточно для всех.. у сына есть моя любовь и он это знает..))
А что касается автора темы - она настроена весьма конструктивно.. не лжет ни себе, ни окружающим, зато готова строить отношения с новым членом семьи.. да, не испытывает она к ребенку любви - не все впадают в восторг от маленьких детей.. отношения можно базировать и на другой основе - понимание, уважение, дружба..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...если у вашего (второго) мужа установились приятельские отношения с сыном, это уже здорово. Любовь не возникает из ниоткуда , а происходит из отношений и познания людьми друг друга. Требовать её (любви) бессмысленно, она придёт с течением времени. А придерживаться философии о том, что приходящие муж или жена могут никак не относится к Вашему ребёнку и Вас это будет устраивать - путь тупиковый. Новые муж или жена всегда будут оказывать влияние на ребёнка и если оно будет положительным, то и любовь к партнёру будет сильнее, а если отрицательное или маргариновое, то Вы расстанетесь в конечном итоге....
Лилит УноВ ответ на змеелов
змеелов
...если у вашего (второго) мужа установились приятельские отношения с сыном, это уже здорово. Любовь не возникает из ниоткуда , а происходит из отношений и познания людьми друг друга. Требовать её (любви) бессмысленно, она придёт с течением времени. А придерживаться философии о том, что приходящие муж или жена могут никак не относится к Вашему ребёнку и Вас это будет устраивать - путь тупиковый. Новые муж или жена всегда будут оказывать влияние на ребёнка и если оно будет положительным, то и любовь к партнёру будет сильнее, а если отрицательное или маргариновое, то Вы расстанетесь в конечном итоге....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю, что такое "маргариновое" влияние.. но в целом, с вами согласна..))
змееловВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Не знаю, что такое "маргариновое" влияние.. но в целом, с вами согласна..))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
..."маргариновое" - ни вреда, ни пользы...
Лилит УноВ ответ на Valentina
Valentina
хорошо, я в данной ситуации сужу по себе. я одна воспитываю дочь, очередь ко мне не стоит, но если мне повезет выйти замуж и создать полную семью, то одним из главных требований к будущему мужу будет отношение к моей дочке. я рассуждаю и чувствую как мама - мой ребенок мне дороже и важнее любого самого лучшего мужчины! наша героиня не мама. у нее несколько другая история - она была в курсе, что у ее мужа есть сын, увы случилась такая трагедия, у нее даже особо выбора нет, так как отец сына не бросит, а она детей не хочет не своих ни чужих. так что развод и тапочки по почте. ну или оооочень хороший психолог возможно что-то наладит.
негатив такой, потому что опять же сужу по себе, а я, если люблю мужчину, то детей его тоже. и наоборот. иначе смысл быть вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И да, существует такое расхожее суждение "если люблю мужчину, то детей его тоже".. звучит хорошо, а на практике.... есть у меня близкая родственница, она вышла замуж за разведенного мужчину (там все разладилось до нее), у него дочь от первого брака, со своей мамой живет.. эта родственница мужа своего любит, он ее обожает, двоих мальчиков родили, души в них не чают.. все хорошо, но есть у них своя ложка дегтя.. старшая девочка.. как придет в гости - все ей у них не нравится, капризничает, носом крутит, может исподтишка мальчишек ударить, толкнуть.. ну, не может ее моя родственница любить.. пыталась поначалу подружиться, контакт наладить.. а теперь - умом все понимает, терпит, улыбается - а сердцу-то не прикажешь..
ValentinaВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
И да, существует такое расхожее суждение "если люблю мужчину, то детей его тоже".. звучит хорошо, а на практике.... есть у меня близкая родственница, она вышла замуж за разведенного мужчину (там все разладилось до нее), у него дочь от первого брака, со своей мамой живет.. эта родственница мужа своего любит, он ее обожает, двоих мальчиков родили, души в них не чают.. все хорошо, но есть у них своя ложка дегтя.. старшая девочка.. как придет в гости - все ей у них не нравится, капризничает, носом крутит, может исподтишка мальчишек ударить, толкнуть.. ну, не может ее моя родственница любить.. пыталась поначалу подружиться, контакт наладить.. а теперь - умом все понимает, терпит, улыбается - а сердцу-то не прикажешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна, все индивидуально - я так, Вы по-другому, но автор как мне кажется не горит желанием наладить отношения с сыном мужа. она бы была счастлива, если бы муж сбагрил бы ребенка бабушкам например. просто мне кажется, что это жестоко.
Призрак СвободыВ ответ на Valentina
Valentina
хорошо, я в данной ситуации сужу по себе. я одна воспитываю дочь, очередь ко мне не стоит, но если мне повезет выйти замуж и создать полную семью, то одним из главных требований к будущему мужу будет отношение к моей дочке. я рассуждаю и чувствую как мама - мой ребенок мне дороже и важнее любого самого лучшего мужчины! наша героиня не мама. у нее несколько другая история - она была в курсе, что у ее мужа есть сын, увы случилась такая трагедия, у нее даже особо выбора нет, так как отец сына не бросит, а она детей не хочет не своих ни чужих. так что развод и тапочки по почте. ну или оооочень хороший психолог возможно что-то наладит.
негатив такой, потому что опять же сужу по себе, а я, если люблю мужчину, то детей его тоже. и наоборот. иначе смысл быть вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна на 100%
ValentinaВ ответ на змеелов
змеелов
...думаю, вам лучше расстаться и остаться друзьями, ибо как мать Вы будете никакая, а ребёнок получит психотравму...себя не ломайте, Вы созрели для секса, но не для жизни во всех её проявлениях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! выразили мои мысли культурно. я если честно как мама просто закипела от вышеизложенного. не все наделены материнским инстинктом и терпением. а тут еще и желания нет. мне не понять, я совсем другая.
змееловВ ответ на Valentina
Valentina
спасибо! выразили мои мысли культурно. я если честно как мама просто закипела от вышеизложенного. не все наделены материнским инстинктом и терпением. а тут еще и желания нет. мне не понять, я совсем другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..хорошо что есть такие...другие...
...
АлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что с этого стоит начать.
Но ему тяжело, я пытаюсь, но он хочет только к папе. Мне очень жаль мальчика, у него горе, но что мне делать? Как с ним общаться? Муж вроде нас стыкует, но как-то не очень получается....
И не надо делать из меня монстра. Сын мужа не был частью мой жизни, но всех это устраивало. Сейчас я понимаю, что старая философия не сработает, потому что мамы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёнка надо сводить к психологу обязательно. Ну и Вам не помешает. Он поможет наладить контакт.
Татьяна МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что с этого стоит начать.
Но ему тяжело, я пытаюсь, но он хочет только к папе. Мне очень жаль мальчика, у него горе, но что мне делать? Как с ним общаться? Муж вроде нас стыкует, но как-то не очень получается....
И не надо делать из меня монстра. Сын мужа не был частью мой жизни, но всех это устраивало. Сейчас я понимаю, что старая философия не сработает, потому что мамы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорите, что сын мужа не был частью вашей жизни? А когда влезли в чужую семью, то об этом не думали?! Там, наверху, все видят... Не заставляйте супруга выбирать между нынешней (очередной) женой и своим единственным ребенком!
GBВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что с этого стоит начать.
Но ему тяжело, я пытаюсь, но он хочет только к папе. Мне очень жаль мальчика, у него горе, но что мне делать? Как с ним общаться? Муж вроде нас стыкует, но как-то не очень получается....
И не надо делать из меня монстра. Сын мужа не был частью мой жизни, но всех это устраивало. Сейчас я понимаю, что старая философия не сработает, потому что мамы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам правильно советуют - обратитесь к психологу. Расскажите всю ситуацию и своё отношение к происходящему, к мальчику. Никто не заставляет вас становиться идеальной МАМОЙ. Просто человеком, который рядом, которому можно довериться и спросить совета. Ему сейчас очень тяжело. Прошу вас, не делайте ещё больнее. Постарайтесь пока относиться ровно. Не выдавливайте великих чувств, которых нет. Но и не угнетайте, не показывайте как он вас раздражает и мешает. Время все нормализует. А если нет - не ломайте ребёнку жизнь.
Юлия МиллерВ ответ на Nataly
Nataly
вас никто не заставляет быть ему матерью, успокойтесь. пусть воспитывает отец.
а вы можете быть просто друзьями
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%! Вы не должны его непременно записывать в сыновья - станьте ему другом. Надежным и чесным. Ваш муж не только это оценит, но и Вас будет любить ещё больше.
Самая Меркантильная
ты ж смотри какая цаца
Самая Меркантильная
ты ж смотри какая цаца
СсылкаПожаловаться
Зато тааакккоооеее взаимопонимание с мужем афигеть...столь чувствительный человек не может так относится к детям. Бред какой то. Ещё и истерики...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Aскелла
Aскелла
Зато тааакккоооеее взаимопонимание с мужем афигеть...столь чувствительный человек не может так относится к детям. Бред какой то. Ещё и истерики...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно бред, и вообще полная инфантильность налицо
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Aскелла
Aскелла
Зато тааакккоооеее взаимопонимание с мужем афигеть...столь чувствительный человек не может так относится к детям. Бред какой то. Ещё и истерики...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То же самое хотела сказать. Вы опередили..
Ирина
Ужас. С такой позицией Вам Бог может своих детей не дать. И правильно сделает.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ирина
Ирина
Ужас. С такой позицией Вам Бог может своих детей не дать. И правильно сделает.
СсылкаПожаловаться
Она их и не хочет.
Алёна КоншинаВ ответ на Ирина
Ирина
Ужас. С такой позицией Вам Бог может своих детей не дать. И правильно сделает.
СсылкаПожаловаться
Она же написала, что и своих не хочет... Они ей не нужны...
Ирина В ответ на Алёна Коншина
Алёна Коншина
Она же написала, что и своих не хочет... Они ей не нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда скорее всего 1 комментарий в этой теме верен. Хотелось бы, чтобы это произошло как можно раньше, жалко и мужчину и ребёнка.
Лагерта Лодброк
Как можно быть таким эгоистом? Вы не женщина, а голем какой-то...
Энни Батлер
мне непонятны женщины, которые не хотят своих детей!
Анатолий -В ответ на Энни Батлер
Энни Батлер
мне непонятны женщины, которые не хотят своих детей!
СсылкаПожаловаться
это не женщины. это киборги
Энни БатлерВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
это не женщины. это киборги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно! с такими не общаюсь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем