Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Море, бабушка, сын

Моя мама собралась, очень хочет взять с собой сына 3,5 года. собираются вдвоем в палатке. У меня по этому поводу куча мыслей от самых светлых и прекрасных до самых страшных... Море это отлично (и здоровье, и иммунитет, и отдых, и смена обстановки, и сына тоже надо отпускать, тем более рядом родной человек), но  не могу справится со страхами от самым банальных (дети рядом с водой меня пугают очень, сама я очень боюсь воды, прям до дрожжи) до самых нелепых-прилетят инопланетяне и заберут среди 5000 отдыхающих именно моих! Как  эти справится, как тактично намекнуть маме "боюсь отпускать сына на долго и далекова-то" (2 часа езды). и ее обидеть не могу (мама готовилась все закупила и живет предстоящим отдыхом). А сама я уже пятые сутки не сплю, злая, и не знаю как быть! 
Vasil'na
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
ММ
Мои только что с моря приехали, дочке как раз 3,5. Впечатлений масса! Только и разговоров про море. Тоже была с бабушкой, правда, в отеле, но за 1500 км
Vasil'naВ ответ на ММ
ММ
Мои только что с моря приехали, дочке как раз 3,5. Впечатлений масса! Только и разговоров про море. Тоже была с бабушкой, правда, в отеле, но за 1500 км
СсылкаПожаловаться
а в полатку отпустили бы?
ММВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
а в полатку отпустили бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в семье про палатки слыхом не слыхивали))) поэтому трудно рассуждать мне. хотя теоретически детям комфортные условия не так важны, как взрослым. Им наоборот в прикол так пожить
Vasil'na
сразу скажу палатка нормальная, кухня тоже отдельная. бабушке 55 лет. (т.е не активиска 80 лет). куда едут на пляж есть лучшая мамина подруга(она там живет) у нее 4 внуков , двоим примерно от 3-3,5 лет., другим двоим 0,6.
LawyerВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
сразу скажу палатка нормальная, кухня тоже отдельная. бабушке 55 лет. (т.е не активиска 80 лет). куда едут на пляж есть лучшая мамина подруга(она там живет) у нее 4 внуков , двоим примерно от 3-3,5 лет., другим двоим 0,6.
СсылкаПожаловаться
так там целый детсад))) Классная компания, и всегда кто-нибудь присмотрит за детьми! Я пока вижу больше плюсов: Закалка для ребёнка, смена обстановки и как результат - скачок в развитии, новый опыт для мальчика, новая компания, бабушка опытная в данном виде отдыха, Вы дадите бабушке подробнейшую инструкцию на каждый чих и полнейшую аптечку, для купания дитё Вы уже укомплектовали, ехать до них всего 2 часа - если что-то пойдёт не так - приедут в один счёт или приедете сами. Есть мобильная связь - будете звонить каждые 4 часа и справляться как у них дела. И ещё один жирный плюс - у Вас наконец-то появится время на себя любимую - возможно Вы пока не ощущаете этой потребности, но думаю оцените по достоинству эти несколько дней, посвящённых себе любимой - не надо закупать продукты и готовить на всю семью - затарила холодильник творожком, фруктами, овощами и свободна. Можно встретиться с подружками, можно спокойно сходить в салон на процедуры? стрижка, покраска, педикюр, маникюр, шугаринг и тд. Можно вообще пройти курс массажа или обёртываний. Можно устроить неспешный шоппинг. Опять же с подружками сходить в кино на поздний сеанс, на выставку. То есть немножко вернуться во времени назад - к холостой и беззаботной жизни))) Может быть Ваша мама и о Вас таким образом хочет позабоититься?
Vasil'naВ ответ на Lawyer
Lawyer
так там целый детсад))) Классная компания, и всегда кто-нибудь присмотрит за детьми! Я пока вижу больше плюсов: Закалка для ребёнка, смена обстановки и как результат - скачок в развитии, новый опыт для мальчика, новая компания, бабушка опытная в данном виде отдыха, Вы дадите бабушке подробнейшую инструкцию на каждый чих и полнейшую аптечку, для купания дитё Вы уже укомплектовали, ехать до них всего 2 часа - если что-то пойдёт не так - приедут в один счёт или приедете сами. Есть мобильная связь - будете звонить каждые 4 часа и справляться как у них дела. И ещё один жирный плюс - у Вас наконец-то появится время на себя любимую - возможно Вы пока не ощущаете этой потребности, но думаю оцените по достоинству эти несколько дней, посвящённых себе любимой - не надо закупать продукты и готовить на всю семью - затарила холодильник творожком, фруктами, овощами и свободна. Можно встретиться с подружками, можно спокойно сходить в салон на процедуры? стрижка, покраска, педикюр, маникюр, шугаринг и тд. Можно вообще пройти курс массажа или обёртываний. Можно устроить неспешный шоппинг. Опять же с подружками сходить в кино на поздний сеанс, на выставку. То есть немножко вернуться во времени назад - к холостой и беззаботной жизни))) Может быть Ваша мама и о Вас таким образом хочет позабоититься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати аптечку вообще не собиралась даже собирать! )))) да мама естественно из самых хороших побуждений! я уже писала где то, что попробую с ними уехать (помочь разложится) на три дня (понедельник-среда) и в среду уеду оставлю их, а потом в пятницу приеду снова к ним и в воскресенье обратно домой! думаю так сделать что ли. смысла катигоричного "нет"я не вижу. Ибо нервы я все равно не сберегу, ни что если они уедут-переживай, либо ребенок снова дома да в дет.саду (на природу мы не выездные), ссора ругань кофликт-переживай. Ну и ни к чему хорошему не приведет, надо искать пути решения!
LawyerВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
кстати аптечку вообще не собиралась даже собирать! )))) да мама естественно из самых хороших побуждений! я уже писала где то, что попробую с ними уехать (помочь разложится) на три дня (понедельник-среда) и в среду уеду оставлю их, а потом в пятницу приеду снова к ним и в воскресенье обратно домой! думаю так сделать что ли. смысла катигоричного "нет"я не вижу. Ибо нервы я все равно не сберегу, ни что если они уедут-переживай, либо ребенок снова дома да в дет.саду (на природу мы не выездные), ссора ругань кофликт-переживай. Ну и ни к чему хорошему не приведет, надо искать пути решения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поехать вместе - это отличный вариант
У Вас будет на сердце спокойней, когда Вы все своими глазами увидите: что за место, как все расположено, что за компания соберётся, как сынок это все воспримет) С сыном проведёте инструктаж, что к воде без бабушки не подходить, можно только глазками смотреть или в песочке подальше от волн играть.
И потом всего 2 ночи и Вы к ним вернётесь. Все-таки 2 ночи это не неделя порзнь.
НС
Не отпустила бы.Дома это одно,а в палатке другое.Вы сами когда нибудь так отдыхали?Народу море,палаток куча,море рядом,музыка постоянно,в туалет/душ перется надо куда то за километр.Так например в "Радужном".И кто будет за ребенком смотреть пока бабуля будет на толчке?Одного оставит или чужим соседям по кемпингу?Море рядом.Нужен постоянный надзор,глаз не сомкнуть.Это не в номере,где дверь на замок.И кто вообще придумал про оздоровление на море?Мы сколько ездим,столько и болеем,особенно рвота,понос.Бабушке компания нужна,вот она и выбрала внука и прессует вас.Хотите отказать-валите на мужа.Муж против,мы поедим потом и все.Зачем эта нервотрепка.Моя свекровь тоже как то хотела тащить сына к себе на родину за 2000 км с пересадкой,но я сказала нет.Мало ли что с ней случится и ребенок останется один на вокзале.Да и еще,три с половиной года-это еще маленький ребенок,доверять ему рано.
Елена Л.
в 3,5 года без себя я бы своего ребенка не отпустила ни с кем. сколько у нас случаев, что ребенок утонул, пока родители на 5 минут на что-то другое отвлеклись!
Vasil'naВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
в 3,5 года без себя я бы своего ребенка не отпустила ни с кем. сколько у нас случаев, что ребенок утонул, пока родители на 5 минут на что-то другое отвлеклись!
СсылкаПожаловаться
так то и он, а сколько с окон падает с ДОМА, пока мама чем то занята??? я вот почему и на распутье, мы всегда думаем с нами такого не случится, но ведь мы не застрахованы ни от чего... а отпускать надо ( а как иначе и развивать и впечатления и закалять) , а страшно до усеру!
Елена Л.В ответ на Vasil'na
Vasil'na
так то и он, а сколько с окон падает с ДОМА, пока мама чем то занята??? я вот почему и на распутье, мы всегда думаем с нами такого не случится, но ведь мы не застрахованы ни от чего... а отпускать надо ( а как иначе и развивать и впечатления и закалять) , а страшно до усеру!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
окна можно закрыть, куча всяких приспособ, чтобы ребенок не мог открыть, а на природе ребенка не привяжешь к дереву или еще к чему-то. если едет ребенок, с ним едет и его мама - ее прямая обязанность отвечать за его безопасность, и в случае чего, винить нужно будет только себя, а не бабушек-дедушек, дядь-тёть.
Aurellia _В ответ на Елена Л.
Елена Л.
окна можно закрыть, куча всяких приспособ, чтобы ребенок не мог открыть, а на природе ребенка не привяжешь к дереву или еще к чему-то. если едет ребенок, с ним едет и его мама - ее прямая обязанность отвечать за его безопасность, и в случае чего, винить нужно будет только себя, а не бабушек-дедушек, дядь-тёть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во! Так и сказать - Если дитём что-то,не дай Бог, случится на природе, я не хочу тебя винить. Вы же не на день на море его отпускаете ,а на несколько дней ,а это совсем другая ответсвенность для бабушки!
Моя мама меня месяц уговаривала ,на неделю в деревню с ней отпустить дочь (4 года), я согласилась, отвезли мы их. И на следующий день звоно - забирай,я не справляюсь. Так что, бабушка ваша, не понимает о чем просит.. Дома одно, а вот когда ребенка стены не держут, у них в попе огроменное шило поселяется!)
ElenaВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
так то и он, а сколько с окон падает с ДОМА, пока мама чем то занята??? я вот почему и на распутье, мы всегда думаем с нами такого не случится, но ведь мы не застрахованы ни от чего... а отпускать надо ( а как иначе и развивать и впечатления и закалять) , а страшно до усеру!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страшно первый раз и ребёнок у вас пока один. Я очень радуюсь, когда моих троих бабушки разбирают и пусть делают, что хотят, я им доверяю, потому что это их внуки и для них они сейчас даже ближе, чем мы дети. Ещё доверяю, потому что прекрасно понимаю, что все равно они все сделают по своему, ну и что, за то у детей есть бабушки! Моя бабушка тоже все по своему делала и я нормальной выросла. И главное - я детям доверяю и отпускаю от своей юбки!
Vasil'naВ ответ на Elena
Elena
Страшно первый раз и ребёнок у вас пока один. Я очень радуюсь, когда моих троих бабушки разбирают и пусть делают, что хотят, я им доверяю, потому что это их внуки и для них они сейчас даже ближе, чем мы дети. Ещё доверяю, потому что прекрасно понимаю, что все равно они все сделают по своему, ну и что, за то у детей есть бабушки! Моя бабушка тоже все по своему делала и я нормальной выросла. И главное - я детям доверяю и отпускаю от своей юбки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а возраст? Детей двое. ну вторая совсем маленькая, о ней вообще не говорим и даже не задумываемся! да какая разница сколько. это ж дети, маленькие, вкусненькие, мягонькие такие птенчики!))))
ElenaВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
а возраст? Детей двое. ну вторая совсем маленькая, о ней вообще не говорим и даже не задумываемся! да какая разница сколько. это ж дети, маленькие, вкусненькие, мягонькие такие птенчики!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моим 12, 6 лет и 7 месяцев. Но бабушки ими занимаются с младенчества и я передыхаю пока они уезжают! Это тоже важно быть отдохнувшей мамочкой!
Ксюша В ответ на Vasil'na
Vasil'na
так то и он, а сколько с окон падает с ДОМА, пока мама чем то занята??? я вот почему и на распутье, мы всегда думаем с нами такого не случится, но ведь мы не застрахованы ни от чего... а отпускать надо ( а как иначе и развивать и впечатления и закалять) , а страшно до усеру!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёнка 3 с половиной лет отпускать с бабушкой жить в ПАЛАТКЕ?! Да у меня бы даже вопроса не стояло, что нужно запретить бабушке эти эксперименты. Странно, что она, взрослый человек, не понимает, что из этого может выйти... Поговорите с мамой. Скажите, что Ваша нервная система не выдержит этого отдыха.
Лиза Шницель
Плюс в том, что ехать 2 часа, у нас до моря минимум 20 часов езды,до ближайшего. Минус в том, что времена изменились. Расскажу. Выезжали с дочерью 3 лет пару лет назад на палаточный отдых. Вдвоем к реке, с друзьями в подмогу. Что там было. Выпили другие( не друзья) пытались поджечь соседей, разборки. Подумайте, щас молодежь не такая как в 90е. А если рядом с вашей мамой окажутся неадекваты,
Лиза Шницель
Плюс в том, что ехать 2 часа, у нас до моря минимум 20 часов езды,до ближайшего. Минус в том, что времена изменились. Расскажу. Выезжали с дочерью 3 лет пару лет назад на палаточный отдых. Вдвоем к реке, с друзьями в подмогу. Что там было. Выпили другие( не друзья) пытались поджечь соседей, разборки. Подумайте, щас молодежь не такая как в 90е. А если рядом с вашей мамой окажутся неадекваты,
СсылкаПожаловаться
так я этого и боюсь. про инопланетян так написала, разредить и себя. конечно, вода это полбеды, я сама помню как в 20 лет выехали на море сами... и чего только не было и приличное и неприличное и драки и любовь... все короче!
Лиза ШницельВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
так я этого и боюсь. про инопланетян так написала, разредить и себя. конечно, вода это полбеды, я сама помню как в 20 лет выехали на море сами... и чего только не было и приличное и неприличное и драки и любовь... все короче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я о чем, надо снимать жилье какое-никакое и тогда ехать. Скажите маме-муж сказал-вернусь, поедем вместе. Спокойно ей объясните, что если сына сейчас отпустите, муж вам не простит. Вот и все. Вопрос закрыт. А маме свобода, пусть расслабится также. Позлится и успокоится. Нельзя отпускать одного взрослого и одного малыша 3 лет на море. Тем более сопровождающий немолодая женщина а времена щас так себе. знаете, что здорового малыша через дет дом фиг получишь. Кто его знает,в общем нельзя.
Elena
А она именно в палатке хочет, вы не можете им номерок снять, хоть захудалый? Хотя я честно говоря ничего плохого не вижу в том, что бы жить 1 неделю в палатке. Я всегда очень радуюсь, когда бабушки проявляют творчество в общении с моими детьми и всячески это поощряю!
Vasil'naВ ответ на Elena
Elena
А она именно в палатке хочет, вы не можете им номерок снять, хоть захудалый? Хотя я честно говоря ничего плохого не вижу в том, что бы жить 1 неделю в палатке. Я всегда очень радуюсь, когда бабушки проявляют творчество в общении с моими детьми и всячески это поощряю!
СсылкаПожаловаться
не могу пока ни снять, ни как то оплатить их отдых. я уже думаю с ними поехать на три дня(понедельник-среда), посмотреть,проверить, убедится, если все хорошо, уеду(работа не отпускает), в пятницу вернусь и в воскресенье домой с ним, и вроде бабушка поживет с ним и я все проверила, и вообще может как раз в среду и заберу. как то так думаю
ElenaВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
не могу пока ни снять, ни как то оплатить их отдых. я уже думаю с ними поехать на три дня(понедельник-среда), посмотреть,проверить, убедится, если все хорошо, уеду(работа не отпускает), в пятницу вернусь и в воскресенье домой с ним, и вроде бабушка поживет с ним и я все проверила, и вообще может как раз в среду и заберу. как то так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это уже лучше, будь аккуратно в порыве забрать - не лишай беженка радости общения с бабушкой! Тем более, она такая молодец придумала все это, готовится! А не просто у телека с ребёнком криминал смотрит и языком цокает!
ElenaВ ответ на Elena
Elena
А это уже лучше, будь аккуратно в порыве забрать - не лишай беженка радости общения с бабушкой! Тем более, она такая молодец придумала все это, готовится! А не просто у телека с ребёнком криминал смотрит и языком цокает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не беженка, а ребёнка
Vasil'naВ ответ на Elena
Elena
А это уже лучше, будь аккуратно в порыве забрать - не лишай беженка радости общения с бабушкой! Тем более, она такая молодец придумала все это, готовится! А не просто у телека с ребёнком криминал смотрит и языком цокает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну попробуем так. все равно пути решения искать надо, а непросто "нет", че толку с нет и ребенок не на море и бабушка в обиде а я как была на нервах так и осталась из за конфликта!
елена соло
Как же вы ребенка в детский сад отпускаете? Там же одна воспитательница на кучу детишек, а еще краны, а в кранах - Вода?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем