Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенничество

Мою знакомую развели на бабки. Зазвали в некий салон на бесплатные процедуры, она что-то там подписала и оказалась обладательницей ящика с косметикой за 50 тысяч рублей. Я читала о таком виде мошенничества, но забыла,что надо делать в таких случаях. Имеет кто-то что-либо сказать по этому поводу?
Одинокая Репа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
snamamaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А где телефоны берут? Особенно номера мобильных?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А оттуда где вы их засветили.) Уходит, к примеру, чел с места работы и прихватил инфу. За денежку инфу этим втюхивальщикам и продал.
Рэм ⓇВ ответ на snamama
snamama
А оттуда где вы их засветили.) Уходит, к примеру, чел с места работы и прихватил инфу. За денежку инфу этим втюхивальщикам и продал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, сейчас любую базу модно купить. Мне пытались пылесос втюхать... Сказал, что у меня жена как пылесос... поржали, отвалили.
snamamaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, сейчас любую базу модно купить. Мне пытались пылесос втюхать... Сказал, что у меня жена как пылесос... поржали, отвалили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня одно время смс-ками "Стол&Стул" заваливал. Никогда у них ничего не покупала! Но вот долбили долго, все пытались скидками меня заманить.)))
Рэм ⓇВ ответ на snamama
snamama
Меня одно время смс-ками "Стол&Стул" заваливал. Никогда у них ничего не покупала! Но вот долбили долго, все пытались скидками меня заманить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А меня сейчас такси долбят.. Подозреваю сговор билетных кассиров и таксёров ))) Причём пишут конкретно: "Такси до вокзала"... О, как..
Добро пожаловать в реальность
эту контору еще Проклова рекламирует, ее с первого канала погнали за пропаганду огурцов в борьбе с геморроем))) она теперь рекламирует "наипи ближнего или ближний наипет тебя";)))) я из за это "салона" и их чудесной косметики номер телефона сменила, по пять раз на дню звонили
Iron Butterfly
Дишели. Один раз позвонили - пригласили- объяснила,что пользуюсь проверенной косметикой,и мое лицо не полигон для экспериментов.
После второго звонка сказала,что бы мне предоставили информацию-ОТКУДА у вас мой №тел.
Иначе обращусь с заявлением в органы ФАС об использовании незаконной агрессивной рекламной кампании и о нарушении закона о Рекламе.
Больше звонков не было. Живу спокойно.
Мою подругу предупреждала,что бы не ходила-все равно поперлась и ей оформили кредит. Гипноза там нет-просто работают хорошие психологи.
Рэм ⓇВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дишели. Один раз позвонили - пригласили- объяснила,что пользуюсь проверенной косметикой,и мое лицо не полигон для экспериментов.
После второго звонка сказала,что бы мне предоставили информацию-ОТКУДА у вас мой №тел.
Иначе обращусь с заявлением в органы ФАС об использовании незаконной агрессивной рекламной кампании и о нарушении закона о Рекламе.
Больше звонков не было. Живу спокойно.
Мою подругу предупреждала,что бы не ходила-все равно поперлась и ей оформили кредит. Гипноза там нет-просто работают хорошие психологи.
СсылкаПожаловаться
НЛП, скорее.
Iron ButterflyВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
НЛП, скорее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и так. Сейчас доступ к этим методикам почти в свободном доступе -вот и пользуются.
Рэм ⓇВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Может и так. Сейчас доступ к этим методикам почти в свободном доступе -вот и пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Дурное дело не хитрое. Даже Н. Макиавелли вырядили манипулятором. Используют его книги кск руководство по мошенничеству.
Жанна
Мне звонили я послала Дешели енто. Сестре звонили и она послала , хотя сначала повелась. А "подружаку", что дала этим исчадьям ада наши номера, чуть не порвала на мелкие кусочки. Короче как всегда была очень зла и возмущена
Natusya Zvezdochkina
Кругом развод и мошенники....Я от подобных предложений шарахаюсь сразу же
Милашка Скромняжка
суки суки суки!!!!мне тоже из какого-то салона названивали в течении полугода, могли и поздно вечером позвонить. Я уже на них в голос орала, что бы не названивали мне, что бы удалили мой номер из базы. я кобы моя подруга дала им мой номер
Они тоже меня на бесплатные процедуры зазывали и о каком-то
пряник тульскийВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
суки суки суки!!!!мне тоже из какого-то салона названивали в течении полугода, могли и поздно вечером позвонить. Я уже на них в голос орала, что бы не названивали мне, что бы удалили мой номер из базы. я кобы моя подруга дала им мой номер
Они тоже меня на бесплатные процедуры зазывали и о каком-то
СсылкаПожаловаться
А занести их номер в чёрный список не пробовола?)))
Милашка СкромняжкаВ ответ на пряник тульский
пряник тульский
А занести их номер в чёрный список не пробовола?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они мне с мобильных номеров звонили, всякий раз с разных, разные операторы
все в черном списке, а толку
пряник тульскийВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
они мне с мобильных номеров звонили, всякий раз с разных, разные операторы
все в черном списке, а толку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О как всё на широкую ногу поставлено... Я вообще на не свои номера не отзываюсь...
Милашка СкромняжкаВ ответ на пряник тульский
пряник тульский
О как всё на широкую ногу поставлено... Я вообще на не свои номера не отзываюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при чем самое интересное что никто из моих знакомых не мог дать им мой номер
откуда-то они его берут и знают имя и что главное отчество, по имени отчеству меня знают очень узкий круг людей
кароче мошенники, мерзость
Елена
А косметика не Дюшели случайно называется, которую Проклова рекламирует. Меня тоже звали на такие процедуры, но я сразу лесом послала.
Мария ДунаеваВ ответ на Елена
Елена
А косметика не Дюшели случайно называется, которую Проклова рекламирует. Меня тоже звали на такие процедуры, но я сразу лесом послала.
СсылкаПожаловаться
ТСССС,ее на Ледимейл официально рекламируют!
АлексаВ ответ на Елена
Елена
А косметика не Дюшели случайно называется, которую Проклова рекламирует. Меня тоже звали на такие процедуры, но я сразу лесом послала.
СсылкаПожаловаться
А косметика не Дюшели случайно называется, которую Проклова рекламирует. Меня тоже звали на такие процедуры, но я сразу лесом послала.

Она нормальная просто очень дорогая
Елена В ответ на Алекса
Алекса
А косметика не Дюшели случайно называется, которую Проклова рекламирует. Меня тоже звали на такие процедуры, но я сразу лесом послала.

Она нормальная просто очень дорогая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она может и нормальная, только методы ее втюхивания мягко сказать поражают
Тихая гавань
В интернете очень много информации как вернуть эту шнягу и не платить ничего. Есть и образцы претензий, и конкретные советы от тех, кто уже в это вляпался, есть даже тематические форумы. Туда сходите. Весной мою коллегу так развели. Она и несколько телефонов знакомых им дала, мой в том числе. А когда пришла в себя от их "кофея", срочно обзвонила и предупредила всех, чтоб не ходили. Ей удалось вернуть всё и не платить ни копейки. Ну, так она говорит. Правда, я её направляла к знакомому адвокату. Он ей помог составить претензию, посоветовал, как вести разговор. Вроде, нормально прошло. Мне звонят иногда, раз в 2-3 недели. Говорю коротко: "не интересует" и кладу трубку.
Мария Дунаева
"Меня обманывать не надо,я сам обманываться рад".
получила приглашение на процедуру, решила загуглить, хто такие. Оказалось,израильтяне выпустили новую марку косметики, и на странах третьего мира ее тестируют! Гениально, да? За свои же деньги подопытным кроликом стать. Может какие-то ненаглые их агенты в нашем городе, но со второго разговора со мной поняли, что я не их целевая аудитория)))))))))))))))))
А вот интересно, если сразу после их кофе сдать кровь,обнаружат в ней что-нибудь запрещенное? Интересно ж,чем народ травят... Мой бы муж сразу потащил меня на экспертизу,скажи я, что 50 кать на чумадан косметики спустила ))))))))))))))))))))))))
Алекса
А я взяла эту косметику! ну что сделаешь лошара повелась! В два раза выплатила! вроде ничего для лица то...качество неплохое Де шали называется
Мария ДунаеваВ ответ на Алекса
Алекса
А я взяла эту косметику! ну что сделаешь лошара повелась! В два раза выплатила! вроде ничего для лица то...качество неплохое Де шали называется
СсылкаПожаловаться
Так должно время пройти, чтобы делать выводы о качестве этих снадобий. Некоторые мадамы жаловались на сыпь,на дерматозы... Хотя это от любой косметики быть может, у меня вот тоже кожа без кремов дышать предпочитает.
Если станет хуже, создавайте тему ;))
АлексаВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Так должно время пройти, чтобы делать выводы о качестве этих снадобий. Некоторые мадамы жаловались на сыпь,на дерматозы... Хотя это от любой косметики быть может, у меня вот тоже кожа без кремов дышать предпочитает.
Если станет хуже, создавайте тему ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так должно время пройти, чтобы делать выводы о качестве этих снадобий. Некоторые мадамы жаловались на сыпь,на дерматозы... Хотя это от любой косметики быть может, у меня вот тоже кожа без кремов дышать предпочитает.
Если станет хуже, создавайте тему ;))


Да я уже год ей пользуюсь нормально вроде всё
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем