Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МОТИВЫ ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

Вчера, при обсуждении темы про кавказцев "ЛЮБОВЬ" задалась вопросом: "Почему автор темы так глупо себя ведет?"
Ни в коем случае не претендуя на звание профессионального психолога, я все же покопался и выудил некоторые мотивы поведения людей.
Вот они:
1.Мотив самоутверждения — стремление утвердить себя в социуме.
2.Мотив идентификации с другим человеком — стремление быть похожим на героя, кумира, авторитетную личность.
3.Мотив власти — стремление индивида влиять на людей.
4.Процессуально-содержательные мотивы — побуждение к активности процессом и содержанием деятельности,
а не внешними факторами. Человеку нравится выполнять эту деятельность,
проявлять свою интеллектуальную или физическую активность.
5.Экстринсивные(внешние) мотивы — такая группа мотивов, когда побуждающие факторы
лежат вне деятельности.
мотив долга и ответственности перед обществом;
группой, отдельными людьми;
мотивы самоопределения и самоусовершенствования;
стремление получить одобрение других людей;
стремление получить высокий
социальный статус
6.Мотив саморазвития — стремление к саморазвитию, самоусовершенствованию.
7.Мотив достижения — стремление достичь высоких результатов и мастерства в деятельности.
8.Мотив аффилиации (от англ. affiliation — присоединение) — стремление к установлению или поддерживанию отношений с другими людьми, стремление к контакту и общению с ними.
А теперь опеределитесь, какие мотивы движут вами, или охарактеризуйте мотивы поведения своих друзей или врагов.
О боже какой Мужчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Женевьева .
мотив трепа!!!!
Комментарий удален.Почему?
Женевьева .В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну да, ну да!! :)))
Marina LindholmВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
ну да, ну да!! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Ева! Ну да, ну да!
Angel
Вот вопрос - так вопрос....А правда, чего я сдесь делаю? Трепаться особо не люблю, проблем нерешенных в настоящий момент не имею, в самоутверждении не нуждаюсь, власти вроде хватает, черт бы её побрал вместе с полагающейся к ней ответственностью. Проявлять физическую активность посредством тыкания на клавиши... Тоже вроде не то... Получить одобрение людей, что на форуме? Ой, блин, уморили )))) Нет уж, упаси Бог (не ко всем относится). Самосовершествование? Ответ тот же....Стремление к установлению контактов? Точно не это. ААААААА!!!!Я ничего не нашла (((((((((( А может, Вы не весь список огласили (с надеждой в голосе), а?
Marina LindholmВ ответ на Angel
Angel
Вот вопрос - так вопрос....А правда, чего я сдесь делаю? Трепаться особо не люблю, проблем нерешенных в настоящий момент не имею, в самоутверждении не нуждаюсь, власти вроде хватает, черт бы её побрал вместе с полагающейся к ней ответственностью. Проявлять физическую активность посредством тыкания на клавиши... Тоже вроде не то... Получить одобрение людей, что на форуме? Ой, блин, уморили )))) Нет уж, упаси Бог (не ко всем относится). Самосовершествование? Ответ тот же....Стремление к установлению контактов? Точно не это. ААААААА!!!!Я ничего не нашла (((((((((( А может, Вы не весь список огласили (с надеждой в голосе), а?
СсылкаПожаловаться
Явно не весь. Я ваш пост читаю и киваю, киваю... Точно, ага, угу, ну да...
О боже какой МужчинаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Явно не весь. Я ваш пост читаю и киваю, киваю... Точно, ага, угу, ну да...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да был там еще один мотив, но к нам он точно отношения не имеет.
Marina Lindholm
Просто из всех предложенных мотиваций выбрать нечего. Должна быть еще мотивация " А потому что". Я тут точно " А потому что" Просто так. Опять же, ко многим привыкла, многих знаю... Как в гости сходить. Почему мой кот приходит ко мне помурлыкать? А потому что! Это номер 9!
Белый Тигр
А какой мотив у вас?
О боже какой МужчинаВ ответ на Белый Тигр
Белый Тигр
А какой мотив у вас?
СсылкаПожаловаться
Мной движут процессуально-содержательные мотивы ))
О боже какой Мужчина
Мной движут процессуально-содержательные мотивы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что ж такое! Вы можете простыми словами излагать? Разве можно так заглубляться в тему? Это кому ж под силу такое понять??? Я пас... Переведите для дам- с?
Белый ТигрВ ответ на О боже какой Мужчина
О боже какой Мужчина
Мной движут процессуально-содержательные мотивы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Человеку нравится выполнять эту деятельность, проявлять свою интеллектуальную или физическую активность"
Неужели нравится? Т.е. причины вашего появления здесь носят положительный характер?
Комментарий удален.Почему?
О боже какой МужчинаВ ответ на Tony Montana
Комментарий удален.Почему?
А ну, озвучь свой мотив популярный ты наш!
О боже какой Мужчина
А ну, озвучь свой мотив популярный ты наш!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брюс Многогранный!
Александр .
мной движет банальный интерес к тому, кто чем живёт. Кстати, сегодня день рождения пока ещё солистки группы SEREBRO Лены Темниковой. С Днем Рождения !
LACKOVAYA ZIMAВ ответ на Александр .
Александр .
мной движет банальный интерес к тому, кто чем живёт. Кстати, сегодня день рождения пока ещё солистки группы SEREBRO Лены Темниковой. С Днем Рождения !
СсылкаПожаловаться
А еще сегодня у Катенка день рождения!! http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
kizi
Мотивация одна — любопытство. Вот стоит большая очередь, интересно же узнать, что продают. У меня узкий круг общения, поэтому здесь интересно наблюдать за разными индивидуумами)
Александр .
если говорить проще, то мы живем в России, а в России - треп у большинства вызывает интерес..
ирина кашаева
Банальное женское любопытство....
LACKOVAYA ZIMA
а have fun под какую категорию подпадает?
Ирина Овчинникова VВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
а have fun под какую категорию подпадает?
СсылкаПожаловаться
for just fun и больше ничего ! :))
Алексей БушаевВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
for just fun и больше ничего ! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
for just fun и больше ничего ! :))

:((... :)))!
Ирина Овчинникова VВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
for just fun и больше ничего ! :))

:((... :)))!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....что-то...не так ?..:)
Алеся
А у меня мотив номер 8! Просто приятно с вами всеми пообщаться:)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем