Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли мясо навредить?

Врач строго велел есть много мяса при моей мышечной дистрофии. Делать упражнения на укрепление спины и есть много мяса. Растительный белок тоже, но мясо должно быть номер один в диете. Наблюдаю теперь такое - похудела еще больше (был какой-никакой жирок на теле, и тот сошел на нет) и после употребления мяса становлюсь вялой и слабой на целый день. От фасоли наоборот прилив энергии. Может, ну его, это мясо? Или все таки гнуть линию врача? Он говорит, что я выдумываю и от мяса не может быть слабости
Isida
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Isida
Обычно ем много овощей и орехи. Молочное ни-ни, не люблю и не могу. Крупы, хлеб, картофель. Фасоль. Стараюсь, чтоб под рукой всегда были быстрые углеводы, но понатуральнее. Печенье лучше спеку чем куплю
Светлана Корсун
От мяса такого быть не может. Вы сами себя накручиваете. Делайте все по указанию доктора,и тогда все у вас будет хорошо. Не болейте!
Arta999 Nadym
Много лет не ем мяса, рыбы, птицы и яиц. Молочное очень редко. Прекрасно себя чувствую. Больше никакой тяжести, сонливости и придавленности вызываемой трупным ядом и прочими продуктами трупного разложения. Билирубин был 45 стал 20, плохой холестерин тоже понизился. Белок с мочи пропал. При том же питании прошла беременность и родила здорового ребенка. Правда с 6 месяцев назначили белковые смеси для беременных и кормящих, так как понизился белок в крови из-за беременности. Принимала по пару столовых ложек в день с верхом. Фирма Беллакт. Но есть в аптеке и других фирм. После родов перестала. Ребёнок на гв. В 7 месяцев начала вставать хватаясь за все в 8 пошла. Сын у меня старший ест мясо. Это его выбор. А с дочкой пока не знаю. Пусть подрастет и сама решит нужно ли ей это. При мышечной дистрофии рекомендую поискать в аптеках эти белковые смеси для беременных. И тогда не за чем будет грузить организм мясом.
Arta999 Nadym
Много лет не ем мяса, рыбы, птицы и яиц. Молочное очень редко. Прекрасно себя чувствую. Больше никакой тяжести, сонливости и придавленности вызываемой трупным ядом и прочими продуктами трупного разложения. Билирубин был 45 стал 20, плохой холестерин тоже понизился. Белок с мочи пропал. При том же питании прошла беременность и родила здорового ребенка. Правда с 6 месяцев назначили белковые смеси для беременных и кормящих, так как понизился белок в крови из-за беременности. Принимала по пару столовых ложек в день с верхом. Фирма Беллакт. Но есть в аптеке и других фирм. После родов перестала. Ребёнок на гв. В 7 месяцев начала вставать хватаясь за все в 8 пошла. Сын у меня старший ест мясо. Это его выбор. А с дочкой пока не знаю. Пусть подрастет и сама решит нужно ли ей это. При мышечной дистрофии рекомендую поискать в аптеках эти белковые смеси для беременных. И тогда не за чем будет грузить организм мясом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Мне врачи о таких смесях не говорят. Вот жеж... В посты чувствую себя всегда прекрасно. Но как только они заканчиваются и начинается мясо, мне все не так. Фасоль, орехи, семечки хоть какой-то вес мне прибавляют, а если вместе с этим употреблять мясо, эффект исчезает. Не смогу полностью отказаться от мяса, конечно, но есть его в больших количествах прекращу.
MargaritaВ ответ на Isida
Isida
Спасибо! Мне врачи о таких смесях не говорят. Вот жеж... В посты чувствую себя всегда прекрасно. Но как только они заканчиваются и начинается мясо, мне все не так. Фасоль, орехи, семечки хоть какой-то вес мне прибавляют, а если вместе с этим употреблять мясо, эффект исчезает. Не смогу полностью отказаться от мяса, конечно, но есть его в больших количествах прекращу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы верущая? Больным можно не поститься.
Миссис *В ответ на Arta999 Nadym
Arta999 Nadym
Много лет не ем мяса, рыбы, птицы и яиц. Молочное очень редко. Прекрасно себя чувствую. Больше никакой тяжести, сонливости и придавленности вызываемой трупным ядом и прочими продуктами трупного разложения. Билирубин был 45 стал 20, плохой холестерин тоже понизился. Белок с мочи пропал. При том же питании прошла беременность и родила здорового ребенка. Правда с 6 месяцев назначили белковые смеси для беременных и кормящих, так как понизился белок в крови из-за беременности. Принимала по пару столовых ложек в день с верхом. Фирма Беллакт. Но есть в аптеке и других фирм. После родов перестала. Ребёнок на гв. В 7 месяцев начала вставать хватаясь за все в 8 пошла. Сын у меня старший ест мясо. Это его выбор. А с дочкой пока не знаю. Пусть подрастет и сама решит нужно ли ей это. При мышечной дистрофии рекомендую поискать в аптеках эти белковые смеси для беременных. И тогда не за чем будет грузить организм мясом.
СсылкаПожаловаться
А что вы кушаете?
Arta999 Nadym
А! И ещё тем кто не ест мяса нужно периодически пропивать витамины группы Б. Чтоб там содержался витамин Б12.
Arta999 Nadym
А! И ещё тем кто не ест мяса нужно периодически пропивать витамины группы Б. Чтоб там содержался витамин Б12.
СсылкаПожаловаться
Ой... Я от искусственных витаминов группы В покрываюсь красными выпуклыми пятнами. Без разницы, какой производитель и цена
Светлана Владимировна Ходченкова
Тогда пейте молочные коктейли, кушайте побольше выпечки. Кушайте мясо,но в разумных кол-вах.
Victoria
Вы мясо 3 раза в день едите? Мясо переваривается 5 часов, раз в день достаточно говядины отварной или тушеной. Кушайте грудку куриную, в ней много белка. Еще творог, яйца. Со спиной у меня тоже была беда, мне помогло упражнение - гиперэкстензия, я дома на полу делаю, через 2 дня как делать начала спине стало легче, а через 2 месяца совсем боли прошли, потом я еще качаться гантелями начала для построения мышечного корсета.
IsidaВ ответ на Victoria
Victoria
Вы мясо 3 раза в день едите? Мясо переваривается 5 часов, раз в день достаточно говядины отварной или тушеной. Кушайте грудку куриную, в ней много белка. Еще творог, яйца. Со спиной у меня тоже была беда, мне помогло упражнение - гиперэкстензия, я дома на полу делаю, через 2 дня как делать начала спине стало легче, а через 2 месяца совсем боли прошли, потом я еще качаться гантелями начала для построения мышечного корсета.
СсылкаПожаловаться
Нет, раз в день. Четыре поста в году мясо не ем вообще.
У меня со спиной такая проблема - истощенны мышцы плечевого пояса и шейного отдела. Все упражнения делаю на полу. Опишите, пожалуйста, Ваше упражнение
Танцующая на волнахВ ответ на Isida
Isida
Нет, раз в день. Четыре поста в году мясо не ем вообще.
У меня со спиной такая проблема - истощенны мышцы плечевого пояса и шейного отдела. Все упражнения делаю на полу. Опишите, пожалуйста, Ваше упражнение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, сделать упор на рыбу тогда? А про гиперекстензию посмотрите в тирнете, это сложно описать) Верховая езда укрепляет спину, правда, если есть зажимы - усугубится. Бассейн? Кролль на спине меня когда-то спас)
MargaritaВ ответ на Isida
Isida
Нет, раз в день. Четыре поста в году мясо не ем вообще.
У меня со спиной такая проблема - истощенны мышцы плечевого пояса и шейного отдела. Все упражнения делаю на полу. Опишите, пожалуйста, Ваше упражнение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой пост больному человеку Усиленное питание нужно..Включите канал-живи.там постоянно идет гимнастика.Есть можно куриную грудку и есть каждые 2-3 часа да 22 часов творог.мясо.крупы.вермишель.выпечку и делать упражнения.набираем в бутылочки воду и поднимаем .как гантели и сводим их вместе. Никакой диеты.какой вес? Какой рост?
IsidaВ ответ на Margarita
Margarita
Какой пост больному человеку Усиленное питание нужно..Включите канал-живи.там постоянно идет гимнастика.Есть можно куриную грудку и есть каждые 2-3 часа да 22 часов творог.мясо.крупы.вермишель.выпечку и делать упражнения.набираем в бутылочки воду и поднимаем .как гантели и сводим их вместе. Никакой диеты.какой вес? Какой рост?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упражнения делаю еще с детства. Стараюсь есть побольше. Но мясо в любом виде тяготит. Здесь пишут, что такого не бывает.
Рост 170, вес в последнее время уходит вниз от отметки 50 кг.
Ольга
Я мясоед...Я это люблю ,мне это нравится и не вижу смысла себе отказывать..А бобовые-фасоль, горох и т.д. мягко говоря терпеть не могу..Но это мое вегетарианство считаю блажью,но опять же у каждого своя жизнь..Хочется.это ведь не асоциально не ешьте мясо))На счет дистрофии..Не нравится этот врач поищите другого специалиста
IsidaВ ответ на Ольга
Ольга
Я мясоед...Я это люблю ,мне это нравится и не вижу смысла себе отказывать..А бобовые-фасоль, горох и т.д. мягко говоря терпеть не могу..Но это мое вегетарианство считаю блажью,но опять же у каждого своя жизнь..Хочется.это ведь не асоциально не ешьте мясо))На счет дистрофии..Не нравится этот врач поищите другого специалиста
СсылкаПожаловаться
Я не мясоед, чтоб аж сильно. Но от мяса никогда не отказывалась. А в последний год хоть плач. Люблю куриный бульон, но уже и от него хочется валяться на диване, а не жить нормальной жизнью. Вялость какая-то, прям сказала б "обескровленность".
Ольга В ответ на Isida
Isida
Я не мясоед, чтоб аж сильно. Но от мяса никогда не отказывалась. А в последний год хоть плач. Люблю куриный бульон, но уже и от него хочется валяться на диване, а не жить нормальной жизнью. Вялость какая-то, прям сказала б "обескровленность".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я при вашем росте в 170 вешу 55 кг и по мнению всех ,я худая..А вы меня на 5 кг меньше..Голова у вас кружится и слабость от банального истощения...Вы есть нормально не пробовали?Просто нормально?Суп ,борщ макарошки с мясом..кофе с булочкой..Что же вы с себя издеваетесь -то?Какой вам умник вбил в голову , эти эксперименты с питанием..Простите ,но так и на тот свет не далеко..Или попадете в стационар и будут кормить через зонд..Доиграетесь((((
IsidaВ ответ на Ольга
Ольга
Я при вашем росте в 170 вешу 55 кг и по мнению всех ,я худая..А вы меня на 5 кг меньше..Голова у вас кружится и слабость от банального истощения...Вы есть нормально не пробовали?Просто нормально?Суп ,борщ макарошки с мясом..кофе с булочкой..Что же вы с себя издеваетесь -то?Какой вам умник вбил в голову , эти эксперименты с питанием..Простите ,но так и на тот свет не далеко..Или попадете в стационар и будут кормить через зонд..Доиграетесь((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я ем! 4-5 раз в день. Все кроме молочного. Ну иногда сыр. Просто не могу больше есть мясо. Я как будто устаю от него. А если вы про пост, то я тогда ем тоже много и в калорийном себе не отказываю. Просто не ем мясо (и от этого мне лучше), молочное (я его и так не ем) и яйца. Специально себя не истощала никогда, не до этого мне.
Ольга В ответ на Isida
Isida
Так я ем! 4-5 раз в день. Все кроме молочного. Ну иногда сыр. Просто не могу больше есть мясо. Я как будто устаю от него. А если вы про пост, то я тогда ем тоже много и в калорийном себе не отказываю. Просто не ем мясо (и от этого мне лучше), молочное (я его и так не ем) и яйца. Специально себя не истощала никогда, не до этого мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ешьте рыбу..На одних овощах и орехах будете, как сушенный индийский йог.. Что не так с вашим организмом..?Не хотите есть мясо да не ешьте ради бога,но вес привести в норму нужно..Где ж там ,пардон, женские признаки..Вы же девушка Красивой должны быть)
IsidaВ ответ на Ольга
Ольга
Ешьте рыбу..На одних овощах и орехах будете, как сушенный индийский йог.. Что не так с вашим организмом..?Не хотите есть мясо да не ешьте ради бога,но вес привести в норму нужно..Где ж там ,пардон, женские признаки..Вы же девушка Красивой должны быть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так а я о чем!(( Из женских признаков только имя. Я уже писала, с употреблением мяса пропал последний аппетитный жировой слой. Вся острая, угловатая. Я ж очень хочу вернуться в свои 57 кило. Ну чем тут поможет рыба?
Мария Зинченко
Мне тоже кажется что вы выдумываете и что то не договариваете, если бы вы правильно питались то такого не было бы
Мария Зинченко
Мне тоже кажется что вы выдумываете и что то не договариваете, если бы вы правильно питались то такого не было бы
СсылкаПожаловаться
Что именно Вам кажется неправдоподобным? Отвечаю отрывками, вот и нет целой картины
MargaritaВ ответ на Isida
Isida
Что именно Вам кажется неправдоподобным? Отвечаю отрывками, вот и нет целой картины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы мусульманка и ваш пост был без воды и еды?
IsidaВ ответ на Margarita
Margarita
вы мусульманка и ваш пост был без воды и еды?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет! 4 Православных поста. Все гуманно. Без мяса, яиц, молока. Яйца не особо ем, молоко совсем никогда, а без мяса вообще хорошо. Врач настаивает на мясе. А я уже не могу...
Oblivion
Что то у Вас автор диагнозов уже набралось с горкой и мышечная дистрофия и сахар скачет и от витамина б12 вы пятнами покрываетесь занимаетесь только дистрофией.. так нельзя. От мяса считаю просто так подобных симптомов что вы описали не бывает,есть причина которую нужно искать. Обратитесь к другому врачу и расскажите все и про сахар и про все остальное. А есть все что Вам сейчас насоветуют здесь... ну не знаю как вы,а я бы не стала. Мне мое здоровье важнее. Либо же вы не правильно соблюдаете прописанную вам диету,отсюда и последствия. И еще говорю вам как человек у которого свекр,свекровь и бабушка мужа были диабетиками с сахаром шутки плохи и то что он у вас скачет это плохи. Займитесь этой проблемой и не тяните.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем