Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли в России снова опустится железный занавес?

Интернет уже отключают, хотя еще в прошлом году все говорили что это невозможно и поднимется вся страна. 
Так вот вопрос, в общем он в заголовке.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
457
Dexte® BВ ответ на sunlace
sunlace
Сегодня общалась с одним банкиром в Чехии, так он сказал, что надо дать возможность каждому пожить в чужой стране, что бы потом оценил свою
СсылкаПожаловаться
История переписки10



Ко ШарикВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Ой, да ладно, не буду читать..
Я согласен с Вами. Я причем рад бы подискутировать - но их конкретно клинит, начинают обзываться - кремлеботами и пр..
Они не хотят ничего слышать. Например, почему бы не признать что в Москве с каждым годом улучшается ситуация с дорогами, развивается транспорт? Это простейший пример. Просто зачем это надо Путину, Собянину? Почему бы им просто не ездить по стране на золотых Гелендвагенах и не палить в воздух из автоматов (как Ким Чен Ын), отбирая у холопов деньги и поедая младенцев?
Зачем что-то строить? Для чего?
Вы видели, как работают сейчас пожарные? Это просто как экипаж F1!!! Шойгу построил офигенную МЧС! Если он построит такую же армию (а он построит!) - реально, это будет одна из лучших армий в мире!
Но об этом автор не хочет говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все верно, непонятно только, почему в Москве и дороги и пожарные хорошо работают, а за мкад дороги все также: "чтоб каждый оккупант на подступах застрял", и пожарные, как правило, способны отстоять только фундамент.
Ко Шарик
Все верно, непонятно только, почему в Москве и дороги и пожарные хорошо работают, а за мкад дороги все также: "чтоб каждый оккупант на подступах застрял", и пожарные, как правило, способны отстоять только фундамент.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я месяц назад была в гостях в с.Березово Рамонского района , много ездили по окресным селам - везде прекрасные дороги . А вот что меня возмутило. это освещение магистрали Воронеж - Москва, такое простительно богатым Эмиратам.
Ко ШарикВ ответ на sunlace
sunlace
Я месяц назад была в гостях в с.Березово Рамонского района , много ездили по окресным селам - везде прекрасные дороги . А вот что меня возмутило. это освещение магистрали Воронеж - Москва, такое простительно богатым Эмиратам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мой родной Заб здищенск находится почти в тонне километров от первопристольной, и я очень хорошо знаю, что у моей Родины-матери есть любимые дети, а есть вы*** дки.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Ой, да ладно, не буду читать..
Я согласен с Вами. Я причем рад бы подискутировать - но их конкретно клинит, начинают обзываться - кремлеботами и пр..
Они не хотят ничего слышать. Например, почему бы не признать что в Москве с каждым годом улучшается ситуация с дорогами, развивается транспорт? Это простейший пример. Просто зачем это надо Путину, Собянину? Почему бы им просто не ездить по стране на золотых Гелендвагенах и не палить в воздух из автоматов (как Ким Чен Ын), отбирая у холопов деньги и поедая младенцев?
Зачем что-то строить? Для чего?
Вы видели, как работают сейчас пожарные? Это просто как экипаж F1!!! Шойгу построил офигенную МЧС! Если он построит такую же армию (а он построит!) - реально, это будет одна из лучших армий в мире!
Но об этом автор не хочет говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не Хаксли случаем? Вам бы книжки писать о "Дивном новом мире";)))
Ивана ЛеноваВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Вот мы с вами смеялись на Путиным с этим "суверенным интернетом" - так вон, посмотрите - штаты Хуавэй от Гугла отключили..
Запросто так! Крупнейшую мировую компанию!!
Как вы считаете, это нормально? По-моему это просто трэш!!!
Прав, оказывается, был Владимир Владимирович - надо постепенно все "суверенное" делать. И всему миру это предупреждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делайте.
Ивана Ленова
Делайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ивана, хотел кстати у Вас спросить...
То, что в Гамбурге на улицах такая грязища - это преступление?
В Берлине, кстати, такого нет.. Чистенько
Ивана ЛеноваВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Ивана, хотел кстати у Вас спросить...
То, что в Гамбурге на улицах такая грязища - это преступление?
В Берлине, кстати, такого нет.. Чистенько
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, Вы бы видели, какая сейчас чистота в Донецке на улицах…
Ивана Ленова
Ой, Вы бы видели, какая сейчас чистота в Донецке на улицах…
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так Вы из нашего гнилого общества в Донецк подались?
Ивана ЛеноваВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Так Вы из нашего гнилого общества в Донецк подались?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в КНДР так вообще какие-то люди на газонах сидят, ножницами выстригают… Чуть ли не зубными щетками улицы чистят.
Ивана Ленова
А в КНДР так вообще какие-то люди на газонах сидят, ножницами выстригают… Чуть ли не зубными щетками улицы чистят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вон, видите, что rosetta выше написала.
Не разочаровывайте меня! Вы же не тролль??
Во-первых, то что вы написали - это неправда. Во-вторых, если верить пропаганде. в европейских городах жители тоже шампунем улицы сами моют.
Мы с вами давеча поспорили, что считать "недоработками", а что "преступлением". У меня есть подозрение, что для вас все что происходит в демократических государствах - это "недоработка", а все, что в авторитарных - это преступление.
Грязно в Саратове - преступление! Мэр - вор! Грязно в Гамбурге - недоработка.
Упал SSJ - преступление! Упали боинги из-за кривого ПО - временная недоработочка, сейчас исправим
Ивана ЛеноваВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Вон, видите, что rosetta выше написала.
Не разочаровывайте меня! Вы же не тролль??
Во-первых, то что вы написали - это неправда. Во-вторых, если верить пропаганде. в европейских городах жители тоже шампунем улицы сами моют.
Мы с вами давеча поспорили, что считать "недоработками", а что "преступлением". У меня есть подозрение, что для вас все что происходит в демократических государствах - это "недоработка", а все, что в авторитарных - это преступление.
Грязно в Саратове - преступление! Мэр - вор! Грязно в Гамбурге - недоработка.
Упал SSJ - преступление! Упали боинги из-за кривого ПО - временная недоработочка, сейчас исправим
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы полагаете, что если самолет немецкой авиалинии упадет, то виновных не накажут? Постоянно что-то случается, и коррупция в развитых странах есть, и сканадалы происходят. Разницы только в размерах и наказании. Вот неохота сейчас статистики всякие гуглить, настроение такое расслабленное, от парикмахера пришла))
Ивана Ленова
А Вы полагаете, что если самолет немецкой авиалинии упадет, то виновных не накажут? Постоянно что-то случается, и коррупция в развитых странах есть, и сканадалы происходят. Разницы только в размерах и наказании. Вот неохота сейчас статистики всякие гуглить, настроение такое расслабленное, от парикмахера пришла))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вооот! Наконец то нашли точки соприкосновения!
То есть коррупция есть везде, и разница в масштабах. И недостатки есть везде.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Вооот! Наконец то нашли точки соприкосновения!
То есть коррупция есть везде, и разница в масштабах. И недостатки есть везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага, но только есть разительное отличие в "есть" и "разнице масшабов"! Это как один эгоист за столом лучший кусок торта съел, а суперэгоист весь торт сожрал и не подавился. Вряд ли вы же первый захотите оказаться за одним столом со вторым.
Ивана Ленова
Ой, Вы бы видели, какая сейчас чистота в Донецке на улицах…
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она там и была, пока не раздолбали *более чистоплотные* незалежные. Хотите об этом поговорить?О детях убитых? Могу сразу рассказать, что писали еще в начале убийств знакомые из Донеца
Ивана ЛеноваВ ответ на rosetta
rosetta
Она там и была, пока не раздолбали *более чистоплотные* незалежные. Хотите об этом поговорить?О детях убитых? Могу сразу рассказать, что писали еще в начале убийств знакомые из Донеца
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давайте лучше про попытку сепаратизма Чечни поговорим и как Россия этот вопрос решила. Наверное, плясками и песнями...
Ивана Ленова
Давайте лучше про попытку сепаратизма Чечни поговорим и как Россия этот вопрос решила. Наверное, плясками и песнями...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А давайте без давайте, бессовестная особь. Хватило наглости притянуть сюда страшную тему Донецка-отвечайте за базар. Кот, как и почему начал долбать донецк. И какие были ИСТИННЫЕ причины?
А потом уже поговорим, что с русскими в Чечне делали, что было во время ВОВ итп и как *бессовестная Россия* этот вопрос решала

Совсем либерасты оскотинились, в троллинговые темы такое притяГивать. ну надеюсь, на своей шкуре такие прелести проверят, желательно гденть подальше от людей
Ивана ЛеноваВ ответ на rosetta
rosetta
А давайте без давайте, бессовестная особь. Хватило наглости притянуть сюда страшную тему Донецка-отвечайте за базар. Кот, как и почему начал долбать донецк. И какие были ИСТИННЫЕ причины?
А потом уже поговорим, что с русскими в Чечне делали, что было во время ВОВ итп и как *бессовестная Россия* этот вопрос решала

Совсем либерасты оскотинились, в троллинговые темы такое притяГивать. ну надеюсь, на своей шкуре такие прелести проверят, желательно гденть подальше от людей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я Вам скажу, с чего в Донецке началось. Началось с того, что под руководством российских провокаторов были захвачены государственные учреждения (руководил всем этом Бородай, погуглите на досуге, кто он такой и чем он перед этим занимался в Приднестровье - московский специалист по межэтническим конфликтам). Каждое воскресенье (весна 2014 года) проводились митинги, их тоже устраивали приезжие россияне, на митингах население вводили в заблуждение - обещая в том числе присоединение к России. Есть куча видеохроники в Ютьюбе. Таким образом произошла раскачка референдума. Украинские войска были подтянуты к Донецку для урегулирования проблемы с захваченными госучреждениями. Но были обстреляны. Так все и началось. А какие Вы предполагаете действия правительства в случае госпереворота?
Ивана Ленова
А я Вам скажу, с чего в Донецке началось. Началось с того, что под руководством российских провокаторов были захвачены государственные учреждения (руководил всем этом Бородай, погуглите на досуге, кто он такой и чем он перед этим занимался в Приднестровье - московский специалист по межэтническим конфликтам). Каждое воскресенье (весна 2014 года) проводились митинги, их тоже устраивали приезжие россияне, на митингах население вводили в заблуждение - обещая в том числе присоединение к России. Есть куча видеохроники в Ютьюбе. Таким образом произошла раскачка референдума. Украинские войска были подтянуты к Донецку для урегулирования проблемы с захваченными госучреждениями. Но были обстреляны. Так все и началось. А какие Вы предполагаете действия правительства в случае госпереворота?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я, в целом, поддержу вашу точку зрения. А про "поезда дружбы" что скажете?
Ивана ЛеноваВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Я, в целом, поддержу вашу точку зрения. А про "поезда дружбы" что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Гуманитарная помощь? Не знаю, сама не видела, что там внутри. Но я знаю, что Россия снабжает правительственные структуры ДНР всем необходимым. Платит не только пенсии, но и зарплаты тем, кто в структурах работает - милиции, чиновникам. Ополченцам. Это все официально. То есть ДНР абсолютно зависима от России и управляется ею.
Ивана Ленова
Гуманитарная помощь? Не знаю, сама не видела, что там внутри. Но я знаю, что Россия снабжает правительственные структуры ДНР всем необходимым. Платит не только пенсии, но и зарплаты тем, кто в структурах работает - милиции, чиновникам. Ополченцам. Это все официально. То есть ДНР абсолютно зависима от России и управляется ею.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это понятно.
Я про "поезда дружбы" с украинскими националистами, которые ездят(ездили) по городам и учили местных "родину любить".
Севастополь, Одесса.....Было?
rosettaВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Это понятно.
Я про "поезда дружбы" с украинскими националистами, которые ездят(ездили) по городам и учили местных "родину любить".
Севастополь, Одесса.....Было?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ничего не скажет. Не было такого, в Одессе сами себя сожгли итп
И в Приднестровье сами себя стреляли, и в Чесне
Ивана ЛеноваВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Это понятно.
Я про "поезда дружбы" с украинскими националистами, которые ездят(ездили) по городам и учили местных "родину любить".
Севастополь, Одесса.....Было?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Украинские националисты существуют - это факт. Националисты имеются в любом государстве, влияние только разное у них и количество. Ну сами посудите - выбрал бы народ Украины подавляющим числом еврея в президенты, если бы был в нем развит нацизм?
Ивана Ленова
Украинские националисты существуют - это факт. Националисты имеются в любом государстве, влияние только разное у них и количество. Ну сами посудите - выбрал бы народ Украины подавляющим числом еврея в президенты, если бы был в нем развит нацизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тут дело не в том, выбрал бы народ президентом еврея или не выбрал. Националистов может быть 1000 человек на 50-миллионное государство, но если они свободно ездят с бейсбольными битами по стране и избивают несогласных - то я бы не очень хотел жить в такой стране....

Так вот, не является ли наличие этого небольшого числя агрессивных националистов, которые (при поддержке властей) терроризируют население - одной из весомых причин, по которой население Востока Украины поверило и пошло за теми, кто инициировал сопротивление центральной Украинской власти в 2014 году?
Ивана ЛеноваВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Тут дело не в том, выбрал бы народ президентом еврея или не выбрал. Националистов может быть 1000 человек на 50-миллионное государство, но если они свободно ездят с бейсбольными битами по стране и избивают несогласных - то я бы не очень хотел жить в такой стране....

Так вот, не является ли наличие этого небольшого числя агрессивных националистов, которые (при поддержке властей) терроризируют население - одной из весомых причин, по которой население Востока Украины поверило и пошло за теми, кто инициировал сопротивление центральной Украинской власти в 2014 году?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
То есть по Вашей логике украинские власти специально провоцировали сепаратизм русскоязычных регионов (кстати, насчет русскоязычности регионов тоже интересный вопрос, но это другая тема), поддерживая банды националистов с битами?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем