Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли женщина выглядеть молодо в 45+?

Может ли женщина выглядеть молодо в 45+? Недавно заспорили с подругой на работе. Я настаивала на том, что нужно уметь стареть красиво, а она доказывала, что мол зачем стареть, если можно как в 25 выглядеть, если есть деньги и желание. Не знаю, мне просто смешно на таких «молодящихся» смотреть. А вы как считаете?
Александра Серова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
НеизвестноВ ответ на Софочка
Софочка
Мало кто умеет стареть красиво. Все подвижки в сторону "омоложения" очень заметны, особенно если они радикальны. Молодость, свежесть ничем нельзя заменить. Это не отменяет того, что женщина должна за собой следить в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
Точно!
Elenet
Генетика - да, всё остальное - сомневаюсь. Как раз недавно с подругой обсуждали внешний вид одной знакомой. Ей 46, небольшого роста, нет отложений на боках и животе, регулярно посещает косметолога, но... никакого блеска в глазах, чем выдает свой истинный возраст (хотя лицо неплохое, но какое-то слегка искусственное) и пытается одеваться, как "пионерка", что выглядит нелепо. Так что, девушки, блеск в глазах и энтузиазм в делах - минус энное количество лет)))
Людмила Комарова
Автору сколько лет? И почему вы думаете, что 45 - уже пора старения? Мне в мои 45 это даже в голову не приходило. Задумалась после 50. Случайно см передачу "модный приговор" с Натальей Штурм - ей 52, никакая старость рядом не лежала! И что по вашему "стареть" - морщины, сгорбленность, фигура. Так если за собой следить - можно очень долго "держать марку". Не распускайтесь, девочки, в плане еды, не забывайте об утренней зарядке хорошей, будьте в хорошем настроении, любите себя и балуйте - масочки, массажики, кремчики, ну и секс, куда ж без него, родимого. Будете счастливы и годы немного, да отстанут! Это я для барышень 50+ говорю, а те кто помоложе пусть прислушаются и начинают шевелиться - готовить базу!!! Девочки - всем ЦВЕТЫ и ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕЕЕЕ!!!
Татьяна Р.В ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Автору сколько лет? И почему вы думаете, что 45 - уже пора старения? Мне в мои 45 это даже в голову не приходило. Задумалась после 50. Случайно см передачу "модный приговор" с Натальей Штурм - ей 52, никакая старость рядом не лежала! И что по вашему "стареть" - морщины, сгорбленность, фигура. Так если за собой следить - можно очень долго "держать марку". Не распускайтесь, девочки, в плане еды, не забывайте об утренней зарядке хорошей, будьте в хорошем настроении, любите себя и балуйте - масочки, массажики, кремчики, ну и секс, куда ж без него, родимого. Будете счастливы и годы немного, да отстанут! Это я для барышень 50+ говорю, а те кто помоложе пусть прислушаются и начинают шевелиться - готовить базу!!! Девочки - всем ЦВЕТЫ и ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕЕЕЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Вы выглядите на свой возраст. И это нормально. А Наталью Штурм вы видели по телевизору оттридемаксенную и не в живую. Вы думаете, что королевские семьи имеют мало денег и не ухаживают за собой? Посмотрите на их фотографии. Пока стареют все.
Людмила КомароваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вы выглядите на свой возраст. И это нормально. А Наталью Штурм вы видели по телевизору оттридемаксенную и не в живую. Вы думаете, что королевские семьи имеют мало денег и не ухаживают за собой? Посмотрите на их фотографии. Пока стареют все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не стремлюсь выглядеть "на 25", мне в каждом возрасте комфортно. Согласна, все стареем. Не понимаю только, почему многими это так болезненно воспринимается. К сожалению - это неизбежно. Но опускать руки (отращивать пузики и попки, не следить за лицом, на осанку наплевать, сойти с каблука на плоскую подошву и "чиркать попкой по асфальту";) НЕ СЛЕДУЕТ ни в каком возрасте. Так что, дорогие девочки, живём, как душа наша нам велит (а она не стареет, к счастью!!!), а не цифры в паспорте!!!!
Ксения МилаяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Я и не стремлюсь выглядеть "на 25", мне в каждом возрасте комфортно. Согласна, все стареем. Не понимаю только, почему многими это так болезненно воспринимается. К сожалению - это неизбежно. Но опускать руки (отращивать пузики и попки, не следить за лицом, на осанку наплевать, сойти с каблука на плоскую подошву и "чиркать попкой по асфальту";) НЕ СЛЕДУЕТ ни в каком возрасте. Так что, дорогие девочки, живём, как душа наша нам велит (а она не стареет, к счастью!!!), а не цифры в паспорте!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаете почему так болезненно стареют? Потому что смысл жизни во внешней оболочке и в одежде, ну и муж рядом вечно недовольный и придирающейся к женщине. Вот и комплекс.
MargaritaMargoВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вы выглядите на свой возраст. И это нормально. А Наталью Штурм вы видели по телевизору оттридемаксенную и не в живую. Вы думаете, что королевские семьи имеют мало денег и не ухаживают за собой? Посмотрите на их фотографии. Пока стареют все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами Татьяна. Смотрела много фотографий Кейт Мидлтон. Везде ухоженная но возраст видно, уже морщины под глазами. Взгляд зрелой женщины. Хотя все лучшие клиники мира к ее ногам. Можно выглядеть ухоженно. Но все таки возраст свое возьмет
Victoria RudenkoВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вы выглядите на свой возраст. И это нормально. А Наталью Штурм вы видели по телевизору оттридемаксенную и не в живую. Вы думаете, что королевские семьи имеют мало денег и не ухаживают за собой? Посмотрите на их фотографии. Пока стареют все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дамы королевских семей могли бы выглядеть гораздо моложе, но это считается неприличным для королевы гнаться за молодостью, у нее другие задачи. Молодые представительницы делают процедуры, как и все зарубежные звезды, только так, чтоб это не было заметно.
Татьяна Р.В ответ на Victoria Rudenko
Victoria Rudenko
Дамы королевских семей могли бы выглядеть гораздо моложе, но это считается неприличным для королевы гнаться за молодостью, у нее другие задачи. Молодые представительницы делают процедуры, как и все зарубежные звезды, только так, чтоб это не было заметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В настоящее время просто нет способов остановить старение. Ничего более. А вопросы приличия слишком скользкая тема, тем более для королевских семей.
Victoria RudenkoВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
В настоящее время просто нет способов остановить старение. Ничего более. А вопросы приличия слишком скользкая тема, тем более для королевских семей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Татьяна, я не понимвю, извините. Может у вас в городе нет способов...в мире косметология шагает семимильными шагами.
Конечно таблетки чудодейственной еще не изобрели, но каждый год выходят новые высокоэффективные продукты
Татьяна Р.В ответ на Victoria Rudenko
Victoria Rudenko
Татьяна, я не понимвю, извините. Может у вас в городе нет способов...в мире косметология шагает семимильными шагами.
Конечно таблетки чудодейственной еще не изобрели, но каждый год выходят новые высокоэффективные продукты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну-ну)))! И где же ваш город, в котором так и выходят новые эффективные продукты и откуда они выходят)))? И какие семимильные шаги вы назовёте???? Посмотрите на звёзд эстрады без фотошопа и на аристократию. После 50 стареют все. Пока способов изменить ситуацию просто нет. Да и умирают все.
То, что вы это не понимаете-это вы уже сказали. В моем городе стареют и умирают все, как и во всех городах мира, да и по сравнению с другими народами, русские выглядят намного моложе южан всех мастей.
Людмила Комарова
Автору сколько лет? И почему вы думаете, что 45 - уже пора старения? Мне в мои 45 это даже в голову не приходило. Задумалась после 50. Случайно см передачу "модный приговор" с Натальей Штурм - ей 52, никакая старость рядом не лежала! И что по вашему "стареть" - морщины, сгорбленность, фигура. Так если за собой следить - можно очень долго "держать марку". Не распускайтесь, девочки, в плане еды, не забывайте об утренней зарядке хорошей, будьте в хорошем настроении, любите себя и балуйте - масочки, массажики, кремчики, ну и секс, куда ж без него, родимого. Будете счастливы и годы немного, да отстанут! Это я для барышень 50+ говорю, а те кто помоложе пусть прислушаются и начинают шевелиться - готовить базу!!! Девочки - всем ЦВЕТЫ и ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕЕЕЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Наталью Штурм видела недавно в какой-то программе. Очень неудачная пластика... Теперь и все 70 дать можно....
Ксения МилаяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Автору сколько лет? И почему вы думаете, что 45 - уже пора старения? Мне в мои 45 это даже в голову не приходило. Задумалась после 50. Случайно см передачу "модный приговор" с Натальей Штурм - ей 52, никакая старость рядом не лежала! И что по вашему "стареть" - морщины, сгорбленность, фигура. Так если за собой следить - можно очень долго "держать марку". Не распускайтесь, девочки, в плане еды, не забывайте об утренней зарядке хорошей, будьте в хорошем настроении, любите себя и балуйте - масочки, массажики, кремчики, ну и секс, куда ж без него, родимого. Будете счастливы и годы немного, да отстанут! Это я для барышень 50+ говорю, а те кто помоложе пусть прислушаются и начинают шевелиться - готовить базу!!! Девочки - всем ЦВЕТЫ и ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕЕЕЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Ну далеко они не отстанут конечно:)
нет совести
..может... и даже без больших денег...
Елена Узун
Моложаво - может. Молодо нет.
Маша
Про 25 - перебор явно и нет, мне не смешно...
Лагерта Лодброк
Моложаво и молодо разные вещи!
Ольга ЛельВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Моложаво и молодо разные вещи!
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами! Моложаво - это больше применимо к тетушке за 60 - нет скованности движений и есть прямая осанка, но могут быть морщины, даже в большом кол-ве, на всех видимых участках. А молодо - это внешний вид в целом (мало морщин на лице, хорошие волосы и фигура, стильная одежда).
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Согласна с Вами! Моложаво - это больше применимо к тетушке за 60 - нет скованности движений и есть прямая осанка, но могут быть морщины, даже в большом кол-ве, на всех видимых участках. А молодо - это внешний вид в целом (мало морщин на лице, хорошие волосы и фигура, стильная одежда).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодо после 50 никогда не бывает,честно.
Ольга ЛельВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Молодо после 50 никогда не бывает,честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, да....Позже проверю
Но надо стараться не распускать себя. Всё от внутреннего настроя идет и в большой степени от состояния здоровья.
Василиса
Молодящиеся - смешны, а вот следящие за собой и даже делающие операции в разумных пределах - очень даже приятны и красивы, как в 25 выглядеть в 45 не будешь, но лучше быть ухоженной 45 летней женщиной, чем НЕ ухоженной 45 летней женщиной.
Ирэн
Про "потухшие глаза" еще смешнее) Вот уж точно ни о чем. Потухшая, погасшая, но все же девушка молодая. А бодрая и с блеском в глазах, но тем не менее тетея возрастная.. Увы, жизнь есть жизнь...
Анна Савельева
А давайте с вас и начнем: вам сколько годков???
margarita korovina
Мы с подругой (нам по писят) как-то на концерте в клубе отрывались. Она в мини, я в брюках скинни и на каблуках. После концерта к нам подошли парень с девушкой и, страшно извиняясь, спросили сколько нам лет. Они между собой поспорили - есть нам сороковник или нет. Парень считал, что нам лет 38, девушка решила что года 42.
Мне не стали врать, признались, что уже старушки. Ребята нам сказали, что хотели бы быть такими же "старушками".
Я вот не понимаю, почему я должна одеваться в пензионерскую одежду, если мне хочется другого? Тем, кому "смешно", пусть себе смеются. Мне пофиг.
МиражВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
Мы с подругой (нам по писят) как-то на концерте в клубе отрывались. Она в мини, я в брюках скинни и на каблуках. После концерта к нам подошли парень с девушкой и, страшно извиняясь, спросили сколько нам лет. Они между собой поспорили - есть нам сороковник или нет. Парень считал, что нам лет 38, девушка решила что года 42.
Мне не стали врать, признались, что уже старушки. Ребята нам сказали, что хотели бы быть такими же "старушками".
Я вот не понимаю, почему я должна одеваться в пензионерскую одежду, если мне хочется другого? Тем, кому "смешно", пусть себе смеются. Мне пофиг.
СсылкаПожаловаться
Так смеются те кто знает сколько вам лет(и это зависть своего рода такая). А кто не знает, думают, что меньше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем