Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли общаться с человеком, который оправдывает домашнее насилие?

  Вчера были в гостях ее брат с подругой. Вспомнили программу про мужа, который избивал жену(не буду уточнять имена, таких немало), он сказал, что сам никогда не бил женщину, но мужика виноватым не считает, "раз у нас все равны я имею права бить женщину". Подруга и его сестра молчат, хихикают.
на все мои слова о том, что бить слабого подло и низко, он ответил.
цитирую: "не низко, потому что женщина тоже человек, у нее как и у меня есть права и обязанности, и если женщина нарушает мои права или не выполнят обязанности, я ее бью, и не считаю себя виноватым".
Я после этого разговора сказал своей невесте: чтоб его у меня  тут близко не было, считаю что надо прекратить все общение с этим человеком.Она говорит, так ведь брат.
Но я не намерен терпеть этого типа...
папан допуло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
КРАСКА
Вы еще жениться не передумали?!!
Инесса Селивёрстова
Вот таких моральных у р о д о в у нас становится всё больше и больше. Страшно. Вообще кто их такими воспитывает? Куда матеря смотрят? Или в таких семьях сыновья видят, как их матерей бьют и поэтому считают это нормой? В любом случае, правильно сказали своей невесте, я бы такого нелюдя тоже на порог не пустила, мой дом- моя крепость.
Инесса Селивёрстова
Вот таких моральных у р о д о в у нас становится всё больше и больше. Страшно. Вообще кто их такими воспитывает? Куда матеря смотрят? Или в таких семьях сыновья видят, как их матерей бьют и поэтому считают это нормой? В любом случае, правильно сказали своей невесте, я бы такого нелюдя тоже на порог не пустила, мой дом- моя крепость.
СсылкаПожаловаться
безнаказанность рулит. раньше мужчины стыдились.а тут гость бравирует этим.
Екатерина Алдошина
дажи читать противно!!! и еще...есть семьи ...где жена мужа здорово лупцует! может ВМ эту темку протащит!
Золотце
Семь лет назад пришла я на новую работу. Коллектив хороший, дружный, женский, все примерно одного возраста (35-40). А одна барышня по имени Елена - с фингалом. Я говорю- это кто ж ее так? Мне говорят- муж. Моему возмущению, естественно, не было предела- да как это так, женщин бить нельзя, почему она заявление в милицию не написала, сволочь, подонок и т.д. А коллеги мои усмехаются, подожди, говорят, ты просто ее мало знаешь... Ну я и узнала . Барышня Елена оказалась визгливой истеричкой, провоцирующей конфликты из ничего- и она скандалила так, что реально, единственное, что ее могло утихомирить- это подойти и стукнуть... причем ее бил не только муж- однажды ее побили в магазине, в электричке и в поликлинике. А с соседом в деревне она дралась регулярно. С тех пор я уже не реагирую так категорично на подобные темы. Да и уважающая себя женщина не допустит по отношению к себе рукоприкладства. По крайней мере, примет все меры, чтобы этого не произошло. А если это произойдет, то терпеть не будет и примет радикальные меры вплоть до расставания с этим человеком.
КРАСКАВ ответ на Золотце
Золотце
Семь лет назад пришла я на новую работу. Коллектив хороший, дружный, женский, все примерно одного возраста (35-40). А одна барышня по имени Елена - с фингалом. Я говорю- это кто ж ее так? Мне говорят- муж. Моему возмущению, естественно, не было предела- да как это так, женщин бить нельзя, почему она заявление в милицию не написала, сволочь, подонок и т.д. А коллеги мои усмехаются, подожди, говорят, ты просто ее мало знаешь... Ну я и узнала . Барышня Елена оказалась визгливой истеричкой, провоцирующей конфликты из ничего- и она скандалила так, что реально, единственное, что ее могло утихомирить- это подойти и стукнуть... причем ее бил не только муж- однажды ее побили в магазине, в электричке и в поликлинике. А с соседом в деревне она дралась регулярно. С тех пор я уже не реагирую так категорично на подобные темы. Да и уважающая себя женщина не допустит по отношению к себе рукоприкладства. По крайней мере, примет все меры, чтобы этого не произошло. А если это произойдет, то терпеть не будет и примет радикальные меры вплоть до расставания с этим человеком.
СсылкаПожаловаться

Ильяс Вахитов
Считаю, что избивать свою жену\невесту\женщину может только низкий, подлый и трусливый тип. А он потом своих детей когда колотить начнет, тоже будет говорить о том, что они люди как никак, и он имеет права их стукнуть? А потом и свою жену на глазах у детей? Подонок
натахари
Глубокое вам почтение .
Oblivion
Я бы такого отморозка на порог дома пускать не стала бы
Ирина Назарова
никто никого не имеет права бить..... если только не в целях самообороны - но это очень трудно доказать, как выясняется)
Светлана Корсун
С такими лучше не общаться. Это подлый человек. Пусть бы девушка так разок его повоспитывала. Может и желание бить женщин у него пропало бы.
Светлана Сми.
Может, это стёб был, а Вы его всерьёз восприняли? Ну, или остаётся вариант - человек недалёкого ума, потому что мысли совершенно бредовые.
dashakoshka63@mail.ru
Я бы тоже с таким человеком общаться не стала, поддерживаю вас в этом. Но то, что это брат вашей невесты, вам прийдется с ним общаться, никуда не денетесь, или невесту менять надо.
Самая счастливая
Эх,Папан:не мне он в мужья достался...Я бы из него дурь первым ударом вышибла(раз он "тоже человек,и я имею право его бить";).Он просто не догадывается о том,что не все женщины слабые.Хи-хи-хи:возможно, его ждет сюрприз!То-то он обрадуется!
Ольга КузнецоваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Эх,Папан:не мне он в мужья достался...Я бы из него дурь первым ударом вышибла(раз он "тоже человек,и я имею право его бить";).Он просто не догадывается о том,что не все женщины слабые.Хи-хи-хи:возможно, его ждет сюрприз!То-то он обрадуется!
СсылкаПожаловаться
)))Да, кое-каких нюансов мужчины не учитывают... У меня знакомая, профессиональная волейболистка, так карманника "глушанула", что тот сознание потерял...
Галина Борисовна
Подруга у этого брата странная. Сидит, хихикает(интересно, после его побоев она тоже хихикает?) вместо того, чтобы бежать подальше от этой гнили.
Самая счастливаяВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Подруга у этого брата странная. Сидит, хихикает(интересно, после его побоев она тоже хихикает?) вместо того, чтобы бежать подальше от этой гнили.
СсылкаПожаловаться
Не воспринимайте все так буквально...Такой тип мужчин называется "Молодец среди овец.А против молодца-сам овца".Вряд ли дело пойдет дальше громких слов.Но даже если и пойдет-первого же удара в ответ будет достаточно,чтобы он "сдулся".(Любого удара,хотя я бы ему "от души" "навесила":заодно и стресс бы сняла после работы).
Space
ее брат - баран, намешал все в кучу, кислое с синим и думает, что умную вещь выпустил в эфир
Элла Белкина
Это - не мужчина. Это - домострой. вы должны понимать, что среди родни Вашей избранницы есть узкомыслящий и не совсем воспитанный человек. вас же не обязывают с ним общаться. если Вы двое семья - так родственники по праздникам и на пару часов. Семья - это семья, а у братьев, сестер - своя жизнь должна быть. Нормальный мужик (не говорю о женской эмансипации сейчас) понимает - он банально физиологически сильнее, один удар - и... в лучшем случае пара недель дома с фингалом... А на месте дамы той, я бы этому БЫВШЕМу возлюбленному бригаду б прислала с приветом
Танцующая на волнах
Я бы с таким тоже общаться не стала. Решать, кто и как нарушает его права и карать оно не может.
Мария Зинченко
Ну так от нас чего хотите? Если вы приняли решение - молодец, мы не должны никак участвовать в вашем решении, но о насилии я вас поддерживаю полностью.
Квант
так-то да... нельзя бить... разве что по пятницам для профилактики
MargaritaВ ответ на Квант
Квант
так-то да... нельзя бить... разве что по пятницам для профилактики
СсылкаПожаловаться
вы восточный мужчина.что так считаете? Это у них камча висит у дверей.
КвантВ ответ на Margarita
Margarita
вы восточный мужчина.что так считаете? Это у них камча висит у дверей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, не восточный... западный скорее... слышал, что болезнь лучше предупредить, чем лечить... :)
Алкоголик Вася
Можно. только кочергу поближе к себе держи. Эх, молодежь, всему вас учить надо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем