Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно пожалуюсь?

Вы вот все хвастаетесь, а я пожаловаться хочу. Двенадцать лет назад купила квартиру в новостройке. Дом хороший, кирпичный, интересное архитектурное решение. Стоит у реки, из окон роща видна, сосны и березки. Квартира замечательная, но есть одно НО... Наш ЖСК (теперь это называется ТСЖ) оказался нечистым на руку, наши платежи не перечислялись вовремя в теплосеть и теперь нам отключили горячую воду. Такое и раньше случалось, но сейчас уже два месяца нет воды. Убраться, приготовить поесть - все проблема, руки мерзнут! Чтобы помыться нужно встать с утра на 40 минут раньше обычного, согреть воду. То же самое вечером. Надоело!!! Все эти кастрюльки, тазики, кувшинчики уже видеть не могу! Пока решением вопроса занимается прокуратура, а мы ждем. Надо что-то придумать, чтобы пассивное ожидание не переросло в депрессию, но что? И лето поганое, как назло...
Twix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
ЮрьевичВ ответ на Twix
Twix
У меня нет счетчика, но придется, наверное, поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если у Вас нет счётчика то Вас можно доить как сидоровых коз. У нас нормы на человека в месяц 12 кубометров холодной воды и 6 горячей. И стоят эти кубометры бешеные деньги. Я не собираюсь оплачивать этим жуликам. У меня на троих максимум 6 кубов (с подогревом) уходит. А так бы я платил без счётчиков за потребление около 50-ти кубов. До маразма доходило.
Юрьевич
Если у Вас нет счётчика то Вас можно доить как сидоровых коз. У нас нормы на человека в месяц 12 кубометров холодной воды и 6 горячей. И стоят эти кубометры бешеные деньги. Я не собираюсь оплачивать этим жуликам. У меня на троих максимум 6 кубов (с подогревом) уходит. А так бы я платил без счётчиков за потребление около 50-ти кубов. До маразма доходило.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень конструктивные советы, спасибо. Начну с установки счетчика, а потом поставлю нагреватель. Но как в целом бороться с этим жульем пока не знаю. Я плачу деньги, не имею задолженностей, а мне не предоставляются услуги! Очень я разозлилась!
ЮрьевичВ ответ на Twix
Twix
Очень конструктивные советы, спасибо. Начну с установки счетчика, а потом поставлю нагреватель. Но как в целом бороться с этим жульем пока не знаю. Я плачу деньги, не имею задолженностей, а мне не предоставляются услуги! Очень я разозлилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Покупайте водонагреватель с холодным катодом. Его почти чистить не надо. Это важно если мужик в доме без рук.
elena.platovaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Если у Вас нет счётчика то Вас можно доить как сидоровых коз. У нас нормы на человека в месяц 12 кубометров холодной воды и 6 горячей. И стоят эти кубометры бешеные деньги. Я не собираюсь оплачивать этим жуликам. У меня на троих максимум 6 кубов (с подогревом) уходит. А так бы я платил без счётчиков за потребление около 50-ти кубов. До маразма доходило.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня по счётчикам на 3-х уходит 10 кубов в месяц, а раньше платила из рассчёта на каждого 25 кубов=75 в месяц. Да я в жисть стока не вылью!!
ЮрьевичВ ответ на elena.platova
elena.platova
У меня по счётчикам на 3-х уходит 10 кубов в месяц, а раньше платила из рассчёта на каждого 25 кубов=75 в месяц. Да я в жисть стока не вылью!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня по счётчикам на 3-х уходит 10 кубов в месяц, а раньше платила из рассчёта на каждого 25 кубов=75 в месяц. Да я в жисть стока не вылью!!

Дурят нашего брата.
Natalis DominiВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я себе сразу повесил водонагреватель и послал этих поставщиков услуг. Всегда с горячей водой. Только переделал я его под себя чтобы электричество экономить. Хороший термо контроллер с таймером поставил. В итоге экономия 70 процентов от стоимости горячей воды плачу (но только за электричество)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению ,к водонагревателю,не всегда прилагаются мужчины с руками и мозгами)))
ЮрьевичВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
К сожалению ,к водонагревателю,не всегда прилагаются мужчины с руками и мозгами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К водонагревателю всегда прилагаются женщины с желанием помыться в горячей воде. Я думаю, что если у дамы есть такое желание то дырка в голове исполнителя будет обеспечена (женскими стараниями)
Natalis DominiВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
К водонагревателю всегда прилагаются женщины с желанием помыться в горячей воде. Я думаю, что если у дамы есть такое желание то дырка в голове исполнителя будет обеспечена (женскими стараниями)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если у него и так дырка...будет дырка в квадрате))))))))))
elena.platovaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
К водонагревателю всегда прилагаются женщины с желанием помыться в горячей воде. Я думаю, что если у дамы есть такое желание то дырка в голове исполнителя будет обеспечена (женскими стараниями)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Элементарно в магазине в момент покупки оформляется и подключение сервис. центром, что от магазина .
Если такового нет, то всегда найдётся продавец-конс., понимающий в этом и готовый заработать в пределах разумного.
У меня так сын после работы ездит на установки, там небольшой тариф и все довольны
ЮрьевичВ ответ на elena.platova
elena.platova
Элементарно в магазине в момент покупки оформляется и подключение сервис. центром, что от магазина .
Если такового нет, то всегда найдётся продавец-конс., понимающий в этом и готовый заработать в пределах разумного.
У меня так сын после работы ездит на установки, там небольшой тариф и все довольны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не надо с магазином складываться. Я купил счётчики на базаре которые сертифицированы в Украине. Потом мне сделали проект (тоже не дорого лишь бы те кто делал подписал этот проект в службе водоподведения). Сам ставишь счётчики и водоподвидение только их опломбирует. С этой секунды всех кровососов посылаешь на ...Ты теперь хозяин жизни.
elena.platovaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да не надо с магазином складываться. Я купил счётчики на базаре которые сертифицированы в Украине. Потом мне сделали проект (тоже не дорого лишь бы те кто делал подписал этот проект в службе водоподведения). Сам ставишь счётчики и водоподвидение только их опломбирует. С этой секунды всех кровососов посылаешь на ...Ты теперь хозяин жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не про счётчики, я про сам водонагреватель. Счётчики (как мне сказали в ЖЭКе) может поставить кто угодно, потом пишешь заявку на их опломбирование. Лично мне их через день уже опломбировали, 4-й год хлопот не знаю.
Twix
Нет, это не для начала, это на крайняк)))
Наталья ВеселоваВ ответ на Twix
Twix
Нет, это не для начала, это на крайняк)))
СсылкаПожаловаться
В Вашем случае это как раз не крайняк, это сбережённые нервы, пока там с водой разбираются...
Наталья Веселова
В Вашем случае это как раз не крайняк, это сбережённые нервы, пока там с водой разбираются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташ, я слышала от соседей, что водонагреватели плохо работают, если напор воды слабый. А у нас ведь и холодная тонкой струйкой...
Наталья ВеселоваВ ответ на Twix
Twix
Наташ, я слышала от соседей, что водонагреватели плохо работают, если напор воды слабый. А у нас ведь и холодная тонкой струйкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это, наверное, проточные ...если он накопительный, вроде не должен особо от напора зависеть
Наталья Веселова
Это, наверное, проточные ...если он накопительный, вроде не должен особо от напора зависеть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное... Как же мне лень в это вникать! Так надоело...
SomebodyВ ответ на Twix
Twix
Наверное... Как же мне лень в это вникать! Так надоело...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так лень... замечательный ответ... а два месяца вставать на 40 минут раньше и греть не лень... вы себя сами слышите?
BonnaВ ответ на Twix
Twix
Нет, это не для начала, это на крайняк)))
СсылкаПожаловаться
ну 2 месяца-это уже крайняк, проточные совсем недорогие кстати
ирина нижельскаяВ ответ на Bonna
Bonna
ну 2 месяца-это уже крайняк, проточные совсем недорогие кстати
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами по себе недорогие, зато энергию жрут в разы больше накопительных. И ломаются часто, а ремонт - больше трети стоимости, проще сразу новый покупать
Twix
Просто обидно, когда приходится тратить свое время и деньги на то, что совершенно не планировалось!
BonnaВ ответ на Twix
Twix
Просто обидно, когда приходится тратить свое время и деньги на то, что совершенно не планировалось!
СсылкаПожаловаться
дерьмо случается ..
ГАЛИС
Какая мелочь! ))))
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Какая мелочь! ))))
СсылкаПожаловаться
Мелочи раздражают....И еще, не такая и мелочь, учитывая, что долги все равно придется отдавать....
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Какая мелочь! ))))
СсылкаПожаловаться
ага, мелочь. для меня, например, вода горячая важна. когда жила в квартире и летом отключали горячую воду, то лето сразу ужасно тянулось....и я считала дня до подачи горячей воды. правда в фитнесцентре купалась и в баню ходила. а дома в тазике трудно помыться нормально
Ураган Катрина (ИИ)
ага, мелочь. для меня, например, вода горячая важна. когда жила в квартире и летом отключали горячую воду, то лето сразу ужасно тянулось....и я считала дня до подачи горячей воды. правда в фитнесцентре купалась и в баню ходила. а дома в тазике трудно помыться нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди которые любят комфорт, и не желают обламываться даже один месяц в году, ставят водонагреватель, и проблема решена на всю жизнь!))))
Но это только втом случае, если горячая вода действительно важна!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем