Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мракобесие или?

Чего-то последнее время меня на абстрактные темы не тянет)) все как-то из жизни вытанцовывается)))Тема реальная... некоторое время я замечаю, что пропадает некая вещь, хоть тресни - не могу - найти.. находится в самом очевидном месте и не сразу
..грешна, по совету бабушки в таких случаях иногда приговариваю "бес-бес - поиграй - да отдай";)) находится!
А одна вещь пропала с концами, хоть из дома не выносилась!
(Я не неряха, в доме порядок, в бога верую и имею верхнее образование, не пью, только пиво по выходным и умеренно)) травкой не балуюсь, глюками не страдаю)) - для скептиков)) -Что это такое? Домовой ? (теперь уже во все поверишь, тем паче
склоняюсь к не очень прагматичной мысли, что есть параллельные миры, возможно, просто мы о них не знаем)
У кого такое было и делать чего? святой водой, чтоль брызгать или священника звать?(( (не стебусь, иногда это очень неприятно, тем более коты иногда как будто что-то видят, чего не вижу я)
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
1345678915
Александр БеловВ ответ на maymun77
maymun77
вот - не на смотрины! а служащие некоторые, там не служат - а смотрины устраивают. А делать замечание во время службы - я не для этого туда хочу ходить. Так что, я еще не нашла своего...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ничего...ищите!Бог даст-найдете!
Александр Белов
ничего...ищите!Бог даст-найдете!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
спасибо
Александр БеловВ ответ на maymun77
maymun77
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы сами то откуда!?
Александр Белов
Вы сами то откуда!?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
астрахань
Александр БеловВ ответ на maymun77
maymun77
астрахань
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Эт рядышком...может если будите в Краснодаре? тогда б встретились,я б вас к батюшке б сводил. поговорили б там глядишь,и причастились бы...У нас батюшка хоть и строгий,но хороший. в семингарии препадает. многое может объяснить.
Александр Белов
Эт рядышком...может если будите в Краснодаре? тогда б встретились,я б вас к батюшке б сводил. поговорили б там глядишь,и причастились бы...У нас батюшка хоть и строгий,но хороший. в семингарии препадает. многое может объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ну вообще-то летом планирую в краснодар и на море... может и встретимся
Александр БеловВ ответ на maymun77
maymun77
ну вообще-то летом планирую в краснодар и на море... может и встретимся
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А куда на море планируете!?
Александр Белов
А куда на море планируете!?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
а куда повезут, у меня в краснодаре брат живет.
Александр БеловВ ответ на maymun77
maymun77
а куда повезут, у меня в краснодаре брат живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
понятно...я сам то море не очень люблю.больше предпочитаю горы.
Александр Белов
правила установили еще при Христе. потом святые отцы их узаконили...К примеру,в церковь нельзя приходить в косметики.в брюках. нельзя себя вести неподобающи. Нужно помнить,что вы пришли к Господу! А не на смотрины...Так же стоит знать и свое место в церкви.женщины с лево,мужчины с право.Ну и многое еще что....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Бог везде
а Вы - бюрократ
(впрочем, ничего не имею против. существует же, например, дресс-код, или правила сервировки стола на опред. мероприятиях итд, и им следуют. почему нет тогда? разве что, наверное, имеет смысл отдавать себе отчёт, какую именно природу имеют перечисленные Вами вещи/правила, да и то не обязательно: хозяин - барин, Ваше право)
Дед ЯговВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
А по какой причине шипят? Может вы одеты не по правилам?А вообще,просто не обращайте внимания.На меня пару раз попробовали шикнуть.Я быстро напомнил о роли женщины в церкви.и правилах поведения....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А по какой причине шипят? Может вы одеты не по правилам?А вообще,просто не обращайте внимания.На меня пару раз попробовали шикнуть.Я быстро напомнил о роли женщины в церкви.и правилах поведения....

О_о. Оказывается А. Белов - женщина....
Галина КВ ответ на maymun77
maymun77
Домовые — единственные представители нечистой силы, которые не боятся Святого образа. Поэтому они спокойно могут жить в домах верующих. Домового легко обидеть назвав его «представителем нечистой силы». Существует поверье, согласно которому, когда Господь Бог изгнал с Неба Люцифера и его сподвижников, те прямиком отправлялись в ад. Но далеко не все туда попали… Те из них, кто сильно был отягощён грехом, попадали в самый центр Преисподней, кто менее — ближе к поверхности земли. Таким образом, нечисть представлена везде. Что же касается появления домовых, то всё то же поверье сообщает о неких «духах», которые раскаялись в своих грехах перед изгнанием, но так и не были прощены Богом. Это означает, что домовые не боятся икон, но они им «в тягость», ибо постоянно напоминают о наказании — жить вместе с человеком и помогать ему. Прощенье наступает в том случае, если домовой на протяжении 70 лет всячески помогал хозяину жилища. Тогда домовой (дух) получает возможность попасть в Царствие Божие. Но тёмная сторона души домового мешает быть в течение семидесяти лет помощником, поэтому они живут долго с людьми. В старые времена полагали, что в каждом доме должен быть домовой, если дом новый — «приглашали». Домовые помогают по хозяйству, сохраняют имущество, часто пересчитывают его, любят домашний скот, особенно лошадей. Домовые защищают дом от воров, пожаров, другой нечистой силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсольтно согласна с автором этого пОста!
Свободный ХудожникВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
это часто встречается. В народе говорят-домовой хулиганит. Вам нужно просто освятить квартиру. только не просто так...А с верой. раз бес(а домовой это бес самого низшего ранга) поселился у вас,значит что то не так. думайте где и что...может кто то из недоброжелателей побывал в вашем доме. и подселил вам соседа.Понимаю.что звучит дико,но тут не до взглядов на календарь.
СсылкаПожаловаться
это часто встречается. В народе говорят-домовой хулиганит. Вам нужно просто освятить квартиру. только не просто так...А с верой. раз бес(а домовой это бес самого низшего ранга) поселился у вас,значит что то не так. думайте где и что...может кто то из недоброжелателей побывал в вашем доме. и подселил вам соседа.Понимаю.что звучит дико,но тут не до взглядов на календарь.

Ну как всегда врешь! Домовой - защитник дома и хозяев.
Вот тебя бы с форума как выгнать! Чтобы не брехал зря.
Александр БеловВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
это часто встречается. В народе говорят-домовой хулиганит. Вам нужно просто освятить квартиру. только не просто так...А с верой. раз бес(а домовой это бес самого низшего ранга) поселился у вас,значит что то не так. думайте где и что...может кто то из недоброжелателей побывал в вашем доме. и подселил вам соседа.Понимаю.что звучит дико,но тут не до взглядов на календарь.

Ну как всегда врешь! Домовой - защитник дома и хозяев.
Вот тебя бы с форума как выгнать! Чтобы не брехал зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тебе здоровья,добрый человек!
Татьяна Веденеева
Домовушка шутит, накормите, задобрите.
Татьяна Веденеева
Домовушка шутит, накормите, задобрите.
СсылкаПожаловаться
как?
Татьяна ВеденееваВ ответ на Фух
Фух
как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каши на блюдечке оставьте.
Татьяна Веденеева
Каши на блюдечке оставьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у МЕНЯ два кота - сожрут)) те каши.. и не поймешь, кто съел))
анна соболевскаяВ ответ на Фух
Фух
у МЕНЯ два кота - сожрут)) те каши.. и не поймешь, кто съел))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))))
Татьяна ВеденееваВ ответ на Фух
Фух
как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И плиту мойте каждый раз после того, как готовили, это домашний очаг, домовой не любит, когда грязно.
Татьяна Веденеева
И плиту мойте каждый раз после того, как готовили, это домашний очаг, домовой не любит, когда грязно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не страдаем засранчеством.. моем
Татьяна Веденеева
Домовушка шутит, накормите, задобрите.
СсылкаПожаловаться
вот оставлю кашу на блюдечке, допустим, которую никто не ест, не любит, утром - бац и каши нет)))) я ж испугаюсь!)))))
Тара
Старость не радость.
ФухВ ответ на Тара
Тара
Старость не радость.
СсылкаПожаловаться
ну если 35 лет- - старость)
ДерридушечкаВ ответ на Тара
Тара
Старость не радость.
СсылкаПожаловаться
Старость не новость.
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем