Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мстят ли хорошие люди?

Мстят ли хорошие люди? Или на такое способны только плохие люди? И как быть хорошему, если его оскорбили? Ведь если он встанет на путь мести своим обидчикам, то тоже станет плохим? Замкнутый круг и нет решения? Остается самоубиться, так мириться с оскорблением невозможно, а не мириться, значит стать нехорошим человеком?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
407
//////////// //////////В ответ на igor volochaev
igor volochaev
Так то оно так, да не совсем. Если у Вас не будет чем ответить на выпады такого коллеги, через определенное время руководство уберет Вас. Поэтому, работать нужно будет не "как работала", а с утроенной энергией, чтобы не давать повода для завистника, да еще и компромат на этого коллегу собрать. Такие люди понимают разговор только с позиции силы, в противном случае крови попьют "мама дорогая".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Начальству виднее кто какой работник.
//////////// //////////В ответ на igor volochaev
igor volochaev
Уходите от ответа. У всех семья, работа, дом. Я хотел услышать Ваше мнение по этой теме, но, видимо, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
После детского сада у людей обычно умишка прибавляется. А уж вместе с семьёй, детьми и работой - преумножается. Но это в норме.
Соловей
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей.
Любовь ОрловаВ ответ на Соловей
Соловей
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей.
СсылкаПожаловаться
"Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.

Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало." (с)
Igor
об этом обстоятельно пишет Платон в Диалогах, то же говорится и в библии

думается плохие поступки других людей это всего лишь выражение их собственного внутреннего мироощущения, к вам они не имеют никакого отношения

что бы решить как поступить, мне кажется, вам лишь нужно ответить себе - хотите ли вы опуститься, стать похожей на обидчика?
Вера Несветаева
Не мстите никому, Бог накажет. Лучше сходите в церковь и поставьте свечку за их здоровье.
Виолетта Фомина
Иногда человек делает такой поступок,что его просто невозможно простить.По всем канонам....И тогда он реально достоин мести
//////////// //////////В ответ на Виолетта Фомина
Виолетта Фомина
Иногда человек делает такой поступок,что его просто невозможно простить.По всем канонам....И тогда он реально достоин мести
СсылкаПожаловаться
А может, жалости?
Виолетта ФоминаВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
А может, жалости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно мести,ну или хотя бы просто отчуждения
//////////// //////////В ответ на Виолетта Фомина
Виолетта Фомина
Именно мести,ну или хотя бы просто отчуждения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто мстить будет? Святой и непорочный человек, ни разу ни перед кем, ни в чём не согрешивший?
Виолетта ФоминаВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
А кто мстить будет? Святой и непорочный человек, ни разу ни перед кем, ни в чём не согрешивший?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь идет не о том что мстить,а о том,что достоин мести
//////////// //////////В ответ на Виолетта Фомина
Виолетта Фомина
Речь идет не о том что мстить,а о том,что достоин мести
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в чём разница? Если Вы считаете, что кто-то достоин мести, то, получается, если Вам предложат, Вы кинете в него камень? Мысли и намерения, действия у человека не расходятся обычно.
//////////// //////////В ответ на Виолетта Фомина
Виолетта Фомина
Иногда человек делает такой поступок,что его просто невозможно простить.По всем канонам....И тогда он реально достоин мести
СсылкаПожаловаться
Приведите, пожалуйста, пример такого поступка. Просто я сколько живу, ещё не встречала ни таких людей, ни таких поступков, из-за которых мне захотелось бы мстить или вообще, тратить своё и своих близких, любимых время на составление плана мести, на лелеяние и подогрев своих обид
Виолетта ФоминаВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Приведите, пожалуйста, пример такого поступка. Просто я сколько живу, ещё не встречала ни таких людей, ни таких поступков, из-за которых мне захотелось бы мстить или вообще, тратить своё и своих близких, любимых время на составление плана мести, на лелеяние и подогрев своих обид
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну например, убивал
//////////// //////////В ответ на Виолетта Фомина
Виолетта Фомина
Ну например, убивал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто кого?
Ольга Юрьевна
Месть - удел слабых. Только сильные прощают! Да и сильных, кстати, мало кто и что обижает. Слабые сами притягивают в свою жизнь ситуации, где они оказываются жертвами!
Наталья Просветова
хорошие не мстят. а чего мириться. просто не особо обращать внимание. В психологии есть техники. мало ли кому чего не нравится. такое постоянно.кто -то кого-то обижает. а на низком соц слое.постоянно обижают. и ничего живем же.Но хотелось бы.конечно. чтобы лучше было.
ЗадOff
Никогда не было желания мстить
Люли-Малина
Лучший способ мести - отыграться на детях обидчика.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Лучший способ мести - отыграться на детях обидчика.
СсылкаПожаловаться
Не обижайте никого!
А то кто-нибудь прочтет ваш совет, и отыграется на ваших...
Люли-МалинаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Не обижайте никого!
А то кто-нибудь прочтет ваш совет, и отыграется на ваших...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чайлдфри, мне нечего бояться! :)
Ульяна КасьяноваВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Я чайлдфри, мне нечего бояться! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Громкое заявление.
И бога не боитесь?
Люли-МалинаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Громкое заявление.
И бога не боитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тоже не боитесь, если пишете с мелкой буквы.
АННА ЧУДАКОВА
Никто никому ничего не обязан,от сюда следует,что свою голову не приложишь,и вообще фиг с ними)
Надежда Бойцова
Быть или не быть вот в чём вопрос...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем