Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сходить в церковь

Мучаюсь одним вопросом...Как учит православие...Не переживай и живи просто,Господь все устроит...Подскажите,пожалуйста,хочу сходить в церковь и попросить Господа послать мне ответ на мой вопрос...Может кто знает,как это стоит сделать...Ответ сам приходит или ты что-то вдруг понимать начинаешь..У кого-нибудь было похожее,помогли ли вам молитвы?
L_occitane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
1345678912
ТуськаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а кто как не святые отвечают за помощь в определенных проблемах. - а где такое написано в Святом Писании?!Господь только ПОдает милость- не святые, мученики или угодники, или даже Апостолы- ученики Сына Божьего...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя нет, вижу, Вы как раз читали:)
ВладимирВ ответ на Туська
Туська
Хотя нет, вижу, Вы как раз читали:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужно начинать со Священного Писания. Потом не будет недопонимания. Ведь многое, что вы сказали просто додумка человеческая. Но поймите правильно, не суду я вас) Начните читать хотя бы Новый завет Иисуса Христа.
epopovВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а кто как не святые отвечают за помощь в определенных проблемах. - а где такое написано в Святом Писании?!Господь только ПОдает милость- не святые, мученики или угодники, или даже Апостолы- ученики Сына Божьего...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж извините, но это чушь. Святые ни за какую помощь не отвечают сейчас и не отвечали при жизни. Святые потому и святые, что несли слово и волю Божью людям.
Lady StervaВ ответ на epopov
epopov
Уж извините, но это чушь. Святые ни за какую помощь не отвечают сейчас и не отвечали при жизни. Святые потому и святые, что несли слово и волю Божью людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Писании сказано так- проси о помощи и вразумлении только Господа и никого иного. не зря одно из имен Господа какое? Даритель всех благ, так он называется в некоторых псалмах...
а святые- это всего лишь слуги Господни. так разве слуга может стать превыше Господина и разве дозволено слуге решать за Господина и судить? не дозволено. кстати, сами святые называли себя даже не слугами Господними , а РАБАМИ(!!!)
ОльгаВ ответ на Туська
Туська
Если хочется, идите. Выберете себе святого, зажгите свечу и просто от всего сердца задайте свой вопрос, попросите помощи и в конце поблагодарите. Постойте немного у иконы, сразу не уходите. Уходите из церкви только тогда, когда почувствуете, что все сделали.
L_occitane, вы же из Питера? Съездите к Ксении Петербуржской.
СсылкаПожаловаться
Смотрела как-то передачу О Ксении...Под таким впечатлением была! А как к ней шли несчастные блокадники в самые свои страшные дни! Записочки их некоторые сохранились, ведущая ( Ксения Алферова) читала.Я прослезилась.
ЯВ ответ на Ольга
Ольга
Смотрела как-то передачу О Ксении...Под таким впечатлением была! А как к ней шли несчастные блокадники в самые свои страшные дни! Записочки их некоторые сохранились, ведущая ( Ксения Алферова) читала.Я прослезилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно посмотреть в интернете перед какой иконой о чем молиться - там все побробно расписано
ОльгаВ ответ на Я
Я
можно посмотреть в интернете перед какой иконой о чем молиться - там все побробно расписано
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще как-бы да, вроде как каждый святой имеет свое " ведомство". Но я к примеру со всеми своими бедами иду к Николаю Чудотворцу. Как-то близок он мне что-ли..И действительно-помощь приходила чуть ли не моментально! Вот это чудо))
ЯВ ответ на Ольга
Ольга
Ну вообще как-бы да, вроде как каждый святой имеет свое " ведомство". Но я к примеру со всеми своими бедами иду к Николаю Чудотворцу. Как-то близок он мне что-ли..И действительно-помощь приходила чуть ли не моментально! Вот это чудо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я его очень люблю... в Турции я посетила его мощи. то, что я попросила, сбылось почти сразу по приезду в город... и мама моя его тоже очень любит
ТуськаВ ответ на Ольга
Ольга
Смотрела как-то передачу О Ксении...Под таким впечатлением была! А как к ней шли несчастные блокадники в самые свои страшные дни! Записочки их некоторые сохранились, ведущая ( Ксения Алферова) читала.Я прослезилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В Москве все ходят к Матронушке. Тоже всем помогает. Со всей страны едут, километровые очереди отстаивают.
ОльгаВ ответ на Туська
Туська

В Москве все ходят к Матронушке. Тоже всем помогает. Со всей страны едут, километровые очереди отстаивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да...популярность у Матроны невероятная. По молитвам к ней слушаешь иногда, ну такие чудеса происходят!
Не подскажете,а по чему у меня так: не могу я проникнуться, хоть ты тресни! Не скажу,что я ее не почитаю, почитаю,как и любого святого, но вот ...не авторитетна она для меня что-ли..( прости Господи). Или это нормально? Что к кому-то из святых больше душой льнешь, к кому-то меньше?
L_occitaneВ ответ на Ольга
Ольга
Да...популярность у Матроны невероятная. По молитвам к ней слушаешь иногда, ну такие чудеса происходят!
Не подскажете,а по чему у меня так: не могу я проникнуться, хоть ты тресни! Не скажу,что я ее не почитаю, почитаю,как и любого святого, но вот ...не авторитетна она для меня что-ли..( прости Господи). Или это нормально? Что к кому-то из святых больше душой льнешь, к кому-то меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня так же...До того,как я посетила Храм Ксении Петребргской,я ко всему ровно достаточно относилась,а там у нее в храме просто слезы льются у меня...не могу ничего сделать..душа зовет и все.бывает так,утром проснешься и понимаешь,что Обязательно,хоть дождь,хоть град...нужно к ней съездить
ОльгаВ ответ на L_occitane
L_occitane
У меня так же...До того,как я посетила Храм Ксении Петребргской,я ко всему ровно достаточно относилась,а там у нее в храме просто слезы льются у меня...не могу ничего сделать..душа зовет и все.бывает так,утром проснешься и понимаешь,что Обязательно,хоть дождь,хоть град...нужно к ней съездить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я к Николаю Чудотворцу и Ксенюшке так. Сын малеький однажды в реанимации оказался, прогнозы страшные были...Я в ту ночь наверное все слезы выплакала, прося Ксению о сыне. А утром сказали- все хорошо. ..

Скажите, а Вы когда к ней собираетесь? Я очень далеко от вас, аж в Казахстане. Можно Вас попросить записочку от меня Ксении оставить? Я бы в личку выслала..
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Вот я к Николаю Чудотворцу и Ксенюшке так. Сын малеький однажды в реанимации оказался, прогнозы страшные были...Я в ту ночь наверное все слезы выплакала, прося Ксению о сыне. А утром сказали- все хорошо. ..

Скажите, а Вы когда к ней собираетесь? Я очень далеко от вас, аж в Казахстане. Можно Вас попросить записочку от меня Ксении оставить? Я бы в личку выслала..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о сыне.
за сына т.е.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на L_occitane
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спасибо Вам огромное! Сейчас в почту отпишусь
ТуськаВ ответ на Ольга
Ольга
Да...популярность у Матроны невероятная. По молитвам к ней слушаешь иногда, ну такие чудеса происходят!
Не подскажете,а по чему у меня так: не могу я проникнуться, хоть ты тресни! Не скажу,что я ее не почитаю, почитаю,как и любого святого, но вот ...не авторитетна она для меня что-ли..( прости Господи). Или это нормально? Что к кому-то из святых больше душой льнешь, к кому-то меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что да. Это как к людям, кто-то нравится, кто-то нет. Вон как L_occitane отреагировала на посещение у Ксении. У меня тоже была реакция со слезами, когда я попала в Турине к Плащанице. Такой энергетики я нигде и никогда не ощущала. Душа прям рвалась к это плащанице, слезы сдержать вообще не могла, пришлось даже выскочить из церкви и успокоится. В общем, это словами не описать, что я там чувствовала.
L_occitaneВ ответ на Туська
Туська
Я думаю, что да. Это как к людям, кто-то нравится, кто-то нет. Вон как L_occitane отреагировала на посещение у Ксении. У меня тоже была реакция со слезами, когда я попала в Турине к Плащанице. Такой энергетики я нигде и никогда не ощущала. Душа прям рвалась к это плащанице, слезы сдержать вообще не могла, пришлось даже выскочить из церкви и успокоится. В общем, это словами не описать, что я там чувствовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я заметила,что многии плачут...сам храм находится еще на смоленском кладбище...место необычайное,чтобы подумать о душе,ее спасении и вообще о жизни...
ТуськаВ ответ на L_occitane
L_occitane
Я заметила,что многии плачут...сам храм находится еще на смоленском кладбище...место необычайное,чтобы подумать о душе,ее спасении и вообще о жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я где-то читала, что это душа по Богу скучает, поэтому и плачет. Может это и так?
А вообще, слезы - это исцеление. Всегда советую поплакать, выплеснуть со слезами негатив. Я этим пользуюсь уже давно.
ВладимирВ ответ на Туська
Туська
Я где-то читала, что это душа по Богу скучает, поэтому и плачет. Может это и так?
А вообще, слезы - это исцеление. Всегда советую поплакать, выплеснуть со слезами негатив. Я этим пользуюсь уже давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сердце мудрого в доме плача, почему? Потому что слёзы очищают сердце?- возможно...
L_occitaneВ ответ на Туська
Туська
Если хочется, идите. Выберете себе святого, зажгите свечу и просто от всего сердца задайте свой вопрос, попросите помощи и в конце поблагодарите. Постойте немного у иконы, сразу не уходите. Уходите из церкви только тогда, когда почувствуете, что все сделали.
L_occitane, вы же из Питера? Съездите к Ксении Петербуржской.
СсылкаПожаловаться
Я ее очень люблю...всегда к ней обращаюсь. Спасибо,и на этот раз так и сделаю...
ТуськаВ ответ на L_occitane
L_occitane
Я ее очень люблю...всегда к ней обращаюсь. Спасибо,и на этот раз так и сделаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Москве к Матронушке все ходят:)
ВладимирВ ответ на Туська
Туська
У нас в Москве к Матронушке все ходят:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот только почему людям проще идти к умершим людям, а не к Господу.Читая Библию, я не нахожу примеров, что бы люди молились умершим, будь то пророки или Апостолы. Ведь сказано Господу Богу твоему поклонялся и Ему одному лишь служи.
владимир
вы меньше рассуждайте ..а идите господь всех ждет
МЕРНЕЙТ
Мне батюшка на исповеди сказал - проси у Бога. Так и вышло - Господь все устроил самым наилучшим образом. А если не выходит так как Вы видите, значит это не Ваш путь. Не упорствуйте - будет другой более подходящий шанс. Ждите и верьте.
Марина
Сходите обязательно. Обращение к религии в трудной жизненной ситуации помогает переосмыслить собственное мировоззрение и поведение.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем