Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж...

Разочарована в муже, за моей спиной , одолжил довольно немалую сумму денег "другу", а тот и возвращать не думает, хотя уже идем ему на встречу, пусть хоть частями отдает , но тот не пробиваемый. Муж никакой расписки с него не взял. Прошел уже почти год! Мы собираем. Деньги на квартиру , все никак собрать не можем , а мой муженек говорит , давай забудем о нем, мол подарим ему , а меня это вполне не устраивает, так как он даже особо и не старался с него выбить , говорю , хотя бы выбей с него расписку , что бы потом могли подать типа на алименты, мой тянет , ругаемся постоянно, свекровь просит меня промолчать, типа как никак я женщина и должна быть мудрее его. Раздельно живем уже как 3 месяца, недавно звонил ко мне , хотел помириться, а я вот не могу пустить его обратно к себе, потому что нет доверия у меня к нему, он уже не впервые так кидает меня, сейчас я злая на него, на его родителей , брата . Вот за что на родителей, брата ? Да потому что все вспомнила, как только поженились , отец его записал дом на моего мужа, и вроде бы все ничего, если бы старший брат не "про...бал" квартиру , поэтому брат мужа , был вынужден переехать жить с женой в квартиру вместе с родителями, хотя они считали , что родители живут с ними. Позже , им это все надоело , и родители решили продать дом моего мужа!! Что бы отдельно купить себе квартиру, а старший сын с женой живут отдельно, вот только про нас с мужем все забыли, сначала свекровь сказала , что после продажи дома выделит нам часть суммы, что бы мы смогли взять ипотеку , но так как им понравилась квартира в новостройке , то после продажи нам ничего практически не оставили , и мы с мужем снимаем квартиру, самое обидное , что старший брат особо чувство вины и не испытывает, в это время , мы с мужем экономим, пытаемся собрать копейки, а они с женой раставляют квартиру новой техникой , мебелью, берут все в кредит, так как он 35- летний мужик нигде и не работает и не пытается даже найти работу, а мой еще и умудряется раздавать безвозмездно направо и налево деньгами , а его отец любит больше внука старшего сына, чем внучку нашу , конечно , ведь он мальчик , наследник. Недавно к нам приезжал( мы живем все в разных городах) и все время говорил , что скучает по внуку , хотя внучку он практически и не видит, мне так и хотелось ему сказать , ну и Вали отсюда .До слез обидно , знаю, сама виновата , где раньше была моя голова, наивная была , верила, что все возможно изменится , любила его, а сейчас и видеть его не хочу, просто хотелось выговориться... Простите за много букв, накипело все это(( сейчас в душе , всех родственников м самого мжа ненавижу , видеть из не хочу , возможно будем разводиться ((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
437
Людмила ПетроваВ ответ на alina
alina
У меня конечно не квартира была,а подарила свекровь на свадьбу золотые серьги и началось потом)))выходило так,что подарив эти серьги мне,она чуть ли не младшего сына без наследства оставила)))требовала назад.)Честно,хотела обратно отдать,но муж запретил).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня - лет 7 назад приехал сын с невесткой на выходные (тогда еще не женаты они были) и невестка была с бижутерией в ушах. Уши у нее воспалились и я ей дала свои золотые сережки с сапфирами, которые мне мой муж подарил на 50 лет. Так она до сих пор их носит не снимая и отдавать не думает. Мне неудобно спрашивать, а муж злится как видит ее в этих серьгах. Причем подарками она с моей стороны не обижена - и серьги и кольца и браслет ей дарила. Причем когда давала ей эти серьги говорила, что это не подарок, а просто чтобы воспаление на ушах прошло. Пустячок - а неприятно.
Людмила Петрова
А у меня - лет 7 назад приехал сын с невесткой на выходные (тогда еще не женаты они были) и невестка была с бижутерией в ушах. Уши у нее воспалились и я ей дала свои золотые сережки с сапфирами, которые мне мой муж подарил на 50 лет. Так она до сих пор их носит не снимая и отдавать не думает. Мне неудобно спрашивать, а муж злится как видит ее в этих серьгах. Причем подарками она с моей стороны не обижена - и серьги и кольца и браслет ей дарила. Причем когда давала ей эти серьги говорила, что это не подарок, а просто чтобы воспаление на ушах прошло. Пустячок - а неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так вы по носить,а мне подарок на свадьбу,а потом отбирали))и сапфиров в них не было).
Людмила ПетроваВ ответ на alina
alina
Ну так вы по носить,а мне подарок на свадьбу,а потом отбирали))и сапфиров в них не было).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так я не Вам в укор. Просто хотела сказать, что разные бывают и свекрови и невестки. И рассуждать о ситуации по жалобе одной из сторон необъективно. Поэтому я и не хочу данную тему обсуждать. Не вижу смысла давать советы анонимным жалобщикам, не зная всей ситуации.
Людмила Петрова
так я не Вам в укор. Просто хотела сказать, что разные бывают и свекрови и невестки. И рассуждать о ситуации по жалобе одной из сторон необъективно. Поэтому я и не хочу данную тему обсуждать. Не вижу смысла давать советы анонимным жалобщикам, не зная всей ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я не анониму отвечала,ей то как раз один совет,разбираться с мужем и не трогать свекров.Недвижимость их и не ее дело куда они её дели.Мне даже до родительской квартиры дела нет,мы снимали с мужем квартиру,пока свою не купили. В мыслях не было что то у родителей требовать.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Аноним
Аноним
Цепких ручонок? Посмотрела бы на вашу реакцию , не дай Бог , если ваша дочь окажется в такой де ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бросайте его, зачем вам такой "простофиля ты дурачина "нужен??:-)) сами потихоньку встаните на ноги и домик подкупите:-))) Может встретиться мужчина хороший и поможет Вам и доченьке:-))
Любовь ОрловаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
думаю, настала пора не только разочаровываться, но и удивляться: муж ваш хитрый и расчетливый человек, он запросто обвел вас вокруг пальца. друг его давно отдал все занятые деньги (если, конечно, вообще занимал), а родители так просто "забрали" его дом, потому что выделили ему крупную сумму. а вот до вас он эти деньги не донес...
СсылкаПожаловаться
Хотела то же написать, но вы меня опередили. Как-то это всё мутно.
Инесса КрутьяВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
думаю, настала пора не только разочаровываться, но и удивляться: муж ваш хитрый и расчетливый человек, он запросто обвел вас вокруг пальца. друг его давно отдал все занятые деньги (если, конечно, вообще занимал), а родители так просто "забрали" его дом, потому что выделили ему крупную сумму. а вот до вас он эти деньги не донес...
СсылкаПожаловаться
Ой точно!
Джессика Альба
думаю, настала пора не только разочаровываться, но и удивляться: муж ваш хитрый и расчетливый человек, он запросто обвел вас вокруг пальца. друг его давно отдал все занятые деньги (если, конечно, вообще занимал), а родители так просто "забрали" его дом, потому что выделили ему крупную сумму. а вот до вас он эти деньги не донес...
СсылкаПожаловаться

Ольга Ивановна
И сколько стоит ваш муж? Какую сумму занял его друг? На какую сумму мужа променяли?
НезнакомкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
И сколько стоит ваш муж? Какую сумму занял его друг? На какую сумму мужа променяли?
СсылкаПожаловаться

Чувствуется профессионализм))
Ольга ИвановнаВ ответ на Незнакомка
Незнакомка

Чувствуется профессионализм))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы в сове время одолжили деньги родне мужа, тоже немалые, 2 года прошло, не отдают и я думаю не отдадут. Только мне и в голову не приходит из-за этого мужа пилить.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мы в сове время одолжили деньги родне мужа, тоже немалые, 2 года прошло, не отдают и я думаю не отдадут. Только мне и в голову не приходит из-за этого мужа пилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы прежде чем задавать такие вопросы , подумали бы немного, в теме пишется , сто муж не впервые кидает меня, он не тот человек , который ставит интересы семьи в первую очередь, а и еще, я на самом деле стала как мужик , совсем не крашусь, особо не одеваюсь , потому сто голова забита мыслями , как бы еще заработать, хотя и так вроде не плохо зарабатываю , ведь муж об этом не думает
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы прежде чем задавать такие вопросы , подумали бы немного, в теме пишется , сто муж не впервые кидает меня, он не тот человек , который ставит интересы семьи в первую очередь, а и еще, я на самом деле стала как мужик , совсем не крашусь, особо не одеваюсь , потому сто голова забита мыслями , как бы еще заработать, хотя и так вроде не плохо зарабатываю , ведь муж об этом не думает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новая квартира - это ваша прихоть? Муж не разделяет ваших стремлений?
Нормальный у меня вопрос, про жизнь, так почем нынче муж?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Новая квартира - это ваша прихоть? Муж не разделяет ваших стремлений?
Нормальный у меня вопрос, про жизнь, так почем нынче муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы считаете, нормально жить в съемной квартире? Где не дай Бог, я вдруг заболеб и меня не станет, где ж будет жить моя дочь??? Если моего мужа это заботит ?? У него духовная ценность , а не материальная
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы считаете, нормально жить в съемной квартире? Где не дай Бог, я вдруг заболеб и меня не станет, где ж будет жить моя дочь??? Если моего мужа это заботит ?? У него духовная ценность , а не материальная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я - не ваш муж, больше скажу - женщина я. Ничего про ваш образ жизни сказать не могу и рассуждать не хочу. Вам с мужем нужно говорить, не со мной. Мне кажется - он не видит проблемы.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я - не ваш муж, больше скажу - женщина я. Ничего про ваш образ жизни сказать не могу и рассуждать не хочу. Вам с мужем нужно говорить, не со мной. Мне кажется - он не видит проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно, ничего сказать не можете , а задаете такие вопросы
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно, ничего сказать не можете , а задаете такие вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Это вы мне вопросы задаете, что я считаю нормальным в ВАШЕЙ жизни. На мои вопросы не отвечаете. Что-то мне кажется, что сумма - тысяч 50, не больше, не решает она ничего при покупке квартиры.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Это вы мне вопросы задаете, что я считаю нормальным в ВАШЕЙ жизни. На мои вопросы не отвечаете. Что-то мне кажется, что сумма - тысяч 50, не больше, не решает она ничего при покупке квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здесь дело не в сумме, муж меня в третий раз так игнорит, когда решается вопрос денежный , он не считает важным со мной советоваться , а я никогда с ним так не поступала
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь дело не в сумме, муж меня в третий раз так игнорит, когда решается вопрос денежный , он не считает важным со мной советоваться , а я никогда с ним так не поступала
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он просто знает, что вы денег не дадите. Он наверное тоже зарабатывает, может тоже распоряжаться деньгами по своему усмотрению. Ну вот хочет он простить долг другу. Для него дружба важнее денег. Для вас - деньги важнее брака.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Он просто знает, что вы денег не дадите. Он наверное тоже зарабатывает, может тоже распоряжаться деньгами по своему усмотрению. Ну вот хочет он простить долг другу. Для него дружба важнее денег. Для вас - деньги важнее брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как ж вы легко подвели итог то , до вас видать не совсем доходят , то, что я говорю , то есть вы считаете, что он до сих пор друг ему? Мы уж как только не шли ему навстречу, а тот просто оказался аферистом, так как не только моему мужу должен , но и кому то. А я , откровенно говоря , готова поругаться с подругой , лишь бы не портить отношения с мужем. Вспомнила момент, когда подруга ко мне обратилась , занять ей тоже сумму денег, но я в ней была уверенна. И тем более посоветовалась с мужем , он согласился, я ей заняла , при условии , сто вернет мне долг через пару месяцев , на что она через некоторое время звонит и говорит мне, давай позже на один месяц верну, типа, не получается у нее, я ответила довольно в грубой форме, что так то и так договаривались ведь , и она все таки вернула мне через 2 месяца
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Как ж вы легко подвели итог то , до вас видать не совсем доходят , то, что я говорю , то есть вы считаете, что он до сих пор друг ему? Мы уж как только не шли ему навстречу, а тот просто оказался аферистом, так как не только моему мужу должен , но и кому то. А я , откровенно говоря , готова поругаться с подругой , лишь бы не портить отношения с мужем. Вспомнила момент, когда подруга ко мне обратилась , занять ей тоже сумму денег, но я в ней была уверенна. И тем более посоветовалась с мужем , он согласился, я ей заняла , при условии , сто вернет мне долг через пару месяцев , на что она через некоторое время звонит и говорит мне, давай позже на один месяц верну, типа, не получается у нее, я ответила довольно в грубой форме, что так то и так договаривались ведь , и она все таки вернула мне через 2 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я считаю, что друг до сих пор друг. Сколько лет они дружат? Почему только сейчас аферистом оказался? Может, он попал в тяжелую ситуацию. Муж ваш не готов с ним ругаться из-за денег, у него есть какие-то соображения, которыми он с вами не делится, вам на мнение мужа наплевать. Вас муж знает наверное меньше, чем друга, может, и вы оказались не такой, как муж ожидал.
И снова вопрос: почему только родители мужа должны что-то вашей семье? Вы со своих родителей квартиры-дома требуете?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я считаю, что друг до сих пор друг. Сколько лет они дружат? Почему только сейчас аферистом оказался? Может, он попал в тяжелую ситуацию. Муж ваш не готов с ним ругаться из-за денег, у него есть какие-то соображения, которыми он с вами не делится, вам на мнение мужа наплевать. Вас муж знает наверное меньше, чем друга, может, и вы оказались не такой, как муж ожидал.
И снова вопрос: почему только родители мужа должны что-то вашей семье? Вы со своих родителей квартиры-дома требуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Капец, какая де вы наивная , а если не дай бог мой ребенок заболеет? Кто нам тогда поможет , тот же друг??? Не уверена, вы тугая женщина , или не к счастью не были в такой ситуации, будете такое говорить , Конда ваш муж не будет считать вас как за жену, и будет раздавать направо и налево всем друзьям своим
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Капец, какая де вы наивная , а если не дай бог мой ребенок заболеет? Кто нам тогда поможет , тот же друг??? Не уверена, вы тугая женщина , или не к счастью не были в такой ситуации, будете такое говорить , Конда ваш муж не будет считать вас как за жену, и будет раздавать направо и налево всем друзьям своим
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а причем тут левый приток Иртыша?
Ольга ИвановнаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а причем тут левый приток Иртыша?
СсылкаПожаловаться
История переписки15

Потому что Волга впадает в Каспийское море)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Потому что Волга впадает в Каспийское море)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну, если только поэтому )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем