Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж бросил беременной.

Всем добрый вечер.Хочу рассказать свою историю,и спросить совета.
Мне 21,замужем.Мой муж старше меня на 12 лет.Это его второй брак.В первом он расстался с женой 8 лет назад,когда у них родился ребенок и умер через 2 дня из-за врожденного порока сердца.Она ему сказала,что не может больше с ним быть и уехала в другой город.
Появилась снова,когда мы уже были женаты,и беременность 11 недель.А когда я была на 28 неделе,он ушел.Просил прощения и говорил,что наш брак ошибка,что очень любит ее и всегда любил,что она тоже как и
он хочет начать все сначала.Но сказал,что за материальную сторону я могу не волноваться,что я ни в чем с ребенком нуждаться не буду.
Вот как раз за это я не волнуюсь,мои родители довольно состоятельные люди,сразу сказали,что помогут и что б я даже не переживала.наоборот,советуют лишить его родительских прав,мотивируя это тем,что каждый раз,когда нужно куда-то заграницу поехать,мне нужно будет унижаться и просить у него разрешения,что будет брать ребенка когда захочет и приносить в семью к этой женщине.Что если я встречу мужчину,который полюбит меня и примет ребенка,у малыша будет психологическое расстройство из-за того,что он не будет понимать,кого считать отцом:того ,кто рядом,или какого-то приходящего чужого дядю.
Лично я,если бы и лишила его родительских прав,то только за то,что бросил меня и ребенка в таком положении.
Как мне лучше поступить?Попытаться лишить его прав,и по какой причине?Мне через несколько дней уже рожать.
Карина Звягинцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
незнакомка
Доверенности, и др. неудобства это правильно. Но есть гораздо большая опасность- если у них не будет детей(такое возможно) то ваш бывший попытается отобрать у вас ребёнка на законных основаниях, вряд ли получится, но всё же...Так что вам лучше выяснить, как можно сделать так,что бы он не являлся официальным отцом ребёнка. Не достоин он такого счастья.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Очень мудрый совет.Поддерживаю.
Комментарий удален.Почему?
Про алименты, про алименты не забывайте - и на маму, и на ребза.
Zoya
из ваших комментариев следует, что он подал на развод и вы дали на это свое согласие, если развод состоится раньше чем вы родите, то только вам решать что будет стоять в графе отец, и даже сам факт что именно он подал на развод думаю можно, если что, повернуть против него, нанимаете адвоката и пусть разбирается, самой нервы трепать нечего, у меня подруга так поступила - пообщалась с адвокатам, получила в итоге готовые документы, расплатилась, бывшего и не видела и не слышала и никуда не ходила.
а вообще я думаю ваши родители правы....еслу уж он сейчас так с вами поступил и кстате бросил не только вас , но и посути и ребенка, даже не дождался рождения не оберег вас от стрессов (так не терпелось видать свалить), что глупо рассчитывать что он вдруг потом полюбит ребенка, а вот если с другой не сложится может начать вами манипулировать...
Василиса
А вы разводитесь и не записывайте его отцом - вот и не будет проблем!
kvbВ ответ на Василиса
Василиса
А вы разводитесь и не записывайте его отцом - вот и не будет проблем!
СсылкаПожаловаться
Не поможет. 300 дней после развода - все дети - дети бывшего мужа.
Banan Perezrely
если вы родите раньше развода, то предложите ему самому написать отказ. Если он не согласится, то подавайте на алименты на себя и на ребенка и при малейшей задержке выплат пишите приставам официальные письма. Чтобы у вас были документы, что он уклоняется или несвоевременно выплачивает. В общем, трепите ему нервы по полной программе. М.б. вам повезет - его бывшая-настоящая тоже забеременнет и он захочет снять с себя бремя алиментов. И тогда откажется от ребенка и вы сможете забыть его, как страшный сон.
Натали
Оч похожая ситуация, только все это произошло 17 лет назад. Ни в коем случае не лишайте его родительских прав!!!!Вы не в праве лишать ребенка отца! хорошо, если Вы встретите достойного человека, не просто себе мужа, а отца ребенку, а если нет????Родителей не выбирают, ОН ЕГО ОТЕЦ! и Ваши с ним раздоры, это Ваши. Может он будет любить его очень-очень?! А тем более не отказался материально помогать (отец моего сына на 4 года исчез из поля зрения, и то нашла силы простить). Сейчас мило общаемся, как родственники, зато у сына есть отец, да не живем вместе, но у них теплые, дружеские отношения, и это благодаря мне. Никогда не настраивала сына против и не препятствовала встрече, когда он объявился, и сейчас этому рада. Прислушайтесь, не решайте за своего еще не рожденного малыша!
КсенияВ ответ на Натали
Натали
Оч похожая ситуация, только все это произошло 17 лет назад. Ни в коем случае не лишайте его родительских прав!!!!Вы не в праве лишать ребенка отца! хорошо, если Вы встретите достойного человека, не просто себе мужа, а отца ребенку, а если нет????Родителей не выбирают, ОН ЕГО ОТЕЦ! и Ваши с ним раздоры, это Ваши. Может он будет любить его очень-очень?! А тем более не отказался материально помогать (отец моего сына на 4 года исчез из поля зрения, и то нашла силы простить). Сейчас мило общаемся, как родственники, зато у сына есть отец, да не живем вместе, но у них теплые, дружеские отношения, и это благодаря мне. Никогда не настраивала сына против и не препятствовала встрече, когда он объявился, и сейчас этому рада. Прислушайтесь, не решайте за своего еще не рожденного малыша!
СсылкаПожаловаться
Так если отец хочет быть отцом, он может это сделать и без бумажки об отцовстве. Человек есть, ребенок есть. Пожалуйста - приезжай, гуляй, корми, играй, обеспечивай. Зачем для этого запись в бумажке?
Натали
Карина! почитала некоторые коменты... в шоке... Обида на него пройдет, поверьте мне, не сразу - но пройдет. Сгоряча не наделайте глупостей, чтоб потом локти не кусать. Если есть желание - пишите в личку, морально поддержу и помогу советом. Еще раз повторюсь: я через все это прошла.
Ксения
А зачем лишать его прав? Можно просто не записывать его как отца. Зачем такая морока?
Makarova tatiana
Карина, вам конечно сейчас очень плохо, - в смысле- морально, разочарование всегда тяжело. НО Вы сейчас не одна, вас двое, и в первую очередь (раз материально все в порядке) думать нужно о ребенке. Как хотите - забудьте о своем бывшем и о своих планах вместе или мести (развод-не развод, лишить отцовства и т.д.и т.п.). Все, что вы чувствуете- будет чувствовать ваш ребенок, ведь вы сейчас едины. все гормоны, вся другая химия тела- все что у вас- все и у вашего ребеночка. Вы же хотите, чтоб он был здоровеньким, веселым, добрым, - ну представьте- каким еще вы хотите видеть своего будущего сыночка или дочечку? Вот так и живите до родов, а вся эта суета (ремонты, отцовство, квартиры)- это все отбросьте!))) Этого нет , Вы сейчас - мадонна, богиня, так много для ребенка зависит от вас- и только от вас! От вашего настроения, состояния, самочувствия!
А вот когда ребенок родится - вы сами очень сильно изменитесь (это медицинский факт, не спорьте). Тогда и подумаете обо всем, что вас сейчас так сильно волнует. Во первых- отец увидит ребенка, и все тоже может изменится, не будем гадать, как. Что бы мы сейчас не нафантазировали- жизнь сделает по-другому, положитесь на жизнь, доверьтесь ей, полюбите ее,- что-то она вам подсказывает конкретно вот этой ситуацией...постарайтесь это понять. Потом, ребенок все равно сам захочет пообщаться со своим настоящим папой. И вот если он и тогда откажется от ребенка- тогда он действительно козел, и посылайте его далеко и навсегда.
Лиса
Уйти от беременной женщины, подвергнуть ее подобному стрессу - верх цинизма. Сволочь он форменная. Здоровья Вам и ребенку.
Лана
А почему ты решила, что он будет плохим отцом? Из того что он вернулся к первой жене? Если он был плохим мужем тебе, то это не значит что и как отец он плохой! У меня похожая ситуация, только я - та первая жена. И мой муж любит свою дочку от второго брака (ей 2 годика), я не мешаю их общению (общих детей у нас не было и не будет)-это же его кровиночка! Да моих детей он любил бы по-другому (не больше, а именно по другому). А еще прежде чем выходить замуж за разведенного нужно было поинтересоваться каков был его прежний брак и почему развелись. Чтобы потом не лить слезы : Он первую жену любил больше, а меня только использовал!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем