Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж бросил беременной.

Всем добрый вечер.Хочу рассказать свою историю,и спросить совета.
Мне 21,замужем.Мой муж старше меня на 12 лет.Это его второй брак.В первом он расстался с женой 8 лет назад,когда у них родился ребенок и умер через 2 дня из-за врожденного порока сердца.Она ему сказала,что не может больше с ним быть и уехала в другой город.
Появилась снова,когда мы уже были женаты,и беременность 11 недель.А когда я была на 28 неделе,он ушел.Просил прощения и говорил,что наш брак ошибка,что очень любит ее и всегда любил,что она тоже как и
он хочет начать все сначала.Но сказал,что за материальную сторону я могу не волноваться,что я ни в чем с ребенком нуждаться не буду.
Вот как раз за это я не волнуюсь,мои родители довольно состоятельные люди,сразу сказали,что помогут и что б я даже не переживала.наоборот,советуют лишить его родительских прав,мотивируя это тем,что каждый раз,когда нужно куда-то заграницу поехать,мне нужно будет унижаться и просить у него разрешения,что будет брать ребенка когда захочет и приносить в семью к этой женщине.Что если я встречу мужчину,который полюбит меня и примет ребенка,у малыша будет психологическое расстройство из-за того,что он не будет понимать,кого считать отцом:того ,кто рядом,или какого-то приходящего чужого дядю.
Лично я,если бы и лишила его родительских прав,то только за то,что бросил меня и ребенка в таком положении.
Как мне лучше поступить?Попытаться лишить его прав,и по какой причине?Мне через несколько дней уже рожать.
Карина Звягинцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Кармен
роди потом на свежую голову будешь думать..пока тебе не до этого..
Мирандолина
Если Вы в браке, то мужа автоматически запишут отцом ребенка, таков закон. Для того, чтобы лишить отца родительских прав нужны веские основания, все они перечислены в законе. Измена матери ребенка не является такой причиной, а просто так лишить отца его прав на ребенка у Вас не получится, даже при состояельных родителях. Рожайте спокойно, Вам сейчас не к чему разборки, а потом будете решать проблемы по мере их поступления. У мужиков во время беременности жены бывают такие психозы, что и представить себе сложно, подождите, не горячитесь.
Наталья Николаева
Если он сейчас,когда Вы беременны,совсем не интересуется сомневаюсь что в нем проснутся отцовские чувства когда ребенок родится.Единственно он может о нем вспомнить если нынешняя жена ему под зад мешалкой даст.Вы еще так молоды,у Вас все будет-семья,любимый муж и еще дети.Рожайте спокойно и не переживайте из-за такого козла.
Настя
Не нужны Вам сейчас скандалы, понятно, что обида, очень больно. Лишать его родительских прав нет основания. Подождите, может он будет хорошим отцом, ребенок имеет на это право. А если нет-тогда появится то самое основание. И не обращайте внимания на разговоры об отсутствии у вас мозгов. 21 год-это нормальный возраст, чтобы родить ребенка от любимого мужа, а то что он оказался таким -не Ваша вина. И эмоции ваши сейчас понятны, но все же постарайтесь взять себя в руки. Удачи Вам и Вашему малышу!
Карина ЗвягинцеваВ ответ на Настя
Настя
Не нужны Вам сейчас скандалы, понятно, что обида, очень больно. Лишать его родительских прав нет основания. Подождите, может он будет хорошим отцом, ребенок имеет на это право. А если нет-тогда появится то самое основание. И не обращайте внимания на разговоры об отсутствии у вас мозгов. 21 год-это нормальный возраст, чтобы родить ребенка от любимого мужа, а то что он оказался таким -не Ваша вина. И эмоции ваши сейчас понятны, но все же постарайтесь взять себя в руки. Удачи Вам и Вашему малышу!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за пожелания)Только он очень обрадовался,что я дала согласие на развод и ждкт его не дождется.Мне кажется,он про ребенка даже не вспомнит.
Карина Звягинцева
Спасибо за пожелания)Только он очень обрадовался,что я дала согласие на развод и ждкт его не дождется.Мне кажется,он про ребенка даже не вспомнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда и сможете лишить. А сейчас думайте не о нем, а о ребенке))
Escape Sweet
Мне вас искренне жаль...даже не знаю чтобы я делала на вашем месте
Но знаю одно: ВСЕ ,ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ- ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!
Mary Nica
Да, противная ситуация. Муж Ваш поступил как безответственный ребёнок. А главное, зачем настаивать на ребёнке, если знаешь, что не любишь его мать? Не понимаю. Но его душа - потёмки. А Вам сейчас надо переключаться на малыша. Я думаю, что при желании Вы сможете лишить БМ родительских прав. А если он себя проявит суперпапой, то такое желание, вряд ли, возникнет. Главное, у Вас есть поддержка близких людей, Вы молоды, и ещё встретите своего человека. Удачи Вам и здоровья малышу.
романова
Мудак он, козёл вонючий!!!!как им вообще верить...Забудьте этого осла как страшный сон, он не птица вашего полёта. У вас вся жизнь впереди, ещё скажете спасибо, что так всё вышло. Встретите ещё отличного, любящего мужчину, который на руках будет носить!!!А не брать деньги с родителей жены. неудачник хренов. а малыш- большая радость, подарочек, поздравляю Вас))) Не трогайте вообще его- ваша совесть чиста, а вот как он будет с этим жить... Знаю, как они умеют пудрить мозги, пиз...ть о любви, тут и в 70 лет поверишь, не то что в 20! Не унывайте, всё обязательно наладится, не волнуйтесь главное из-за этого говнюка!!!!
Melamory
А никак не получится развеститсь до рождения ребенка? Тогода спокойно можно ставить в графе "отец" прочерк....Вот чес-с-с слово, Ваши родители абсолютно правы. Я в свое время маму послушала и решила, что ребенку нужен отец- теперь очень жалею. Доверенность получить - целя история, алименты - каждый раз как на паперти (пока на фиг не послала его с его копейками), и вообще это замечательная возможность для манипуляции Вами. Ближайшие 18 лет Вы полностью эависите от его настроения, отношений. Возможно Вам повезет больше, чем мне, но поверьте - мне тоже казалось, что у ребенка будет замечательный отец. Он так хотел ребенка, а теперь, живя с нами в одном городе, в этом году был у дочки 2 РАЗА! Хотя, я не препятствую их встречам (ребенка жалко). Зато, чтоб получить доверенность и вывезти ребенка на отдых в Крым и в Финляндию мне пришлось полтора месяца унижаться, упрашивать, нервничать....Короче, лучше изначально этого избежать. Захочет общаться с ребенком - и так будет, а не захочет - у Вас хоть меньше головняков будет.
kvbВ ответ на Melamory
Melamory
А никак не получится развеститсь до рождения ребенка? Тогода спокойно можно ставить в графе "отец" прочерк....Вот чес-с-с слово, Ваши родители абсолютно правы. Я в свое время маму послушала и решила, что ребенку нужен отец- теперь очень жалею. Доверенность получить - целя история, алименты - каждый раз как на паперти (пока на фиг не послала его с его копейками), и вообще это замечательная возможность для манипуляции Вами. Ближайшие 18 лет Вы полностью эависите от его настроения, отношений. Возможно Вам повезет больше, чем мне, но поверьте - мне тоже казалось, что у ребенка будет замечательный отец. Он так хотел ребенка, а теперь, живя с нами в одном городе, в этом году был у дочки 2 РАЗА! Хотя, я не препятствую их встречам (ребенка жалко). Зато, чтоб получить доверенность и вывезти ребенка на отдых в Крым и в Финляндию мне пришлось полтора месяца унижаться, упрашивать, нервничать....Короче, лучше изначально этого избежать. Захочет общаться с ребенком - и так будет, а не захочет - у Вас хоть меньше головняков будет.
СсылкаПожаловаться
:) в течение 300 дней после развода - все дети, какие ни родятся, его. Хочет она того или нет. Dura lex, sed lex.
Согласие на вывоз уж несколько лет, как не требуется. Просто народ не в курсе, а нотариусам заработок.
MelamoryВ ответ на kvb
kvb
:) в течение 300 дней после развода - все дети, какие ни родятся, его. Хочет она того или нет. Dura lex, sed lex.
Согласие на вывоз уж несколько лет, как не требуется. Просто народ не в курсе, а нотариусам заработок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда, может народ и не в курсе, а погранцы и таможня? Мне уже не один человек говорит, что где-то есть такой закон, но на границе в этом году и в Украине, и в Финляндии и в Греции тебовали разрешение от отца. А Шенген визу не дают без этого долбанного разрешения. Причем на весь период действия визы. Работники консульства тоже не в курсе?:-))
kvbВ ответ на Melamory
Melamory
Мда, может народ и не в курсе, а погранцы и таможня? Мне уже не один человек говорит, что где-то есть такой закон, но на границе в этом году и в Украине, и в Финляндии и в Греции тебовали разрешение от отца. А Шенген визу не дают без этого долбанного разрешения. Причем на весь период действия визы. Работники консульства тоже не в курсе?:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже требования прочих государств - где-то требуют, где-то нет.
Хотя по идее для них бумажка на русском с печатью нотариуса - просто бумажка.
OxanaВ ответ на kvb
kvb
Это уже требования прочих государств - где-то требуют, где-то нет.
Хотя по идее для них бумажка на русском с печатью нотариуса - просто бумажка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы летаем из америки в россию и обратно и всегда есть доверенность от отца, заверенная консульством ,а для американцев.заверенная американским нотариусом,практически всегда просят предьявить...первый раз разрешение было заверено нотариусом,без подписи консула и апостиля,меня не впустили на самолет..сказали вы летите,а ребенка не пропустим..
kvbВ ответ на Oxana
Oxana
мы летаем из америки в россию и обратно и всегда есть доверенность от отца, заверенная консульством ,а для американцев.заверенная американским нотариусом,практически всегда просят предьявить...первый раз разрешение было заверено нотариусом,без подписи консула и апостиля,меня не впустили на самолет..сказали вы летите,а ребенка не пропустим..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Апостиль - другое дело. Но опять же - это требование другого государства.
OxanaВ ответ на kvb
kvb
Апостиль - другое дело. Но опять же - это требование другого государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это требование Российского Государства,в СШа достаточно подтверждения нотариусом..Просто я один раз вот так с двухлетнем ребенком в 2009 году и осталась в Шереметьево-2,хорошо хоть были деньги назад улететь..Таможенники мне гордо сказали-видите,как мы заботимся о наших гражданах( у ребенка два гражданства)..Интересно,как бы они заботились дальше,если б у меня предположим,не было денег вернуться???и потом после того, как прислали разрешение с апостилем и заверенное нотариусом и сверху консулом ,еще долго его крутили и рассматривали
Красный цветок
Слушайте,что говорят Вам родители! Они вашего мужчину,похоже,сразу же раскусили,раз в дом к себе не пустили жить...Поверьте,родители хотят Вам и вашему будущему ребёнку только добра! Все,кто вам тут что-то советуют,толком ничего не знают ни о Вас, ни о нем,ни о вашей семье...поэтому еще раз повторю-слушайте,что родители говорят.не просто так и не из вредности они Вам советуют! Вы успокойтесь, уход этого человека,возможно,благо и для Вас,и для ребёнка...Потом вспоминать будете,и Бога благодарить,что уберёг от такого кадра...
Красный цветок
Слушайте,что говорят Вам родители! Они вашего мужчину,похоже,сразу же раскусили,раз в дом к себе не пустили жить...Поверьте,родители хотят Вам и вашему будущему ребёнку только добра! Все,кто вам тут что-то советуют,толком ничего не знают ни о Вас, ни о нем,ни о вашей семье...поэтому еще раз повторю-слушайте,что родители говорят.не просто так и не из вредности они Вам советуют! Вы успокойтесь, уход этого человека,возможно,благо и для Вас,и для ребёнка...Потом вспоминать будете,и Бога благодарить,что уберёг от такого кадра...
СсылкаПожаловаться
есть еще одно обстоятельство..это я говорю,как бвбушка..я сейчас рощу внучку,и днем и ночью-она мой воздух,мое сердце,моя жизнь,но если не дай Господи,что-то случиться с моей дочерью,отец ребенка заберет ее и вряд ли я ее увижу,юредически я ей кто??? В лучшем случае отвезет своей Маме,в другом будет жить с его новой женой...
хотя ,я не люблю такие дела ,как шантаж,но может здесь он и осмыслен-желанный развод ,в обмен на свободу ребенка
Красный цветокВ ответ на Oxana
Oxana
есть еще одно обстоятельство..это я говорю,как бвбушка..я сейчас рощу внучку,и днем и ночью-она мой воздух,мое сердце,моя жизнь,но если не дай Господи,что-то случиться с моей дочерью,отец ребенка заберет ее и вряд ли я ее увижу,юредически я ей кто??? В лучшем случае отвезет своей Маме,в другом будет жить с его новой женой...
хотя ,я не люблю такие дела ,как шантаж,но может здесь он и осмыслен-желанный развод ,в обмен на свободу ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! С этой стороны я на дело не догадалась взглянуть,а ведь Вы правы на все 100% !
Красный цветок
Точно! С этой стороны я на дело не догадалась взглянуть,а ведь Вы правы на все 100% !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опыт семьи,в свое время у меня бабушка работала в уважаемых органах)))мой отец,ушел за три месяца до моего рождения,не хотел меня,но так ,как я его внешняя копия.,после рождения передумал,решил,что я все же нужна,а бабушку пригласили на разговор ее ребята-фронтовики,как она их называла..вот они ей и сказали,зачем ребенку такой отец и что может случиться в случае ,Боже упаси,если случиться несчастье с мамой..вот тогда ,они и решили поставить прочерк в графе отец,только отчество от него осталось..вот теперь грызу дочь,что б не запускала болячки,что б была предельна осторожна за рулем.кто его знает,как повернется тогда жизнь внучки
Красный цветокВ ответ на Oxana
Oxana
Опыт семьи,в свое время у меня бабушка работала в уважаемых органах)))мой отец,ушел за три месяца до моего рождения,не хотел меня,но так ,как я его внешняя копия.,после рождения передумал,решил,что я все же нужна,а бабушку пригласили на разговор ее ребята-фронтовики,как она их называла..вот они ей и сказали,зачем ребенку такой отец и что может случиться в случае ,Боже упаси,если случиться несчастье с мамой..вот тогда ,они и решили поставить прочерк в графе отец,только отчество от него осталось..вот теперь грызу дочь,что б не запускала болячки,что б была предельна осторожна за рулем.кто его знает,как повернется тогда жизнь внучки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дай Бог,что б всё у Вас ,вашей дочери и внучки сложлось хорошо!!!
Красный цветок
Дай Бог,что б всё у Вас ,вашей дочери и внучки сложлось хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть еще одно но -мы не можем уехать жить в Россию до 18 -летия ребенка,проблемы с переездом в другой штат,постоянно трясем разрешение на вывоз ребенка..есть нормальные мужчины,а есть любители покуражиться,самоутвердиться даже на малюхастенькой власти над другими..Думаю,родители помогут девочке решить все проблемы ,для этого есть адвокаты...
Красный цветокВ ответ на Oxana
Oxana
есть еще одно но -мы не можем уехать жить в Россию до 18 -летия ребенка,проблемы с переездом в другой штат,постоянно трясем разрешение на вывоз ребенка..есть нормальные мужчины,а есть любители покуражиться,самоутвердиться даже на малюхастенькой власти над другими..Думаю,родители помогут девочке решить все проблемы ,для этого есть адвокаты...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо,что есть форум,и люди,способные не просто дать совет,но и на примере рассказать,как оно бывает...А то "нельзя лишать ребёнка отца!" кричат... теоритически-правильно, а на практике-бывает так , как Вы говорите...поэтому я и советовала к родитлям прислушаться...всё ведь очень индивидуально и от конкретного человека зависит...а взрослые,опытные люди таких чмошников на раз вычисляют!
Красный цветок
Хорошо,что есть форум,и люди,способные не просто дать совет,но и на примере рассказать,как оно бывает...А то "нельзя лишать ребёнка отца!" кричат... теоритически-правильно, а на практике-бывает так , как Вы говорите...поэтому я и советовала к родитлям прислушаться...всё ведь очень индивидуально и от конкретного человека зависит...а взрослые,опытные люди таких чмошников на раз вычисляют!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже так считаю и всегда считала-к родителям в первую очередь надо прислушиваться!
Красный цветокВ ответ на Oxana
Oxana
я тоже так считаю и всегда считала-к родителям в первую очередь надо прислушиваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Особенно,когда это касается оценки человека...жизненный опыт здОрово помогает понять,кто есть кто,и чего от него можно ждать... это молодым лапшу повесть легче лёгкого,а вот людям постарше-это уже талант нужен! ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем