Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж едет в отпуск один

Сижу в декрете с ребёнком третий год. Почти все время одна, делаем ремонт, денег на отпуск нет. Муж почти всегода в командировках по выходным, в будни когда не в командировке приходит поздно. Я уже перестала различать дни недели, с ребёнком больше никто не помогает. Я оч ждала его отпуска, он говорит что занят и непонятное года он будет. Думала мы хотя бы можем провести его на даче. Щас он приходит и говорит, что если у него получится, он поедет в отпуск на рыбалку с коллегами с раьоты, типа там совсем недорого. Там одни мужчины, поэтому он нас не возьмёт. Мне очень обидно. Как бы вы отнеслись к такой ситуации? Меня он не слушает, типа поедет и все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
wwwww
Лена, давай на почте пообщаемся?
Ирина Positive
вот вот..у кого какие понятия о рыбалке, я все время с мужем на рыбалку езжу, ну точнее ездила, сейчас когда маленький ребенок. конечно, нет. но и он правда предпочитает время с сыном пока проводить. чтоб потом вместе на рыбалку)))))
Вера Калабекова
Сколько дней у него отпуск? Неужели он весь отпуск будет рыбачить? Куда только рыбу будет девать? На рыбалку можно поехать на 2 дня а остальное время можно хорошо провести вместе на даче с пользой для всех. Он поступает нехорошо. На рыбалку это не похоже...
Смирнова ИринаВ ответ на Смирнова Ирина
Смирнова Ирина
Ой, ну прямо до чего нежные мужичишки пошли. Свалится он. От чего свалится- то? Уж наверное, не в шахте трудится. А жена, значит, не свалится, у нее сил немеряно. Ребенок вообще-то общий, мог бы жене хоть немного отдохнуть дать. У нее-то, в отличие от него, даже выходных не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, должен с ребенком посидеть, так как ребенок, на минутку, и его тоже. А жена не человек, ей отдыхать не нужно или декрет по вашему - это курорт? Речь не идет о том, чтобы она ему ребенка сдала на весь отпуск, а просто чтобы дал хоть небольшую передышку. И да, это справедливо, если он часть своего отпуска потратит на своего же ребенка.
варвара егорова
не расстраивайте автора, жалко ее. может ее мужик действительно вкалывает и действительно просто поедет с мужиками на рыбалку! ну ведь ТАК бывает, что просто рыбалка!
Ульяна Ундинска
"Мужик устал", но явно не от работы, а от семьи, от её наличия у него, поэтому и стремится любым способом от неё дистанцироваться, лишь бы не грузили заботами о ребёнке, домашними делами...
Смирнова Ирина
Да, должен с ребенком посидеть, так как ребенок, на минутку, и его тоже. А жена не человек, ей отдыхать не нужно или декрет по вашему - это курорт? Речь не идет о том, чтобы она ему ребенка сдала на весь отпуск, а просто чтобы дал хоть небольшую передышку. И да, это справедливо, если он часть своего отпуска потратит на своего же ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С сентября пойдёт, вот думаю как пережить лето
Misska
переживай тяжело, строчи темы на форуме
Аида Солтанова
Я только рада буду если так и будет, хорошо когда муж верен супруге и любит ребёнка.
марина
Прям трагедь как лето пережить, как осень, зиму и весну.
Кот Матроскин
Везите ребенка за город, закаляйте, чтобы снизить риски частых простуд в течение года. Тогда сможете нормально работать и меньше зависеть от мужа.
Ирина
До трех лет ребенкиных мой муж вел себя так же. На рыбалку не ездил , а просто тусил с друзьми в гараже. Я реагировала так же как и вы. Потому что эти общие фразы :"займись собой, отвлекись и успокойся" здесь не сработают. Тк если есть семья, то нужно уметь слышать , понимать и уделять друг другу внимание. Вы давно в декрете , в четырех стенах, тут любой взвоет. Но мужики на это смотрят по- другому-мол,она же дома сидит -ничего не делает.. И еще : ни у каждого мужчины сразу просыпается ответственность за ребенка, в нас женщин это заложено, в них- нет. Дайте мужу время. Я в свое время очень остро реагировала, подала на развод. Пол года не жили вместе. Потом примирились. Сейчас он -лучший муж и отец, все понял.
Вэллочка
сейчас отдай, прием в образовательное учреждение не зависит от учебного года
Ульяна Ундинска
Растворитесь в своём малыше, больше гуляйте с ним, играйте, вместе дурачьтесь, при этом выбросив все негативные мысли о муже. Без толку сейчас омрачать себе жизнь, накручивая разными мыслями о муже - отношения к семье и к Вам либо изменятся, когда Вы выйдете на работу, либо так и останутся отстранёнными, если у мужа уже сформировалась такая привычка, по сути, жить своей "мужской жизнью" без вас с малышом.
Ирина Иванова
Ой, сколько там того лета!
Аида Солтанова
Вот и отлично)) ничего, нормально лето переживете. Начнете себе больше внимания уделять, приведете себя в порядок, на работу потихоньку выйдете, отвлечетесь от обид на мужа, расцветете в общем, глядишь может он к вам по другому начнёт относиться.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
С сентября пойдёт, вот думаю как пережить лето
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фу, нытик...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем