Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет ребенка, я против

Добрый день всем. Стою перед выбором: рожать любимому мужу ребенка или нет. Он очень хочет и просит меня об это уже год. Ему 46, мне 35. У него от первого брака 2-е взрослых детей, живут с БЖ. У меня- один ребенок, которого он очень любит и даже записал на свое имя. Но муж очень хочет общего ребенка. А я не хочу. И не потому, что не люблю его. Люблю, очень. Просто не хочу больше детей. Как вспомню паперсы, послеродовую депрессию, лишний вес, полную потерю себя и т.п.. Только жизнь наладилась (ребенку 4 года), и снова туда?...Хотя и теперь не всегда хватает сил и времени, а когда будет 2-е детей? Я карьеристка, с ребенком выдержала в декрете всего 1 год. Как поступить? Не хочу обидеть мужа, не хочу, чтоб он сомневался в моей любви. А с другой стороны- уступить: а возраст, деньги, работа?.. Я на распутье..
Madam Broshkina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
725
1345678929
КАК бы не такВ ответ на Madam Broshkina
Madam Broshkina
Попробовала так обьяснять, но, по-моему, у него в голове сидит "каждая женщина ХОЧЕТ ребенка от любимого мужчины". А не хочет- значит не любит((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть ещё фраза "хорошая" - "бьёт, значит, любит" - может он такого доказательства вашей любви тоже хочет)))))))
.PehtaВ ответ на Madam Broshkina
Madam Broshkina
Попробовала так обьяснять, но, по-моему, у него в голове сидит "каждая женщина ХОЧЕТ ребенка от любимого мужчины". А не хочет- значит не любит((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем выходила замуж? Не было бы таких вопросов,если б не были женаты.
Карловна
ну есь же эти, какк их, сурагные матери, ну так пусть выносит)
мэнди /В ответ на Карловна
Карловна
ну есь же эти, какк их, сурагные матери, ну так пусть выносит)
СсылкаПожаловаться
НикитишнаВ ответ на мэнди /
мэнди /
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыыыыы....а чё ничё так весело было бы...
мэнди /В ответ на Никитишна
Никитишна
гыыыыы....а чё ничё так весело было бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не говори...
Комментарий удален.Почему?
Олеся НиколаеваВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
зачем врать?
горькую правду в глаза - дедок, ты уже старенький для детей, давай уже внуков ждать!!!!
Олеся Николаева
зачем врать?
горькую правду в глаза - дедок, ты уже старенький для детей, давай уже внуков ждать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему старенький. 46 это еще ого-го (оговорюсь - не у всех правда). У меня знакомый в 52 "родил", ребятенку уже полгода, полет нормальный, молодая жена скачет как заведенная вокруг него и ребенка.
Олеся НиколаеваВ ответ на ВИК
ВИК
ну почему старенький. 46 это еще ого-го (оговорюсь - не у всех правда). У меня знакомый в 52 "родил", ребятенку уже полгода, полет нормальный, молодая жена скачет как заведенная вокруг него и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я там выше написала про "молодого" папашу, допрыгался!
Цыпиленок яВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
я там выше написала про "молодого" папашу, допрыгался!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему старый? ..если человек за собой следит, то это самый расцвет ...а в ходячий труп можно и в 20 превратиться ...
КираВ ответ на ВИК
ВИК
ну почему старенький. 46 это еще ого-го (оговорюсь - не у всех правда). У меня знакомый в 52 "родил", ребятенку уже полгода, полет нормальный, молодая жена скачет как заведенная вокруг него и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хотела бы я, когда мне было 15, чтоб отцу было 67... даже если отец будет долгожитель. когда человеку до 20 лет, это еще не то время, когда он готов проявлять терпение и заботу о состарившемся отце.. ну не знаааю. хорошо еще, что мать молодая. хоть один родитель будет в расцвете и здравом уме. ну дай Бог им, чтоб были здоровы и молоды духом!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ВИК
ВИК
ну почему старенький. 46 это еще ого-го (оговорюсь - не у всех правда). У меня знакомый в 52 "родил", ребятенку уже полгода, полет нормальный, молодая жена скачет как заведенная вокруг него и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенку 18, папе - 70. Хорошая перспектива - прямиком из школы ухаживать за пожилым отцом;)
Ольга ЕлагинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Ребенку 18, папе - 70. Хорошая перспектива - прямиком из школы ухаживать за пожилым отцом;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенку 18, папе - 70. Хорошая перспектива - прямиком из школы ухаживать за пожилым отцом;)
Екатерина, ну почему обязательно так то будет? Когда мне было 18, моему папе было 63 очень был активным человеком, в 70 ещё на лыжах со мной ходил кататься и в лес по грибы на весь день, а работал он до 80-ти и таких мужчин было не мало. Все люди разные, но немощных 70-ти летних не так уж и много, по крайней мере в моём окружении. Мама моя в этом возрасте сейчас и до сих пор работает учителем, 5-6 дней в неделю на работу ездит.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Ребенку 18, папе - 70. Хорошая перспектива - прямиком из школы ухаживать за пожилым отцом;)
Екатерина, ну почему обязательно так то будет? Когда мне было 18, моему папе было 63 очень был активным человеком, в 70 ещё на лыжах со мной ходил кататься и в лес по грибы на весь день, а работал он до 80-ти и таких мужчин было не мало. Все люди разные, но немощных 70-ти летних не так уж и много, по крайней мере в моём окружении. Мама моя в этом возрасте сейчас и до сих пор работает учителем, 5-6 дней в неделю на работу ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обязательно. Но и не исключено.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Не обязательно. Но и не исключено.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна, но в жизни такая ситуация, когда юному чаду приходится ухаживать за немощным родителем вообще не исключена. Вне зависимости от возраста этого родителя. Поэтому я бы больше не на возраст, а на состояние здоровья и материальное положение ориентировалась. Может там папа ещё ого-ого какой здоровяк и денег на ещё одного ребёнка с лихвой хватит, от чего же не родить ))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Согласна, но в жизни такая ситуация, когда юному чаду приходится ухаживать за немощным родителем вообще не исключена. Вне зависимости от возраста этого родителя. Поэтому я бы больше не на возраст, а на состояние здоровья и материальное положение ориентировалась. Может там папа ещё ого-ого какой здоровяк и денег на ещё одного ребёнка с лихвой хватит, от чего же не родить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все-таки с возрастом риск потерять трудоспособность несколько увеличивается. И предсказать, что будет с 50-летним "здоровяком" через 18 лет очень сложно.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Все-таки с возрастом риск потерять трудоспособность несколько увеличивается. И предсказать, что будет с 50-летним "здоровяком" через 18 лет очень сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эх, Екатерина. У мужа моего уже 2-е приятелей 40-ка летних от инсульта умерли. Не пьющие, не курящие - я сама в шоке была. В нашей жизни вообще мало что предсказать можно, а жить то по полной программе и в 40, и в 50 лет хочется, а кому-то и детей "заводить" тоже. У автора темы ситуация в общем не плохая: муж пока здоров, она относительно молодая, деньги есть, так что рискнуть мне кажется можно ))
Ольга Елагина
Согласна, но в жизни такая ситуация, когда юному чаду приходится ухаживать за немощным родителем вообще не исключена. Вне зависимости от возраста этого родителя. Поэтому я бы больше не на возраст, а на состояние здоровья и материальное положение ориентировалась. Может там папа ещё ого-ого какой здоровяк и денег на ещё одного ребёнка с лихвой хватит, от чего же не родить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+++++++++
Ольга Елагина
Ребенку 18, папе - 70. Хорошая перспектива - прямиком из школы ухаживать за пожилым отцом;)
Екатерина, ну почему обязательно так то будет? Когда мне было 18, моему папе было 63 очень был активным человеком, в 70 ещё на лыжах со мной ходил кататься и в лес по грибы на весь день, а работал он до 80-ти и таких мужчин было не мало. Все люди разные, но немощных 70-ти летних не так уж и много, по крайней мере в моём окружении. Мама моя в этом возрасте сейчас и до сих пор работает учителем, 5-6 дней в неделю на работу ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот-вот. некоторые мужики и в 50 лет ведут себя как престарелые.
от человека все зависит...
Сбыча Мечт
Как говорят французы :" На смретном одре еще никто не сказал: " Как жаль, что я ще больше времени не проводил на работе"
Олеся НиколаеваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Как говорят французы :" На смретном одре еще никто не сказал: " Как жаль, что я ще больше времени не проводил на работе"
СсылкаПожаловаться
а на смертном одре уже не всё равно будет, сколько ты после себя потомства оставил?
мэнди /
Не ломайте себя.
*****
мужу нельзя все это объяснить? нормальный поймет и не обидется
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на *****
*****
мужу нельзя все это объяснить? нормальный поймет и не обидется
СсылкаПожаловаться
+++
1345678929
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем