Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет секс, я - нет. как быть?


Добрый день! Мне 29 лет, замужем 7 месяцев, до свадьбы
встречались 4 месяца –оба сразу поняли, что нашли свой идеал. Но сейчас назрела
проблема – он хочет секс каждый день, а я не хочу совсем, вплоть до того, что
иногда раздражают прикосновения (особенно грудь). Сама не могу понять, в чем
причина – может быть в хронической усталости (и физической и эмоциональной –
уже не та острота ощущений, что была 4-5 лет раньше, восприятие
действительности стало каким-то тусклым, невыразительным) , может быть в том,
что в детстве получила небольшую псих. травму (мне было 4 или 5 лет, играла
одна в заброшенной стройке рядом с домом, какой то мужчина поцеловал меня прямо
в губы и отдал кошелек с деньгами, ощущения – брезгливость и страх, отвращение;
лет в 14 пьяный отец попытался пощупать мне грудь, это был первый и последний
раз, но тоже воспоминания не из приятных). Мужа очень люблю, при разногласиях
всегда находим компромисс и уважаем друг друга, но тема секса – больной пункт.
Вдобавок ситуация осложняется тем, что после работы (и в выходные – практически
на весь день) мой муж вынужден ехать к своему очень старому деду, ухаживать и
терпеть его выходки. После этого муж бывает особенно на взводе и вновь
поднимается тема секса, а я вынуждена в отсутствие мужа всю домашнюю работу
выполнять одна. К его приезду я уже настолько устаю, что не всегда способна
даже просто поинтересоваться, как прошел у него день, мне хочется замкнуться и
не говорить ни о чем, а просто лечь спать. Поэтому мне кажется что я в каком то
тупике – вся бытовуха на мне, устаю, эмоциональной разгрузки нет (еще и работаю
на мягко говоря нелюбимой работе), муж обижается что не уделяю ему время и нет
секса, я обижаюсь на всю его родню за то что «свесили» деда на него (абсолютно
никто к деду не приезжает). С одной стороны, понимаю, что мужу непросто и он не
может бросить старого человека, с другой стороны, мы оба от этого страдаем.
Помогите пожалуйста, разобраться
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Но ведь это только начало. Через пару лет весь интерес к мужу пропадет. А у него к вам. И конец. Фитнес это не дорогое занятие. 1300 руб в мес например, для Моск. обл это копейки. А чем ваш муж занимается. У него на неделе есть заботы? Кроме выходных. Он ведь Ваш "идеал". В чем проблема? Всё отговорки , кроме отношений между вами. Вам не нравится секс с ним? Вам не нравится его отношение к вам? Он стало чем-то плох?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на все ответ "нет", но у меня почему то усиливается желание замкнуться. даже и увлечения не радуют (
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
на все ответ "нет", но у меня почему то усиливается желание замкнуться. даже и увлечения не радуют (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите меня за агрессию. С первого взгляда ваша проблема показалась мелочной. Но раз между вами любовь, то всё наладится. Не грузите себя лишними мыслями, старайтесь больше отдыхать, больше любить себя. Найдите способы расслабиться, снять напряжение. Начните хоть чуточку проще относиться к тому, что Вас окружает. И возможно вы начнете заново жить и дышать, а когда это случится, то в вашу жизнь вернутся радость и удовольствие от происходящего.
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Простите меня за агрессию. С первого взгляда ваша проблема показалась мелочной. Но раз между вами любовь, то всё наладится. Не грузите себя лишними мыслями, старайтесь больше отдыхать, больше любить себя. Найдите способы расслабиться, снять напряжение. Начните хоть чуточку проще относиться к тому, что Вас окружает. И возможно вы начнете заново жить и дышать, а когда это случится, то в вашу жизнь вернутся радость и удовольствие от происходящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам не за что извиняться, никакой агрессии я не почувствовала. Вы абсолютно правы, более того, именно в этом направлении я и стараюсь двигаться! ))))))
Зухра Кунаккузина
бедная девочка,вам бы отдохнуть..
дядя витя
вот и сказочке конец...семейной
АнонимВ ответ на дядя витя
дядя витя
вот и сказочке конец...семейной
СсылкаПожаловаться
но-но, чой-то вы хороните то так сразу? я не намерена все на самотек спускать, думаю каждый день, как исправить ситуацию, пока правда безрезультатно..
дядя витяВ ответ на Аноним
Аноним
но-но, чой-то вы хороните то так сразу? я не намерена все на самотек спускать, думаю каждый день, как исправить ситуацию, пока правда безрезультатно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну успехов тогда ))
Эмма КляйнВ ответ на Аноним
Аноним
но-но, чой-то вы хороните то так сразу? я не намерена все на самотек спускать, думаю каждый день, как исправить ситуацию, пока правда безрезультатно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте мужу, когда он хочет и все, делов то! Женщина не всегда хочет, но всегда может.
М.А.В ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Давайте мужу, когда он хочет и все, делов то! Женщина не всегда хочет, но всегда может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, если б это было так просто....если ей надо не много, а ему много...тогда б не было темы
темпераменты не совпадают, автора в сон постоянно валит ) можно стараться, но кардинально не поменяешь
АнонимВ ответ на М.А.
М.А.
ага, если б это было так просто....если ей надо не много, а ему много...тогда б не было темы
темпераменты не совпадают, автора в сон постоянно валит ) можно стараться, но кардинально не поменяешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прямо в точку. верно заметили...
Buton
Блин, и наверняка рядом мужик классный(
АнонимВ ответ на Buton
Buton
Блин, и наверняка рядом мужик классный(
СсылкаПожаловаться
ооочень
ButonВ ответ на Аноним
Аноним
ооочень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и берегите его!
Бензий
главное, что вы замужем, а это предел мечтаний нормальной женщины
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
главное, что вы замужем, а это предел мечтаний нормальной женщины
СсылкаПожаловаться
может быть, но замужество никогда не было пределом моих мечтаний.
Олеся Фроликова
попейте что-нибудь возбуждающее или мужу чай замените на бром
Хороша Маша да не наша
по поводц психологических проблем- а как у Вас с этим было раньше, ДО мужа? также или все это появилось именно при муже? Вам по-хорошему психолог не помешает на тему Ваших конкретно проблем. а что касается усталости физической- то тут Вы правы, НИКОМУ в усталом состоянии секс не нужен. и потом- у каждого человека свой личный "стандарт потребности". я к примеру в режиме "каждый день" тоже долго не выдерживаю ибо самой мне столько не нужно. только помните одно - никто никому ничего не должен. не стоит себя есть поедом за то, что Вы не горите желанием сексом заниматься в режиме мужа. КТО сказал, что именно режим мужчины определяет все? ни фига, в этой сфере у нас такое же "равенство полов", как и во всех остальных.
Хороша Маша да не наша
по поводц психологических проблем- а как у Вас с этим было раньше, ДО мужа? также или все это появилось именно при муже? Вам по-хорошему психолог не помешает на тему Ваших конкретно проблем. а что касается усталости физической- то тут Вы правы, НИКОМУ в усталом состоянии секс не нужен. и потом- у каждого человека свой личный "стандарт потребности". я к примеру в режиме "каждый день" тоже долго не выдерживаю ибо самой мне столько не нужно. только помните одно - никто никому ничего не должен. не стоит себя есть поедом за то, что Вы не горите желанием сексом заниматься в режиме мужа. КТО сказал, что именно режим мужчины определяет все? ни фига, в этой сфере у нас такое же "равенство полов", как и во всех остальных.
СсылкаПожаловаться
До этого подобная проблема была только в одних отношениях, как раз до мужа, тоже не хотелось (то есть сначала пыл, страсть, потом как отрезало, вплоть до отвращения, но там сам парень угнетал - пессимист, постоянно ныл как все плохо бла-бла-блааааа), 2 года встречались (вместе не жили), приходил как в гости). Вот это и настораживает, значит проблема явно во мне.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
До этого подобная проблема была только в одних отношениях, как раз до мужа, тоже не хотелось (то есть сначала пыл, страсть, потом как отрезало, вплоть до отвращения, но там сам парень угнетал - пессимист, постоянно ныл как все плохо бла-бла-блааааа), 2 года встречались (вместе не жили), приходил как в гости). Вот это и настораживает, значит проблема явно во мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы себя раньше времени в диагноз не загоняйте)) возможно Вы просто сильно разочаровывались в этих мужиках со временем - потому и к сексу с ними интерес пропадал. у меня например такое тоже бывало. но к психотерапевту хорошему сходите. тут надо явно покопаться в Вашем прошлом и "выцепить" проблему. только не идите к первому попавшемуся. для начала поспрашивайте рекомендаций у знакомых.
Галя /
Надо было раньше про сексуальную совместимость узнавать)
АнонимВ ответ на Галя /
Галя /
Надо было раньше про сексуальную совместимость узнавать)
СсылкаПожаловаться
это да, согласна...
Незабудка
А мне интересно--какая уж там у вас бытовуха по выходным?? Вы что, картошку каж.день копаете??? Какая у вас там домашняя работа вся на вас??? У вас что-пятеро по лавкам?? На влажную уборку уходит максиму 2 часа, да и то кому у вас там мусорить-то, если вы на работе целый день? Ну обед сготовить-1,5 часа.. И спи отдыхай... В чем проблема-то??
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
А мне интересно--какая уж там у вас бытовуха по выходным?? Вы что, картошку каж.день копаете??? Какая у вас там домашняя работа вся на вас??? У вас что-пятеро по лавкам?? На влажную уборку уходит максиму 2 часа, да и то кому у вас там мусорить-то, если вы на работе целый день? Ну обед сготовить-1,5 часа.. И спи отдыхай... В чем проблема-то??
СсылкаПожаловаться
ну щас к счастью хоть дачный сезон закончился, а летом приходилось к моей маме гонять, иногда одной, иногда с мужем (никогда не заставляла его, только по его желанию), и все, что люди обычно делают в выходные, приходилось делать по вечерам в будни. И сейчас бывает уезжаем на выходные. "Какая у вас там домашняя работа вся на вас???" - это уборка квартиры, стирка, глажка, хождение по магазинам с тяжеленными сумками )либо в несколько подходов. Вот как то так. Мусорить есть кому, кошка бешеная обитает ))
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
ну щас к счастью хоть дачный сезон закончился, а летом приходилось к моей маме гонять, иногда одной, иногда с мужем (никогда не заставляла его, только по его желанию), и все, что люди обычно делают в выходные, приходилось делать по вечерам в будни. И сейчас бывает уезжаем на выходные. "Какая у вас там домашняя работа вся на вас???" - это уборка квартиры, стирка, глажка, хождение по магазинам с тяжеленными сумками )либо в несколько подходов. Вот как то так. Мусорить есть кому, кошка бешеная обитает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое ощущение, что вы только одна этим занимаетесь, а у нас у всех служанки по дому работают... ( без обид) У вас 2 выходных? Может вы просто не можете распланировать все дела?
ТуськаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Такое ощущение, что вы только одна этим занимаетесь, а у нас у всех служанки по дому работают... ( без обид) У вас 2 выходных? Может вы просто не можете распланировать все дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорей всего так и есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем