Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет секс, я - нет. как быть?


Добрый день! Мне 29 лет, замужем 7 месяцев, до свадьбы
встречались 4 месяца –оба сразу поняли, что нашли свой идеал. Но сейчас назрела
проблема – он хочет секс каждый день, а я не хочу совсем, вплоть до того, что
иногда раздражают прикосновения (особенно грудь). Сама не могу понять, в чем
причина – может быть в хронической усталости (и физической и эмоциональной –
уже не та острота ощущений, что была 4-5 лет раньше, восприятие
действительности стало каким-то тусклым, невыразительным) , может быть в том,
что в детстве получила небольшую псих. травму (мне было 4 или 5 лет, играла
одна в заброшенной стройке рядом с домом, какой то мужчина поцеловал меня прямо
в губы и отдал кошелек с деньгами, ощущения – брезгливость и страх, отвращение;
лет в 14 пьяный отец попытался пощупать мне грудь, это был первый и последний
раз, но тоже воспоминания не из приятных). Мужа очень люблю, при разногласиях
всегда находим компромисс и уважаем друг друга, но тема секса – больной пункт.
Вдобавок ситуация осложняется тем, что после работы (и в выходные – практически
на весь день) мой муж вынужден ехать к своему очень старому деду, ухаживать и
терпеть его выходки. После этого муж бывает особенно на взводе и вновь
поднимается тема секса, а я вынуждена в отсутствие мужа всю домашнюю работу
выполнять одна. К его приезду я уже настолько устаю, что не всегда способна
даже просто поинтересоваться, как прошел у него день, мне хочется замкнуться и
не говорить ни о чем, а просто лечь спать. Поэтому мне кажется что я в каком то
тупике – вся бытовуха на мне, устаю, эмоциональной разгрузки нет (еще и работаю
на мягко говоря нелюбимой работе), муж обижается что не уделяю ему время и нет
секса, я обижаюсь на всю его родню за то что «свесили» деда на него (абсолютно
никто к деду не приезжает). С одной стороны, понимаю, что мужу непросто и он не
может бросить старого человека, с другой стороны, мы оба от этого страдаем.
Помогите пожалуйста, разобраться
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
ButonВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень ценю ваше желание помочь, спасибо! прихожу в 19-19:30 - 20:00, в зависимости от удачной загрузки своего тела в общ.транспорт ( бывает хрен дождешься трамвая, а до метро с работы 30 мин. идти пешком и потом от метро до дома еще топать иногда лениво) и того, нужно или нет забежать в магазин (например, за хлебом). Про щитовидку я запомнила, в отпуск займусь. Не могу сказать что усердно изображаю из себя хозяйку, и я до замужества была видимо какой то перфекционисткой в этом плане - мне важно было всегда, чтоб дома было чисто, уютно, всегда была еда и чистая одежда, и себя не запускала и не запускаю, плюс ко всему вечная моя тяга - понять себя, реализовать как-то, просто полежать на диване точно не мой случай. я привыкла с детства нагружать себя по максимуму, возможно, истощила свои ресурсы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему в отпуске? С работы не судьба отпроситься на пораньше - сдать анализы и потом прийти за назначением? Или взять пару дней за свой счет. Ну право же. вы не одна такая. Люди и похлеще с проблемами живут. Лично для меня секс - это скорее, выход, чтобы забыть о рутине повседневности. Плюс спорт три раза в неделю - помогает держать тело в стройности. организм в тонусе, самооценку на уровне.
Незабудка
Про щитовидку правильно вам сказали.. У самой в молодости барахлила, быстро уставала и спать все время хотела. Только сей час вспомнила!! А потом полечилась-столько сил появилось.... Удачи.
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Про щитовидку правильно вам сказали.. У самой в молодости барахлила, быстро уставала и спать все время хотела. Только сей час вспомнила!! А потом полечилась-столько сил появилось.... Удачи.
СсылкаПожаловаться

Елена
так у всех бытовуха, а что муж должен дома делать, как помогать?????
это еще детей нет у вас!!!!!!!!!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
так у всех бытовуха, а что муж должен дома делать, как помогать?????
это еще детей нет у вас!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
а что обычно по дому делают? ;-) нам обоим повезло, у обоих одинаковая семейная модель сформировалась - когда родители оба помогают друг другу в быт.делах. Но из-за деда наша система сломалась ((
Елена Андреевна В ответ на Аноним
Аноним
а что обычно по дому делают? ;-) нам обоим повезло, у обоих одинаковая семейная модель сформировалась - когда родители оба помогают друг другу в быт.делах. Но из-за деда наша система сломалась ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы с ним к деду езжайте, тогда по сравнению с этим стирка-глажка-готовка-уборка покажутся отдыхом...
Елена Андреевна
а вы с ним к деду езжайте, тогда по сравнению с этим стирка-глажка-готовка-уборка покажутся отдыхом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он уже предлагал как то. отличный вариант - оба будем приезжать поздно домой, в надежде что кошка нас потом накормит горячим ужином! и выслушает и утешит, как же неприятно вытирать чужие какашки и слушать проклятья в свой адрес...
Елена Андреевна В ответ на Аноним
Аноним
он уже предлагал как то. отличный вариант - оба будем приезжать поздно домой, в надежде что кошка нас потом накормит горячим ужином! и выслушает и утешит, как же неприятно вытирать чужие какашки и слушать проклятья в свой адрес...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за то вместе, по пути в кафешку заехали - поели, приехали за кошкой убрались... класс
NameВ ответ на Елена
Елена
так у всех бытовуха, а что муж должен дома делать, как помогать?????
это еще детей нет у вас!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
посуду, например, помыть. Постельное белье поменять)
ЕленаВ ответ на Name
Name
посуду, например, помыть. Постельное белье поменять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня посудомойка моет посуду. все остальное я сама. бывает его попрошу но редко!, он мусор выносит и ремонтов в квартире по необхдимости занимается, ну может ужин приготовить но редко и я на это не расситываю!!!!!!!
NameВ ответ на Елена
Елена
у меня посудомойка моет посуду. все остальное я сама. бывает его попрошу но редко!, он мусор выносит и ремонтов в квартире по необхдимости занимается, ну может ужин приготовить но редко и я на это не расситываю!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну..у Вас так :) а есть еще и по другому.
1 1
Девушка, да вы что? Какой быт, когда нет детей? Когда у меня не было ребенка: я отдыхала, ходила на курсы, фитнес и высыпалась в выходные наконец! Что там за быт?
1 1
Кстати, если напрягает именно покупка продуктов, тяжело таскать например. Можно раз в неделю заказывать доставку на дом. Вы где живете?
Печенька
У меня в семье четверо + кошка, и то я так не упахиваюсь, реально есть время вечерами даже побездельничать, девушка ну как так то? а будут дети, садики, школы, кружки-как вообще собираетесь жить? Сколько еды то вы закупаете, вас всего двое, можно иногда и яичницу приготовить и макароны отварить, творог поесть, не обязательно же изыски готовить? Или эта проблема Москвы-Питера, вы так упахиваетесь именно когда тратите время на дорогу?
АнонимВ ответ на Печенька
Печенька
У меня в семье четверо + кошка, и то я так не упахиваюсь, реально есть время вечерами даже побездельничать, девушка ну как так то? а будут дети, садики, школы, кружки-как вообще собираетесь жить? Сколько еды то вы закупаете, вас всего двое, можно иногда и яичницу приготовить и макароны отварить, творог поесть, не обязательно же изыски готовить? Или эта проблема Москвы-Питера, вы так упахиваетесь именно когда тратите время на дорогу?
СсылкаПожаловаться
а вы работаете? работ нравится? я уже часов с 16 начинаю чувствовать себя загнанной лошадью. и даже если день прошел спокойно и выхожу с работы более или менее "свежая" путь домой слегка добивает (неважно, на трамвае, или на машине еду). И еще, чем больше семья, тем меньше нагрузка на каждом, разве не так(если все конечно же готовы помогать)?
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
а вы работаете? работ нравится? я уже часов с 16 начинаю чувствовать себя загнанной лошадью. и даже если день прошел спокойно и выхожу с работы более или менее "свежая" путь домой слегка добивает (неважно, на трамвае, или на машине еду). И еще, чем больше семья, тем меньше нагрузка на каждом, разве не так(если все конечно же готовы помогать)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно работаю, но я не живу в городе миллионике, а в чуть более полмиллионнике, меня это не утомляет, и как это можно обязанности разбить на маленьких детей скажем так лет до 5-6? а у вас не семеро по лавкам, есть муж, на него почему обязанности не переложите хотя бы часть, список продуктов и в магаз
Mila mila
Дело в разных темпераментах, проблема реально серьезная, если радикальное несовпадение.Есть люди, которым надо каждый день, а есть более спокойные в этом плане.Это как блюдо любимое есть каждый день, наступит момент, когда трясти от его вида начинает.Возможно у Вас уже тот самый "передоз", организм бунтует.И самое главное и Вы не фригидная или больная, и он не маньяк)Просто аппетиты разные.К сожалению серьезная проблема, не знаю, как решается
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Дело в разных темпераментах, проблема реально серьезная, если радикальное несовпадение.Есть люди, которым надо каждый день, а есть более спокойные в этом плане.Это как блюдо любимое есть каждый день, наступит момент, когда трясти от его вида начинает.Возможно у Вас уже тот самый "передоз", организм бунтует.И самое главное и Вы не фригидная или больная, и он не маньяк)Просто аппетиты разные.К сожалению серьезная проблема, не знаю, как решается
СсылкаПожаловаться
вот и я в отчаянии (((
Mila milaВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я в отчаянии (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте поговорить.Для примера начните готовить его самое любимое блюдо каждый день))И когда начнет носом крутить попробуйте поговорить, что дело не в любви к нему, и не в Вас, и не в нем.Но разные темпераменты надо учитывать.У моей знакомой так было, не договорились к сожалению.Темпераментные этого не понимают, а у нее через пару лет на слово секс один негатив был и любые отношения через силу.Со вторым мужем кстати душа в душу живет, никаких проблем, нет обвинений в холодности и фригидности
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Попробуйте поговорить.Для примера начните готовить его самое любимое блюдо каждый день))И когда начнет носом крутить попробуйте поговорить, что дело не в любви к нему, и не в Вас, и не в нем.Но разные темпераменты надо учитывать.У моей знакомой так было, не договорились к сожалению.Темпераментные этого не понимают, а у нее через пару лет на слово секс один негатив был и любые отношения через силу.Со вторым мужем кстати душа в душу живет, никаких проблем, нет обвинений в холодности и фригидности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, попробую!
О-О!
Для начала попробуйте все-таки разобраться со своими психологическими травмами из детства. По-моему, у Вас все оттуда. Может, к психологу обратиться? Говорят, они иногда помогают.
Крис Крис
У нас все наоборот
Крис КрисВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
У нас все наоборот
СсылкаПожаловаться
но у меня муж всегда таким был... одно время устраивало, а сейчас...
АнонимВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
но у меня муж всегда таким был... одно время устраивало, а сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что сейчас?
Крис КрисВ ответ на Аноним
Аноним
и что сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то. Дети подросли, поумнели, нервы трепать перестали. Появилось свободное время, спокойный сон. Ну и вернулось моё прежнее состояние вечной сексуальной озабоченности , как в 20 лет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем