Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и его беспомощная мама

Ох уж эта тема. У моего мужа мама - эдакая девочка нимфеточка, всегда сюсюскающаяся, рассеянная, ничего сама не соображающая, всегда надо помочь. Муж-младший сынок, все детство провёл на ее юбке 0. Есть старший сын. Он конечно тоже любит мать и поможет, но нет патологии. Некоторое время назад Свекровь осталась одна , умер свекр, им по 56 или 57 лет было, она не работала, профессии и подруг не имеет. Даже сама за квартиру и телефон платить не умела. Естественно , захотела сразу переехать .

И сыновьям стала поднывать,что ей там тяжко, никому не нужна. Оба сына живут в квартирах, подаренных их жёнам тёщами. Ну старши расширил однушку до трёшки в ипотеку. Все в разных городах. И вот как умер свекр мой муж стал до трясучки переживать за мать. То она не ответит ,он уже брату в панике пишет: что она там на звонки нетотвечакт?? Может к ней кто-то забрался в квартиру ! (Она продаёт). То екогда ездил писать отказ от своей доли в квартире , поехал с ней на сделку, ну чтоб не одна квартиру продавала . 

Переехала она сама.Муж и брат уже не ездили.  Брат ей после переезда  помогал освежить ремонт в новой квартире . Везде с ней за ручку ходил грубо говоря. Ей надо во всем ем помогать. Муж перед смертью ещё свекра брал денег в долг на покупку машины. Мы отдали почти все . И мать начала ему капать, что вот , все деньги потратила на ремонт, надо поминки делать,сколько ты мне ещё там должен. Она ещё устроилась горничной в отель работать, больше пытаться никуда не захотела. Говорит не потянет. Учебу от центра занятости тоже отмела.  Муж как заплату получил, сразу вприпрыжку матери отослал деньги. Ну это конечно долг, должны же.

Конечно мне обидно, что мои помогают безвозмездно, а тем мы отдаём, но это ладно. Больше всего меня пугает ее беспомощность, нежелание напрягать никак ни себя ни мозги ,и при этом какая то слепая ниточка, на которой муж вприпрыжку начинает скакать вокруг неё. Она даже в телефоне у него записана мамулечка. Звонит регулярно, но стал звонить уже не вчечеров в 10 когда мы спать ложимся , а в другое свободное время. Звонит ненадолго но на связи каждый день. И ей это нравится. Жена брата его ревнует жутко и ей в е это не нравится, но брат не так трясётся как мой муж .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
633
татьяна алексееваВ ответ на Foruman
Foruman
Вы - люди, а посмотри сколько зверьков комментирует
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нормальное общение родственников никого не напрягает. если они не начинают влиять на отношения внутри семьи.
татьяна алексеева
нормальное общение родственников никого не напрягает. если они не начинают влиять на отношения внутри семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Очень точно сказали
татьяна алексеева
нормальное общение родственников никого не напрягает. если они не начинают влиять на отношения внутри семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
100%
татьяна алексеева
нормальное общение родственников никого не напрягает. если они не начинают влиять на отношения внутри семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Светик-СемицветикВ ответ на Foruman
Foruman
Вы - люди, а посмотри сколько зверьков комментирует
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если бы отнес все деньги к маме, то вышел туда же вслед. а трындеть то что, мне не жалко, только мамы его давно уже нет, но если бы и была, я была бы не против, главное чтобы в семью не лезла, в семья королева одна и это я, конкуренции не потерплю
Татьяна ПлотниковаВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
если бы отнес все деньги к маме, то вышел туда же вслед. а трындеть то что, мне не жалко, только мамы его давно уже нет, но если бы и была, я была бы не против, главное чтобы в семью не лезла, в семья королева одна и это я, конкуренции не потерплю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смешно, какая может быть конкуренция с матерью.....
Татьяна Плотникова
Смешно, какая может быть конкуренция с матерью.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конкуренцию жена НИКОГДА не выиграет, если у её мужа психологический симбиоз с матерью.. Это тяжёлое психическое отклонение: расстройство личности , отклонение психики. И к сожалению, это иногда встречается, при наличии повышенной тревожности у его матери и других факторов ведущих к этому..
Татьяна ПлотниковаВ ответ на Lanamus
Lanamus
Конкуренцию жена НИКОГДА не выиграет, если у её мужа психологический симбиоз с матерью.. Это тяжёлое психическое отклонение: расстройство личности , отклонение психики. И к сожалению, это иногда встречается, при наличии повышенной тревожности у его матери и других факторов ведущих к этому..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в таких ситуациях не должно быть конкуренции.
Татьяна Плотникова
А в таких ситуациях не должно быть конкуренции.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Естественно... Бывает даже психологический симбиоз дочери и матери.. Такие дочери никогда не выходят замуж. "Любимая" мамочка всё для этого сделает! Доченька живёт жизнью матери. Своей - у неё нет! Это очень сложный вопрос, где нормальная привязанность, а где нездоровая зависимость. Родители должны чувствовать, когда они должны не мешать и уйти в тень! Если что, у меня у самой два взрослых сына, и мне тоже бывает порой очень трудно переделывать себя и перебарывать лишний раз, чтобы не звонить и не тревожить сыновей! то есть НЕ ДЁРГАТЬ...Эмпатия должна быть, когда это можно, а когда нет! Если воспитали более-менее нормально, даже ничего не прошу, а помогают. Но не бесконечно - же, родители тоже сами должны развиваться, и меняться...
Татьяна ПлотниковаВ ответ на Lanamus
Lanamus
Естественно... Бывает даже психологический симбиоз дочери и матери.. Такие дочери никогда не выходят замуж. "Любимая" мамочка всё для этого сделает! Доченька живёт жизнью матери. Своей - у неё нет! Это очень сложный вопрос, где нормальная привязанность, а где нездоровая зависимость. Родители должны чувствовать, когда они должны не мешать и уйти в тень! Если что, у меня у самой два взрослых сына, и мне тоже бывает порой очень трудно переделывать себя и перебарывать лишний раз, чтобы не звонить и не тревожить сыновей! то есть НЕ ДЁРГАТЬ...Эмпатия должна быть, когда это можно, а когда нет! Если воспитали более-менее нормально, даже ничего не прошу, а помогают. Но не бесконечно - же, родители тоже сами должны развиваться, и меняться...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня тоже 2 сына. Помогать -помогаю, когда и чем могу, внимания от детей мне хватает.
Юлия МалараеваВ ответ на Татьяна Плотникова
Татьяна Плотникова
Смешно, какая может быть конкуренция с матерью.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
100%
Светик-СемицветикВ ответ на Татьяна Плотникова
Татьяна Плотникова
Смешно, какая может быть конкуренция с матерью.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне ваще не смешно, когда я вижу столько разбитых мамочкой семей, главное старая курица довольна
Банк БанкВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
если бы отнес все деньги к маме, то вышел туда же вслед. а трындеть то что, мне не жалко, только мамы его давно уже нет, но если бы и была, я была бы не против, главное чтобы в семью не лезла, в семья королева одна и это я, конкуренции не потерплю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, повезло. Свекровь откинулась. Кстати, а муж знает о вашем статусе королевы? Вы ему об этом сообщили?))))
Светик-СемицветикВ ответ на Банк Банк
Банк Банк
О, повезло. Свекровь откинулась. Кстати, а муж знает о вашем статусе королевы? Вы ему об этом сообщили?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Канеш знает! Только не стоит так пренебрежительно о маме моего мужа говорить, она погибла в аварии когда мужу было 11 лет, но учитывая французский менталитет, мамы к сиське парней не привязывают, вот в России это треш, очень редко встретишь здравомыслящую свекровь, да и жены тоже этим не отличаются, если честно. Куда ни глянь вечно мужичка рвут на части
ИннусикВ ответ на Foruman
Foruman
Вы - люди, а посмотри сколько зверьков комментирует
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле, у Niki нормальная свекровь и мама. А есть такие, общение с которыми вызывает рвоту, потому и пишут гадости. Не может быть такое злое отношение от хорошего отношения свекрови появиться, обычно это от равнодушия с той стороны, критики, беззаботности. Вот откуда рождается такая ненормальная ненависть к свекровям. Но не всем!! Только худым-бездушным, пустым, ни разу в молодости когда-то не поддержавшим молодую семью, а теперь в старости требующим внимания к себе....Зверьков то они и сделали зверьками в отношении себя ибо доброту большинство не забывают и в ответ - сопереживают и помогают, чаще общаются., а равнодушие породило равнодушие.
ИринаВ ответ на Nika
Nika
А мой муж общается с мамой часто и меня это вообще не напрягает. Я со своей тоже почти каждый день по телефону говорю. У нас в семье нормально общаться со своими мамами регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас нормально и всех устраивает. А если бы мужа не устраивало бы, вы тогда задумались бы. Это оттягивание внимания от половинки, хотите или нет. Одно дело справиться о здоровье, делах, оказать помощь, другое дело отдавать больше внимания, чем положено, так что жена чувствует себя плохо. С этим надо уже разбираться.
АндрееваВ ответ на Ирина
Ирина
У вас нормально и всех устраивает. А если бы мужа не устраивало бы, вы тогда задумались бы. Это оттягивание внимания от половинки, хотите или нет. Одно дело справиться о здоровье, делах, оказать помощь, другое дело отдавать больше внимания, чем положено, так что жена чувствует себя плохо. С этим надо уже разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кем положено? кто это установил?
Грильяж в шоколадеВ ответ на Ирина
Ирина
У вас нормально и всех устраивает. А если бы мужа не устраивало бы, вы тогда задумались бы. Это оттягивание внимания от половинки, хотите или нет. Одно дело справиться о здоровье, делах, оказать помощь, другое дело отдавать больше внимания, чем положено, так что жена чувствует себя плохо. С этим надо уже разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если у жены проблемы с психикой, то она чувствует себя плохо из-за звонков матери. Таким жёнам лечиться надо
Татьяна ПлотниковаВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Если у жены проблемы с психикой, то она чувствует себя плохо из-за звонков матери. Таким жёнам лечиться надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6

MargoShaВ ответ на Nika
Nika
А мой муж общается с мамой часто и меня это вообще не напрягает. Я со своей тоже почти каждый день по телефону говорю. У нас в семье нормально общаться со своими мамами регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аналогично!! считаю это нормальным
Я со своей мамой общаюсь минимум раз 5 в день...
irenaВ ответ на MargoSha
MargoSha
аналогично!! считаю это нормальным
Я со своей мамой общаюсь минимум раз 5 в день...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем так часто??? Бред какой-то! Я со своей раз в неделю созваниваюсь, и этого вполне достаточно!
MargoShaВ ответ на irena
irena
А зачем так часто??? Бред какой-то! Я со своей раз в неделю созваниваюсь, и этого вполне достаточно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому что у нас с мамой так, у нас близкие и теплые отношения. Мне недостаточно реже и ей тоже. Мы знаем каждый шаг друг друга и планы, ничего плохого в этом не вижу. она мой самый родной и близкий человек.
для кого то и неделя часто.каждому свое
NatalyaВ ответ на MargoSha
MargoSha
потому что у нас с мамой так, у нас близкие и теплые отношения. Мне недостаточно реже и ей тоже. Мы знаем каждый шаг друг друга и планы, ничего плохого в этом не вижу. она мой самый родной и близкий человек.
для кого то и неделя часто.каждому свое
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я конечно не пять раз в день, но каждый день точно, раньше и со свекровью каждый день созванивались, сейчас в соседних домах живём, видимся каждый день, и я считаю что это нормальные отношения, мои родители и родители мужа, это наша семья.
Наталья ЕмельяноваВ ответ на Natalya
Natalya
Я конечно не пять раз в день, но каждый день точно, раньше и со свекровью каждый день созванивались, сейчас в соседних домах живём, видимся каждый день, и я считаю что это нормальные отношения, мои родители и родители мужа, это наша семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Елена ЩуваловаВ ответ на MargoSha
MargoSha
потому что у нас с мамой так, у нас близкие и теплые отношения. Мне недостаточно реже и ей тоже. Мы знаем каждый шаг друг друга и планы, ничего плохого в этом не вижу. она мой самый родной и близкий человек.
для кого то и неделя часто.каждому свое
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Большой Вам респект !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем