Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не бывает "бывший". Муж может быть первый, второй, третий...

И это не шутка. Когда встречаешься-влюбляешься-женишься, ты выбираешь хорошего мужчину. Он обладает качествами, которые его делают для тебя хорошим. Проходит время... вам не нравится что-то, ну, например, секс. Не удалось сохранить ощущение праздника в койке. Плохо и ему и вам. Решили, что каждый пойдет своим путем. Развелись. Никто не умер.
И что, в тот же момент все хорошие качества исчезли у мужчины? Нет. Он, например такой же добрый, заботливый, нежадный.  Развод - не повод для ненависти.

 Выходите замуж опять. Не сложилось по каким-то причинам. ...
Плохо объясняю?  Просто у меня опыт. Большой. И всю жизнь мой первый муж готов помочь, мы общаемся как старые друзья. И второй никогда не был врагом. Третий - самый удачный брак, моя лебединая пестня!
Не надо расставаясь крушить то хорошее, что дороже денег. Так жить легче.
olic
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Лариса Харьковская
А я полностью согласна с автором. Поскольку тоже опыт есть. И пошло уже не мало лет после расставания, а продолжаем общаться. Есть общая дочь,есть общие цели и задачи в воспитании ребенка... Да что там говорить, мужья между собой общаются))) Легла как-то на операцию, так мне мой хирург сказала:- Я запуталась в Ваших мужьях, уже двое подходили спрашивали про Вас... Вы уж меня подготовьте,скольким мне еще рассказывать про Ваше состояние здоровья)))
Лисичкин
Ваши бы слова, моим бывшим девушкам в уши))))!!!
Лисичкин
Ваши бы слова, моим бывшим девушкам в уши))))!!!
СсылкаПожаловаться
Без проблем! Знакомите меня (скажете, ,напр. "моя старенькая тетя по мне скучает, давай навестим) И ваша, пока еще не бывшая девушка осваивает "курс молодого бойца". Расставаться будете красиво. Красота спасет мир!
Шо ты выкупилОсь?
Да! Третий брак самый лучший! В моем случае потому что выбирала НАКОНЕЦ себе мужа сама!:)
Natali Natali
ни слова о детях. Как правило в этом весь смысл.Когда папанька уходит и дети цепляясь ему за ноги кричат "папа не уходи" тут любое женское сердце начинает люто ненавидеть. А сколько таких ситуаций когда мужчина что называется уходит,не вспоминая о детях,не помогая их растить.Зачем всем подряд одно и тоже советовать?Лучше посоветуйте женщинам как научить общих детей любить любовницу папаньки,как понять что теперь помощи ждать не откуда и мать будет пахать на 3 работах и всегда будет убитая что физически что морально...А так сошлись-разошлись можно и не важно сколько раз, хоть три раза в день.
olicВ ответ на Natali Natali
Natali Natali
ни слова о детях. Как правило в этом весь смысл.Когда папанька уходит и дети цепляясь ему за ноги кричат "папа не уходи" тут любое женское сердце начинает люто ненавидеть. А сколько таких ситуаций когда мужчина что называется уходит,не вспоминая о детях,не помогая их растить.Зачем всем подряд одно и тоже советовать?Лучше посоветуйте женщинам как научить общих детей любить любовницу папаньки,как понять что теперь помощи ждать не откуда и мать будет пахать на 3 работах и всегда будет убитая что физически что морально...А так сошлись-разошлись можно и не важно сколько раз, хоть три раза в день.
СсылкаПожаловаться
Наталья, конечно, дети главное! У меня трое. Теперь уже взрослые все. Внуков 7. Вот их наличие и должно удерживать от лишних эмоций, от необдуманных слов. Дети должны видеть счастливую маму. Мой сын сказал, это в шесть лет, что его школьный друг грустит, потому что у него нет отца. Я спросила, что он ответил. "Что у нас этих отцов завались!" Когда кто-то из первых мужей навещал ребенка, он не делал разницы свои-чужие. Выходить надо за хороших
dashakoshka63@mail.ru
Да, это если разошлись без обид и скандалов. У меня так с первым и было, общались, как друзья. Но вот если была измена и большая обида, тогда как? Перестает мужчина быть хорошим. Или если, при совместном проживании, выплывают такие черты характера или привычки, с которыми мириться невозможно, и человек перестает быть хорошим, это когда влюбленность проходит, и спадают розовые очки.
dashakoshka63@mail.ru
Да, это если разошлись без обид и скандалов. У меня так с первым и было, общались, как друзья. Но вот если была измена и большая обида, тогда как? Перестает мужчина быть хорошим. Или если, при совместном проживании, выплывают такие черты характера или привычки, с которыми мириться невозможно, и человек перестает быть хорошим, это когда влюбленность проходит, и спадают розовые очки.
СсылкаПожаловаться
Ну, да! Ну и говоришь ему, что не знала, дорогой, про твою привычку (озвучиваешь привычку). Вряд ли смогу прилично вести себя. Буду из-за такой ерунды есть тебе мозг чайной ложкой. Ты же самый умный, самый лучший! Предложи, как быть? Может быть ты пока у мамы ( у себя, на съемной ) поживешь? Всё. Дальше всё само решится.
Маришка
Смотря как разошлись, мы вроде и не дрались и не делили имущество, но он меня выжал как лимон, практически вытер об меня ноги поэтому все что было хорошее перечеркнулось плохим.. Общаемся только по поводу детей раз-два в год, иметь что то общее с этим человеком больше не хочу. Он именно БЫВШИЙ.
TildaMrs
По мне так, все с кем закончены отношения интимного характера, бывшие. Особенно первый муж. Было и прошло и даже не вспоминается. Кому нравится, могут тащить этот груз прошлого, мне нет. Настоящее, намного важнее и интереснее.
Эйве
выбираешь хорошего мужчину? вы откуда???? никто ничего у нас не выбирает!!! у нас бессознательно граждане живут!!!! выходят или по залету, или потому что отличный секс или потому что страшно его любят, или из за материальных причин. Хотя последняя причина как раз сознательная. НИКТО не разбирается, что за человек, какой он, как он себя проявит, как с ним будет житься. И поэтому разводятся все!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем