Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет больше детей

В браке 7лет. Есть ребенок 3.5года. Я хочу 2го ребенка, но муж без энтузиазма абсолютно....не то что не хочет, а даже подумать отказывается...я как бы невзначай что то говорю, но он пресекает. Отношения прекрасные, купили собственную кв, бабушки-дедушки рядом помогают, оба работаем. Посоветуйте что то....вариант "случайно" заберем. отпадает сразу. Может кто был в подобной ситуации?? Или вообще есть ребенок уже и успокоиться и жить дальше....послушаю вас. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
саломея роорВ ответ на Аноним
Аноним
Очень жаждал. Он отец идеальный. Выкладывает себя сыну по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а дочку больше всех будет любить-)))
Татьяна Р.
Родите вопреки желанию мужа, сделаете несчастными всех. И брак может распасться.
АнонимВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Родите вопреки желанию мужа, сделаете несчастными всех. И брак может распасться.
СсылкаПожаловаться
Уже писала что это невозможно
Наталья Лесниковская
а почему вы не можете случайно забеременеть? подскажите 100% контрацепцию, которой пользуется муж. правда интересно, без шуток.
Наталья Лесниковская
а почему вы не можете случайно забеременеть? подскажите 100% контрацепцию, которой пользуется муж. правда интересно, без шуток.
СсылкаПожаловаться
Он не допускает что б сам "продукт" каким то образом попал в нужное место....так понятно?
Наталья ЛесниковскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он не допускает что б сам "продукт" каким то образом попал в нужное место....так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я то тётенька всю жизнь считаю это ненадёжным способом, ну или один из. Вот и коллега тоже так предохранялась, слегка муж выпил, недоконтролил видимо это дело))) .. Сто процентов прерывание акта и счастливая беременность. Двойней ))
a l
А почему случайно залететь нельзя? Случайно - для мужа и старательно для вас. Только такой вариант вижу для вас.
Второй малыш - огромный плюс. Больше деток - больше внуков вам. Дети будут дружить и играть. Когда вас не станет, они будут друг у друга
Мисска
мне любимый еще несколько лет назад сказал, что детей не хочет и точка. объяснил почему. я приняла его решение. вам просто надо услышать от мужа объяснение и постараться понять его, осмыслить. отбросить свои аргументы и прочувствовать мозгами его точку зрения
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
почему зря?
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
что не писала? чем кичаться?
у каждого свои обстоятельства, причины. до форума я вообще не предполагала, что вокруг столько народа, кто не хочет детей или осознанно от них отказывается. мне в СССР в голову вложили, что есть стандартная схема: пионерия, комсомол, институт, партия, замуж, дети...)) потом всё из этой схемы выпало, кроме замуж и дети)
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
мне любимый еще несколько лет назад сказал, что детей не хочет и точка. объяснил почему. я приняла его решение. вам просто надо услышать от мужа объяснение и постараться понять его, осмыслить. отбросить свои аргументы и прочувствовать мозгами его точку зрения
СсылкаПожаловаться
Для кого и чего живете?уже не сможете их иметь?
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Для кого и чего живете?уже не сможете их иметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поняла вопроса. посмотрите что в мире творится, может и не стоит новые жизни подвергать таким мукам? это я про вас
dyra nabtaja
Рожайте троих ,нас было трое ,подруга моя все время просила маму рассказать про наше детство ,подруга была единственным ребенком .Подождите два года и муж согласится ,у вашего малыша сейчас самый интересный возраст для папаш ,ребёнка уже можно чему-то учить ,они такие смешные ,с ними можно уже общаться.дайте ему этим насладиться.да и нынче рожать в 36 уже не нонсенс и совсем не старость.
АнонимВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Рожайте троих ,нас было трое ,подруга моя все время просила маму рассказать про наше детство ,подруга была единственным ребенком .Подождите два года и муж согласится ,у вашего малыша сейчас самый интересный возраст для папаш ,ребёнка уже можно чему-то учить ,они такие смешные ,с ними можно уже общаться.дайте ему этим насладиться.да и нынче рожать в 36 уже не нонсенс и совсем не старость.
СсылкаПожаловаться
Может Вы и правы, хотя 36 пугает((моей маме было 36 мне 16
dyra nabtajaВ ответ на Аноним
Аноним
Может Вы и правы, хотя 36 пугает((моей маме было 36 мне 16
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в поселке женщина родила в 46 и рада ))).Дает Бог ,рожайте ))).И не слушайте о том ,что там тишком надо забеременеть ,это правильно ,что вы решения принимаете сообща ,муж и жена -один организм ,который называется семьёй .Учитывайте ,что еще сейчас нам насильно привит стериотип ,что надо прям ребёнку ну ни в чем не отказывать и всем его обеспечить .Не понимаю ,зачем буратинам в первом классе уже нужны мобильники .Как одна моя подруга аргумент привела ,чтоб она знала где он находится .А он месяц умудрился в школу не ходить .Чтобы знать точно где твой ребенок находится после школы ,звони на домашний и там он обязан ответить и ты точно знаешь что он дома .Вещей нынче у них немеряно ,даже у детей из семей с небольшим достатком.Зачем?Не вещи нам нынче служат ,а мы вещам .Пашут сутками эти папани и мамани,чтоб купить барахла единственному чаду .Ребёнка этого видят только утром или вечером ,все в карьерах и заработках .
Марго
Если муж вас любит,то и детей ваших будет любить.А об общих я вообще молчу.Дожились от собственного мужа боимся рожать,и ведь много таких
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Если муж вас любит,то и детей ваших будет любить.А об общих я вообще молчу.Дожились от собственного мужа боимся рожать,и ведь много таких
СсылкаПожаловаться
Я не боюсь. Просто в нашей семье решения принимаются все вместе.
Заина Заевна
Расскажу небольшую историю из жизни. Мой муж родом из сельской местности, у своих родителей он один ребенок. Я попервоначалу еще поинтересовалась, почему. В деревнях раньше побольше детей рожали, не по-одному. У мамы проблемы были? Нет, говорит, слышал, что делала аборты. Почему? Оказывается, его отец (свекр) и родной брат росли с детства лютыми врагами, и во взрослом возрасте брат чуть не задушил свекра. Свекр так боялся повторения, что когда у него самого родился мальчик, запретил жене рожать. Вот такие бывают причины.
АнонимВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Расскажу небольшую историю из жизни. Мой муж родом из сельской местности, у своих родителей он один ребенок. Я попервоначалу еще поинтересовалась, почему. В деревнях раньше побольше детей рожали, не по-одному. У мамы проблемы были? Нет, говорит, слышал, что делала аборты. Почему? Оказывается, его отец (свекр) и родной брат росли с детства лютыми врагами, и во взрослом возрасте брат чуть не задушил свекра. Свекр так боялся повторения, что когда у него самого родился мальчик, запретил жене рожать. Вот такие бывают причины.
СсылкаПожаловаться
У нас нет таких причин....у меня брат у мужа сестра и у всех дети погодки и дружим все семьями....
Заина ЗаевнаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас нет таких причин....у меня брат у мужа сестра и у всех дети погодки и дружим все семьями....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТАКИХ нет. Значит, есть другие. Вам решать, уважать его мнение, или нет.
FoxRina
Если сделаете поперек мужа, ребенка он может и полюбит, либо будет делать вид, что любит. А вас возненавидит и не когда не простит, вы станете для него придательницей, мужчины вообще такие вещи очень болезненно переносят. А если еще ваш брак распадется, не дай бог, на второй день забудет как детей звать.
АнонимВ ответ на FoxRina
FoxRina
Если сделаете поперек мужа, ребенка он может и полюбит, либо будет делать вид, что любит. А вас возненавидит и не когда не простит, вы станете для него придательницей, мужчины вообще такие вещи очень болезненно переносят. А если еще ваш брак распадется, не дай бог, на второй день забудет как детей звать.
СсылкаПожаловаться
Про поперек сразу было написано отпадает
Василиса
Правильно, задолбало его это, хочет для себя жить, а не пахать на вас всех и постоянно жить в детских проблемах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем