Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет больше детей

В браке 7лет. Есть ребенок 3.5года. Я хочу 2го ребенка, но муж без энтузиазма абсолютно....не то что не хочет, а даже подумать отказывается...я как бы невзначай что то говорю, но он пресекает. Отношения прекрасные, купили собственную кв, бабушки-дедушки рядом помогают, оба работаем. Посоветуйте что то....вариант "случайно" заберем. отпадает сразу. Может кто был в подобной ситуации?? Или вообще есть ребенок уже и успокоиться и жить дальше....послушаю вас. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
19101112
Хороша Маша да не наша
Имеет муж полное право не хотеть. И это право надо уважать. Каждый рассчитывает свои силы и возможности. Судя по всему за исключением этого у Вас претензий к мужу нет. А значит он обеспечивает Вам очень комфортные сусликов жизни. И работает на это. И наверняка Вы комфортно сидели в декрете, а не увозили Вас в роддом от рабочего стола, а потом с 2х месячным ребёнком поскакали опять на работу. А так бывает и очень часто. И если муж не готов второй раз через это проходить и работать на это ещё больше - то его можно понять. Если Вы готовы сама обеспечить второго ребёнка и сама ради этого что-то предпринять - то предложила ему это, возможно он и за думается. А сидеть за мужской спиной и выдавать одни свои хотели - это не по- партнерски.
Хороша Маша да не наша
Имеет муж полное право не хотеть. И это право надо уважать. Каждый рассчитывает свои силы и возможности. Судя по всему за исключением этого у Вас претензий к мужу нет. А значит он обеспечивает Вам очень комфортные сусликов жизни. И работает на это. И наверняка Вы комфортно сидели в декрете, а не увозили Вас в роддом от рабочего стола, а потом с 2х месячным ребёнком поскакали опять на работу. А так бывает и очень часто. И если муж не готов второй раз через это проходить и работать на это ещё больше - то его можно понять. Если Вы готовы сама обеспечить второго ребёнка и сама ради этого что-то предпринять - то предложила ему это, возможно он и за думается. А сидеть за мужской спиной и выдавать одни свои хотели - это не по- партнерски.
СсылкаПожаловаться
Согласна что имеет право не хотеть. Тут пост не о том как его заставить))) а условия не он один мне создавал, у меня были хорошие декретные плюс мы сдавали мою квартиру. Те на шее я никогда не сидела и не сижу))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна что имеет право не хотеть. Тут пост не о том как его заставить))) а условия не он один мне создавал, у меня были хорошие декретные плюс мы сдавали мою квартиру. Те на шее я никогда не сидела и не сижу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз Вы полность материально независимый человек и поимаете, что не в финансах проблема- так вызывайте мужа на откровенный разговор. взрослый человек не просто может сказать "хочу" или "не хочу", а аргументировать свою позицию. женщина к примеру может сказать "мне так тяжело дался первый, что больше не могу рисковать здоровьем" - и это аргумент, потому что ей вынашивать и потом минимум 2 года вокруг ребенка неотлучно прыгать. и мужчина точно также МОЖЕТ назвать конкретную причину. другое дело, что Вам эта причина может не понравится со всеми вытекающими. НО Вы явно имеете право поставить вопрос и получить на него ответ. Вы не первая встречная, а жена. по собственному опыту советую к таким разговорам готовиться и вести их не дома - затащите его в тихий ресторанчик ( типа сюрпризом). подготовьте правильно начало разовора ( чтобы гарантировано самой не сорваться на повышенные тона и тд)и там его спокойно и проведите. под вкусную еду и винишко. удачи Вам.
Хороша Маша да не наша
ну раз Вы полность материально независимый человек и поимаете, что не в финансах проблема- так вызывайте мужа на откровенный разговор. взрослый человек не просто может сказать "хочу" или "не хочу", а аргументировать свою позицию. женщина к примеру может сказать "мне так тяжело дался первый, что больше не могу рисковать здоровьем" - и это аргумент, потому что ей вынашивать и потом минимум 2 года вокруг ребенка неотлучно прыгать. и мужчина точно также МОЖЕТ назвать конкретную причину. другое дело, что Вам эта причина может не понравится со всеми вытекающими. НО Вы явно имеете право поставить вопрос и получить на него ответ. Вы не первая встречная, а жена. по собственному опыту советую к таким разговорам готовиться и вести их не дома - затащите его в тихий ресторанчик ( типа сюрпризом). подготовьте правильно начало разовора ( чтобы гарантировано самой не сорваться на повышенные тона и тд)и там его спокойно и проведите. под вкусную еду и винишко. удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)) учту
Оксана
Моя знакомая очень хотела второго ребенка. Муж был против категорически. Родила. Итог - развод. Финансово поддерживает, но общается только со старшим сыном. Младшего ребенка для него не существует. Так же, одноклассница. Во время второй беременности (муж изначально был против) выяснилось, что ребенок будет с отклонениями. Доктора настаивали на прерывании. Муж ее - тем более. Родила "для себя". Итог тот же, что и в первом случае. Развод. Муж общается только с первой дочерью.
Фаворина Елена
У меня у соседей так было. Муж не то, чтобы не хотел, но, видимо, боялся, что не справится финансово, когда жена перестанет работать. Жена взяла и забеременела (говорит, случайно). Аборт делать не стала. Дочери уже 15 лет.
Заина Заевна
Короче говоря, если пойдете "на второго" без его одобрения - серьезно рискуете испортить отношения. Как я поняла, у Вашего мужа это осознанная позиция. Попробуйте ее изменить - уговором, жалостью к себе, в конце концов. Хорошо бы вызвать на откровенность. Может быть, он боится утратить Ваше внимание с появлением второго ребенка, что Вы станете больше мамашкой, а не женой.
Сюзерен
ну рожай и бушь одна воспитывать ясно ж сказано, не хочет он еще одно ярмо на шею
Автомойка Мытик Мытик
У моей близкой подруги,ситуация подобная вашей.Но она решила забеременеть и родила сына,для себя.Муж не хотел,встретил из род.дома и ушел. Причем с дочкой старшей общается,а с сыном нет,ничего не хочет о нем знать,хотя свою фамилию он дал ему.Уже прошло 4 года,подруга с двумя детьми. Разговаривали с ним,он не хотел реально второго,говорил ей об этом,жили до второго прекрасно,и мысли не было разводиться,ну не хотел он больше детей! и не смог так жить.Говорит она меня предала.это же не туфли новые купить без ведома мужа,это ответсвеность огромная,а она без меня так решила.Так что и такой вариант возможен.Ваш муж взрослый человек,и понимает,что такое дети.у вас есть ребенок,и на данном этапе эта ваша прихоть,и если вы готовы к тому,что второй ребенок будет только вашей ответсвенностью,то вообщем то рожайте.но и с мужа спроса нет в такой ситуации,он свою позицию обозначил.
Автомойка Мытик Мытик
У моей близкой подруги,ситуация подобная вашей.Но она решила забеременеть и родила сына,для себя.Муж не хотел,встретил из род.дома и ушел. Причем с дочкой старшей общается,а с сыном нет,ничего не хочет о нем знать,хотя свою фамилию он дал ему.Уже прошло 4 года,подруга с двумя детьми. Разговаривали с ним,он не хотел реально второго,говорил ей об этом,жили до второго прекрасно,и мысли не было разводиться,ну не хотел он больше детей! и не смог так жить.Говорит она меня предала.это же не туфли новые купить без ведома мужа,это ответсвеность огромная,а она без меня так решила.Так что и такой вариант возможен.Ваш муж взрослый человек,и понимает,что такое дети.у вас есть ребенок,и на данном этапе эта ваша прихоть,и если вы готовы к тому,что второй ребенок будет только вашей ответсвенностью,то вообщем то рожайте.но и с мужа спроса нет в такой ситуации,он свою позицию обозначил.
СсылкаПожаловаться
я б от такого мужа сама ушла. как можно с одним ребенком общаться, а второго делать вид, что не существует? уже он родился, ну не хотел ты - ок, маму бросил, наказал. но с ребенком так за что?
Ольга
я всегда мечтала о погодках, когда сынок родился, хотела сразу 2го (о боги я еще и 3го хочу, качество моей жизни видимо совсем рухнет


) Но муж говорит, давай чуток передых. Сейчас сыну 4, мне 32. не могу забеременеть уже 1,5года
очень жалею, что раньше не начали над вторым работать, но верю, что всему своё время. Поговорите с мужем, я думаю, что если у вас всё хорошо, он согласится
ЕКАТЕРИНА Бес
успокойтесь. вам что 1 ребенка мало?
АнонимВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
успокойтесь. вам что 1 ребенка мало?
СсылкаПожаловаться
Маловато)
Наталья Просветова
Живите и радуйтесь.
АнонимВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Живите и радуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Я живу и радуюсь)
Наталья Просветова
И я о том.
sirius
вам скучно что ли? Не хочет муж-без толку просить и уговаривать. Только отношение испортите.
Есть у нас тут особа-тоже хотела, а муж нет(при том что были уже 3), она в тихушку противозачаточные перестала принимать. В итоге : отношения убиты, скандал, муж из семьи ушел, она в истерике(муж исправно алименты платит, а толку? Семьи нет...)
Галина ТульскаяВ ответ на sirius
sirius
вам скучно что ли? Не хочет муж-без толку просить и уговаривать. Только отношение испортите.
Есть у нас тут особа-тоже хотела, а муж нет(при том что были уже 3), она в тихушку противозачаточные перестала принимать. В итоге : отношения убиты, скандал, муж из семьи ушел, она в истерике(муж исправно алименты платит, а толку? Семьи нет...)
СсылкаПожаловаться
Я тоже такой случай знаю. Муж одного хотел, а жена 3-х родила он и оставил ее с ее счастьем
Галина Тульская
Я тоже такой случай знаю. Муж одного хотел, а жена 3-х родила он и оставил ее с ее счастьем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во во....ну и где тут хеппи энд?
Елена Таисова
1. Мужу надо отдохнуть, 3,5г это еще маленький ребенок - муж еще не отошел.
2. Ребенок еще нуждается в любви и ему сейчас нафиг брат или сестра не нужна, вот к годам 6ти может уже и попросит, к школе в декрет и пойдете как раз ребенком заниматься первый год школы.
3. До 40 да и даже до 45 еще не поздно, делайте раз полгода анализы чтобы яичники проверять как работают и есть ли яйцеклетки.
4. Все таки должно быть обоюдное решение, решайте этот вопрос постепенно, капля камень точит.
Галина Тульская
Что Вам спокойно не живется? Больше заняться не чем как рожать и воспитывать? Не понимаю.
Юлия
Успокойтесь и живите дальше. Ну не хочет сейчас......захочет потом. Ребёнок маленький ещё, может муж не отошёл ещё от всего,что связано с маленькими детьми......вот и не хочет пока.
лепешкин дмитрий
Глупости Возможно он Просто Эгоист Или у Него Другие Планы на Жизнь..... Прислушайтесь к Нему и Себе Все Станет Ясно.........
Хадижка
Возможно. просто стоит подождать. Пройдет время, этот подрастет, и Ваш муж сам захочет еще малыша, или просто не будет так категорически против.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем