Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет брать детей в отпуск// Я содержанка?

Вроде жена, а чувствую себя содержанкой..В браке 5 лет (мне 38 лет, мужу 43 года), есть дочка 2,5 года и годовалый сын. Живем по факту на деньги мужа: он стоматолог, работает посменно в двух "элитных" клиниках, деньги очень хорошие. А я - школьный педагог, мою зарплату можно даже не брать в расчет. И совместного имущества по сути нет: квартира куплена им задолго до брака (без умысла, если что), у него машина - подарок родителей, гараж принадлежит им. Разве что моя машина общая, на этом все. При этом 3 года назад он оплатил дорогое лечение моей мамы (была онкология), я бы такое не потянула. Сразу скажу: он никак не намекает, что это не мои деньги или что я в долгу перед ним и т.д. Я сама понимаю - он действительно вкалывает на работе и наша обеспеченность только его заслуга. Даже сейчас, когда я должна быть в декрете и "глаз не смыкать заботясь о детях" он работает куда больше меня, так как у нас на подхвате няня (которую я сама тоже разумеется не смогла бы себе позволить).
Сама проблема: помимо основного отпуска, муж берет еще пару недель за свой счет в течении года, т.к. очень устает. Сначала ездили вдвоем, потому что не было детей. Потом я летала беременная дочкой, и один раз летали с годовалой дочкой и проблем никаких не было. Так получилось, что уже полтора года нормально вместе не выезжали (у меня была тяжёлая вторая беременность). В общем вчера муж пришел домой радостный, оказалось - договорился с начальством, дают отпуск и "мы должны найти что-нибудь горяченькое" (путевку
). Ну и в процессе подбора тура выяснилось, что детей он отказывается брать на 100%. Говорит, будут повзрослее - возьмем, а так это не отпуск, потому что в отпуске не нужно себя утруждать ничем, в том числе следить за ребенком. В отдельную комнату их не поселить, а вместе с ними он не хочет (не выспится, сексом не заняться и т.д.). Мне ужасно обидно, что я ничего не могу сделать. А что сделать? Сказать что тогда и я не поеду - только хуже будет, может в следующий раз сразу один поехать. Да и по справедливости - он у нас и опора и глава, кормит всю семью, отпуск ему в первую очередь нужен, имею ли я право настаивать, чтобы мы детей взяли? Тяжело с ними расставаться(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
705
14567891029
Марина Jovanovic
Наверно устал до чертиков.
Катрин - Катрин
До трех лет детей брать не следует, будет кошмар с проблемами и аклиматизацией.
Захария
вы уверены,что будь у вас деньги,то он согласился бы взять детей? по-моему нет...и дело не в том,что вы "содержанка", а в ом,что у вас на этот вопрос разные взгляды... тот ,кто кормит не должен быть вправе "заказывать" музыку..по-моему -нет, в семье так нельзя...
ЖенечкаВ ответ на Захария
Захария
вы уверены,что будь у вас деньги,то он согласился бы взять детей? по-моему нет...и дело не в том,что вы "содержанка", а в ом,что у вас на этот вопрос разные взгляды... тот ,кто кормит не должен быть вправе "заказывать" музыку..по-моему -нет, в семье так нельзя...
СсылкаПожаловаться
а если ему хочется отдохнуть без детей? Что в этом такого? У нас сотрудник коллега на работе считает, что даже с одним ребенком маленьким тупо нет смысла ездить в отпуск. Я его тут убеждала, что это хорошо для детского организма так же как и для взрослого, а он меня убеждал, что отпуск не отпуск с детьми и тут два варианта, либо вообще не ехать, а если ехать то без детей. Вот такова мужская логика.
ЗахарияВ ответ на Женечка
Женечка
а если ему хочется отдохнуть без детей? Что в этом такого? У нас сотрудник коллега на работе считает, что даже с одним ребенком маленьким тупо нет смысла ездить в отпуск. Я его тут убеждала, что это хорошо для детского организма так же как и для взрослого, а он меня убеждал, что отпуск не отпуск с детьми и тут два варианта, либо вообще не ехать, а если ехать то без детей. Вот такова мужская логика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего в этом такого нет. поэтому и пишу,что дело в разных взглядах на этот вопрос, а не в деньгах...
ЖенечкаВ ответ на Захария
Захария
ничего в этом такого нет. поэтому и пишу,что дело в разных взглядах на этот вопрос, а не в деньгах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, именно. Если б вопрос был в деньгах, то он бы делал акцент на этом. А тут просто хочется расслабиться и не думать о насущных делах и вечных заботах)
ЗахарияВ ответ на Женечка
Женечка
Да, именно. Если б вопрос был в деньгах, то он бы делал акцент на этом. А тут просто хочется расслабиться и не думать о насущных делах и вечных заботах)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да..поэтому им надо просто договариваться...и понимать интересы друг друга.искать компромисс...к теме "содержанка" это ну никак не относится
ЖенечкаВ ответ на Захария
Захария
да..поэтому им надо просто договариваться...и понимать интересы друг друга.искать компромисс...к теме "содержанка" это ну никак не относится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с этим полностью) только она не понимает как же так и без детей( боится оставить детей на кого-то или боится показаться безответственной мамой?
ЗахарияВ ответ на Женечка
Женечка
согласна с этим полностью) только она не понимает как же так и без детей( боится оставить детей на кого-то или боится показаться безответственной мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разные есть варианты...просто хочет с детьми..а может вопрос - куда и кому оставить детей должна решать только она, а она не знает как...или не хочет просить...я не знаю
ЖенечкаВ ответ на Захария
Захария
разные есть варианты...просто хочет с детьми..а может вопрос - куда и кому оставить детей должна решать только она, а она не знает как...или не хочет просить...я не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нам остается в этом отношении только гадать))) она об этом не написала ни слова...потому думаю, что есть с кем оставить, иначе бы и муж не предлагал бы без детей отдохнуть.
ЗахарияВ ответ на Женечка
Женечка
нам остается в этом отношении только гадать))) она об этом не написала ни слова...потому думаю, что есть с кем оставить, иначе бы и муж не предлагал бы без детей отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не знаю)...гадать не буду)
ЖенечкаВ ответ на Захария
Захария
не знаю)...гадать не буду)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да и не стоит) Пусть сами разбираются)
Виктория Л
Если есть с кем Оставить детей, то и проблем не создавайте, а пакуйте чемоданы
Mimi
Как муж сказал,так и делай
Наталья Цыкунова
Ваш муж устает и логично что хочет отдохнуть. А с детьми отдых это....сложно короче. Ваш муж хочет побыть с Вами вдвоем-что не ясно. Понимаю, что оставить детей тяжело морально, но и его Вы поймите. Если окажетесь ехать-возможно в следующую поездку он поедет сам. А истории как муж сам поехал отдыхать и что из этого вышло-куча... делайте выводы
Елена ЖалкаВ ответ на Наталья Цыкунова
Наталья Цыкунова
Ваш муж устает и логично что хочет отдохнуть. А с детьми отдых это....сложно короче. Ваш муж хочет побыть с Вами вдвоем-что не ясно. Понимаю, что оставить детей тяжело морально, но и его Вы поймите. Если окажетесь ехать-возможно в следующую поездку он поедет сам. А истории как муж сам поехал отдыхать и что из этого вышло-куча... делайте выводы
СсылкаПожаловаться
И Автору тоже можно без напряга отдохнуть. Благо, есть с кем детей оставить: няня есть, мама Автора. Отпуск пролетит как один день.
Евгения Кузнецова
Проникнитесь к нему, пожалейте, сделайте приятное.Хоть раз в жизни.
Феминистка
Муж прав
...
дурная что ли? езжайте без спиногрызов. куда они денутся-то. всю жизнь с вами будут
Lady in RedВ ответ на ...
...
дурная что ли? езжайте без спиногрызов. куда они денутся-то. всю жизнь с вами будут
СсылкаПожаловаться

Хороший комментарий. Отрезвляющий. Хотя автор, скорее всего, тролль.
Lady AblakyВ ответ на Lady in Red
Lady in Red

Хороший комментарий. Отрезвляющий. Хотя автор, скорее всего, тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор, скорее всего, тролль.

Вне всяких сомнений
Татьяна ЗахароваВ ответ на ...
...
дурная что ли? езжайте без спиногрызов. куда они денутся-то. всю жизнь с вами будут
СсылкаПожаловаться
ахаха
5 баллов)))
Люся
Зачем в отпуск брать с собой таких маленьких детей, кроме того они могут просто заболеть при смене климата и питания. Ваш муж прав на все 1000%
Карина
Поезжайте один раз без детей. Пойдите на встречу мужу. Он устает, как собака! А тут детское "уа! Уа!", плач, шум.... Человек так сорваться может. Дети еще 1000 раз успеют куда-нибудь с Вами съездить. А вот если муж " сорвется" от усталости, и ему станет плевать на все, потому что так бывает в случаях сильного переутомления, Вы потом будете жалеть, что не пошли ему на встречу. Его просьба маленькая и вполне заслуженная.
Карина
Поезжайте один раз без детей. Пойдите на встречу мужу. Он устает, как собака! А тут детское "уа! Уа!", плач, шум.... Человек так сорваться может. Дети еще 1000 раз успеют куда-нибудь с Вами съездить. А вот если муж " сорвется" от усталости, и ему станет плевать на все, потому что так бывает в случаях сильного переутомления, Вы потом будете жалеть, что не пошли ему на встречу. Его просьба маленькая и вполне заслуженная.
14567891029
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем