Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не помогает по хозяйству

Добрый день! Хочу поделиться своей проблемой и узнать ваше отношение к ситуации.
Я замужем, у нас есть взрослая дочь, которая уже живет отдельно.  Мы с мужем оба работаем, после работы оба спешим домой. Он - для отдыха, я - на вторую рабочую смену.

Причем так думать я стала последние лет пять, когда стала сильнее уставать и чаще болеть (у меня межпозвоночная грыжа). Выходные проходят так – я мечусь по дому с тряпкой, сковородкой и т.д. и рычу на мужа, который лежит или сидит с пивом за компом(отдыхает). 

Мне конфликты в семье не нужны, и я должна понять для себя, почему такие высокие требования к женщине в современном обществе. Свою жизнь без работы не представляю, убедить мужа, что мне теперь нужна помощь не могу. Он больше зарабатывает и считает, что я должна его оградить от «этого». Главная моя задача – понять и принять ситуацию без ущерба для себя и моей семьи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
266
1345678911
АнтонВ ответ на Vrangel
Vrangel
У меня нет лишних кг , для меня это как фитнес)))всё легко и непринуждённо!! Стиль жизни такой!! Вам не понять)) я считаю нормой убираться и баловать любимого вкусностями, он считает нормой всё ,что я потребую));)
СсылкаПожаловаться
История переписки29
У меня тоже нет лишних кг и мой способен делать по дому все. А вам - сочувствую.
VrangelВ ответ на Антон
Антон
У меня тоже нет лишних кг и мой способен делать по дому все. А вам - сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Не стоит!)) Я не урабатываюсь как негр на галерах))
АнтонВ ответ на Vrangel
Vrangel
Не стоит!)) Я не урабатываюсь как негр на галерах))
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Зато имеете ленивую попу в виде мужа и рады этому. Поздравляю))
Ольга СВ ответ на Антон
Антон
Зато имеете ленивую попу в виде мужа и рады этому. Поздравляю))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Соглашусь с вами. А потом вот такие начинают жаловаться, что не могут на такого мужа детей на пару-тройку дней оставить, так как они рукож.пые
АнтонВ ответ на Ольга С
Ольга С
Соглашусь с вами. А потом вот такие начинают жаловаться, что не могут на такого мужа детей на пару-тройку дней оставить, так как они рукож.пые
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Именно)) Мальчик ведь не привык ручки пылькой марать))
VrangelВ ответ на Ольга С
Ольга С
Соглашусь с вами. А потом вот такие начинают жаловаться, что не могут на такого мужа детей на пару-тройку дней оставить, так как они рукож.пые
СсылкаПожаловаться
История переписки33
У меня афигенный муж!! Когда ему было 22 , он с нашей 4 летней дочерью ездил к родственникам через всю страну!! Я спокойно могу доверить ему ребёнка!!
ЗлючкаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Соглашусь с вами. А потом вот такие начинают жаловаться, что не могут на такого мужа детей на пару-тройку дней оставить, так как они рукож.пые
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Ну,так если они дуры,то кто им виноват?

У меня муж рукожопый ,если говорить о работе в доме(он в других делах большой спец и довольно известен), и чО? я с детьми легко сваливаю на меcац отдохнуть и никаких проблем.Сейчас в магазиках можно купить что угодно и не умерать с голоду даже рукожопым. а если какая дура ищет повод чтобы ни на секунду не отойти от мужа,ее проблема.
VrangelВ ответ на Антон
Антон
Зато имеете ленивую попу в виде мужа и рады этому. Поздравляю))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Вы глубоко ошибаетесь)) это у вас ленивый.не может вам дать достойной жизни!! Возможно у вас офисный планктон.
АнтонВ ответ на Vrangel
Vrangel
Вы глубоко ошибаетесь)) это у вас ленивый.не может вам дать достойной жизни!! Возможно у вас офисный планктон.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Последнее, что можно сказать о моему муже, так это то, что он ленивый)))))))))))))))) Это антоним всей его личности. В отличие от вашего))
VrangelВ ответ на Антон
Антон
Последнее, что можно сказать о моему муже, так это то, что он ленивый)))))))))))))))) Это антоним всей его личности. В отличие от вашего))
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Я рада за вас! Вам повезло!! Но мне повезло больше))
АнтонВ ответ на Vrangel
Vrangel
Я рада за вас! Вам повезло!! Но мне повезло больше))
СсылкаПожаловаться
История переписки35
Иметь ленивую попу, которая даже трусы свои постирать не может?)))))))))))
VrangelВ ответ на Антон
Антон
Иметь ленивую попу, которая даже трусы свои постирать не может?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки36
Это вы уже придумали! Я такого не говорила, что не может!! Не беситесь))
АнтонВ ответ на Vrangel
Vrangel
Это вы уже придумали! Я такого не говорила, что не может!! Не беситесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки37
Очень даже говорили)) А тут вдруг запаниковали, что мужа опустили))
VrangelВ ответ на Антон
Антон
Очень даже говорили)) А тут вдруг запаниковали, что мужа опустили))
СсылкаПожаловаться
История переписки38
Вы @урочка или где?))))
АнтонВ ответ на Vrangel
Vrangel
Вы @урочка или где?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки39
У вас девичья память?)) Или я должен искать, что и где вы говорили?))
ФИОВ ответ на Vrangel
Vrangel
Когда я работала, мы жили в том же режиме!!
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Не потому ли Вы свою работу и бросили?
VrangelВ ответ на ФИО
ФИО
Не потому ли Вы свою работу и бросили?
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Я бросила, что бы иметь возможность большую часть времени проводить в своё удовольствие! Например зимовать в тёплых странах )))
Ольга СВ ответ на Vrangel
Vrangel
Я умная!! У меня нет проблем с моим мужем!! Я не буду выносить мозг мелочами!! Мужчина должен заниматься более важными делами, а не трусы ваши стирать!!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Пусть муж хотя бы свои трусы постирает
VrangelВ ответ на Ольга С
Ольга С
Пусть муж хотя бы свои трусы постирает
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Не переживайте!! Следите за своими трусами!!
H*** H***В ответ на Vrangel
Vrangel
Какая разница! Кто там сорит каждый день?? Если она на работе! И на двоих приготовить это не так уж долго и трудно!! Просто это уже возрастное недовольство!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Двое три раза садятся за стол и плюс пару раз " по чайку"! И если это не "тупо бутерброды" а комплексный обед, то трехразовое питание это минимум!!! 3-4 часа на кухне только на пожрать.
АнтонВ ответ на H*** H***
H*** H***
Двое три раза садятся за стол и плюс пару раз " по чайку"! И если это не "тупо бутерброды" а комплексный обед, то трехразовое питание это минимум!!! 3-4 часа на кухне только на пожрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Во-во. Такое впечатление, что дама с другой планеты.
VrangelВ ответ на H*** H***
H*** H***
Двое три раза садятся за стол и плюс пару раз " по чайку"! И если это не "тупо бутерброды" а комплексный обед, то трехразовое питание это минимум!!! 3-4 часа на кухне только на пожрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
На двоих уже не молодых людей?? Столько жрать??
H*** H***В ответ на Vrangel
Vrangel
На двоих уже не молодых людей?? Столько жрать??
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну а Вы почитайте сколько тыщ килокалорий потребляет взрослый хоть молодой хоть не очень мужигг, особенно если он работает, это тыщи три килокалорий минимум! а если руками иина морозе??? Конечно, некоторые питаются цветочной пыльцой))) но я таких не видала
АнтонВ ответ на H*** H***
H*** H***
Двое три раза садятся за стол и плюс пару раз " по чайку"! И если это не "тупо бутерброды" а комплексный обед, то трехразовое питание это минимум!!! 3-4 часа на кухне только на пожрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
По-ходу, она просто троллит.
JaLeNaВ ответ на Vrangel
Vrangel
Автор пишет детей маленьких нет. Что там можно двоим взрослым делать по дому??
СсылкаПожаловаться
История переписки13
то же что делает один - но поделив работу
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем