Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж непонятно ведет себя по отношению к нашей общей дочери.

Добрый день!
Пишу на форуме впервые, извините за корявый слог. Ситуация такая: Живем в доме моих родителей с мужем гражданским браком 12 лет, общему ребенку, девочке 10 лет.
 В этом году у него один за другим умирают родители, сначала мать, потом вскоре и отец. Он остается единственным наследником двухкомнатной квартиры. В ней прописаны его дочь от первого брака, 25 лет и он сам. Встает вопрос, что делать с квартирой. Переехать нам всем вместе с дочерью, самый неудобный вариант, потому что придется менять школу, в которую с трудом я определила ребенка (похожего уровня в том районе города нет), дорога до работы ему и мне увеличивается , да и мне и ему больше нравится жить в частном доме. 
Старшая дочь говорит ему я там буду жить, делать ремонт, устала жить со свекровью. Зная ее, встает вопрос за чей счет ремонт?
  Муж говорит, я буду помогать понемногу. Получается, живя у меня вкладывает в мой ремонт по минимуму, (что может делает сам)основная часть за мой счет, а в родительской квартире будет помогать с ремонтом и жить там будет старшая дочь с семьей. Спрашиваю, что с младшей, как ты планируешь не обидеть дочерей в будущем? В ответ- все сделаю правильно и никого не обижу. Как это "правильно" не говорит. Вчера был грандиозный скандал с оскорблениями в мой адрес, после моего предложения прописать младшую в квартиру родителей, чтобы уровнять детей . И , конечно , я стала меркантильной тварью, которая делит имущество, когда "ноги не остыли" Но, минуточку, старшая уже делит имущество, кто ,что заберет, мое мнение никто  не спрашивает.Его тетка, сестра отца, тоже подлила масла в огонь., когда матери было 9 дней и собрались готовить на поминальный стол, очень сильно переживала, что брат не успел написать завещание на мужа и его старшую. Почему, да потому что наша дочь не похожа на их родню, не " наша" и точка. Ее отношение ко мне всегда было предвзятым, это единственный человек, с которым я не смогла найти общий язык
. Потом муж правда разругался с ней, встал на защиту меня и ребенка, правда и помирился быстро. Вот такая ситуация, что делать не знаю, видеть его не хочу, какое то предательство. Почему так боится этой прописки? если в этом вопросе он не идет на встречу, как я могу быть уверена, что со временем наш ребенок получит что то от него?
Мадам Брошкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Мадам БрошкинаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
в каком смысле свалил???
мне, честно говоря, тоже он не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В самом прямом,не приехал .Сейчас думает,как выставить меня виноватой,как всегда. Обидно немного, я приготовила обед на 40 дней отца,старшая утром только гречку сварила и овощи порезала,зато разговоров как упахалась...Спина заболела у неё,а про мою спину не интересно было слышать до этого. И вечером вчера,после разговоров о прописке ,кем я только не была...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мадам Брошкина
Мадам Брошкина
В самом прямом,не приехал .Сейчас думает,как выставить меня виноватой,как всегда. Обидно немного, я приготовила обед на 40 дней отца,старшая утром только гречку сварила и овощи порезала,зато разговоров как упахалась...Спина заболела у неё,а про мою спину не интересно было слышать до этого. И вечером вчера,после разговоров о прописке ,кем я только не была...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нда...я б обиделась серьезно. побегал бы вокруг
Варвара
вам непременно нужна доля с этой квартиры? да пусть они удавятся этой пропиской и дочь бы не унижала общением с этой полоумной теткой.
Маришка1
Понятно что ту квартиру он решил отдать старшей дочке, а про вашу он пока не думает, считает что она еще маленькая. Жить есть где и хрошо, остальное не важно.
настутмногоВ ответ на Маришка1
Маришка1
Понятно что ту квартиру он решил отдать старшей дочке, а про вашу он пока не думает, считает что она еще маленькая. Жить есть где и хрошо, остальное не важно.
СсылкаПожаловаться
Похоже так. Надо бы ему направление на ... показать. Пусть идет в освободившуюся квартиру, приживальщик, а то старшая доча слишком роскошно жить будет. Квартира-то от родителей осталась одна, другой не будет, а дочерей - две. Сейчас старшая ремонтик сделает, заселится, дитяток туда пропишет и все, зубами не отдерешь, даже если сожитель завещания не оставит.
Анна
А вам-то что эта прописка даст? Я понимаю, если бы речь шла об отдаривании доли в этой квартире. А прописка....она ж ничего не значит, так зачем она вам?
Я полагаю, что ваш муж некоторым образом считает себя отдельно от вас...как будто не собирается жить с вами долго и счастливо. Ибо ваш дом он своим не считает и вкладываться в ремонт не желает. Квартиру же, оставшуюся ему, он наоборот, готов ремонтировать и готов помогать дочери от первого брака, что похвально конечно. Но если учесть его похвальную заботу о детях, то забота должна быть равной в отношении всех его детей, а не только первой дочери. Он как будто готовит почву для ухода, ну или вы просто ничего для него не значите....Его бывшая жена жива? Я так понимаю, ее он любил, а вас - не очень.
Светлана)))В ответ на Анна
Анна
А вам-то что эта прописка даст? Я понимаю, если бы речь шла об отдаривании доли в этой квартире. А прописка....она ж ничего не значит, так зачем она вам?
Я полагаю, что ваш муж некоторым образом считает себя отдельно от вас...как будто не собирается жить с вами долго и счастливо. Ибо ваш дом он своим не считает и вкладываться в ремонт не желает. Квартиру же, оставшуюся ему, он наоборот, готов ремонтировать и готов помогать дочери от первого брака, что похвально конечно. Но если учесть его похвальную заботу о детях, то забота должна быть равной в отношении всех его детей, а не только первой дочери. Он как будто готовит почву для ухода, ну или вы просто ничего для него не значите....Его бывшая жена жива? Я так понимаю, ее он любил, а вас - не очень.
СсылкаПожаловаться
Не вижу абсолютно никакой почвы. Та дочь взрослая. замужняя. ей сейчас ремонт нужен - вот он его сейчас и делает.
АннаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не вижу абсолютно никакой почвы. Та дочь взрослая. замужняя. ей сейчас ремонт нужен - вот он его сейчас и делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это вы не видите)))) А я-то вижу)))))
Светлана)))В ответ на Анна
Анна
Так это вы не видите)))) А я-то вижу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так значит так
Мадам БрошкинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не вижу абсолютно никакой почвы. Та дочь взрослая. замужняя. ей сейчас ремонт нужен - вот он его сейчас и делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще, я не против ремонта, но не за наш счет. А в этом случае будет именно так. Мы уже играли свадьбу, сначала сказали , что деньги не проблема, а потом попросили оплать счет , деньги на который я брала кредит.
Светлана)))В ответ на Мадам Брошкина
Мадам Брошкина
Вообще, я не против ремонта, но не за наш счет. А в этом случае будет именно так. Мы уже играли свадьбу, сначала сказали , что деньги не проблема, а потом попросили оплать счет , деньги на который я брала кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы с ним расписаны или нет? Да и что значит - за ваш? У него что, совсем нет своих денег, что ли?
Лариса БатмановаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Так вы с ним расписаны или нет? Да и что значит - за ваш? У него что, совсем нет своих денег, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор пишет, что брак гражданский, едва ли она имеет в виду ЗАГС, на вопрос записан ли её муж (?) как отец младшей дочери, не отвечает.
настутмногоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не вижу абсолютно никакой почвы. Та дочь взрослая. замужняя. ей сейчас ремонт нужен - вот он его сейчас и делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там у дочери муж есть, свекровь, то есть она не мать-одиночка, которой, кроме отца с его новой семьей, помочь некому. Почему это ремонт отец оплачивает, а не муж дочери.
Светлана)))В ответ на настутмного
настутмного
Там у дочери муж есть, свекровь, то есть она не мать-одиночка, которой, кроме отца с его новой семьей, помочь некому. Почему это ремонт отец оплачивает, а не муж дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в том, одиночка или не одиночка. тут автор считает, что муж прямо сейчас должен помогать поровну. Хотя на самом деле младшей сейчас никакой ремонт не нужен
Мадам Брошкина
А то, что он на моей территории жил, ничего страшного, а теперь испугались, что и я смогу на его пожить, Так?
ЗвизделаизвиздетьбудуВ ответ на Мадам Брошкина
Мадам Брошкина
А то, что он на моей территории жил, ничего страшного, а теперь испугались, что и я смогу на его пожить, Так?
СсылкаПожаловаться
Татьяна. Я на -ты. ладно? Ты не обижайся. Нам тут просто твой мужик не нравится. Мы его чихвостим. Не нра нам что он твоей территории жил 10 лет и никакого жилья нет в мыслях и приобрести. А так у него все распланировано. Ту квартиру доче старшей. Этот дом-после смерти твоих родителей-пусть живут долго!здоровья,счастья им!- вам. Ну а с младшей чо нить решится. Может, замуж ее продаст. Мы так поняли что муж твой человек морально не очень чистоплотный.
Комм
" муж муж муж"" какой на* - муж
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Комм
Комм
" муж муж муж"" какой на* - муж
СсылкаПожаловаться
ну че, так писать короче.
Инна Ермакова
А то что он до сих пор никак не узаконил ваши отношения, Вас не настораживает? По-моему все очевидно. Если ты чувствуешь, что тебя нае...ют, значит скорее всего так и есть))
Мадам БрошкинаВ ответ на Инна Ермакова
Инна Ермакова
А то что он до сих пор никак не узаконил ваши отношения, Вас не настораживает? По-моему все очевидно. Если ты чувствуешь, что тебя нае...ют, значит скорее всего так и есть))
СсылкаПожаловаться
Вот, вот
Катюша ГришинаВ ответ на Инна Ермакова
Инна Ермакова
А то что он до сих пор никак не узаконил ваши отношения, Вас не настораживает? По-моему все очевидно. Если ты чувствуешь, что тебя нае...ют, значит скорее всего так и есть))
СсылкаПожаловаться

YY
Квартира в наследство останется двум дочерям, при чём тут прописка?
i amВ ответ на YY
YY
Квартира в наследство останется двум дочерям, при чём тут прописка?
СсылкаПожаловаться
почему дочерям? Мужу кв остается. пусть помрет сначала, что бы ее гербанить. Может он ее продаст .
Зубастик КусакаВ ответ на YY
YY
Квартира в наследство останется двум дочерям, при чём тут прописка?
СсылкаПожаловаться
это если он её по дарственной не отпишет старшей дочери))автор об этом может и не узнать
Зубастик Кусака
это если он её по дарственной не отпишет старшей дочери))автор об этом может и не узнать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запросто.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем