Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж никуда не хочет ехать отдыхать со мной..Летом я сижу дома с ребенком.

9 лет вместе.Ребенку 6 лет и все эти годы я сижу летом с ребенком дома ...Устала дико.В начала как то еще терпимо было но уже 2 года я слезно умоляю его отдохнуть сьездить,даже просто в загородный клуб дня на 4 но то время нет то денег(это неправда,с деньгами все ок)До меня он путешествовал..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
433
Shady LadyВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Это сейчас они служат по контракту, я дурею с комментов поколения пепси . До вас мир не существовал что ли? СССР не было? Или о чем не знаете того и знать не надо? В 60х-70х не было контактов, была служба , пост , ( не церковный) на который назначался человек, и он служил на этой должности , с повышением и последующим выходом на пенсию . Так вот северную службу защитывали год за два , плюс повышенная зарплата, пенсия и выслуга лет. При этом учитывались условия и поэтому делались переводы из региона крайнего севера, заполярья в другие по истечении рекомендованного срока. Не пишите того о чем не знаете .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мадам, мне слава Богу 40 лет. Так что свои домыслы о поколениях себе оставьте. Мой отец в погрануправлении 30 лет отработал на Крайнем Севере, так что не надо думать, что вы тут самая умная и больше знаете.
Ник скрытВ ответ на Shady Lady
Shady Lady
Мадам, мне слава Богу 40 лет. Так что свои домыслы о поколениях себе оставьте. Мой отец в погрануправлении 30 лет отработал на Крайнем Севере, так что не надо думать, что вы тут самая умная и больше знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я слава Богу тоже не из поколения 90х. Мне 45. И в чем у нас то разногласия ? Читайте все написаное .
Максимова ОльгаВ ответ на Манюня
Манюня
У нас даже учителя,инженеры и т.д. не могли море позволить, не то что уборщица., честно., на море впервые побывала в 22..
Но в детстве болела мало..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В советское время зарплата уборщицы (не в школе) была выше, чем у учителя. Так что уборщицы ездили на море, а учителя нет. Так же и с инженерами.
Нина ТимофееваВ ответ на Максимова Ольга
Максимова Ольга
В советское время зарплата уборщицы (не в школе) была выше, чем у учителя. Так что уборщицы ездили на море, а учителя нет. Так же и с инженерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну даже если молодой специалист начинал со 100 руб. в месяц, этого достаточно на билеты и месяц жизни дикарем. В кемпинге дешевле. Через профсоюз еще дешевле и комфортнее. На еду можно подкопить заранее. Это еще 60 рублей. А взрослые люди, которые ездили с детьми, получали рублей по 200 (инженеры).
Максимова ОльгаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Ну даже если молодой специалист начинал со 100 руб. в месяц, этого достаточно на билеты и месяц жизни дикарем. В кемпинге дешевле. Через профсоюз еще дешевле и комфортнее. На еду можно подкопить заранее. Это еще 60 рублей. А взрослые люди, которые ездили с детьми, получали рублей по 200 (инженеры).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сталевары получали еще больше. Ездили, кто хотел. Мы ездили студентами. Не было финансового напряга. Просто есть домоседы, и не хотят ездить на море
Максимова Ольга
В советское время зарплата уборщицы (не в школе) была выше, чем у учителя. Так что уборщицы ездили на море, а учителя нет. Так же и с инженерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правда???
Я про зарплату уборщицы?
Максимова ОльгаВ ответ на Манюня
Манюня
Правда???
Я про зарплату уборщицы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правда. Я в студенческие годы подрабатывала. На 4 курсе учительницей, на 5 - уборщицей. Уборщицей в 2 раза больше получала. а времени тратила в 3 раза меньше
Максимова Ольга
Правда. Я в студенческие годы подрабатывала. На 4 курсе учительницей, на 5 - уборщицей. Уборщицей в 2 раза больше получала. а времени тратила в 3 раза меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывает же)))
Максимова ОльгаВ ответ на Манюня
Манюня
Правда???
Я про зарплату уборщицы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И сейчас такое бывает. Смотря где уборщица.
Максимова Ольга
И сейчас такое бывает. Смотря где уборщица.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аа, ну да уборщица из Газпрома, помню))))
Дарина ПозднякВ ответ на Максимова Ольга
Максимова Ольга
И сейчас такое бывает. Смотря где уборщица.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не правда, они получают МРОТ
Максимова ОльгаВ ответ на Дарина Поздняк
Дарина Поздняк
Не правда, они получают МРОТ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно. я не интересовалась.
Нина ТимофееваВ ответ на Манюня
Манюня
У нас даже учителя,инженеры и т.д. не могли море позволить, не то что уборщица., честно., на море впервые побывала в 22..
Но в детстве болела мало..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В СССР была не проблема поехать на море, не рассказывайте сказки про то, что инженеры не могли позволить. Во-первых, ездили через профсоюзы со скидкой. Во-вторых, в санатории по медпоказаниям. В-третьих, ездили дикарями и жили на съеме, дешево, в среднем 2 рубля в день с человека, а доехить можно и в плацкарте. А то и вообще в палатках жили. 2 рубля на месяц - 60 руб, зп инженера от 130 до 250 руб, вполне доступно.
Нина Тимофеева
В СССР была не проблема поехать на море, не рассказывайте сказки про то, что инженеры не могли позволить. Во-первых, ездили через профсоюзы со скидкой. Во-вторых, в санатории по медпоказаниям. В-третьих, ездили дикарями и жили на съеме, дешево, в среднем 2 рубля в день с человека, а доехить можно и в плацкарте. А то и вообще в палатках жили. 2 рубля на месяц - 60 руб, зп инженера от 130 до 250 руб, вполне доступно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне все равно какие сказки и где вы увидели..
Но из моего детства на море были реально единицы... 3-4 суток на поезде , то еще удовольствие, самолет существенно дороже...
Летом у всех дачи, фик бросишь.. и это я жила в областом городе...
Путевки давали в местные лагеря и санатории.. Возможно, вы про очень древние времена, а я именно про свое детство....
Дарина ПозднякВ ответ на Манюня
Манюня
Мне все равно какие сказки и где вы увидели..
Но из моего детства на море были реально единицы... 3-4 суток на поезде , то еще удовольствие, самолет существенно дороже...
Летом у всех дачи, фик бросишь.. и это я жила в областом городе...
Путевки давали в местные лагеря и санатории.. Возможно, вы про очень древние времена, а я именно про свое детство....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне мама сказала, что в СССР море было доступно не каждому
Дарина Поздняк
Мне мама сказала, что в СССР море было доступно не каждому
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо, мы жили в другом СССР))))
Ник скрытВ ответ на Манюня
Манюня
Мне все равно какие сказки и где вы увидели..
Но из моего детства на море были реально единицы... 3-4 суток на поезде , то еще удовольствие, самолет существенно дороже...
Летом у всех дачи, фик бросишь.. и это я жила в областом городе...
Путевки давали в местные лагеря и санатории.. Возможно, вы про очень древние времена, а я именно про свое детство....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю когда было ваше детство, но если в 80х то после 1982 года СССР пошёл в разнос . И с появлением горбачева в 1986 и открытием коммерции ( кооперативов) началось хождение свободных криминальных денег, взвинчивание цен, искусственный дефицит продуктов и продукции , появление фарцы, отмена регистрации привело к появлению кавказа и Азии в центральных городах россии, на фоне свободных денег появились все пороки общества ( проституция, наркомания) , отсутсвие цензуры привело к появлению « итердевочки», «лисистраты» и тому подобного, ммм и прочей фигни. И как результат - 1991 год . А дальше вы знаете . Так вот, не надо судить об СССР по середине 80х, это время горбачевского беспредела. Смотрите на 50е-70е
МанюняВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Не знаю когда было ваше детство, но если в 80х то после 1982 года СССР пошёл в разнос . И с появлением горбачева в 1986 и открытием коммерции ( кооперативов) началось хождение свободных криминальных денег, взвинчивание цен, искусственный дефицит продуктов и продукции , появление фарцы, отмена регистрации привело к появлению кавказа и Азии в центральных городах россии, на фоне свободных денег появились все пороки общества ( проституция, наркомания) , отсутсвие цензуры привело к появлению « итердевочки», «лисистраты» и тому подобного, ммм и прочей фигни. И как результат - 1991 год . А дальше вы знаете . Так вот, не надо судить об СССР по середине 80х, это время горбачевского беспредела. Смотрите на 50е-70е
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите, но в 50-70 меня еще и в помине не было.. Я писала о своем детстве, а не детстве моей мамы))
Кстати, моя мама тоже не была на море. Она 55 года рождения)
Ник скрытВ ответ на Манюня
Манюня
Простите, но в 50-70 меня еще и в помине не было.. Я писала о своем детстве, а не детстве моей мамы))
Кстати, моя мама тоже не была на море. Она 55 года рождения)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит это уже семейная традиция никуда не ездить . Я родилась в 72, мама в 51ом . Она всю жизнь ездила из питера на море, и я с рождения, каждое лето до середины 80х, когда из за кооперативной шушары там стало нечего делать , одна фарца и пониженные в соц. ответственности лица
МанюняВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Значит это уже семейная традиция никуда не ездить . Я родилась в 72, мама в 51ом . Она всю жизнь ездила из питера на море, и я с рождения, каждое лето до середины 80х, когда из за кооперативной шушары там стало нечего делать , одна фарца и пониженные в соц. ответственности лица
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не традиция, это просто не было на это денег...
Вы почему то этого не хотите слышать., у нас реально почти никто не ездил, не было на это финансов., городское начальство, само собой каталось, а простые люди-нет...
Ибо дорого билет, поезд долго очень...
Ник скрытВ ответ на Манюня
Манюня
Это не традиция, это просто не было на это денег...
Вы почему то этого не хотите слышать., у нас реально почти никто не ездил, не было на это финансов., городское начальство, само собой каталось, а простые люди-нет...
Ибо дорого билет, поезд долго очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Простите но вы мне напоминаете тролля по качеству дискуссии . Такое ощущение что вы запрограммированы писать о «простых людях обиженых властью». Ещё раз говорю, но последний : даже дети из неблагополучных семей имели возможность в СССР поехать на море ( органы соц опеки , школа, по месту работы родителей) все это , вся система, служила людям а не обирала как в золотом настоящем , когда доступное всем вдруг стало доступно единицам. А вы - можете не отвечать, ваша роль на сайте уже понятна
МанюняВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Простите но вы мне напоминаете тролля по качеству дискуссии . Такое ощущение что вы запрограммированы писать о «простых людях обиженых властью». Ещё раз говорю, но последний : даже дети из неблагополучных семей имели возможность в СССР поехать на море ( органы соц опеки , школа, по месту работы родителей) все это , вся система, служила людям а не обирала как в золотом настоящем , когда доступное всем вдруг стало доступно единицам. А вы - можете не отвечать, ваша роль на сайте уже понятна
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какой властью я обижена. Пипец, чего только не прочтешь))))
Я так давно диву в Европейском государстве, что мне плевать в принципе на все остальные власти....
Ник скрытВ ответ на Манюня
Манюня
Какой властью я обижена. Пипец, чего только не прочтешь))))
Я так давно диву в Европейском государстве, что мне плевать в принципе на все остальные власти....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Европейское государство последнее место где можно плевать на власти . Если не налогами то штрафами о себе напомнят . Не вижу связи между разговорами о детстве времён СССР и вашим нынешним местопребыванием , но виду прямую закономерность. Ещё раз говорю, отвечать не нужно. И я оставлю без ответа, не потому что нечего сказать, а не о чем с вами разговаривать . У вас своё видение мира а у реальных свидетелей событий своё , так что разговор слепого с глухим, то есть пустая трата времени
МанюняВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Европейское государство последнее место где можно плевать на власти . Если не налогами то штрафами о себе напомнят . Не вижу связи между разговорами о детстве времён СССР и вашим нынешним местопребыванием , но виду прямую закономерность. Ещё раз говорю, отвечать не нужно. И я оставлю без ответа, не потому что нечего сказать, а не о чем с вами разговаривать . У вас своё видение мира а у реальных свидетелей событий своё , так что разговор слепого с глухим, то есть пустая трата времени
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вы зачем мне тогда отвечаете..
Логика где А?
Нина Тимофеева
В СССР была не проблема поехать на море, не рассказывайте сказки про то, что инженеры не могли позволить. Во-первых, ездили через профсоюзы со скидкой. Во-вторых, в санатории по медпоказаниям. В-третьих, ездили дикарями и жили на съеме, дешево, в среднем 2 рубля в день с человека, а доехить можно и в плацкарте. А то и вообще в палатках жили. 2 рубля на месяц - 60 руб, зп инженера от 130 до 250 руб, вполне доступно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это, если не считать, что у инженера семья, а в семье трое-четверо детей. Далеко не все по морям разъезжали, даже , когда начинали работать. Детей часто вывозили в деревни, к родственникам или снимали там дачу. Пионерские лагеря были для детей. Кто-то просто дома сидел. Кроме моря у людей забот и расходов бытовых было полно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем