Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж никуда не хочет ехать отдыхать со мной..Летом я сижу дома с ребенком.

9 лет вместе.Ребенку 6 лет и все эти годы я сижу летом с ребенком дома ...Устала дико.В начала как то еще терпимо было но уже 2 года я слезно умоляю его отдохнуть сьездить,даже просто в загородный клуб дня на 4 но то время нет то денег(это неправда,с деньгами все ок)До меня он путешествовал..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
433
1345678918
Ник скрытВ ответ на Миранда
Миранда
Это, если не считать, что у инженера семья, а в семье трое-четверо детей. Далеко не все по морям разъезжали, даже , когда начинали работать. Детей часто вывозили в деревни, к родственникам или снимали там дачу. Пионерские лагеря были для детей. Кто-то просто дома сидел. Кроме моря у людей забот и расходов бытовых было полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В СССР было не принято рожать триплетом! Все учились, работали и не смотря на лучшую социальную политику в мире женщины думали о том как на работу выйти , а не дома сидеть рожая одного за другим и грызя мозги мужу ! Потому что учились по честному , и работали с интересом, а не «рубили капусту» . Когда все вокруг работают , не хочется быть изгоем общества . Воспитание было другое . А сейчас деградировали и все на что способны это наметать икру и высиживать
Ник скрытВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
В СССР была не проблема поехать на море, не рассказывайте сказки про то, что инженеры не могли позволить. Во-первых, ездили через профсоюзы со скидкой. Во-вторых, в санатории по медпоказаниям. В-третьих, ездили дикарями и жили на съеме, дешево, в среднем 2 рубля в день с человека, а доехить можно и в плацкарте. А то и вообще в палатках жили. 2 рубля на месяц - 60 руб, зп инженера от 130 до 250 руб, вполне доступно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100% правы, Нина! Пишут люди родившиеся в 90х, знающих по наслышан о жизни в СССР и пытающихся обо всем судить! Ну просто по Преображенскому: во время обсуждения современников и свидетелей «позволяют себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости». Зачем судить о том где их не было? Сидите, молчите, слушайте и учитесь! Живут на сериалах и гаджетах, стряпают себе легенды . Тут в ветви дискуссии тоже пара комментаторов пишут о невозможности проживав в СССр попасть на море : там весь Союз перебывал, причём ездили кто по путёвкам от предприятий, кто в ведомственные санатории, кто дикарем ! Зачем чушь пороть что этого не было? Это как я сейчас писать начну как хорошо/плохо жить в зимбабве ... откуда я могу знать как там ?
Кот ВасяВ ответ на Елена
Елена
Когда раньше? При царе? Тогда и экология и климат были другими.
Я на за Полярным кругом выросла. Каждый год на море не меньше 24 ней. Даже последняя уборщица дите вывозила, иначе изболеется за зиму.
В любом случае хуже не будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Азовское и Чёрное пойдет? Или обязательно заграница?
ЕленаВ ответ на Кот Вася
Кот Вася
Азовское и Чёрное пойдет? Или обязательно заграница?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это к автору вопрос! Мы-то на свое, конечно, ездили.. Тогда занавес еще был железный. Абхазия- прелесть, Сочи обожала.. Теперь-то в Турцию дешевле говорят..
Ludmila StepanovaВ ответ на Елена
Елена
Когда раньше? При царе? Тогда и экология и климат были другими.
Я на за Полярным кругом выросла. Каждый год на море не меньше 24 ней. Даже последняя уборщица дите вывозила, иначе изболеется за зиму.
В любом случае хуже не будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в Москве выросли. Больше половины класса на море не ездили вообще. Ничего, все выросли.
МанюняВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Я в Москве выросли. Больше половины класса на море не ездили вообще. Ничего, все выросли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы что, мне вон ответили, что это глупость, все могли и ездили..
При условии,что нам и до Москвы 3 суток на поезде было, то про море молчу.,
Но,видать, мы в другом СССРе жили)))))
Ник скрытВ ответ на Манюня
Манюня
Вы что, мне вон ответили, что это глупость, все могли и ездили..
При условии,что нам и до Москвы 3 суток на поезде было, то про море молчу.,
Но,видать, мы в другом СССРе жили)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видать в другом , из питера в Симферополь самолёт летел 3,5 часа , ежедневные рейсы. Часе детство провела на море с апреля по август . На месяц с родителями, остальное время с бабушкой и дедушкой .
МанюняВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Видать в другом , из питера в Симферополь самолёт летел 3,5 часа , ежедневные рейсы. Часе детство провела на море с апреля по август . На месяц с родителями, остальное время с бабушкой и дедушкой .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы,конечно, в курсе, что СССР не заканчивался Москвой и Питером))))
Были еще и другие города, а еще и республики)))
Ник скрытВ ответ на Манюня
Манюня
Вы,конечно, в курсе, что СССР не заканчивался Москвой и Питером))))
Были еще и другие города, а еще и республики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, мне докладывали. Так вот весь Советский Союз , кто хотел ( насильно никого не гнали) перебывал на море . Это была здравница Советского Союза! А если кто не ехал так лентяев диванных и сейчас полно, путешествуют по интернету
МанюняВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Да, мне докладывали. Так вот весь Советский Союз , кто хотел ( насильно никого не гнали) перебывал на море . Это была здравница Советского Союза! А если кто не ехал так лентяев диванных и сейчас полно, путешествуют по интернету
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Весело, как с вами)))
Вы считаете на зарплату в 120 ре много можно наездить ? Путевки у нас были редкость. Хорошо на город одну-две кинут..
Москва и Питер не весь СССР..
А еще и он на лето отпуска не давали особенно в поселках-посадочная, уборочная и т.д.., ну вам то в Питере откуда про это знать)))
Кстати, мы от отсутствия моря как то и не страдали..
Сейчас бываем на море несколько раз в год, но детям море не интересно. Бывают отпуска, когда они к нему и не подходят.. это про путешествия по инету если что))))
Ник скрытВ ответ на Манюня
Манюня
Вы что, мне вон ответили, что это глупость, все могли и ездили..
При условии,что нам и до Москвы 3 суток на поезде было, то про море молчу.,
Но,видать, мы в другом СССРе жили)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ехать туда по жаре на поезде с ребёнком несколько суток это уж что то совсем маргинальное , денег на еду больше потратили б чем на билет на самолёт
МанюняВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
А ехать туда по жаре на поезде с ребёнком несколько суток это уж что то совсем маргинальное , денег на еду больше потратили б чем на билет на самолёт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помню летали в Москву к родственникам Так один билет стоил четверть зарплаты . То есть 4 билета полная зарплата. Опять же - это до Москвы, а до моря еще дальше и дороже . Плюс остальные расходы...
Ник скрытВ ответ на Манюня
Манюня
Помню летали в Москву к родственникам Так один билет стоил четверть зарплаты . То есть 4 билета полная зарплата. Опять же - это до Москвы, а до моря еще дальше и дороже . Плюс остальные расходы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять же, судя по всему в 80х. А это не СССР, это уже коммерция. В СССР вашей маме нужно было быть поактивнее, подать заявку в отдел кадров , в профсоюз, по месту работы и оформить бесплатную ( или за копейки) путёвку себе и вам в санаторий, или вам в пионерский лагерь на море, было бы желание и инициатива . Не было дурного разделения возможностей по городам , было дурь человеческая, так от неё до сих пор не избавились
МанюняВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Опять же, судя по всему в 80х. А это не СССР, это уже коммерция. В СССР вашей маме нужно было быть поактивнее, подать заявку в отдел кадров , в профсоюз, по месту работы и оформить бесплатную ( или за копейки) путёвку себе и вам в санаторий, или вам в пионерский лагерь на море, было бы желание и инициатива . Не было дурного разделения возможностей по городам , было дурь человеческая, так от неё до сих пор не избавились
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну мама училась, потом мы родились, потом у меня погиб отец.. видать не до этого было.. и не вам судить, как моей маме нужно было поступить...
И да, пионерские лагеря отменили в моем детстве., лагеря были местные, в них я была, но это не на море...
Спасибо вам, повеселили меня)))))
ХельгаВ ответ на Елена
Елена
Когда раньше? При царе? Тогда и экология и климат были другими.
Я на за Полярным кругом выросла. Каждый год на море не меньше 24 ней. Даже последняя уборщица дите вывозила, иначе изболеется за зиму.
В любом случае хуже не будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно глаголите! Я родилась за Полярным кругом,в Норильске.И каждый год практически все мы летели,как птички,на юг-солнышка поднабраться...
Маргарита ТрубецкаяВ ответ на Елена
Елена
Когда раньше? При царе? Тогда и экология и климат были другими.
Я на за Полярным кругом выросла. Каждый год на море не меньше 24 ней. Даже последняя уборщица дите вывозила, иначе изболеется за зиму.
В любом случае хуже не будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за всё своё детство на море не была НИ РАЗУ ( первый раз я увидела море в 23 года, когда поехала отдыхать с мужем и 5-летним сыном), и при этом за все годы детства я НИ РАЗУ не болела, так как занималась спортом и закалялась. Поэтому не понимаю, какая связь между морем и "изболеется за зиму"?
Маргарита Трубецкая
Я за всё своё детство на море не была НИ РАЗУ ( первый раз я увидела море в 23 года, когда поехала отдыхать с мужем и 5-летним сыном), и при этом за все годы детства я НИ РАЗУ не болела, так как занималась спортом и закалялась. Поэтому не понимаю, какая связь между морем и "изболеется за зиму"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимайте дальше. Свято верите, что все вокруг вас крутится?
Александр КовалёвВ ответ на Елена
Елена
Ребенку нужно на море. Раз в год обязательно. По-любому. Это закон. Вбейте его своему мужу))
СсылкаПожаловаться
дура
Комментарий удален.Почему?
ВасиленаВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
Тряпку ему на морду
ЕленаВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
Зачет
Лилия Белая.В ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?

Хана Ха
Странное поведение мужа. Вас он не ценит и не уважает - это ясно.
Но ребёнок то чем виноват? Ребёнка не свозить на море, на отдых - это жесть! Либо жаден, либо кто-то есть у него
АнонимВ ответ на Хана Ха
Хана Ха
Странное поведение мужа. Вас он не ценит и не уважает - это ясно.
Но ребёнок то чем виноват? Ребёнка не свозить на море, на отдых - это жесть! Либо жаден, либо кто-то есть у него
СсылкаПожаловаться
жадный.да..не хочет тратиться на нас видмо ему все равно что я устала так жить
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
жадный.да..не хочет тратиться на нас видмо ему все равно что я устала так жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пеши исчо..
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем