Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж предложил развод.

В браке 10 лет, года 3 живем для видимости,знаю,что у него есть любовница. У меня никого нет, раз в месяц есть близость с мужем и мне хватает,двое детей, муж и я их очень любим,причинять боль им не хотим. Муж обеспечивает нас полностью,я не работаю,мы ездим отдыхать,для родственников мы идеальная семья. Пару месяцев назад,муж спросил как я отресусь,если он будет жить отдельно,приходить домой несколько раз в неделю к детям,к родственникам будем ездить вместе как и раньше,так же будем ездить отдыхать и деньги будет давать. Я согласилась,меня это устраивало. Но тут он мне предложил оформить развод,мол все будет так же,только мы не будем в статусе супругов, я спросила зачем? Он сказал,что хочет зарегистрировать брак с другой. И тут во мне что-то щелкнуло,что он живет с другой,что любит её как когда-то любил меня, что возможно у них будут дети и я захотела его вернуть обратно,отказала ему с разводом. Хочу все вернуть,хочу чтоб было как раньше, я в хорошей форме,весь холод изначально исходил от меня, ничего не хотела. С чего начать его возвращение? Близость у нас так же есть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
Оксана КротоваВ ответ на Окса
Окса
Ну вернуть его Вы уже не сможете, это факт. Как правило, мужчины сбегают от детей с проблемами и мамы начинают тащить таких детей сами. Ваша ошибка, что Вы стали только мамой. Мужику и так страшно, что ребенок такой, еще Вы ему не помогли. Вот итог. Не развестись с ним Вы не сможете, только усугубите проблему, он возненавидит Вас и всё.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же - проблема в мужике.
Оксана Кротова
Вот и я о том же - проблема в мужике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та насмотрелась я на таких на прошлой работе. 80% детей-инвалидов, которых растит только мама, папаши сливаются, когда тяжко становится. Ну этот хотя бы старался какое-то время и то хорошо.
Оксана КротоваВ ответ на Окса
Окса
Та насмотрелась я на таких на прошлой работе. 80% детей-инвалидов, которых растит только мама, папаши сливаются, когда тяжко становится. Ну этот хотя бы старался какое-то время и то хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, тоже об этом подумала - хоть какое-то время... Пока не присмотрел новую пассию.
У меня двоюродный брат инвалид, но дядя не ушёл из семьи. +бабушка и дедушка помогали всегда (его жены родители). Брату 34 сейчас - самостоятельно он жить не может и я вот с ужасом думаю, а что будет дальше............
Оксана Кротова
Да, тоже об этом подумала - хоть какое-то время... Пока не присмотрел новую пассию.
У меня двоюродный брат инвалид, но дядя не ушёл из семьи. +бабушка и дедушка помогали всегда (его жены родители). Брату 34 сейчас - самостоятельно он жить не может и я вот с ужасом думаю, а что будет дальше............
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А дальше все еще грустнее... хоспис или специнтернат для таких людей... если не умрет до смерти родителей...потому что ооооочень редко родственники берут на себя опеку над такими людьми.
Оксана КротоваВ ответ на Окса
Окса
А дальше все еще грустнее... хоспис или специнтернат для таких людей... если не умрет до смерти родителей...потому что ооооочень редко родственники берут на себя опеку над такими людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому и пишу про ужас - старший брат не возьмёт точно, а всё ж накопленное родителями (и квартира в том числе) только ему и достанется...
Оксана Кротова
Поэтому и пишу про ужас - старший брат не возьмёт точно, а всё ж накопленное родителями (и квартира в том числе) только ему и достанется...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну суд может присудить ему пожизненное содержание брата в специнтернате. Надеюсь на это во всяком случае.
Оксана КротоваВ ответ на Окса
Окса
Ну суд может присудить ему пожизненное содержание брата в специнтернате. Надеюсь на это во всяком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот были такие мысли: хочешь получить наследство - содержи. Нну - посмотрим(
Iron ButterflyВ ответ на Окса
Окса
Ну суд может присудить ему пожизненное содержание брата в специнтернате. Надеюсь на это во всяком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не может. Он ему брат,а не сын.
Есть статья в Законе об алиментах.
Но у брата будет пенсия по инвалидности. Максимум- доплата до прожиточного уровня.
ОксаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не может. Он ему брат,а не сын.
Есть статья в Законе об алиментах.
Но у брата будет пенсия по инвалидности. Максимум- доплата до прожиточного уровня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну хотя бы так.
***В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не может. Он ему брат,а не сын.
Есть статья в Законе об алиментах.
Но у брата будет пенсия по инвалидности. Максимум- доплата до прожиточного уровня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ошибаетесь. Смотрите статьи семейного кодекса 93-96, кажется. С 17 года алименты должны всем по мере необходимости и возможности.
Iron ButterflyВ ответ на ***
***
Ошибаетесь. Смотрите статьи семейного кодекса 93-96, кажется. С 17 года алименты должны всем по мере необходимости и возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знаю СК.
Не должны. А МОГУТ быть присуждены, но с учетом возможности для потенциального плательщика алиментов.
Еще раз. У брата будет пенсия по инвалидности. Максимум- доплата до прожиточного уровня.
Оксана Кротова
Поэтому и пишу про ужас - старший брат не возьмёт точно, а всё ж накопленное родителями (и квартира в том числе) только ему и достанется...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это с чего бы вдруг? Они на инвалида могут все оформить чтобы брат не бросил и взял опеку… половина то уж точно ему принадлежит
MaryВ ответ на Окса
Окса
Ну вернуть его Вы уже не сможете, это факт. Как правило, мужчины сбегают от детей с проблемами и мамы начинают тащить таких детей сами. Ваша ошибка, что Вы стали только мамой. Мужику и так страшно, что ребенок такой, еще Вы ему не помогли. Вот итог. Не развестись с ним Вы не сможете, только усугубите проблему, он возненавидит Вас и всё.
СсылкаПожаловаться
Ошибка таких мам истерить и гнобить мужа… те которые их не стыдят, могут выжать из них на много больше…
Beladonna@
Не слазить с него 24 часа.
Валерий
Перспективы остаться с мужем у вас просто нет, опоздали.
не я
Возвращайте мужа на ПМЖ домой и включайте манипуляции. Отдых, родственники.... Главное, чтоб он с вами занят был и денег побольше потратил. Думаю, шансы у вас есть
Мария СорокинаВ ответ на не я
не я
Возвращайте мужа на ПМЖ домой и включайте манипуляции. Отдых, родственники.... Главное, чтоб он с вами занят был и денег побольше потратил. Думаю, шансы у вас есть
СсылкаПожаловаться
пипец.. "включайте манипуляции"...
Мария Сорокина
пипец.. "включайте манипуляции"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считаете, что муж автора достоин лучшего? :)
Нетонущие субстанции должны получать то, что заслужили)))
ВалентинаВ ответ на не я
не я
Вы считаете, что муж автора достоин лучшего? :)
Нетонущие субстанции должны получать то, что заслужили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, по любому, достоин лучшего.
не яВ ответ на Валентина
Валентина
да, по любому, достоин лучшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот он и получит самое лучшее из того, что заслужил)
Кристина НовакВ ответ на не я
не я
Вы считаете, что муж автора достоин лучшего? :)
Нетонущие субстанции должны получать то, что заслужили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно достоин. Надо было раньше уходить от этой мямли, а не разыгрывать цирк перед родственниками.
Кристина Новак
Конечно достоин. Надо было раньше уходить от этой мямли, а не разыгрывать цирк перед родственниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда в жена тим)) Она его первым нашла и ей все козыри в руки))
А вы топик почитайте. Никуда ее муж уходить не собирается. У него гарем и идет битва за звание главной жены))
Так что все по честному)
Кристина НовакВ ответ на не я
не я
Я всегда в жена тим)) Она его первым нашла и ей все козыри в руки))
А вы топик почитайте. Никуда ее муж уходить не собирается. У него гарем и идет битва за звание главной жены))
Так что все по честному)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Был гарем. Мужику видимо надоело на 2 дома распыляться, решил сократить расходы))
Кристина Новак
Был гарем. Мужику видимо надоело на 2 дома распыляться, решил сократить расходы))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читайте внимательно. Из жены автору предложено стать любовницей с содержанием. При чем здесь мужчина, у него, по любому, все норм. Типичные гаремные страсти в российских реальностях.
Кристина НовакВ ответ на не я
не я
Читайте внимательно. Из жены автору предложено стать любовницей с содержанием. При чем здесь мужчина, у него, по любому, все норм. Типичные гаремные страсти в российских реальностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Будни маргиналов)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем