Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж против подруг..

У меня есть 2 подруги, с которыми я дружу уже тысячу лет, и с мужем я познакомилась, когда с подругами  решили завалиться в караоке-клуб, то есть познакомился он и со мной и с подругами одновременно. После знакомства мы до свадьбы встречались чуть больше года и никогда он не высказывал каких-то претензий к девочкам. А сейчас после свадьбы заявил, что он против нашей дружбы, что они вертихвостки, а я уже замужняя женщина и мое общение с ними ни к чему хорошему не приведет. Как обухом по голове, да конечно они флиртуньи еще те, но они ведь и не замужем еще, что в этом такого, да и я понятно, что не буду уже как раньше по клубам отрываться, но почему я должна на корню обрубить нашу дружбу, я в шоке. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
14567
Татьяна СобольниковаВ ответ на Эйве
Эйве
это понятно что у него нет таких друзей, гулящих, иначе бы мы увидели пост "у моего мужа гулящие друзья, я боюсь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подруга давно уже в разводе (больше 20 лет), никогда монашкой не была. Так что мне с ней не общаться? Я не маленький ребёнок и чужое поведение меня не испортит.
Кетти Чешир
а какое отношение ваш муж имеет к ВАШЕМУ личному пространству? у мужика комплексов выше головы)))
БеладонаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а какое отношение ваш муж имеет к ВАШЕМУ личному пространству? у мужика комплексов выше головы)))
СсылкаПожаловаться
Нет у него никаких комплексов.
Кетти ЧеширВ ответ на Беладона
Беладона
Нет у него никаких комплексов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужели?))) комплектов до и больше.
БеладонаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
неужели?))) комплектов до и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше ответьте на предыдущие посты.)) у вас семья - это быт только.? с мужем не интересно время проводить?
Хороша Маша да не наша
я вообще замечаю, что у мужиков глаз наметанный. муж моей сестрицы например запретил ей продолжать общаться с одной ее подругой, которая с виду была вполне себе "девушка приличная". но вот почему-то именно ее он потребовал "вычеркнуть". "спустя годы" сестра с мужем-таки разошлась, а эта подруга совсем еще молодой женщиной погибла при очень странных обстоятельствах. не вдаваясь в подробности - муж как-то интуитивно вычислил, что она "по краю ходит" ( в криминальном смысле). так что я к мужскому мнению с тех пор прислушиваюсью мне самой по молодости знакомый сказал про мою тогда ближайшую подругу - "что ты делаешь? она тебе вовсе не подруга, она же тебя ненавидит. ты ей нужна чтобы привлекать в компанию новых людей, из которых она себе надеется мужика подобрать". я тогда помню возмутилась, мол как это ты мужик - и такие вещи мне говоришь, сплетни просто. а потом ... жизнь показала, что он совершенно прав был. хотя было нам тогда лет по 18, никто из нас еще не был "глубоким знатаком жизни".
Just Томка
не знаю, как ваш муж. но вообще мужики неплохо в женщинах разбираются. мне муж не запрещает ни с кем видится, но почти всех подруг моих недолюбливает.
А вообще, мне мама еще с детства говорила, что где есть муж, так подруг не должно быть и наоборот. От греха подальше. Какая бы классная не была подруга и каким бы верным не был муж, нужно быть умнее. Поменьше рассказывайте о подругах просто. Может забудет все.
Ольга
Взрослый человек отличается от домашней клуши тем, что имеет собственное мнение. Нельзя лишить человека общества друзей
ЭйвеВ ответ на Ольга
Ольга
Взрослый человек отличается от домашней клуши тем, что имеет собственное мнение. Нельзя лишить человека общества друзей
СсылкаПожаловаться
зачем тогда взрослый человек выходил замуж? свободы там нет.
Ольга В ответ на Эйве
Эйве
зачем тогда взрослый человек выходил замуж? свободы там нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня не в рабство продали...не знаю почему Вы считаете иначе( собственный опыт дело нужное, но есть и другие формы общения).
БеладонаВ ответ на Ольга
Ольга
Взрослый человек отличается от домашней клуши тем, что имеет собственное мнение. Нельзя лишить человека общества друзей
СсылкаПожаловаться
мнение свое - это сколько угодно. тут главное чтобы это мнение не убило семью. совершенно верно было написано , еслибы муж стал с неженатыми друзьями по клубам отрываться то была бы тема -я боюсь . как спасти мужа от друзей
Ольга В ответ на Беладона
Беладона
мнение свое - это сколько угодно. тут главное чтобы это мнение не убило семью. совершенно верно было написано , еслибы муж стал с неженатыми друзьями по клубам отрываться то была бы тема -я боюсь . как спасти мужа от друзей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По клубам- а дамы выходящие замуж наивно думают, что муж в момент изменится и резко из клубного завсегдатая станет семьянином? И что Вы имеете против нежегатых друзей- они от этого хуже стали??
БеладонаВ ответ на Ольга
Ольга
По клубам- а дамы выходящие замуж наивно думают, что муж в момент изменится и резко из клубного завсегдатая станет семьянином? И что Вы имеете против нежегатых друзей- они от этого хуже стали??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто стал хуже?
Ольга В ответ на Беладона
Беладона
Кто стал хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я против того, чтобы жены и мужья отсекали неженатых друзей. Если дама выходит замуж, то ее незамужние подруги хуже не стали, точно также и с друзьями мужа. Ходить или не ходить по клубам дело самого человека
БеладонаВ ответ на Ольга
Ольга
Я против того, чтобы жены и мужья отсекали неженатых друзей. Если дама выходит замуж, то ее незамужние подруги хуже не стали, точно также и с друзьями мужа. Ходить или не ходить по клубам дело самого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это когда этот человек холост или не замужем. В противном случае придется считаться с мнением супруга .
Ольга В ответ на Беладона
Беладона
Это когда этот человек холост или не замужем. В противном случае придется считаться с мнением супруга .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а почему супруг(а) вообще вправе считать, что его (её) мнение важнее? Дружба - очень важная часть человека, по друзьям можно понять человека - это личная часть нас и любимый человек вовсе не заменяет хорошего друга (подругу). Для меня невозможно представить, что с браком из моей жизни исчезнет подруга - я уважаю себя и не позволю никому диктовать мне подобные условия
БеладонаВ ответ на Ольга
Ольга
а почему супруг(а) вообще вправе считать, что его (её) мнение важнее? Дружба - очень важная часть человека, по друзьям можно понять человека - это личная часть нас и любимый человек вовсе не заменяет хорошего друга (подругу). Для меня невозможно представить, что с браком из моей жизни исчезнет подруга - я уважаю себя и не позволю никому диктовать мне подобные условия
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мнение супруга важнее чем чьё мнение?
Ольга В ответ на Беладона
Беладона
Мнение супруга важнее чем чьё мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет не важнее
БеладонаВ ответ на Ольга
Ольга
а почему супруг(а) вообще вправе считать, что его (её) мнение важнее? Дружба - очень важная часть человека, по друзьям можно понять человека - это личная часть нас и любимый человек вовсе не заменяет хорошего друга (подругу). Для меня невозможно представить, что с браком из моей жизни исчезнет подруга - я уважаю себя и не позволю никому диктовать мне подобные условия
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, Ольга, вы имеете полное право позволять или не позволять. Считаться или не считаться. Тут цена вопроса -благополучие семьи. Счастливая гармоничная семейная жизнь. Если в семье никто друг с другом не считается вряд ли будет мир в семье. Я как то плохо себе представляю что муж ,отец моих детей мне не будет ближе чем подруга. Дружба то это не по клубам и салонам совместное хождение. Это и в горе и в радости . И если супруги не настолько близки вряд ли будет семья крепкой
Ольга В ответ на Беладона
Беладона
Знаете, Ольга, вы имеете полное право позволять или не позволять. Считаться или не считаться. Тут цена вопроса -благополучие семьи. Счастливая гармоничная семейная жизнь. Если в семье никто друг с другом не считается вряд ли будет мир в семье. Я как то плохо себе представляю что муж ,отец моих детей мне не будет ближе чем подруга. Дружба то это не по клубам и салонам совместное хождение. Это и в горе и в радости . И если супруги не настолько близки вряд ли будет семья крепкой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для меня есть огромная разница между уважением друг друга как личностей и запретами. Я замужем уже несколько лет и понимаю мужа как личность. Можно пример? Муж общается с людьми, они дружат, близки по духу....какое я имею право лишать его части своей жизни? Муж и подруга- это по сути единственные родственники, которых мы выбираем сами...я их даже не сравниваю, просто они мне оба дороги. Не знаю насколько наша семья будет крепкой, но отсекаиь друзей ни муж ни я точно не будем....это слишком тяжело
Екатерина Лазовая
он доосед
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем