Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж выполняет свои обязанности, как в одолжение

Муж пытается убедить, что у нас нормальная семейная жизнь, а я чувствую, что что-то не так, не сходится. Говорит, что я его пилю. А я действительно его пилю, потому что считаю, что он делает недостаточно (хотя не могу сказать, что совсем ничего). На все мои "претензии", типа почему ты моешь посуду раз в неделю, когда я мою каждый день, получаю что то из разряда "скажи спасибо, что вообще мою". Как одолжение мне делает. Я придираюсь? Или может это можно изменить, повлиять как то? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
15678
АнонимВ ответ на Катя Сим
Катя Сим
Почему не любит? Он же идёт вам на уступки, выполняет ваши просьбы...для него это, поверьте, подвиг...Вот честно..в своём окружении не знаю таких мужчин- жены занимаются "женской работой"..поэтому, мне кажется, он у вас молодец. Просто вам нужно что-то в отношениях поменять.. Отключите жену-пилу, он всеравно не поймёт, что у вас в душе на самом деле. Мой муж холодноватый местами, так я ему прямо говорю- давай пожалеемся))) или хочу обнимашек/в кафе и пр. Или "мне сегодня нежности твоей не хватает"... Суть в том, что чувствую, чего душе не хватает, то и озвучиваю. А он понимает чётко (мужчинам нужно прямо и чётко) и идет мне навстречу...А я и рада ему готовить, убирать, стирать...потому что знаю, что любит, что в душе у меня хорошо и комфортно. Многие семьи быт убивает только потому, что не умею разговаривать, обсуждать, достучаться друг до друга. Удачи вам, цените, то, что есть. Уйти это самое простое...сложнее попытаться поработать над отношениями...но второй вариант вам откроет истинную глубину отношений с любимым человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Дульсинея
Вот......из той же серии ...замужних женщин!))) А потом хают вовсю любовниц!
Ай-яй-яй.....как унизительно быть любовницей, пишут тетки замужние))) Пилить не надо!!! И что,посуду помыть отвалится у жены че-нить??? Любовница не заставляет уж точно посуду и полы помыть.....))) Как повлиять ,что изменить ? А вы что хотите от мужа все-таки.... ? Разберитесь ......
black soul
А вам тяжело мыть посуду? Или прнципиально не хотите. Вообще надо б узнать истиную причину вашего придирания
АнонимВ ответ на black soul
black soul
А вам тяжело мыть посуду? Или прнципиально не хотите. Вообще надо б узнать истиную причину вашего придирания
СсылкаПожаловаться
Мне не тяжело, я его люблю. А ему видимо тяжело, раз это такой героизм. Значит он меня не любит. Вот и все причины.
black soulВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не тяжело, я его люблю. А ему видимо тяжело, раз это такой героизм. Значит он меня не любит. Вот и все причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужикам нафик не сдалиь эти бытовые проблемы. Они их не любят
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
Я ж не против. Только в домострое помимо женских, еще мужские обязанности наверное прописаны. Любить ценить и уважать. А у нас все тольео женщин по домострою строят, как и Библию и Коран все им же в пример приводят. Там мужу тоже не забалуешь. А у вас все одни права и никаких обязанностей.
Ксения МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я ж не против. Только в домострое помимо женских, еще мужские обязанности наверное прописаны. Любить ценить и уважать. А у нас все тольео женщин по домострою строят, как и Библию и Коран все им же в пример приводят. Там мужу тоже не забалуешь. А у вас все одни права и никаких обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так на пяти квадратах при двух немытых тарелках мужику негде разгуляться и применить свои мужские качества. Это наверное проблема клеток(квартир)
Ксения МилаяВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
Вы с ума сошли?Тут депрессняк и трагедия семейной жизни из-за двух несчастных тарелок....А после прочтения Домостроя хоть в петлю лезь
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
Засунь эту макулатуру себе в Жопу!
Кормашова Ольга
Мне муж в самом начале сказал , что мыть пол не будет , мол , в армии норму выполнил , и ни разу не мыл , а вместе уже страшно сказать сколько
Кормашова Ольга
Мне муж в самом начале сказал , что мыть пол не будет , мол , в армии норму выполнил , и ни разу не мыл , а вместе уже страшно сказать сколько
СсылкаПожаловаться
Все правильно. Как этим тп обьяснить что феменизм не для семьи и продолжения рода( при условии что хотят нормальных детей вырастить а не по типу дом2)
ℙe®feⒸt
Автор, люди привыкают к хорошему. И он привык. Не делайте из этого проблмему - договаривайтесь. Но я бы выбрала посудомойку.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на sashagit
Комментарий удален.Почему?
Ахахахах! Прям посмеялась от души!
Кларисса Старлинг
Нарисуйте бумажные медали и каждый раз, когда он выполняет работу, которую считает геройским поступком, в шутку вручайте ему с какой-нибудь пафосной речью.
Людмила Пискарева
Со мной жена не ладит,
Колотит, а не гладит.
Тому, кто волю даст жене,
Она на шею сядет.
Я в ней мечтал найти покой,
Но, видно, дал я маху.
Ах, никогда порыв благой
Не вел к такому краху.
Одну надежду я таю, —
Что ждет меня награда,
И, верно, буду я в раю,
Отбыв все муки ада!
ТрямТрям
из за посуды такой скандал??????
АнонимВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
из за посуды такой скандал??????
СсылкаПожаловаться
не из-за посуды. Из-за "одолжений" его
ТрямТрямВ ответ на Аноним
Аноним
не из-за посуды. Из-за "одолжений" его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у всех конечно по разному, ну ой чтоб не мыть купил посудомойку ещё в 2007 году
александр арцыбушевВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
из за посуды такой скандал??????
СсылкаПожаловаться
Был бы повод... тут и посуда к месту! Что ты хочешь от дуры? Вот и дуркует!
ТрямТрямВ ответ на александр арцыбушев
александр арцыбушев
Был бы повод... тут и посуда к месту! Что ты хочешь от дуры? Вот и дуркует!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в каждой избушке, свои погремушки
Екатерина Иванова
На Ваши претензии он машинально "защищается", а Вам слышится, что он одолжение делает. Ему обидно, т к пилите. Он же не слуга, чтобы все Ваши претензии исполнять. Если хотите, чтобы он Вас услышал, не требуйте от него, а скажите о своих чувствах и ощущениях, как здесь - "...считаю, что он (ты) делает (шь) недостаточно...", вместо "ты такой сякой, почему не помогаешь?" - Да потому что гладиолус - так хочется сказать или послать. Просите его, где-то с хитростью и любовью. Например: "Помоги мне, пожалуйста. Чувствую усталость после рабочего дня. Нужна твоя помощь и забота. Возможно и без тебя справлюсь, но с тобой это будет быстрее, ты так отлично справляешься, когда помогаешь, сразу видно - я любимая женщина у своего мужчины. И времени у меня останется больше, например, чтобы уделить его тебе за объятиями и просмотром фильма." Или: "Дорогой, я так устаю, помоги, пожалуйста, давай купим посудомоечную и ...(тут можно снова про время свободное)" У меня срабатывает ;-)
НАДЕЖДА
Посуду он мыть вообще не должен.
Как и драить полы и затевать постирушки..Это женская работа.Вы должны этим заниматься.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем