Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж, жена, развод, финансы…

Знакомая моя недавно развелась с мужем. Прожили вместе 12 лет, всё было хорошо, но было одно но: у мужика была проблема с алкоголем. Где-то раз в год, а бывало и реже, уходил в запой. Пил недели две, три, потом капельница, кодировка, и опять всё нормально. Её очень напрягало, что он против был её посиделок по праздникам с подружками, против вообще любой выпивки(когда сам в завязке). Ну и конечно врачи советовали ей уходить от него, т к будет «только хуже со временем». Работал он всегда на хорошей работе, обеспечивал семье достаточно высокий уровень жизни, т е со слов жены: «на цены я никогда не смотрела, ни в чём себе не отказывала». Сама она так подрабатывала на дому по-мелочи, зарабатывает 15- 20000руб. Квартиру, нажитую в браке, муж оставил ей и ребенку. Дачу тоже. Себе оставил только машину. На ребенка дает ежемесячно 17000руб. Так вот она недовольна, мол, мало даёт, возмущена. Он сам, значит, с его проблемой стал ей не нужен, а денежки его нужны. Теперь она жалуется, что «приходится смотреть на цены». Ещё прикрывается ребёнком, «так много надо для школьника, что 17 тыщ не хватает», хочет, что бы папа кроме этих денег ещё что-нибудь покупал, развлечения им бы устраивал. Вот я всегда считала её адекватной теткой, но сейчас, когда прёт из неё эта меркантильность прям противно. Ну не нужен стал муж, не захотела проблем потерпеть, значит и про зарплату его забудь, будь довольна тем, что вообще даёт, что жильём обеспечил, не претендует. Так нет же трындит и трындит что он ЕЩЁ должен. Вот таким дамам хочу сказать: не нужен человек, забудьте про его денежки, не суйте руку в чужой карман, не надо ребенком прикрывать свои хотелки, работайте сами. Не зря тут некоторые женщин обвиняют в меркантильности, она у некоторых тёть прёт открытым текстом. А ведь муж не обязан содержать бывшую жену, дееспособную даму, а на ребёнка 17тыщ достаточно, тем более официально начислено было бы всего 5000руб. Не подумайте, что муженька я тут защищаю, нет, просто выношу на обсуждение, ибо достала…У нас на работе другая женщина, постарше, с той же проблемой у мужа, и не думает разводится, т к сама уже пенсионного возраста, а он директор завода, обеспечивает её и детей, она понимает, что без него просто в нищете окажется и не жжужит...
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
ГалинаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
где вы зависть усмотрели? в каком месте ей надо позавидовать?проясните? пожалеть наверно надо, что лоха никак не разведет на бабки
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так уже развела, ей больше хочется, скоро разведет, что за нее переживать!)))
СветланаВ ответ на Галина
Галина
Ну если на вас лоха не хватило, это не значит что всем так не повезло!)) вот героине повезло! ))) Может и еще больше с него сдерет если постарается! Каждому свое!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ноу комментс
Кикимора (ritorna )В ответ на Светлана
Светлана
На 17 тыров и я могу прожить и машину содержать..
СсылкаПожаловаться
Умеют некоторые...
Я б и неделю не продержалась....
СветланаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Умеют некоторые...
Я б и неделю не продержалась....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а для меня загадка, куда можно тратить столько денег))
Кикимора (ritorna )В ответ на Светлана
Светлана
а для меня загадка, куда можно тратить столько денег))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серьезно??
Смелее быть в своих желаниях.. всего-то)
СветланаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Серьезно??
Смелее быть в своих желаниях.. всего-то)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу)) Я практичная и жадная)) Скрудж МакДак нервно курит в сторонке, по сравнению со мной))
ALMETA26
где то тут была тема про алименты. там и 25 тыс. было мало БЖ:))
есть такие бывшие-ребенком прикрываются ради собственной выгоды и из за личных обид на БМ. если бы не ребенко , то такие вообще пропали бы:)
Светлана
Насколько я поняла ситуация у этой женщины была не трагичная. Из запоя он выходил, хоть и с помощью врачей. Социальной деградации не происходило. Неужели так напрягала невозможность выпить самой? Да ерунда это по сравнению с возможностью сохранить мир и покой в семье. Но она сделала свой выбор. И это ее право. Конечно, терпеть она была не обязана. И ее желание получать хорошие алименты тоже понятно. Но с учетом современных отечественных реалий с "серыми" зарплатами и возможностями серьезного занижения выплат, муж ведет себя довольно порядочно. В конце концов он тоже может держит обиду на жену. В какой то мере она его предала. Ведь как я уже писала выше, ситуация была не критической, а вполне решаемой.
Рика РиВ ответ на Светлана
Светлана
Насколько я поняла ситуация у этой женщины была не трагичная. Из запоя он выходил, хоть и с помощью врачей. Социальной деградации не происходило. Неужели так напрягала невозможность выпить самой? Да ерунда это по сравнению с возможностью сохранить мир и покой в семье. Но она сделала свой выбор. И это ее право. Конечно, терпеть она была не обязана. И ее желание получать хорошие алименты тоже понятно. Но с учетом современных отечественных реалий с "серыми" зарплатами и возможностями серьезного занижения выплат, муж ведет себя довольно порядочно. В конце концов он тоже может держит обиду на жену. В какой то мере она его предала. Ведь как я уже писала выше, ситуация была не критической, а вполне решаемой.
СсылкаПожаловаться
да, вы правы, терпеть не обязана, но денежки его хочет в полной мере, чтоб себя не ограничивать и не напрягаться зарабатывая
ТермитВ ответ на Светлана
Светлана
Насколько я поняла ситуация у этой женщины была не трагичная. Из запоя он выходил, хоть и с помощью врачей. Социальной деградации не происходило. Неужели так напрягала невозможность выпить самой? Да ерунда это по сравнению с возможностью сохранить мир и покой в семье. Но она сделала свой выбор. И это ее право. Конечно, терпеть она была не обязана. И ее желание получать хорошие алименты тоже понятно. Но с учетом современных отечественных реалий с "серыми" зарплатами и возможностями серьезного занижения выплат, муж ведет себя довольно порядочно. В конце концов он тоже может держит обиду на жену. В какой то мере она его предала. Ведь как я уже писала выше, ситуация была не критической, а вполне решаемой.
СсылкаПожаловаться
бывает, что у алкашей в завязке становится невыносимый характер. может, там как раз так и было и дама не выдержала) а в повышенных мат. запросах выражается обида на мужа. я прожила с алкашом 6 лет. мой, правда, ни фига не зарабатывал и не просыхал. но всё равно не берусь осуждать ту даму.
СветланаВ ответ на Термит
Термит
бывает, что у алкашей в завязке становится невыносимый характер. может, там как раз так и было и дама не выдержала) а в повышенных мат. запросах выражается обида на мужа. я прожила с алкашом 6 лет. мой, правда, ни фига не зарабатывал и не просыхал. но всё равно не берусь осуждать ту даму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает, что у алкашей в завязке становится невыносимый характер. может, там как раз так и было и дама не выдержала) ...

возможно. выпить то хочется. "ломка" не только у наркоманов бывает.
=========
а в повышенных мат. запросах выражается обида на мужа. я прожила с алкашом 6 лет. мой, правда, ни фига не зарабатывал и не просыхал. но всё равно не берусь осуждать ту даму.


я не осуждаю. только знаю, что после развода немало мужчин стремятся снизить выплаты на детей. этот хотя бы платит.
ТермитВ ответ на Светлана
Светлана
бывает, что у алкашей в завязке становится невыносимый характер. может, там как раз так и было и дама не выдержала) ...

возможно. выпить то хочется. "ломка" не только у наркоманов бывает.
=========
а в повышенных мат. запросах выражается обида на мужа. я прожила с алкашом 6 лет. мой, правда, ни фига не зарабатывал и не просыхал. но всё равно не берусь осуждать ту даму.


я не осуждаю. только знаю, что после развода немало мужчин стремятся снизить выплаты на детей. этот хотя бы платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и квартиру и дачу оставил.
Василиса
Деньги он даёт на ребёнка и даже если он ей не нужен, то платить Обязан, сумму он определил сам.
Остальное её дело, хочет ныть - пусть ноет, вы можете не слушать. а желание жить хорошо и не иметь проблем - это нормально и никто бы не отказался от этого.
Жена инженера
Делов-то, разбей ей хлебальник и она заткнется:)
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Делов-то, разбей ей хлебальник и она заткнется:)
СсылкаПожаловаться
посадят
Маша Захарова
Дамочка просто привыкла к безбедной ненапряжной жизни. Теперь нужно зарабатывать самой на свои чепушинки и ерундовинки. Видимо, ей это претит. А представьте, что бм умер! С кого спрашивать будет? Так что сама, сама!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем