Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж, жена, развод, финансы…

Знакомая моя недавно развелась с мужем. Прожили вместе 12 лет, всё было хорошо, но было одно но: у мужика была проблема с алкоголем. Где-то раз в год, а бывало и реже, уходил в запой. Пил недели две, три, потом капельница, кодировка, и опять всё нормально. Её очень напрягало, что он против был её посиделок по праздникам с подружками, против вообще любой выпивки(когда сам в завязке). Ну и конечно врачи советовали ей уходить от него, т к будет «только хуже со временем». Работал он всегда на хорошей работе, обеспечивал семье достаточно высокий уровень жизни, т е со слов жены: «на цены я никогда не смотрела, ни в чём себе не отказывала». Сама она так подрабатывала на дому по-мелочи, зарабатывает 15- 20000руб. Квартиру, нажитую в браке, муж оставил ей и ребенку. Дачу тоже. Себе оставил только машину. На ребенка дает ежемесячно 17000руб. Так вот она недовольна, мол, мало даёт, возмущена. Он сам, значит, с его проблемой стал ей не нужен, а денежки его нужны. Теперь она жалуется, что «приходится смотреть на цены». Ещё прикрывается ребёнком, «так много надо для школьника, что 17 тыщ не хватает», хочет, что бы папа кроме этих денег ещё что-нибудь покупал, развлечения им бы устраивал. Вот я всегда считала её адекватной теткой, но сейчас, когда прёт из неё эта меркантильность прям противно. Ну не нужен стал муж, не захотела проблем потерпеть, значит и про зарплату его забудь, будь довольна тем, что вообще даёт, что жильём обеспечил, не претендует. Так нет же трындит и трындит что он ЕЩЁ должен. Вот таким дамам хочу сказать: не нужен человек, забудьте про его денежки, не суйте руку в чужой карман, не надо ребенком прикрывать свои хотелки, работайте сами. Не зря тут некоторые женщин обвиняют в меркантильности, она у некоторых тёть прёт открытым текстом. А ведь муж не обязан содержать бывшую жену, дееспособную даму, а на ребёнка 17тыщ достаточно, тем более официально начислено было бы всего 5000руб. Не подумайте, что муженька я тут защищаю, нет, просто выношу на обсуждение, ибо достала…У нас на работе другая женщина, постарше, с той же проблемой у мужа, и не думает разводится, т к сама уже пенсионного возраста, а он директор завода, обеспечивает её и детей, она понимает, что без него просто в нищете окажется и не жжужит...
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
ГалинаВ ответ на Светлана
Светлана
Штовыгаварите)) Вы явно оторваны от реальности.. Или искренне считаете, что в ваши года многажизни повидали))
Решили тут мне глаза открыть на работу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну у всех разные представления о хорошей работе... Оторвана-ли я от реальности и сколько я в жизни повидала, это ни вам решать!
СветланаВ ответ на Галина
Галина
Ну у всех разные представления о хорошей работе... Оторвана-ли я от реальности и сколько я в жизни повидала, это ни вам решать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну съездите на экскурсию в провинцию, может что-нибудь новое для себя откроете..
ГалинаВ ответ на Светлана
Светлана
Ну съездите на экскурсию в провинцию, может что-нибудь новое для себя откроете..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я жила в провинции, ничего нового там для меня нет, все тоже самое! каждому свое просто, и это не зависит от места!
Рика РиВ ответ на Галина
Галина
я жила в провинции, ничего нового там для меня нет, все тоже самое! каждому свое просто, и это не зависит от места!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
живем в 20 км от мкад, зарплаты все в конвертах, кроме бюджетников, в Москве у всех знакомых, то же самое, нам на работу даже бумагу из администрации города приносили,постановление, где написано: минимальная по области зарплата должна быть не менее 12500руб, никто не соблюдает и этого минимума, не знаю, где в России другие реалии, что крупная фирма, что мелкая, везде так
ГалинаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
живем в 20 км от мкад, зарплаты все в конвертах, кроме бюджетников, в Москве у всех знакомых, то же самое, нам на работу даже бумагу из администрации города приносили,постановление, где написано: минимальная по области зарплата должна быть не менее 12500руб, никто не соблюдает и этого минимума, не знаю, где в России другие реалии, что крупная фирма, что мелкая, везде так
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почему вы говорите везде так??? я вам говорю, что не везде! я работала всегда с белой зарплатой везде, в провинции, в Москве! и это были не гос учреждения! я не знаю где вы работаете, что это за шарашки где денег на налоги жалеют и создают себе лишние проблемы...
КапельВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
а у вас вся зарплата белая? по-моему сейчас везде конверты??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В полном соответствии и буквой и духом нашего форума, хочу перейти на личность и спросить, а вы не их тех подружек, которые готовы пригреть брошенного мужичонку? ))))) Тогда ваше демарш в сторону определения достаточности алиментов понятен, в остальных случаях - нет. Есть доход, размер которого жене известен, есть ребенок, которому алименты положены по закону. То, что мужика бросили за алкоголизм, к размеру выплат отношения не имеет.
Рика РиВ ответ на Капель
Капель
В полном соответствии и буквой и духом нашего форума, хочу перейти на личность и спросить, а вы не их тех подружек, которые готовы пригреть брошенного мужичонку? ))))) Тогда ваше демарш в сторону определения достаточности алиментов понятен, в остальных случаях - нет. Есть доход, размер которого жене известен, есть ребенок, которому алименты положены по закону. То, что мужика бросили за алкоголизм, к размеру выплат отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спрашивайте, не из тех, и даже как человек мне её бм не симпатичен, но думаю для обеспеченного дяди найдется новая тётя, которая и против этой суммы будет, наша же не против была, что своей доче от первого брака он ничего не платит, а ей видишь ли должон
Юлия Михайловна)))В ответ на Рика Ри
Рика Ри
а у вас вся зарплата белая? по-моему сейчас везде конверты??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас уже мало где конверты, это что касается зп. а вот доходы, конечно, скрываются
ALMETA26В ответ на Капель
Капель
Укрывательство доходов -уголовно наказуемо)))). Знаю одну милую женщину - требует 25% со взяток, имеет право, да и расценки знает...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а докажет ?:)
Прынцесса ДурындотВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а докажет ?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда докажет, поздно будет - посодють дяденьку)))))))
Прынцесса Дурындот
Когда докажет, поздно будет - посодють дяденьку)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и будет полный облом :))
Прынцесса ДурындотВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
и будет полный облом :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и чувство полного удовлетворения)))
Светлана
На 17 тыров и я могу прожить и машину содержать..
ГалинаВ ответ на Светлана
Светлана
На 17 тыров и я могу прожить и машину содержать..
СсылкаПожаловаться
На 17 тыров и я могу прожить и машину содержать..
У всех разные запросы и все живут в разных городах с разными ценами, и машина это не ребенок!
СветланаВ ответ на Галина
Галина
На 17 тыров и я могу прожить и машину содержать..
У всех разные запросы и все живут в разных городах с разными ценами, и машина это не ребенок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь вторую половину содержания на ребенка должна мама вносить..
У нас цены московские. Только проезд в транспорте дешевле - но у меня нет такой статьи бюджета, так как я на машине.
ГалинаВ ответ на Светлана
Светлана
Так ведь вторую половину содержания на ребенка должна мама вносить..
У нас цены московские. Только проезд в транспорте дешевле - но у меня нет такой статьи бюджета, так как я на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а если она знает, что получает он намного больше! и 17тыс. это жалкая подачка от его денег, то почему бы и не требовать, хочет для ребенка всего самого лучшего, а может он в школу платную ходит или еще чего...
СветланаВ ответ на Галина
Галина
ну а если она знает, что получает он намного больше! и 17тыс. это жалкая подачка от его денег, то почему бы и не требовать, хочет для ребенка всего самого лучшего, а может он в школу платную ходит или еще чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Официальная зарплата у него 20 тыров, так что БМ 17 тыров платит явно с неофициальной зарплаты. Пусть БЖ добавит столько же и хай ребенок ходит в любую школу.. По средствам надо жить..
А то что он квартиру и дачу, нажитую в браке ей оставил это не слишком щедро с его стороны? Или тоже надо было по-справедливости на пополам разделить?
ГалинаВ ответ на Светлана
Светлана
Официальная зарплата у него 20 тыров, так что БМ 17 тыров платит явно с неофициальной зарплаты. Пусть БЖ добавит столько же и хай ребенок ходит в любую школу.. По средствам надо жить..
А то что он квартиру и дачу, нажитую в браке ей оставил это не слишком щедро с его стороны? Или тоже надо было по-справедливости на пополам разделить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это его уже дело, захотел и оставил! а она хочет больше денег на ребенка, и нет в этом ничего ужасного!
СветланаВ ответ на Галина
Галина
это его уже дело, захотел и оставил! а она хочет больше денег на ребенка, и нет в этом ничего ужасного!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хочет - пусть сама зарабатывает.
ГалинаВ ответ на Светлана
Светлана
Хочет - пусть сама зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А может она не хочет сама зарабатывать, не вам решать кому и от куда брать деньги!
СветланаВ ответ на Галина
Галина
А может она не хочет сама зарабатывать, не вам решать кому и от куда брать деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зарабатывать не хочет, а жить хорошо хочет)) Мило))
Но лохов все меньше и меньше становится))
ГалинаВ ответ на Светлана
Светлана
Зарабатывать не хочет, а жить хорошо хочет)) Мило))
Но лохов все меньше и меньше становится))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну если на вас лоха не хватило, это не значит что всем так не повезло!)) вот героине повезло! ))) Может и еще больше с него сдерет если постарается! Каждому свое!)))
Рика РиВ ответ на Галина
Галина
Ну если на вас лоха не хватило, это не значит что всем так не повезло!)) вот героине повезло! ))) Может и еще больше с него сдерет если постарается! Каждому свое!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
её подружка, юрист, ей объяснила про совместно нажитое имущество, так что в течение 3 лет ещё может и этого лишиться
ГалинаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
её подружка, юрист, ей объяснила про совместно нажитое имущество, так что в течение 3 лет ещё может и этого лишиться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну что ж вы так завидуете! такое ощущение, что если она этого лишиться. то все счастливы кругом будут и подружка ее и вы!)))
Рика РиВ ответ на Галина
Галина
Ну что ж вы так завидуете! такое ощущение, что если она этого лишиться. то все счастливы кругом будут и подружка ее и вы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
где вы зависть усмотрели? в каком месте ей надо позавидовать?проясните? пожалеть наверно надо, что лоха никак не разведет на бабки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем